Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахThe Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt
nessДата: Пн, 05.03.2012, 18:12 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (дарина)
Я все же больше склоняюсь к той мысли, что дерево показывает характер красной шапочки

Тогда почему у волка и дерева практически идентичные выражения лица? С Императором понятно - он на карте один, значит деревья выражают его состояние души, настроение... Здесь же Красная шапочка увлечена своим делом, даже и не подозревает, что кто-то может строить козни против нее. Это конечно моё мнение, я не настаиваю на том, что только оно исключительно верное

Quote (ilka)
здоровье будем обсуждать по колоде?

Ну тут очевидно - бабуля больна, у волка несварение)


В личке не гадаю.

Сообщение отредактировал ness - Пн, 05.03.2012, 18:13
 
ilkaДата: Пн, 05.03.2012, 18:14 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (дарина)
пишет сама госпожа Хант?

искала,что-то не нашла(( может плохо ищу просто


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
даринаДата: Пн, 05.03.2012, 18:22 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
ness, я и не утверждаю, что мое мнение верно, оно может быть и ошибочно, просто пытаюсь глубже понять карту. Нашла форум, где написаны ключевые слова по Хант, но ссылки ведь давать нельзя? как быть?

Судьба- это то, что создали мы сами
 
ilkaДата: Пн, 05.03.2012, 18:23 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
дарина, можно))вроде бы..мы же колоду обсуждаем
кстати на немецком амазоне колода стоит 840 рублей.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
nessДата: Пн, 05.03.2012, 18:24 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
ilka,
Quote (ilka)
кстати на немецком амазоне колода стоит 840 рублей.

Посчитай стоимость пересылки biggrin то же на то же выйдет


В личке не гадаю.
 
ilkaДата: Пн, 05.03.2012, 18:26 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
ness, девочка заказывала у нее пересыл около 300 рублей встало.. dry

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
даринаДата: Пн, 05.03.2012, 18:30 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, вот сказки написаны и переведены, значения по Хант есть.

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 05.03.2012, 19:04
 
nessДата: Пн, 05.03.2012, 18:30 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
По Шуту еще хочу добавить.. только что обратила внимание, что на левом дереве тоже видны очертания лиц людей. Возможно Красная шапочка не первая, кто попадает в руки хитрого Волка, а он эту аферу уже не раз успешно прокручивал. От этого и насмешка правого дерева, и ехидная улыбка самого Волка

ilka,
Quote (ilka)
девочка заказывала у нее пересыл около 300 рублей встало..

Ну зависит еще и в какую точку России отправлять будут.. так что тут сомнительно лично для меня smile


В личке не гадаю.

Сообщение отредактировал ness - Пн, 05.03.2012, 18:31
 
ilkaДата: Пн, 05.03.2012, 18:40 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (ness)
Ну зависит еще и в какую точку России отправлять будут.. так что тут сомнительно лично для меня

мне карту сделают,буду оттуда love pack заказывать,посмотрю сколько выйдет доставка.. может и эту закажу,правда позвоню в типографию сначала
Quote (ness)
По Шуту еще хочу добавить.. только что обратила внимание, что на левом дереве тоже видны очертания лиц людей. Возможно Красная шапочка не первая, кто попадает в руки хитрого Волка, а он эту аферу уже не раз успешно прокручивал. От этого и насмешка правого дерева, и ехидная улыбка самого Волка

да,верно думаю,даже возникло чувство что девочку преследуют маньяк и за секунду ее жизнь может оборвался.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
даринаДата: Вт, 06.03.2012, 10:06 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Девочки, на мой взгляд, перед нами типичный райдеровский шут, НО только в образе красной шапочки. Я не стала бы зацикливать на этом сказочном сюжете свое внимание.

Судьба- это то, что создали мы сами
 
ilkaДата: Вт, 06.03.2012, 11:26 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
дарина, я вот тоже думаю что не стоит по всей сказке толковать карту ,думаю стоит внимание только на саму карту обращать..
пойдем дальше?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
даринаДата: Вт, 06.03.2012, 11:29 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
ilka, пойдем smile

Судьба- это то, что создали мы сами
 
АнтонияДата: Вт, 06.03.2012, 11:31 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Всем привет smile , столько знакомых... лиц biggrin
У меня эта колода есть, мне казалось, что буду работать с ней и работать, но... она оказалось более тяжеловесной что ли. Там ведь до фига толкований по Юнгу. А еще, кучу сказок не знаю (всякие там индейские, алеутские и прочих экзотических островов), а без знания текстов как-то не трактуется. То есть, вот Красная Шапка. Тут более менее понятно- не будь дурочкой, не будь доверчивой, молчи за умного сойдёшь... Но некоторые карты wacko Трактую по картинке, как я думаю, начинаешь читать книжку- бац!- абсолютно другой сюжет по сказке!!! cry
дарина, ссыль сохранила, почитаем-с...

А по поводу деревьев- это ж сказки, тут всё живое. Кстати, в МА, прям головоломки и поиски, вроде того, что "найди 10 чаш на картинке", ибо в явном виде они не присутствуют...
Так что колода многоуровневая, качество меня, например, вполне устраивает, и прикольно то, что карты без рамочки, прямо ты внутри оказываешься...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
даринаДата: Вт, 06.03.2012, 11:37 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Антония, рада тебя видеть, дорогая biggrin , ты как всегда неподражаема и с чувством юмора biggrin Давай, присоединяйся, буду рада тебя видеть в наших рядах biggrin
Quote (Антония)
дарина, ссыль сохранила, почитаем-с...
Читай, очень много информации, пригодится smile
Quote (Антония)
прикольно то, что карты без рамочки, прямо ты внутри оказываешься...

Точно точно yes


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 06.03.2012, 11:40
 
ilkaДата: Вт, 06.03.2012, 11:49 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
1 Маг (Громовый Дракон (китайская сказка)


Еще вариант

И ешё


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Ср, 28.03.2012, 21:51
 
АнтонияДата: Ср, 07.03.2012, 00:47 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Очень красивые силуэты за спиной мальчика... Там и Дракон, и ещё что-то клубится...
Вот по этой карте, даже не зная сказки, можно понять в чём дело. Но с историей обретаются многие тонкости.
Эта карта должна наверное интересно проигрываться в раскладах на пропажи вещей: прямо указание на шкатулочки потайные какие-нибудь...
Или на магические артефакты... Или на уязвимое место кого-нибудь...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Чт, 08.03.2012, 20:11 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
что-то таинственное происходит в жизни человека,в жизни этого мальчика,новые открытия,новые постижения,мальчику не было жалко впусть в дом человека,и за это его отблагодарили,он не боялся ,а значит он доверился тому человеку.А это значит что он еще наивен,открыт всему новому,и он постигает новое в своей жизни)он встретил,накормил,поговорил))В чем он и молодец
Но на мой вгляд,человек он наивный и доверчивый,он еще не научился распределтять хорошее и плохое.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Пт, 09.03.2012, 17:33 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (ilka)
А это значит что он еще наивен,открыт всему новому,и он постигает новое в своей жизни)


Не напоминает ли этот мальчик девочку Женю из Цветика- Семицветика?
Шесть лепестков попортила, пока дошло наконец-то какое желание будет действительно "полезным"...


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Пт, 09.03.2012, 17:51 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Антония, да, вот тоже думала об этом,недавно мультик про Цветика смотрела на испанском,очень похоже

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Вс, 11.03.2012, 00:00 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
А может дольше уже? smile

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Вс, 11.03.2012, 11:51 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
2 Жрица (Дева озера Ллин-ы-Ван-Вах (Уэльс)


Еще:

И еще немного biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Ср, 28.03.2012, 21:53
 
АнтонияДата: Пн, 12.03.2012, 01:58 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ilka, может сказки под спойлер прятать, а то пока получится один пост на всю страницу! biggrin biggrin biggrin
Ну, а что касается самой карты, то она более -менее ясна-Озёрная Дева-Вода-Интуиция-Подсознание...
А фон какой за Девой красивый, вечерние сумерки что ли?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ilkaДата: Пн, 12.03.2012, 09:46 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Антония, biggrin biggrin biggrin сделано))
что-то все пропали куда-то)Так не плохо начинали и((( angry
чя вот про сумерки не пойму,вроде по сказке она же обычно с утра выходила,но как бы по фону можно решить что это закат.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Вт, 13.03.2012, 13:27 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
3 Императрица (Фея Крестная - Золушка (Шарль Перро)






Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Ср, 28.03.2012, 21:54
 
АнтонияДата: Вт, 13.03.2012, 17:09 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Почему-то, взглянув на Фею-Крёстную, подумалось о Хэлловине smile . Первый раз в моей жизни, тыквы из этой сказки проассоциировалитсь с этим праздником biggrin .
И, между прочим, если и дальше развивать эту тему, то Золушка поехала на бал РЯЖЕНАЯ, чужом костюме: кухарка изобразила принцессу. С крысами, мышами и тыквами та же история- сами не в себе на бал поехали smile . Да и животные все эти тоже вполне Хелловиновские, только что сов не хватает... И волшебство такое, на одну ночь всего, далее костюмы не действительны... smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 13.03.2012, 17:10
 
ilkaДата: Ср, 14.03.2012, 16:44 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Антония, плюс еще я думаю что девочка живет в мечтах,и надеется всегда на других,что всегда появится кто-т и спасет

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АмелиДата: Ср, 14.03.2012, 20:50 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (ilka)
Ключевые слова у Хант: мать, воспитательница, Анима. Ловкость и мастерство, умение устроить дела к всеобщему удовольствию. Старшая женщина, или играющая ведущую роль. Та, что берет на себя устройство дел

Девочки, я не смогла пройти мимо. Прочитала про императрицу - и что же получается? Она в этой колоде, простите, "ущербная" что ли? Да, она многое может, но только на время? Даст почувствовать кайф и тут же он исчезает? Т.е. у нее нет сил сделать что-то долговечно? wacko
Или может, но из-за вредности не делает?
Или просто дает человеку толчок к действию, а дальше типа сам?
О сколько у меня вопросов! smile
 
АнтонияДата: Ср, 14.03.2012, 22:30 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (Амели)
Она в этой колоде, простите, "ущербная" что ли?

Нет конечно! Если вспомнить весь фольклор с феями, они же просто так никому ничего не делают! А помогают всегда трудолюбивым, добрым и незаслуженно притесняемым! Так что к Фее-Крёстной вопросов нет smile . Тут получается, что надо и самой что-то делать, дабы получить вознаграждение. А иногда добрые дела делаются и вовсе бескорыстно...
Quote (ilka)
девочка живет в мечтах,и надеется всегда на других,что всегда появится кто-т и спасет

К сожалению, Золушка была совершенно не в состоянии изменить свою социальную роль, и она похожа тут на бедного маленького ослика, которого впрягли и он, бедолажка, ходит по кругу и крутит колесо...

А что касается моего поста под номером 55, то это скорее был внезапный поток сознания biggrin Не слушайте меня, Императрица тут клёвая! biggrin


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
nessДата: Ср, 14.03.2012, 23:54 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
В характеристике личности думаю указывает на заботливого, отзывчивого человека. Влиятельный, мудрый, имеющий вес в обществе

Характеристика отношений - взаимовыгодные, где один оказывает покровительство, поддерживает, наставляет на верный путь, может даже материально помогает


В личке не гадаю.
 
ilkaДата: Чт, 15.03.2012, 22:47 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
4 Император (Похлебка в яичной скорлупке (уэльская)





Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Ср, 28.03.2012, 21:55
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » The Fairy Tale Tarot by Lisa Hunt (Колода Сказок от Лизы Хант)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz