Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt
АнтонияДата: Вт, 22.05.2012, 00:42 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Обратите внимание, как изменяется природа на картинке: Со стороны принцессы яркая пышная зелень и цветки вьюнка над головой, а со стороны Рике всё засохло и закорявело... Вот она, волшебная сила денег biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ГликерияДата: Вт, 22.05.2012, 00:54 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Антония)
Вот она, волшебная сила денег

а почему денег...он же богат....Это скорей волшебная сила КРАСОТЫ...природа так сказать радуется не уму,а красоте)))))
Ну в общем тут ещё и легкое манипулирование ситуацией мужчиной прослеживается или более знающим партнером....
А девушка,да,непроста...красивого ей подавай....некрасивый хоть и умный и щедрый и любящий не вставляет)))
И ещё как-то удивило,что она его прям так внезапно полюбила...раз и все)
Quote (ilka)
Так будет, — ответил принц Рике, — если вы полюбите меня

Quote (ilka)
Если так, — сказала принцесса, — я от души желаю, чтоб вы стали самым прекрасным и самым любезным принцем на всей земле


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АнтонияДата: Вт, 22.05.2012, 17:49 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
а почему денег...он же богат.

Это я сказку не прочла... ah


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Вт, 22.05.2012, 23:14 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
3 Жезлов (Хок Ли и лесные духи (китайская сказка)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Ср, 23.05.2012, 10:01 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мдяя..Ну и сказку китайцы придумали.. wacko Типа,злодеи процветают,главное-уметь плясать! biggrin О раскаянии никто не парится даже.Неудивительно,что там такой крысиный менталитет..раз сказки такие.. wink
Ну а так карта ловкости и активности.Рассчитывать приходится только на себя.Важно не зевать,и быстро реагировать.Можно не только спасти ситуацию,но и получить выгоду.Групповые действия.Работа в команде.Помощь извне.
 
ilkaДата: Пн, 28.05.2012, 14:59 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
3 Кубков (Цветы маленькой Иды (Ганс Христиан Андерсен)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Пн, 28.05.2012, 15:00
 
eliaДата: Пн, 28.05.2012, 18:57 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Добавлю по 3 Жезлов,что укажет на обманщика,вора,шарлатана.Ну в самом безобидном варианте-человек пронырливый,всегда умеющий найти выгоду для себя.Так же способность превращать минусы в плюсы.

3 Кубков мне не очень понятна. wacko Тут явно намёк на что-то нереальное.Ситуация,где трудно отделить вымысел от реальности.Всё может происходить лишь у человека в воображении.
Говоря о цветах,это веселье,групповая деятельность,праздненства,положительные эмоции.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 28.05.2012, 18:57
 
АнтонияДата: Чт, 31.05.2012, 11:00 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Эх, обожаю я эти некрофильские сказочки Андерсена!!! А по имени этой девочки, я в детстве даже куклу так назвала... И то что цветы и деревья живые тоже знала smile .
На карте, по-моему, суть тройки Кубков отражена- праздник, веселье,,но чем это заканчивается... Прямо "Помни, ты смертен" smile Хотя у Андерсена во многом так... По поводу незрелости- да, такое себе может представить только ребёнок. Поверил в то, что всё это на самом деле, внушаемость такая.

А ещё, я вчера получила книжку Т. Бедненко из "Прях", "Красавица и Чудовище" cool Заголовки очень обнадёживают smile , почитаю на досуге... smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Сб, 02.06.2012, 22:35 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (ilka)
3 Кубков

у меня выпадала,что человек как бы живет в мечтах,еще головой в детстве,но все равно хочет чего-то огромного уже( я решила сначала что может быть кукла может указывать на ребенка) потом девушка сказала,что она сама еще как ребенок и уже и хочется стать большой и не можется)
но мне нравится эта карта happy

sad куда все пропали(((
cry


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Сб, 02.06.2012, 22:36
 
eliaДата: Вс, 03.06.2012, 09:19 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
куда все пропали(((

Почему пропали?Высказались.Давай дальше что ли..Меня карта не вдохновила как-то. biggrin
 
ilkaДата: Вс, 03.06.2012, 17:50 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
3 Мечей (Девочка со спичками (Ганс Христиан Андерсен)





Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вс, 03.06.2012, 22:28 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Да уж,ну и сказочку Андерсен сочинил.Жалко девочку. sad Неприятно видеть тему смерти в тройке..
Вообще карта многогранна.Тут и иллюзорный мир девочки,и скорбь,и смерть,и надежда.Есть из чего выбирать. wacko
Но вообще-то первая мысль-это страдания девочки на заснеженной улице,лишения.Мир иллюзий выбирается как единственный спасительный.
Да и ещё.3 Мечей здесь укажет на 3 проблемы:
-Холод
-Голод
-Одиночество
 
ilkaДата: Вс, 03.06.2012, 22:52 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
да.очень грустная сказка,грустный мульт.
Но девочка ушла..и ей там будет лучше,наверно будет лучше.
Главное то,что она ушла к теплу.к свету.. И ей перестало быть так холодно,голодно,одиноко! Она перестала бороться.

Теперь если смотреть на карту
Девочка ждет шанса,верит еще в лучшее,считает что есть еще последняя надежда! Спичка..даже последняя дает ей надежду на лучшее,что где то рядом будут подарки,конфеты,елка,любящая мама,книжки,тепло..Она смотрит на спичку и верит в это! Значит еще борится,если борится то еще дышит,если дышит,значит живет!
Значит вывод,что нужно идти вперед и не сдаваться,как бы сложно и больно не было!
Бороться за любую возможность!Чтобы жить и дышать! Ради жизни,ради себя!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вс, 03.06.2012, 23:42 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
И ей перестало быть так холодно,голодно,одиноко!

ilka,
Ну да.Грустно то,что в этом мире ей почему-то места не нашлось.. sad

Quote (ilka)
Бороться за любую возможность!

Это,конечно,прерогатива детей...Была бы тут старушка на её месте,она так бы в снег и завалилась,не заморачиваясь иллюзиями. biggrin
Жалко,что ребёнка на такую экзекуцию обрекли.Получается,что чистый помыслами ребёнок всё равно наказан жестоким миром..Конечно,чтобы не страдать,её предпочли увести на небо.В этом плане я вижу 3 Мечей в этой колоде особенно трагичной.
 
ilkaДата: Вс, 03.06.2012, 23:59 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, есть клип похожий на эту сказку)

правда без спичек ,но чем то передает атмосферу сказки


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 04.06.2012, 09:36 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Кошмар.Мельком посмотрела,такое не люблю.Да,на мультик и вправду похоже.Короче,прониклись вроде атмосферой карты. smile
 
elitkaДата: Пн, 04.06.2012, 12:35 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://8501.diary.ru/p133062629.htm

кому в помощь)


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ilkaДата: Пн, 04.06.2012, 13:23 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elitka, happy мы знаем про сайт этот))он на первом листе указан)инфу беру оттуда,некоторую)
Но все равно спасибо happy


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
elitkaДата: Пн, 04.06.2012, 15:56 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
понравилась колода, как вообще она отвечает?Используется как психологическая или предсказательная?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ilkaДата: Пн, 04.06.2012, 17:57 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elitka, а посмотрите в темке этой колоды)) я ее прорабатываю бывает)
я на все смотрю,но пока больше как психологическую,но и делала расклад на лето на ней)очень красиво описала она все )


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Пн, 04.06.2012, 22:54 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (elitka)
понравилась колода, как вообще она отвечает?

А у меня никак biggrin . Думала, что влёт работать с ней буду, но , похоже, мы с ней друг друга не поняли smile Только надеюсь на эту проработку... А так, колода меня мечами закидала и какую-то чушь несла... Короче, её "слэнга" я пока не поняла biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Пн, 04.06.2012, 23:01 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
а я ее люблю она такая милая))Прям для моего возраста и желания сказок идеальна)Главное не уйти в сказки жить biggrin

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Вт, 05.06.2012, 18:17 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
3 Пентаклей (Три поросёнка (английская сказка)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 05.06.2012, 22:35 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
— Дом поросенка должен быть крепостью!

biggrin
Вспоминаю эту сказку.Именно Наф-Наф внушал уважение.Мне всегда хотелось заиметь такой же прочный домик.
Думаю,что очень положительная карта.Строительство отношений,укрепление здоровья,перспективная работа,развитие талантов,вкладывание средств во что-то стоящее.
Как совет не брать пример с братьев,а подумать о действительно прочном фундаменте.
И на человека выпадет на серьёзного и толкового,надёжного.
Замечательная карта! smile
 
ilkaДата: Вт, 05.06.2012, 23:13 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (elia)
Замечательная карта!

карта отличная,вот только человек слишком сильно хочет построить свой дом,все в семью,все в дом,хозяйственный очень и я думаю что это может мешать строить личную жизнь,слишком много человек отдает дому,семье,не замечая что вокруг него,и кто.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 05.06.2012, 23:15 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
,вот только человек слишком сильно хочет построить свой дом,все в семью,все в дом,хозяйственный очень и я думаю что это может мешать строить личную жизнь

ilka,
surprised Почему? Такой мужчина как Наф-Наф на вес золота.Ну нам не угодишь.Несерьёзный-плохо,и домовитый-ещё хуже. biggrin
 
ilkaДата: Вт, 05.06.2012, 23:49 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (elia)
Почему? Такой мужчина как Наф-Наф на вес золота.Ну нам не угодишь.Несерьёзный-плохо,и домовитый-ещё хуже.

не если мужчина не плохо)
я про то,если картой нужно описать женщину))


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Ср, 06.06.2012, 09:02 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
я про то,если картой нужно описать женщину))

ilka,
Ну и что.Хорошая хозяйка.Всё для семьи.Пустил же Наф-Наф братьев,не оставил на улице помирать.
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 19:18 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://www.nvppl.ru/show_mer_1878.htm

гляньте какие интригующие названия


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Ср, 06.06.2012, 19:37 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (elitka)
гляньте какие интригующие названия

elitka,
biggrin biggrin Отпад! Может и нам семинары провести? Например,такая тема:
"Три Поросёнка,или как жить дальше? "
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz