Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt
ilkaДата: Вт, 24.04.2012, 12:02 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, взяла толстую книжку)) Рассадила деток вокруг себя и ))
Следующая карта детки:
17 Звезда Звездная Дева (сказка индейцев оджибве)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Вт, 24.04.2012, 12:02
 
eliaДата: Вт, 24.04.2012, 12:48 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Эта звезда мне Отшельника классического напоминает немного.То есть,она вроде и искала людей,но жить с ними всё время вместе не хочет.Ищет покоя и уединения.Если классическая Звезда-это о надежде,вере,то тут уже путь как бы пройдён.Ничего уже не изменится ни в её судьбе,ни в судьбе племени.Девушка довольствуется молчаливым созерцанием.
на отношения-тут однозначно расстояние и холодность.Человек красивый,но с таким жить нереально.Он может быть даже очень оторван от мира.
Ну вот пока такие мысли.
 
ГликерияДата: Вт, 24.04.2012, 13:02 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Да,тут однозначно указывает на расстояние...жить невдалеке от людей,наблюдать...практически классическая трактовка Звезды выходит)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Чт, 26.04.2012, 11:16 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
18 Луна (Спящая Красавица (Шарль Перро)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Чт, 26.04.2012, 12:37 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Ну на маг.воздействие карта точно укажет. biggrin А в остальном от классики отличается конечно..Страхов нет как таковых.Спит себе девушка преспокойно.Чем-то Повешенного напоминает ситуация.Типа,всё будет,но позже и после испытаний.Хотя опять же,девушка вообще особо не парится.До сна ей хорошо жилось.Заснула,проснулась -хлоп,жених уже рядом готовый. biggrin
Так многие не откажутся поспать.
Думаю,что на ситуацию укажет с двойным дном,где многое скрыто,дремлет до поры до времени.Вмешательство фатума.Ситуация,где предначертанного не изменить,только принять можно.Отсрочки во времени,да.Кстати на отношения:кармические и данные судьбой.Но при этом будут испытания.


Сообщение отредактировал elia - Чт, 26.04.2012, 12:37
 
ФеяДата: Чт, 26.04.2012, 12:56 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Тут магическое воздействие в полной силе!! Еще и черный кот спит: охраняет красавицу. И полная луна в окно светит. А в изголовье кровати висит картина, которая как будь-то говорит, что будет с нашей красавицей в дальнейшем. Ну и о чем мечталось нашей девушке: замок на горе и на берегу моря. Чем не мечта каждой женщины.. И девушка изначально богата. И это богатство и красота ей предназначены от рождения. Только все эти блага в настоящий момент скрыты и эту даму нужно просто расколдовать. И по карте можно сказать, что применялась именно черная магия (черный кот).

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
АнтонияДата: Чт, 26.04.2012, 13:26 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Хе-хе. Моя любимая сказка в детстве smile . Любила лечь где-нибудь в красивой biggrin позе и изображать Спящую Принцессу.

По смыслу карты могу вот что добавить: тут описано состояние зависания, но сам человек или ситуация не справится с её подвижкой, тут указание на необходимость на помощь извне. При чём, помощь должна ещё продраться через все терновые кусты и преграды, так что быстрой она вряд ли будет...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
eliaДата: Чт, 26.04.2012, 13:43 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Луна на карте всё-таки присутствует,вон в окно светит.Поэтому по значениям будет всё,что перечислили,связанное с конкретной историей,сказкой+Всё по классике пойдёт. Тут и полнолуние,и все задвиги,с этим связанные,влияние на психику.Полный пакет,короче. biggrin
 
ilkaДата: Пн, 30.04.2012, 13:59 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
19 Солнце (Три звериных короля (итальянская)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Пн, 30.04.2012, 14:53 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Карта показывает завершение тяжёлого жизненного периода.Ну очень тяжёлого и долгого.То есть,победа реальна и возможна,но попотеть придётся.
В плане отношений карта парная,так что там всё в порядке.
 
ГликерияДата: Пн, 30.04.2012, 17:55 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Какая-то мутность есть в сказке...поэтому видимо карта будет не простой в данной колоде.Смотрите...обычно кто накладывает заклятье тот его и снимает...или оно само разрушается,если сделано какое-то оговоренное в заклятье действие...а тут...спасли какую-то принцессу и все...она снимает заклятье....Не ты положила не тебе и снимать))))))))...но тут это оказалось возможным почему-то вопреки всем сказочным канонам...что говорит о каком-то подвохе в сказке ли в сюжете ли...в общем очень будет непростая карта...
Quote (elia)
В плане отношений карта парная,так что там всё в порядке.

А что касается отношений....я бы не была так оптимистична...людям тут,чтобы быть и остаться вместе пришлось через годы страданий не в своей шкуре пройти...да и родители вмешивались....не очень тоже позитивно-то выходит..


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
eliaДата: Пн, 30.04.2012, 19:17 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
.людям тут,чтобы быть и остаться вместе пришлось через годы страданий не в своей шкуре пройти.

Гликерия,
Я на итог имела в виду.Все по парам всё равно.Ну да,пуд соли съели.
Тут ведь сложность ещё и в том у этой колоды,что значение карты составляется из картинки застывшей,а так же предыстория влияет,сама сказка непосредственно.И иногда значения эти два вообще противоречат друг другу. wacko Поэтому потонуть тут можно запросто.Выбор придётся делать чисто интуитивно.Поэтому такой тип колод особенно сложный.
Но на этой данной карте мне не хочется лезть в дебри.А сама картинка в общем то проста:выход из тьмы на свет.
 
АнтонияДата: Вт, 01.05.2012, 00:26 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Кстати, если внимательно посмотреть на карту, то действительно видны все звериные обличья... А вывод вот какой- женитьба мужчину облагораживает biggrin ! Приходится отучаться от своих "скотских" привычек biggrin biggrin biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ГликерияДата: Вт, 01.05.2012, 00:36 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Антония)
А вывод вот какой- женитьба мужчину облагораживает

))))...к сожалению не сразу...а через долгие годы)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Вт, 01.05.2012, 01:27 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
если смотреть на карту,все так радужно,все счастливы,все хорошо и здорово))
Но все равно как то меня особо не радует карта.
Солнце садится на карте или наоборот встает?Если садится,то чувство есть что вот сейчас оно сядет и все снова плохо станет(Я почему то так карту увидела.
Про заклятье согласна,странно что его сняла девушка,которая была не сном не духом в этой теме.хотя может изначально здесь на нее тоже наговорили?)) biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 01.05.2012, 12:39 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
Солнце садится на карте или наоборот встает?

ilka,
Да кто его поймёт то..Это не определишь. wacko
Quote (ilka)
Но все равно как то меня особо не радует карта.

Значит,так у тебя и будет проигрываться. biggrin А мне она нравится наоборот. smile
 
ilkaДата: Вт, 01.05.2012, 12:51 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (elia)
Значит,так у тебя и будет проигрываться. А мне она нравится наоборот.

biggrin вчера может настроение такое было)сегодня для меня карта светлее)))идем далее??


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 01.05.2012, 13:21 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее давай сказки трави! biggrin
 
ilkaДата: Вт, 01.05.2012, 13:27 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
20 Суд (Гадкий утёнок (Ганс Христиан Андерсен)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 01.05.2012, 15:42 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Хорошая карта. smile
Прыжок веры своеобразный.Когда человеку уже нечего терять,ситуация созрела,путь пройден,уроки усвоены.Всегда переломный момент в жизни,или ситуации.Карта сама позитивна,поэтому должна указать на благостное событие.Преобразование минусов в плюсы.Карма отработана.Если человеку было плохо в отношениях,то он от них освободится.
 
ilkaДата: Вт, 01.05.2012, 19:07 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, согласнак с тобой,человек не боится идет вперед,такое чувство что он просто или потерял всякую надежду и вот сделал шаг) и как раз в такие самые моменты все и получается и приходит то,чего мы очень долго ждем

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 01.05.2012, 22:21 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Ещё такой момент: "..И последние станут первыми.."
Смена ролей своеобразная,поворот колеса.Обидчики превращаются в восхищённых.
-Идея смирения.Человек не борется со злой судьбой,а несёт свой крест.
-Мужество.Умереть достойно-это тоже великое искусство.
-Интуиция.Думаю,что тяга к лебедям не была случайной,и выбор "палачей" тоже.
 
АнтонияДата: Вт, 01.05.2012, 22:44 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Может быть эта карта укажет на изменения (и достаточно драматичные), которые произошли с человеком, но ему самому не видны; увидеть их поможет окружение, при чем даже не всегда благожелательно расположенное...

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Ср, 02.05.2012, 12:43 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
интересно а что в деревьях обозначают силуеты?
Вижу женщину,птицу и просто лицо )


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Ср, 02.05.2012, 13:12 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
Вижу женщину,птицу и просто лицо )

ilka,
Я тоже вижу вдалеке.Но у меня колоды нет,а так с монитора мне не рассмотреть хорошенько.Я вообще трудно с монитора всё воспринимаю.Мне надо карту в руке держать для полного понимания..Так что не помогу.Но ты сама присмотрись получше..Я так поняла,что в этой колоде на нескольких картах такие рожицы..
 
АнтонияДата: Ср, 02.05.2012, 13:50 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (elia)
в этой колоде на нескольких картах такие рожицы..

elia, да почти на всех! biggrin Особенно интересно высчитывать и выискивать обозначенное число кубков, мечей, пентаклей и посохов в Младшем Аркане biggrin Игра "Найди, что спрятано" smile

Quote (ilka)
интересно а что в деревьях обозначают силуеты?

Что-то должны обозначать, ведь колода имеет ещё и трактовки по Юнгу wacko Сознательное-бессознательное и всякое такое...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ФеяДата: Ср, 02.05.2012, 16:56 | Сообщение # 177
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
ilka, Какая красивая картинка!! Из всех выложенных мне больше всех понравилась!! Вокруг белого лебедя как будь то исходит свет и огоньки. Они и в воде и в воздухе. А на заднем плане видны силуэты женщин с крыльями летучих мышей. Как будь то кружат вокруг нашего лебедя. Но в настоящий момент лебедь их больше не интересует. Они улетают по своим делам.
elia,
Quote
Карма отработана.Если человеку было плохо в отношениях,то он от них освободится.
Очень верно замечено. Как будь то эти женщины с крыльями и портили жизнь нашему лебедю. Просто ему нужно было время, чтобы созреть и понять, что эти отношения ему не нужны. А когда наш лебедь был маленьким (гадким утенком), то он глубоко ошибался в том, что он был некрасив!! Эти страшные женщины ему такое внушили!! Эти женщины - это карма лебедя, страхи от которых он отказался. Ну или смог прогнать (отработать). А может просто ответил за весь грехи рода!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ilkaДата: Ср, 02.05.2012, 19:10 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Антония)
Что-то должны обозначать, ведь колода имеет ещё и трактовки по Юнгу

happy можно поподробнее как погуглить чтобы найти что нибудь об этом и вообще о трактовке такой)а то интересно стало)
elia, да,на картах много =где изображены лица)
Quote (Антония)
Игра "Найди, что спрятано"

biggrin biggrin
особенно на 10 пентаклей
Quote (Фея)
Эти женщины - это карма лебедя, страхи от которых он отказался. Ну или смог прогнать (отработать). А может просто ответил за весь грехи рода!!

да получается бедный лебедь,но главное справился


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Чт, 03.05.2012, 22:15 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
21 (Мир) Happily Ever After/И жили долго и счастливо

Карта счастливого финала сказки, полного завершения личного сюжета и выхода из сказочного/психического пространства с обретенным сокровищем в руках, получение знания. Это последний кусочек паззла, который следует положить на место, чтобы картинка приобрела завершенность.
Значения по Хант: целостность, индивидуация/интеграция


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Чт, 03.05.2012, 22:23 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (ilka)
И жили долго и счастливо

всё хорошо бы, но что-то замок мрачноват слегка, да и напоминает неприступную крепость... Напоминает башню злой колдуньи из фильма "Сказки братьев Гримм", осебенно эти вот нависающие когтями вьющиеся растения...

Quote (ilka)
Карта счастливого финала сказки, полного завершения личного сюжета

Ведь ни в одной сказке не написано, а как собственно это "долго и счастливо"?Душа в душу, или "полное завершение ЛИЧНОГО сюжета"? В смысле, таы перестаёшь быть личностью и переходишь на какой-то другой уровень? "Муж и жена- один Сатана"?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz