Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt
ФеяДата: Ср, 18.04.2012, 15:41 | Сообщение # 121
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Quote
14 Умеренность (Живая вода (испанская сказка)
Умеренность - это карта жизненной силы. В переводе значит - верная мера.
В сказка учит нас самому главному в жизни - воздержанию. Вить когда девушка поднималась на гору, она должна была воздерживаться от голос давно умерших людей, и в том числе ее братьев. И если бы она остановилась хоть на минуту ее бы ждала смерь. И ее братьев тоже уже невозможно было вернуть к жизни. И только пройдя такое тяжкое испытание она сможет их оживить, получив воду, ветку и птицу.
Основные краски на карте зеленые. Зеленый - это цвет жизни. Девушка зачерпывающая кувшином воду. Она в этот момент уже получает награду за свое терпение. Вообще оценивая лицо девушки можно сказать, что она очень уравновешенный и спокойный человек. Единственное, что выдает волнение - это румянец. И только обладая такими качествами можно возвратить к жизни братьев. Вообще, как мне кажется тут действие всей сказки связано с каким то древним обрядом. А в обрядах спешить нельзя!! Там как раз нужна мера во всем. А сама девушка одета в какой-то ритуальный костюм на котором нашиты мистические камни. И с распущенными волосами, что в обрядах обязательно.
И мне кажется, что птичка ее уже заждалась сама.
И еще хочется отметить, что камни справа и слева от девушки напоминают головы рыб. Они как будь-то охраняют ее.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
АнтонияДата: Чт, 19.04.2012, 23:44 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Эх, во многих сказках есть условия- испытания: не моги обернуться, не моги сказать слово пока делаешь работу и прочее... Но меня всегда возмущало тупоумие biggrin героев, которые обязательно поступали так, как нельзя, а потом другие герои вынуждены были это расхлёбывать... (Хотя сказка всегда несла воспитательно- назидательную функцию, и подобные обороты сюжета просто давали людям понять , как будет проигрываться та или иная ситуация, без того, чтобы люди сами на себе эксперементировали)Сюда, кстати, относится и наша сказка про Василису Премудрую, у которой Иванушка, не дождавшись всего одного дня, сжёг лягушачью шкурку... И как сам ходил свою Василисушку от Кащея избавлять...
Ему вот терпения не хватило smile , хоть и предупреждали...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 19.04.2012, 23:46
 
ФеяДата: Пт, 20.04.2012, 09:57 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Quote
Эх, во многих сказках есть условия- испытания: не моги обернуться, не моги сказать слово пока делаешь работу и прочее...
- во многих магических обрядах есть условия - не оборачивайтесь, не разговаривай, не ешь, не пей и т.д.
Quote
воспитательно- назидательную функцию
- это да. Я тут в инете нашла чему учат сказки наших детей. И вот эта сказка учит тому, что женщина сильней мужчины. Вить только она расхлебала все за своих троих мужчин. Так же и в сказке Сестрица-Аленушка и братец Иванушка. Но там только старшая сестра спасает брата. Т.е. женщина от природы более способна для духовной борьбы. Она же и более способна в магии, т.к. добыла действительно магические вещи.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
АнтонияДата: Пт, 20.04.2012, 10:06 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Фея)
сказка учит тому, что женщина сильней мужчины.

Кто бы сомневался!!! biggrin конечно, тётеньки более терпеливые и стрессоустойчивые...

Quote (Фея)
Я тут в инете нашла чему учат сказки наших детей.

Фея, сцылку кинь, плиз, я обожаю такое читать smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Пт, 20.04.2012, 10:16 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
А мне нравится девушка,такая спокойная на карте,как будто ей все равно на все_Еще немного показалось,как будто она в своем мире живет,поэтому и не видит то что вокруг нее,делает только то,что должна.
Идем далее?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Пт, 20.04.2012, 11:29 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Антония, Фея, сцылку кинь, плиз, я обожаю такое читать smile
Quote
В инете куча такого. Я в яндексе в поисковике набрала: "Чему учат сказки". Выходит куча ссылок.
Например эта http://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/3937547/
или эта http://www.dreams4kids.ru/tag/chemu-uchat-skazki/
Очень интересно!!
Да, девушка изображенная на карте действительно замкнута. Но с другой стороны, она бы тогда не могла выполнить заданные ей условия. Возможно она действительно не из нашего мира. Она из мира более сильных людей, которые живут духовно. Но она не одинока. На ее руку и сердце будет много мужчин. А замуж она выйдет поздно. Но у нее будет счастливый брак, т.к. она к нему будет готова.
Да, идем далее!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ilkaДата: Пт, 20.04.2012, 11:44 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
15 Дьявол (Синяя Борода (Перро)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Пт, 20.04.2012, 12:49 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Quote
15 Дьявол (Синяя Борода (Перро)


Тут уж типичный дьявол!! Искуситель. Синяя борода на то и наделялся, что именно женщина не противостоит соблазну. Так было и в раю, где змей соблазнил Еву, то же самою мы наблюдаем и в сказке Синяя борода. Сюжет сказки, взят из реальных историй. До ее написания были случаи убийств мужьями своих жен. Это были ритуальные убийства. Синяя борода и искушал своих жен для того, чтобы совершать ритуалы или человеческие жертвоприношения. За свое любопытство бедным женам пришлось расплатиться своей жизнью. За все в своей жизни нужно платить!! Так говорит аркан дьявола. Синяя борода был богатым человеком. Думаю, что остальные 6 жен согласились за него выйти замуж из-за его богатства. А вот 7-я по сюжету именно полюбила его. Вот потому-то Бог и сохранил ей жизнь. Вить до того, как ей умереть она просила мужа отпустить ее помолиться. Хоть по сюжету и не написаны слова молитв, но в тот момент она молилась. Думаю, что спасители и пришли в виде ее братьев. И награду она получила в виде наследства. Девушка оказалась щедрой. После смерти своего мужа она поделилась богатством.
Действительно не понятно, почему жена Синей бороды в одежде восточной красавицы... Думаю, что автор решил изобразить ее в восточной одежде, для того чтобы дать понять, то что восточные женщины ассоциируются с хитростью. А вот по сказке она его не перехитрила. И виной всему оказался волшебный ключ. Синяя борода предусмотрителен. Он специально изготовил его таким, чтобы у него были неопровержимые доказательства вины женщины.
Еще я вижу картину, на которой изображены сгущающиеся тучи вокруг солнца. Эта картина как бы предостерегает девушку о предстоящей беде. Но они не закрыли солнца. Думаю потому она и спаслась.
А из-под двери уже подтекает кровь!! Тоже не хороший знак. Вся обстановка картины очень мрачная. Тут сразу видно, что девушка не предназначена для такой мрачной обстановки. Как будь-то она действительно сбежала из какого-то веселого места. И для чего? Для того, чтобы так рисковать своей жизнью!!! Вить предупреждение было от ее мужа. Яркая одежда девушки создала контраст между ей и обстановкой. Думаю, что среди богатства девушке не хватало эмоций, риска и пр. Потому она и решилась на такой шаг. Вить есть же случаи того, что богатые женщины воруют в магазинах. Клептоманию мы разбирать не будем, а вот психологи объясняют такое воровство, тем что таким женщинам не хватает адреналина. Эмоции нужны людям. Вот на что рассчитал Синяя борода. И его расчет верен.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
АнтонияДата: Пт, 20.04.2012, 15:47 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Я считаю, что Синяя Борода (и означенный аркан Дъявола) олицетворяет собой фразу "Закон одинаков для всех" и "Ответственность для ответственных". Нет исключений. Ну, и про оплату тоже верно smile . А девицу русским по белому предупредили- не ходи! Но она посчитала, что может быть выше этого (тем самым ещё нарушив правило про чужой монастырь и устав smile ), не стала заморачиваться, подлумав о последстваиях- вот и результат. Чуть не погибла. smile
Я думаю, что вы много таких личностей в жизни встречали, которые совершают поступки с мотивацией "авось пронесёт!", так эта карта им ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ФеяДата: Пт, 20.04.2012, 18:13 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Антония,
Quote
И он сам показал ей, что внутри. Тела излишне ЛЮБОПЫТНЫХ smile

Интересно, а зачем бы он их показывал? Чтоб и хорошую жену убить? Это же дьявол. Он хочет погубить человека.
А задумка о показывании излишне любопытных мне нравиться.
Можно еще написать так: Девушке показал комнату с излишне любопытными кто-то третий. Не Синяя борода. И девушка получает награду за свое воздержание. А зло наказывается!! Зло должно быть наказано!!


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
АнтонияДата: Пт, 20.04.2012, 18:53 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Фея)
Это же дъявол.Он хочет погубить человека.

biggrin Пока он только на наше благо работал! Прогресс там всякий и прочая... cool
А в комнате вообще могло быть ПУСТО. Вот такой обман ожиданий...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ФеяДата: Сб, 21.04.2012, 09:53 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Антония,
Quote
А в комнате вообще могло быть ПУСТО. Вот такой обман ожиданий...
Я думаю с первой женой так и было!! Он изначально хотел убивать. Вот первую бедняжку и заманил.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ilkaДата: Сб, 21.04.2012, 10:59 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Антония)
А в комнате вообще могло быть ПУСТО. Вот такой обман ожиданий...

мне как раз и кажется,что там пусто))так всегда бывает)человек боится думает,заходит а там ничего!
Карта мне очень нравится,так все красиво))пока сказку не прочитала,прочту ближе к ночи))
Могу выложить следующую карту пока.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Сб, 21.04.2012, 11:30 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Quote
Могу выложить следующую карту пока.
Ждем!!

Что же дальше будет с нашей красавицей?


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
АнтонияДата: Вс, 22.04.2012, 01:02 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Фея)
Он изначально хотел убивать. Вот первую бедняжку и заманил.

В этой карте я однозначно не на стороне девушки. ЗАЧЕМ ОНА ТУДА ПОПЁРЛАСЬ??!!! Ей же сказали- не ходи. Для сравнения два качества: Любопытство и Любознательность. Угадайте, чем страдает наша девица?


Дальше-то давайте cool


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ФеяДата: Вс, 22.04.2012, 06:50 | Сообщение # 136
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Антония,
Quote
Дальше-то давайте cool
Давайте!! Ждем!! smile smile


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ilkaДата: Вс, 22.04.2012, 13:03 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
16 Башня (Новое платье короля ( Ганс Хрстиан Андерсен)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Вс, 22.04.2012, 13:04
 
ilkaДата: Вс, 22.04.2012, 13:07 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Сказка шикарная)) почитала посмеялась))
вывод ребенок молодец! Самые честные в нашей жизни это дети,которые говорят всегда то что видят) И которые могут помочь в ситуации,иногда правда не совсем это нужно.Но иногда благодаря этому приходит понимание истины и правды в глазах.
Вывод что не нужно мечтать и жить в мечтах,нужно трезво смотреть вокруг и оценивать ситуации которые стоят перед выбором да или просто ситуацию самую легкую,иначе все может оказаться только хуже) Даже самая легкая проблема.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Пн, 23.04.2012, 13:04 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Да уж... вот уж эпик фейл! А сказка очень по нашей российской действительности актуальна... И Голый Король есть, и придворные АНАЛизаторы...

Думаю, после такого позорища королю не легко было назад власть вернуть, всё ж кто-нибудь смеятся будет...



В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 23.04.2012, 13:05
 
ГликерияДата: Пн, 23.04.2012, 14:42 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Мне вот уже какая карта не нравится по счету...действительно для Башни совсем не та сказка,которая могла бы суть Башни отразить((((...картинка красивая,но ....

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АнтонияДата: Пн, 23.04.2012, 15:36 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
суть Башни

так суть Башни как раз и есть полный облом, развал и разрушение, разочарование...
Эта картинка, по-моему это передает. Только этот облом слегка в будущем показан...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Пн, 23.04.2012, 16:37 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
может карта дает как бы совет,что нужно увидеть сейчас то что сможет разрушить твою жизнь позже если не обратить внимания на свои действия и просто на себя?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Пн, 23.04.2012, 19:58 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Антония)
так суть Башни как раз и есть полный облом, развал и разрушение, разочарование...
Эта картинка, по-моему это передает. Только этот облом слегка в будущем показан...

Ну по сказке никакого облома не было...поржали подданые и разошлись...как был королем так и остался)))...так что странноватая башня,странноватый облом,с учетом того,что он то себя видел голым и понимал,что большая часть подданых болваны и увидят его голым...эксбиционист какой-то,а не король)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
eliaДата: Вт, 24.04.2012, 09:41 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
И мне карта неудачной показалась.Вот если бы по сценарию Короля удар на месте хватил от всего этого-то да..А так.. wacko Мне вообще не кажется,что его это потрясло так уж до глубины души.Наоборот,он продолжил в том же духе..
И ещё момент.Башня-это собственное заблуждение человека,полностью его вина.А тут Короля ввели в заблуждение обманщики.Ну он жертва в некотором роде.Просто внушаемый очень был,вот и всё. biggrin
Название карты,причём,не Башня..а просто Разочарование..Соответствует в принципе,названию.Но слабо-слабо для 16-го аркана как-то. wacko
 
ilkaДата: Вт, 24.04.2012, 10:45 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, так то да)) король изначально сам не виноват был,виноваты другие оказались в этой ситуации.а он просто наивно поверил,не хотел дурачком быть если бы сказал оо да платья то нет.. а сделал как все..в этом была и ошибка его

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 24.04.2012, 11:03 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
не хотел дурачком быть если бы сказал оо да платья то нет.. а сделал как все..в этом была и ошибка его

ilka,
Ну раз уж на то пошло,то он не дурак оказался. biggrin Сделал хорошую мину при плохой игре.Молодец.Всё равно уже поздняк метаться было,все его птичку уже увидели,чего уж там. biggrin
Только теперь вопрос,как эта карта играть будет в свете такой истории. wacko
 
ilkaДата: Вт, 24.04.2012, 11:06 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, happy я тут заметила тебе колода понравилась эта? surprised biggrin
Quote (elia)
Только теперь вопрос,как эта карта играть будет в свете такой истории.

вот здесь у меня карта девушке выпадала эта :
мой расклад
ос
А так мне кажется что человек просто не замечает плохого рядом,верит всем и всему,считает что люди не могут обмануть его и предать..


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 24.04.2012, 11:19 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (ilka)
я тут заметила тебе колода понравилась эта?

ilka,
Ой перестань! angry biggrin Мне только этой колоды не хватало!Понравилась,конечно,но у меня дома уже такой склад. wacko Нет времени на всё просто. sad Прям сдерживаю себя. smile Пока удаётся.
Quote (ilka)
А так мне кажется что человек просто не замечает плохого рядом,верит всем и всему,считает что люди не могут обмануть его и предать..

ilka,
Вот согласна.Почитала расклад.Там действительно человек неправильно выбирает своё окружение,не разбирается в людях.
Ха..Так ведь название карты имеет значение-Обман. Вот где собака порылась! А никакое это не разочарование.Даже не поняла,откуда это взялось..Обман тут..Так и есть.
Ну неклассическая совсем Башня,скажем так.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 24.04.2012, 11:21
 
ilkaДата: Вт, 24.04.2012, 11:31 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
elia, ой мне кажется эта колода совсем не классическаяя,так как многие карты не подходят под описание по классике) biggrin
пойдем далее?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
eliaДата: Вт, 24.04.2012, 11:33 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ilka,
Давай следующую сказку нам расскажи! smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz