Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt
ГликерияДата: Чт, 03.05.2012, 22:47 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
...что-то мне в таком замке свою сказку заканчивать не хоцца ващееее((

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Чт, 03.05.2012, 23:43 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
и мне девочки((слишком грустный конец выходит(( как будто жизнь прошла даром и я трудилась трудилась и вот старость в одиночестве(( с грустью печалью и высокой стеной sad

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пт, 04.05.2012, 11:09 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мдяя..На аркан Башня вообще смахивает.Брак то свершился,только вот какой он будет..по такой-то карте.Авторы могли бы что-то и повеселее придумать сюда.Слабая концовка получилась.Даж не знаю,что ещё сказать.
 
ilkaДата: Пт, 04.05.2012, 11:12 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
sad sad как толковать карту??(( как счастье или как печаль?
вот в чем вопрос biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Пт, 04.05.2012, 11:30 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (ilka)
как толковать карту??(( как счастье или как печаль?

Как реальную , неприукрашенную ЖИСТЬ smile
в сказках-то всегда всё красиво, а вот вам реализьм biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Пт, 04.05.2012, 11:32 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
о я придумала может быть человек живет в своем мире,показывает всем что он сильный смелый,и может все( а на самом деле ему очень тяжело и он одинок?
может так? biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пт, 04.05.2012, 12:02 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
как толковать карту??(( как счастье или как печаль?

ilka,
Это ж 21-й Аркан,конец цикла.История закончилась просто.А вот как-это уже в каждом конкретном случае.Как говорится,получите,что вам причитается по судьбе.По мне так нет никакой эмоциональной окраски по карте.Это данность.Багаж.Всё что осталось.Дело завершено.Эмоции смотреть по соседним картам.Даже классический Мир очень противоречив.К такой карте уточнение нужно.
 
ilkaДата: Пт, 04.05.2012, 14:01 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
ну что есть кому еще что нибудь по СА сказать?
или двигаем к МА?
и как будет МА выкладывать по мастям?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Пт, 04.05.2012, 14:02
 
eliaДата: Пт, 04.05.2012, 14:31 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
и как будет МА выкладывать по мастям?

ilka,
По мастям,по мастям. smile
 
АнтонияДата: Пт, 04.05.2012, 15:00 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Можно, кстати, выкладывать по-очереди, сначала все тузы, потом двойки, и так далее... Только по одной карте, само-собой... Будем наглядно видеть в чём разница и т.д....

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
eliaДата: Пт, 04.05.2012, 20:02 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Мнения разделились. biggrin Выкладывай как хош.
 
АнтонияДата: Пт, 04.05.2012, 22:33 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ilka, ждём-с biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Пт, 04.05.2012, 23:45 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Туз жезлов
(Как Койот украл огонь (сказка индейцев Северной Америки)





Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Сб, 05.05.2012, 10:20 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Спасибо за сказку! Я правда не поняла,кто такие живущие в животе чернички. biggrin и как лягушка уцелела после экзекуции угольком. biggrin Ну да ладно.

Мне видится карта(помимо перечисленных значений)ещё и как карта кражи,обмана.
Секас,да.Но какой-то "уворованный",нерегулярный.Приходящий любовник,бабник.Зачатие сюда же,как и в классике(всё же от той головешки у людей теперь огонь появился).
Начало большого проекта,энергия.
Если на отношения-то секс на первом плане,причём партнёр пойдёт на любые уловки,чтобы добиться своего,выполнить "миссию".А потом вероятно,что слиняет,потому как ему только оно и нужно было.
Для работы такой человек,правда,незаменим.Из кожи вон будет лезть,выложится по полной.
Здоровье-опасность ожогов,переутомления.
Ответ-ДА.
Совет-Напрячься по полной,всё получится.А так же привлечь в помощь других.
 
ФеяДата: Сб, 05.05.2012, 11:35 | Сообщение # 195
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
elia,
Quote
Спасибо за сказку! Я правда не поняла,кто такие живущие в животе чернички. biggrin и как лягушка уцелела после экзекуции угольком. biggrin Ну да ладно.
Думаю, что чернички не точное выражение. Думаю, что в переводе на современный язык их бы назвали так: это души растения черники. Вить растения тоже обладают душой и после смерти. Думаю, что съев ягоды, шакал стал носителем душ этой ягоды. У индейцев вообще своя специфика названий: соколиный глаз и пр. Помните, как в фильме сердца трех? Имя ясновидящей было "Та, которая грезит".
Люди в древности предавали всему сверх способности. Вот лягушка и огонь в животе пронесла и выжила, после экзекуции.
На картинке койот несет горящую полку (жезл). Тут и тематика огня отражена.
И еще обратить внимание нужно на то, что огонь то опять украден!! Прометей то его тоже украл. И тоже спустил с горы. Люди живущие в разных точках планеты изложили похожие точки зрения, как огонь попал на землю.
На койоте одет зеленый ошейник. И бежит он уже по намеченному пути. Мне кажется, что он уже какой-то одомашненный. Поэтому хоть секас и не регулярный (в прямом положении) думаю, что это может указать на сожительство между людьми т.е. без брака. Но не измены.
И еще про бизнес, тут важно отметить начало важного дела, которое принесет хорошие плоды. А в обратном значении - пустые хлопоты.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ГликерияДата: Сб, 05.05.2012, 12:02 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Фея)
. Поэтому хоть секас и не регулярный (в прямом положении) думаю, что это может указать на сожительство между людьми т.е. без брака.

Вот о чем не подумала глядя на карту и читая сказку,так это о сексе)))))))))))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АнтонияДата: Сб, 05.05.2012, 14:11 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
biggrin Я подумала о Прометее сразу же как увидела эту карту год назад. Значит , не ошиблась...
По ходу дела, Койот очень уважаемое животное у индейцев. Теперь он, оказывается, ещё и Прометей smile .
Огонь вдохновения на большие свершения.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Чт, 10.05.2012, 16:41 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Чёй-та затихли все?
Хватит гулять, пора колдоду обсуждать! biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
eliaДата: Чт, 10.05.2012, 20:16 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Так я ЗА..Илка пропала.. wacko Надо поискать. happy
 
ГликерияДата: Чт, 10.05.2012, 22:32 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (elia)
Так я ЗА..Илка пропала.. Надо поискать.

Видать кому-то другому сказки рассказывает))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Чт, 10.05.2012, 23:21 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
biggrin ссори девочки))что то праздники свое взяли))
Туз Кубков - Принц-змей




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Пт, 11.05.2012, 08:20 | Сообщение # 202
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
ilka, И присутствие магии есть - полная Луна в окне, и вода, и змеи нарисованные на стенах. Как будь то девушка сама приказала их нарисовать, чтобы ускорить встречу с любимым. На картинке змей и девушка смотрят друг другу в глаза. Такое ощущение, что девушка сейчас заплачет. Она раскаивается. И в ее глазах страх!! Она как будь то думает: "Что же я наделала?!!" И вот за ее раскаяние ее и наградили соединением с любимым.
А вообще, мы часто делаем больно любимым.. и по глупости. И зависть тут есть. Со стороны матери принцессы. Ну не недолюбливала она зятя. И дочери пришлось заплатить хорошую цену и получить урок на всю жизнь - нужно дорожить своей любовью.
А вокруг мальчика проклятье не только в том, что он находится в образе змеи. Про него и сплетни ходили. Эти сплетни и навредили молодоженам.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
АнтонияДата: Пт, 11.05.2012, 11:09 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Мда-с... Змея, конечно, очень не однозначный символ... вот тут , кстати, секса хоть отбавляй biggrin , достаточно на позу Змея посмотреть biggrin
А способ Эпринцессы не уснуть как всегда порадовал cool


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
eliaДата: Пт, 11.05.2012, 11:17 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Антония)
секса хоть отбавляй

Антония,
Во-во.Я как картинку увидела,то сделала вывод. biggrin Это прям Туз Жезлов какой-то. biggrin
Хотя уходя вглубь сказки,тут пока как раз платонически всё.Вот и играть будет широко,значит.А вообще,в классику укладывается:шанс обрести настоящую любовь и счастье.Но если не будут приложены усилия,то это так и останется шансом.Начало большой любви.
Кстати.Луна светит полная в окно.О магии мысль идёт.К тому же,заклятие тут сделано.Так что на маг воздействие укажет.Типа отворота,вмешательство в отношения третьих лиц.


Сообщение отредактировал elia - Пт, 11.05.2012, 11:19
 
ГликерияДата: Пт, 11.05.2012, 11:35 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (elia)
Хотя уходя вглубь сказки,тут пока как раз платонически всё

ну он же не в первую ночь пропал....так что не думаю,что она так платонически-то убивалась)))))))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
eliaДата: Пт, 11.05.2012, 13:15 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
ну он же не в первую ночь пропал.

Гликерия,
Я по картинке..Тут секса нет в настоящий момент.Ну а девственность,конечно,потеряна с концами. biggrin
 
ГликерияДата: Пт, 11.05.2012, 13:23 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (elia)
Я по картинке..

а то по сказке -то смею напомнить,он приполз и под одеяло к ней лег,так на минуточку-то)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Пн, 14.05.2012, 00:53 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Туз Мечей (Тростниковая шапка (английская сказка)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 14.05.2012, 10:06 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
идея и ее претворение, движение мысли

Я просто не думаю,что девушка с самого начала задумала всю эту афёру,и доказать отцу,что он был с ней несправедлив. wacko Поэтому на момент её покидания дома у неё явно не было никаких идей.Она и в дом тот случайно попала,как я поняла.
Поэтому Туз Мечей себя тут проявляет как ссора,новые жёсткие обстоятельства,необходимость напрягать мозги,чтобы просто выжить в новых условиях.
 
ГликерияДата: Пн, 14.05.2012, 11:46 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (elia)
Я просто не думаю,что девушка с самого начала задумала всю эту афёру,и доказать отцу,что он был с ней несправедлив.

Без вариантов))))...хитромудрая такая девица по Тузу мечей выходит)
Самое главное про её любовь к Мч ничего не ясно...походу он средство в достижении цели и благополучия в жизни....очень хладнокровно и выверенно действует леди)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz