Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt
ilkaДата: Вс, 25.03.2012, 14:36 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (ilka)
8 Сила (Иссун-Боши (Япония)

Очень интересная сказка,всегда нужно быть храбрым и не бояться препятствий,в таких случаях велик шанс на победу,что пройдя все трудности,ты получишь то что хочешь.
Мне кажется наш Иссун-Боши и отправился в другой город по причины что знал и хотел стать таким как все и заранее верил в то,что у него все получится.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Вт, 27.03.2012, 00:31 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Короче, Давид и Голиаф biggrin
И лишнее подтверждение той мысли, что главное не размер brows , а умение biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Вт, 27.03.2012, 08:55 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
9 Отшельник (Лесная Фея (чешская сказка)



Новое:


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Ср, 28.03.2012, 21:58
 
АнтонияДата: Вт, 27.03.2012, 23:20 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ilka, я с тобой полностью солидарна- две фигуры на Отшельнике очень сильно колбасят! Я сперва вообще в ступор впала... И мне показалось, что костюмы какие-то финские одеты, а это оказывается чешская сказка. Тоже очень странно подобрана. Даже и не знаю чего сказать ещё.
И овца вместо козы в углу карты. То ли у нас переводчики намудрили, то ли у тёти-художницы чего-то не то ... smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ГликерияДата: Ср, 28.03.2012, 01:33 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Я тут тоже темы классического отшельника не наблюдаю....((А Мбк нет значения ни у кого?...что Хант вообще хотела сказать выбирая эту сказку....???

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Ср, 28.03.2012, 09:38 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Гликерия,вот только есть что есть под двумя спойлерами,я с двух сайтов копирую,искала еще что нибудь,но ничего нет(( если найдете,кидайте,буду еще дописывать))
Quote (Гликерия)
И овца вместо козы в углу карты

да,да..заметила тоже,хотя в переводе написано две козы..а что на английском написано на этом слове,девочки посмотрите,если книжка есть,очень интересно там овца,или коза.
У меня чувство что отшельник здесь не фея,а сама девочка,так как она ничего не видила вокруг себя,только овец,пряжу,лес,маму и все..мне кажется даже что она в себя ушла и стала выдумывать себе персонажей,но другой вопрос как появились деньги,если я думаю о своей теории?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Ср, 28.03.2012, 10:45 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (ilka)
У меня чувство что отшельник здесь не фея,а сама девочка,

Да тут что одна,что вторая на отшельника с натяжкой....отшельник весь в себе и т.д.....а эти ржут и танцуют...танцуют и ржут.....мягко говоря странное поведение для отшельника((


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Ср, 28.03.2012, 21:20 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
ура))еще нашла информации))
)дополню сейчас карты))может быть вы тоже дополните что нибудь по описаниям других людей)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Ср, 28.03.2012, 21:39
 
ilkaДата: Чт, 29.03.2012, 18:33 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
10 Колесо Фортуны (Стоптанные туфельки (Гримм)





Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Пт, 30.03.2012, 00:06 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ilka, последнее описание- жесть biggrin ! Эх, плохо язЫков никаких не знать! Точнее, знать, но не в таком объеме...
Сказку эту обожаю, и немцы её в далёкие года классно экранизировали, но волт применительно к карте... Опять какое-то несоответствие выходит. при чём, вылезает оно не сразу, а при пристальном изучении... wacko
А может тут такое колесо, которое крутится и крутится на одном месте (как тележное), и нуждается в "освобождении со стороны", то есть, что бы достигнуть успеха надо приложить свою волю и силы. И тогда тут отсылка к карте Колесница- всё в твоих руках- ещё раз подтверждает карта...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ГликерияДата: Пт, 30.03.2012, 00:09 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Антония)
... Опять какое-то несоответствие выходит.

я вот тоже соотнести сказку с картой никак не могу....ну или про фатальность речь...как веревочки не виться....

единственное,я вот тут подумала....12 дочерей-как год идут,как 12 месяцев может...год-как колесо....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Пт, 30.03.2012, 01:17
 
ilkaДата: Пт, 30.03.2012, 11:26 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Антония, biggrin biggrin гугл старался)
девочки,согласна с вами,перемен вообще не вижу,если только новые ботинки,или вот что старшую выдали замуж..
А кстати как она так просто вышла замуж?Если у нее жених был?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Пт, 30.03.2012, 11:29 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (ilka)
А кстати как она так просто вышла замуж

да я так поняла что её не особо спрашивали...тем более что женихи и дальше заколдованные остались)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Пт, 30.03.2012, 11:30 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Гликерия, biggrin веселая сказка)
как хорошо что мы сейчас не в том веке живем))
Кстати получила колоду,карты прям не очень плотные)Но работать можно с ними,только теперь у меня вопрос как карту толковать по картинке или полностью по всей сказке? surprised wacko


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Пт, 30.03.2012, 11:32 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (ilka)
как карту толковать по картинке или полностью по всей сказке?

я думаю картинка-это основное...но иметь в виду обязательно про что и как там дело в сказке...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Пт, 30.03.2012, 21:33 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
11 Правосудие (Гусятница (Братья Гримм)



Напрягаем мозг,читаем переводчик biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Ср, 04.04.2012, 11:01 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
девочки,вы где?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Ср, 04.04.2012, 17:57 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ilka, biggrin читаем, но молча biggrin
Странная карта, странная сказка, а Гусятница вообще улёт, а не слово!!! biggrin
Только как по-другому сказать я не понимаю... Пастушка она конечно, но это сразу ассоциация с козочками, овечками, коровами на худой конец... Даже пастух свиней и тот Свинопас, а тут-Гусопаска?! biggrin

В сказке момент справедливости понятен
но таких моментов в любой сказке полно...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Ср, 11.04.2012, 21:11 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
12 Повешенный (Рапунцель (Братья Гримм)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Чт, 12.04.2012, 11:22
 
ГликерияДата: Чт, 12.04.2012, 00:14 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (ilka)
Непосредственно в этом рисунке нет темы правосудия, оно будет реализовано позже по сюжету сказки

А зачем в повешенном вообще тема Правосудия?????


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АнтонияДата: Чт, 12.04.2012, 00:54 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ахаха, Гликерия, опередила!!! biggrin biggrin biggrin
А Повешенный тоже не очень очевиден... Вот если бы на картинке был сам прынц, висящий в волосах...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Чт, 12.04.2012, 11:24 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
А зачем в повешенном вообще тема Правосудия?????

biggrin перепутала немного))

Quote (Антония)
(Прошлогодний мульт от Диснея на эту тему , был офигене!)

biggrin недавно продолжение 6 минутное вышло)) я долго смеялась))
Ну а так вроде девушка не плохая,более менее для данной карты подходит


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
Иринка)))Дата: Чт, 12.04.2012, 18:32 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки, по карте Повешенный -Рапунцель. Вытащила её как то на карту дня и она отыгралась у меня тем, что обсуждали и выбирали с подругой какую ей сделать прическу и в какой цвет покраситься)))
 
ilkaДата: Сб, 14.04.2012, 22:57 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
13 Смерть (Красавица и Чудовище (Жанна Мария Лепренс де Бомон )




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Вт, 17.04.2012, 02:20 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (ilka)
13 Смерть (Красавица и Чудовище (Жанна Мария Лепренс де Бомон )

Грусть,слезы,у девушки на глазах чувство,как будто она потеряла человека который ей был самым дорогим на свете.Был опорой и просто другом.
НА заднем фоне как будто ее мечты,она мечтает чтобы все стало хорошо или там изображено их будущее?Светлое и чистое?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Вт, 17.04.2012, 05:24 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте!! А можно я тоже поучаствую? smile smile

Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ilkaДата: Вт, 17.04.2012, 10:28 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Фея, конечно можно,присоединяйтесь

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ФеяДата: Вт, 17.04.2012, 11:39 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Quote
13 Смерть (Красавица и Чудовище (Жанна Мария Лепренс де Бомон )

На этой карте точно обозначена тема перехода из одного жизненного цикла в другой. Этот другой жизненный цикл более счастливый. Вить до того как счастье у героев было. Чудовище любило Красавицу. Она его тоже. НО!! Счастье не было полным. Т.е. для того, чтобы от жизни получить награду, нужно действительно пережить СМЕРТЬ. На карте изображено чудовище в момент смерти. Оно умирает. А в дали видны два лица: принца и принцессы. Принцесса в момент смерти чудовища и не могла помышлять о том, что они будут с ним вместе счастливы. НО она хочет этого. И ее мечта была настолько сильной, что она материализовалась и воплотилась в жизнь. Я думаю, что светлую и чистую. И очень счастливую. Еще, как мне кажется, этот аркан учит тому, чтобы люди думали о хорошем. Вить когда человек думает о хорошем, он программирует себя и свою жизнь на позитивный ход жизни. В какую бы трудную жизненную ситуацию мы не попали - нужно думать о хорошем. А в данном случае Красавица действительно попала в трудную жизненную ситуацию - она могла потерять всех близких людей: и любимого и отца. Ну сестер она уже потеряла.
Думаю, что перевернутый аркан будет говорить тоже о переходе в другой жизненный цикл. Но он будет не таким быстрым и не таким счастливым, как в прямом. Это будет просто карта обычных будней.
Еще можно отметить, то что и у Красавицы и у чудовища волосы и одежда одного цвета. Когда люди живут долго рядом или в браке, или под одной крышей они начинают быть похожими друг на друга. Эта похожесть обусловлена тем, что они испытывают одинаковые эмоции им начинают нравится похожие вещи. Думаю, что этот счастливый брак был предопределен свыше. Думаю, что изображение счастливых лиц на карте сделано не зря. Они дают еще и надежду на счастливый исход. Так же о будущем счастье нам говорят красные розы. smile smile


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
АнтонияДата: Ср, 18.04.2012, 00:20 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ну, эта карта очевидная. И сюжет родной-понятный; Настенька и Чудище с цветочком Аленьким... Еще, карта похожа на карту Влюблённые smile .
Трансформация через любовь получается...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Ср, 18.04.2012, 13:12 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
14 Умеренность (Живая вода (испанская сказка)




Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz