Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt
eliaДата: Пн, 14.05.2012, 13:02 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
.очень хладнокровно и выверенно действует леди)

Гликерия,
hands hands Зришь в корень.Я по своей наивности и не заметила такого расчёта.Я правда про то говорила,что у неё какие были гарантии то,что в неё принц влюбится?Когда её папаша бортанул,она уже план что-ли имела?Ну это тогда высший пилотаж,акулка. biggrin
 
ilkaДата: Вт, 15.05.2012, 12:56 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Туз пентаклей (Домовые. История первая (Братья Гримм)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 15.05.2012, 13:08 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
Мы теперь нарядны - и давай гулять! Нечего нам больше сапоги тачать!

ilka,
Я когда до этого места дошла,чуть со стула не свалилась. biggrin Не ожидала я такого сценария. wacko biggrin Но концовка всё равно неплохая.
Тут всё предельно просто:появится помощь извне.Причём материального характера.Одним словом,счастье привалило.Или если на отношения-то перспективные,не на один день,и приносящие удовольствие и даже мат.достаток.
Думаю,что на маг воздействие каких-то сущностей покажет..Вот вопрос только хороших или плохих. wacko Карта то хорошая.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 15.05.2012, 13:11
 
ГликерияДата: Вт, 15.05.2012, 13:12 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (elia)
.Или если на отношения-то перспективные

ага)...только походу в этих отношениях надо только брать,но не давать...а то дашь тож чего-нить и свалят твои отношения нарядные гулять))))))))))))))))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Вт, 15.05.2012, 13:26 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
девочки помните мультик был такой))
в чашку мою плюшку макаем,есть мы их обожаем,плюх ,плюх))
и там тоже самое было)) что они обувь шили0)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 15.05.2012, 13:36 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
в этих отношениях надо только брать,но не давать.

Гликерия,
Я хотела это сказать,но осеклась.Потому как сказано в конце,что сапожнику потом везло по жизни..То есть,помогли ему духи всё равно.А если бы он ничего не сделал,то они по любому могли смотать однажды..
Quote (ilka)
в чашку мою плюшку макаем,есть мы их обожаем,плюх ,плюх))

ilka,
Что за мультик и что там за мораль? wacko biggrin Я не помню..
 
ilkaДата: Вт, 15.05.2012, 13:42 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, не помню название((
по стс показывали
там вроде гномы были или не помню кто)
как в этой сказке по ночам приходили и делали всю работу)
потом бабуся с дедусей поставили чашки им с плюшками))


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Вт, 15.05.2012, 13:51 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (elia)
Потому как сказано в конце,что сапожнику потом везло по жизни.

везло,но уже не в этих отношениях))))))))))))...потому если именно они дороги,то только брать)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
eliaДата: Вт, 15.05.2012, 23:35 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,не совсем по теме.У кого есть эта колода.Мне сказали,что качество дурацкое у неё. sad Это так??
 
ГликерияДата: Вт, 15.05.2012, 23:51 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (elia)
У кого есть эта колода

у меня...мне нравится качество...многие почему-то пишут,что фигня...но мне нравится...,и размер мне нравится и мешаются хорошо....если бы я знала каике у тебя колоды есть...могла бы сказать какое примерно качество)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Вт, 15.05.2012, 23:52
 
ilkaДата: Ср, 16.05.2012, 00:14 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Гликерия, я сказала что она тоньше манары намного, по ощупу..
тоньше моей секс магии тоже.
качество нормальное,но не идеальное


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Ср, 16.05.2012, 00:23 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (ilka)
по ощупу..
тоньше моей секс магии тоже.

У меня секс магия скарабеевская одинаковые по толщине у меня они...а вот секс более гибкий..эти плотней


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
eliaДата: Ср, 16.05.2012, 10:16 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
она тоньше манары намного, по ощупу.. тоньше моей секс магии тоже.

ilka,
Вот эти колоду не ах по качеству и не плотные..Куда тоньше уже?? sad
Quote (Гликерия)
если бы я знала каике у тебя колоды есть...могла бы сказать какое примерно качество)))

Гликерия,
Да та же секс магия..Есть американские Паулина,Вампиры Плейса,Девианты.Качество на все сто..
Скарабей,сама понимаешь,разброс такой имеет качества..Там не пойми что,поэтому не сравнить.Половина шикарные,а половина отстоя.. wacko
Просто американские колоды вроде славятся,и те,что у меня есть просто отличные.И я удивлена,что сказки тоненькие..
 
ilkaДата: Ср, 16.05.2012, 13:09 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, ну не прям тонкие,но средние,но работать можно)) так что давай тоже приобретай их)) happy

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Ср, 16.05.2012, 22:41 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
2 Жезлов (Мышь деревенская и мышь городская (румынская сказка)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Чт, 17.05.2012, 11:30 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Очень милая картинка! happy И сказка понятная,и карта,в общем.
А вон дерево какую морду скорчило!Со скептицизмом смотрит на гостя.
Мне думается,что хорошая карта на отношения.Мол,будет предложение,гость завалится.Но мы сами должны будем сделать выбор.+Возможность изменить жизнь коренным образом.
 
ilkaДата: Чт, 17.05.2012, 11:49 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, а мне кажется да,что возможность изменить жизнь велика и огромна,но человек не готов к этому,даже если сделает шаг вперед то потом будет делать два назад.так как не сможет жить другой жизнью и снова вернется к себе в нору( в прошлое)

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Чт, 17.05.2012, 12:03 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
,но человек не готов к этому,даже если сделает шаг вперед то потом будет делать два назад

ilka,
Ну да,если брать всю сказку.Но мы можем читать и как просто картинку.На картинке то пока всё идилично..
Ну вот в этом и сложность таких колод таро..основанных на книгах и сказках.Диапазон значений так расширяется,что теряешься.Поэтому и не спешу с приобретением. biggrin Думаю пока. smile
 
ilkaДата: Чт, 17.05.2012, 12:56 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, а ну это да))сложно так определить))) где не стоит идти а где стоит по сказке))

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Чт, 17.05.2012, 12:59 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
)сложно так определить))) где не стоит идти а где стоит по сказке))

ilka,
Тут просто как появление возможности,выбор,визитёр,предложение.Вот будет оно и всё.А стоит-не стоит-можно и другой вопрос задать и карты вынуть. smile
 
АнтонияДата: Чт, 17.05.2012, 13:26 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Девочки, я от этой карты просто тащусь! happy Такая ми-ми-ми картинка! правда, я почему-то думала, что сказка английская будет, это у них всякие мышиные домики пропагандируются.

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Пт, 18.05.2012, 15:41 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
2 Кубков - Братец и сестрица (Братья Гримм)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пт, 18.05.2012, 21:30 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Тут всё вроде ясно.В общем,классика.Но один кто-то ведущий,старший,а другой ведомый.
По карте маг.воздействие имеет место быть,естессно.
 
ГликерияДата: Пт, 18.05.2012, 22:31 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Девушки...во всей сказке речь про козленка,а на картинке олененок...где подвох?))))))

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Вс, 20.05.2012, 21:34 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
2 Мечей (Снежная дочка и огненный сыночек)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Вс, 20.05.2012, 23:16 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (ilka)
Тем временем в зимний лес на охоту явился здешний царь, и заметил Снежную дочку, что кружилась на снегу под заснеженными деревьями. Царь подошел и заговорил с ней, и вскоре узнал, что она не переносит тепла, и что у нее есть братец, что не выносит холода. Царь был так очарован ее красотой, что предложил ей выйти за него замуж.
Немного времени прошло, как сладили большую свадьбу,

Вот скажите где то место,где надо покружиться,чтобы царь за 5 минут предложение сделал..... wacko

А так пока ,на мой взгляд,единственная сказка очень точно отражающая смысл аркана....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Вс, 20.05.2012, 23:28 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
Вот скажите где то место,где надо покружиться,чтобы царь за 5 минут предложение сделал.....

biggrin biggrin и мне тоже)) хотя наша то девушка,холодной была,а мужчинам иногда нравятся холодные дамы)вот и влюбился он в нее ,думая о том,что сможет разжечь ее)Но за пять минут влюбится)) wacko хотя говорит первое мнение складывается в первые 7 секунд biggrin так что наверно все возможно))


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 21.05.2012, 08:29 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Жёсткая карта получилась..С летальным исходом,короче.Даже если на внутреннее состояние выпадет,то всё равно,труба дело:к равновесию прийти в принципе невозможно,ситуация тупиковая.
Но вот если говорить о сюжете сказки,то в принципе противоположности неплохо уживались вместе.Тут катализатором сыграл внешний фактор.То есть,примириться не невозможно,просто нужно следить за сохранением равновесия,поскольку речь идёт всё же о враждующих стихиях.
 
ilkaДата: Пн, 21.05.2012, 14:44 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
2 Пентаклей (Рике с хохолком (Шарль Перро)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 21.05.2012, 21:46 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Тут всё пока холодно и прагматично.Центральная фигура-принцесса.Она принимает решение с точки зрения полезности/неполезности,чувств у неё ещё нет.
Карта будет означать и нестабильность,ситуацию 50/50.Человек давши слово может всё равно его забрать,если ему это невыгодно.
Тут же и выбор между двумя партнёрами,жонглирование.Треугольник своебразный.
В общем,ситуация пороховой бочки для одного,и мучительного выбора для другого.


Сообщение отредактировал elia - Пн, 21.05.2012, 21:46
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz