Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 117 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 117 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
wasabiДата: Ср, 05.09.2012, 16:26 | Сообщение # 3481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
AvAdon, Ничёсе! Мощщное пополнение! Поздравляю! Такое счастье выпадает не часто!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
pinglДата: Ср, 05.09.2012, 16:29 | Сообщение # 3482
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
AvAdon, ПОЗДРАВЛЯЮ прям ПОЗДРАВЛЯЮ!!! band
Ух ты! Колоды и впрямь впечатляют specool


Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
AvAdonДата: Ср, 05.09.2012, 16:46 | Сообщение # 3483
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
elitka, wasabi, pingl, спасибо, дамы, спасибо ))
В общем, похвастаться удалось на славу )))
 
VeronДата: Ср, 05.09.2012, 16:51 | Сообщение # 3484
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
AvAdon, Гера, поздравляю!!! Ну и размах у вас, потрясающе, ваш отпуск удался на славу biggrin band flowers

Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 05.09.2012, 22:24 | Сообщение # 3485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Ошо не видел... Как-то не тянуло к нему

по притчам и прочему считается одной из официальных колод по ошо , так сказать классика ошойная )))
Quote (shiva)
а у нас где можно купить Таро Ориша

лет эдак 8 уже , нигде (( тока с испанщины, или за великий бабос с амазона, да и тут есть нюанс колода то была издана в двух вариантах )) они по качесту чуть отличаются
Quote (AvAdon)
Ого, а я и не думал. Надо будет изучить поподробнее ))

круть и мегажесть, чернушники и вудуисты в отпаде, да и мине самому нравится я тож себе достал, ето не коллекционерство ето поработать, плохой хомяк, плохой )))
Quote (AvAdon)
А она прям по этой колоде?? Правда, если она еще и русским писана, то вряд ли что-то ценное)) Мне кажется, что добавление новой масти - это только создатель колоды может расписать и объяснить.

ага прям к етой там даже тренировачная вырезайка есть тока сделали чуть по внятнее и краишки обрезали а колода таже, ценное то ценное и авторы скажем так не какие нибудь а Лаврентьев К. В. и Странников
"Божественное Таро." - М.: Профит Стайл, 2007. - 208 с.
формат 84 x 108/32 книга писалась давно поетому влияние попсявости ее минуло и издана 2007 а цена скажем так ниочем ))
в опчем кроули только масть добавачная проде как в колоде PMP Эльдемурова отвечает колдунскую составляющую или за цы (ефир) короч идея хорошая и сейчас культивируемая в колодах которые имеют направленность некоторых арканов на "магию" таких как оракул мастера, из доступных, чернокнихника из недоступных по цене и ораул черная роза из возможно издатых в будующем )) ах силиконка от Ло тож в етом замчена но там перевод край мозголомства ибо он реально точный, а колода тож ништяк и идея зачетная в принципе, ну если перевод упростить ))


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Ср, 05.09.2012, 22:52
 
AvAdonДата: Чт, 06.09.2012, 00:52 | Сообщение # 3486
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
книга писалась давно поетому влияние попсявости ее минуло

Скачал, просмотрел... Все же она к Deva Tarot отношения, к счастью, не имеет, ибо интерпретацией семерки чаш как "Наивысшая стадия любовного слияния, пик оргазма - высшая точка всех радостей жизни" авторы от Кроули открестились )) (ну если только не имелась в виду пьяная оргия, для кого-то и это - высшая точка всех радостей жизни... но и тогда уж нужно было сказать о последствиях на утро))
К счастью, в МБК к Deva Tarot все намного ближе к сути: "Карта показывает загрязнение. Загрязнение духовное, умственное и эмоциональное, но в наибольшей степени духовное и эмоциональное."

Veron, спасибо за поздравления... Да уж, отпуск удался во всех смыслах... И перевернутого Мага пришлось пройти, и ту же злополучную семерку чаш ))


Сообщение отредактировал AvAdon - Чт, 06.09.2012, 00:55
 
JokerДата: Пт, 07.09.2012, 23:44 | Сообщение # 3487
Группа: Удаленные





AvAdon, Таро еврейских букв wacko При чем тут слово Таро?) Ну просто алфавит, такие карточки для детей есть на всех языках, не?
 
AvAdonДата: Сб, 08.09.2012, 00:07 | Сообщение # 3488
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Joker)
Таро еврейских букв При чем тут слово Таро?)

Ну не при чем, разумеется )) Таро Ведьм из 28 карт лунных дней, Таро 72 Гениев Каббалы - это все из той же оперы... На самом деле, мне кажется, что слово el tarot в испанском языке просто расширило семантическое поле... потому что продавцы недоумевали, когда я им пытался объяснить, что Таро - это карты с определенной устоявшейся структурой. Да и создатели тамошние сейчас этим словом называют и оракулы в том числе. Это язык - весч живая.
Хотя к Таро 22-х карточный оракул еврейских букв гораздо ближе, чем некоторые могут подумать. Ну да Вы это и так знаете.
Quote (Joker)
Ну просто алфавит, такие карточки для детей есть на всех языках, не?

Ну все-таки в ЗЗ считалось, что буквы иврита - это магические символы, поэтому не совсем просто алфавит. Но мне просто очень понравилась цветовая гамма фонов букв - они очень красиво выглядят)) Ну а так - да, мне для изучения языка в основном ))


Сообщение отредактировал AvAdon - Сб, 08.09.2012, 10:42
 
TaliyaДата: Сб, 08.09.2012, 13:06 | Сообщение # 3489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
AvAdon, отличные колоды! Прямо не смогла пройти мимо smile
Таро Ориша - интересная колода, хотя новоорлеанское Вуду мне ближе.
Quote (AvAdon)
Может, ну ее на фиг, эту Телему, а пора задуматься об изучении Сантерии и Вуду?? ))

Таро Вуду, кстати, отлично ложится на кроулианскую систему. В сопроводительной книге к колоде СА привязаны к буквам еврейского алфавита и вовсю цитируется Кроули.

А я почти год не приобретала колоды - была в жёсткой завязке biggrin Но вчера получила Таро церемониальной магии - рада безмерно, давным давно хотела эту колоду. И жду Розетту angel Во думаю, ещё эти две и всё biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 08.09.2012, 13:09 | Сообщение # 3490
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Таро церемониальной магии

Us старый или корейский?
 
TaliyaДата: Сб, 08.09.2012, 13:18 | Сообщение # 3491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
Us старый или корейский?

Корейский, а старый был чей?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AvAdonДата: Сб, 08.09.2012, 15:24 | Сообщение # 3492
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Taliya)
отличные колоды!

Спасибо за одобрение wink

Quote (Taliya)
Таро Ориша - интересная колода, хотя новоорлеанское Вуду мне ближе.

Мне тоже новоорлеанское всегда казалось интереснее... Я два раза заказывал эту колоду, но оба раза она терялась где-то в почте (( поэтому решил пока подождать с третьим...

Quote (Taliya)
И жду Розетту

Все, наверное, уже знают мое отношение к ней, но все равно поздравляю с очень правильным выбором thumbup thumbup flowers

Quote (Ляхтырдым)
Us старый или корейский?

А что еще какое-то корейское издание было?? У меня оба us games-овских. А оно официально выходило, не пиратка? Интересно, Дюкетт в курсе?
 
TaliyaДата: Сб, 08.09.2012, 16:33 | Сообщение # 3493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Все, наверное, уже знают мое отношение к ней, но все равно поздравляю с очень правильным выбором

Спасибо. Кажись, это после Ваших отзывов и переводов я всмотрелась в колоду и "увидела" её smile

Quote (AvAdon)
А что еще какое-то корейское издание было??

Издательство: Thelesis Aura 2011
Это вроде бы официальное издание.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 08.09.2012, 16:35 | Сообщение # 3494
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
А что еще какое-то корейское издание было?? У меня оба us games-овских. А оно официально выходило, не пиратка? Интересно, Дюкетт в курсе?

http://www.amazon.com/Tarot-C....0797282
ОФИЦИАЛКА от юс

http://lonmiloduquettevancouver2011.weebly.com/lectures.html внизу там на пачке принтед корея
 
AvAdonДата: Сб, 08.09.2012, 17:14 | Сообщение # 3495
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Кажись, это после Ваших отзывов и переводов я всмотрелась в колоду и "увидела" её

Я рад, если статьи, которые я о ней пишу в блоге, оказываются кому-то полезными))

Quote (Ляхтырдым)
http://lonmiloduquettevancouver2011.weebly.com/lectures.html внизу там на пачке принтед корея

Вроде бы это, действительно, тоже официальное переиздание... Неужели и по качеству на том же уровне, что и у US Games?
 
TaliyaДата: Сб, 08.09.2012, 17:33 | Сообщение # 3496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
Неужели и по качеству на том же уровне, что и у US Games?

Качество самой колоды меня устроило. Сравнила с Девиантами, они у меня от ЮС Геймс. Идеальный срез, белоснежный и шероховатый, даже белее, чем у Девиантов. Хорошая полиграфия: цвета яркие, линии чёткие. Двусторонняя ламинация. Правда карты тоньше, чем Девианты, и гибче. Коробка только у них хлипкая...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AvAdonДата: Сб, 08.09.2012, 18:28 | Сообщение # 3497
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Taliya, Ну тогда здорово, поздравляю и с этим весьма ценным приобретением )) А коробка - ну ерунда, они все разваливаются, если часто пользоваться.
Вообще это радует, что достойные колоды переиздают ))
 
TaliyaДата: Сб, 08.09.2012, 18:52 | Сообщение # 3498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
AvAdon, спасибо smile



Не верь богам, которые не танцуют...
 
wasabiДата: Сб, 08.09.2012, 19:32 | Сообщение # 3499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Taliya, Поздравляю с прекрасным приобретением! Радости в общении с новой подружкой!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
TaliyaДата: Сб, 08.09.2012, 19:35 | Сообщение # 3500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
wasabi, спасибо! Только она скорее не подружка, а друг, хотя тут ещё нужно разобраться biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AvAdonДата: Сб, 08.09.2012, 19:37 | Сообщение # 3501
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Taliya,
 
любовьДата: Сб, 08.09.2012, 19:49 | Сообщение # 3502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Taliya, поздравлям !

 
TaliyaДата: Сб, 08.09.2012, 19:50 | Сообщение # 3503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
AvAdon,


любовь, спасибо, солнце! smile


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Сб, 08.09.2012, 19:51
 
ГераДата: Сб, 08.09.2012, 23:28 | Сообщение # 3504
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Taliya, поздравляю!!! band
 
SirgeniusДата: Вс, 09.09.2012, 13:18 | Сообщение # 3505
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
AvAdon, Taliya, поздравляю с приобретениями! band smile

Вчера побывал на книжной ярмарке в Москве. Ну, разумеется, без покупок не уехал. biggrin
Приобрел Русское Таро Бориса Моносова (из-во Вектор). Интересный клон РУ. Прильстила графика и цветовое решение, напоминающее произведения художников 20-х годов XX века. СА имеют свои названия, которые отличаются от классических. В комплекте идет книжица с авторскими трактоками, весьма оригинальными хочу сказать. Например 3 Мечей - крепкий и удачный брак. При этом изображение на карте воспроизводит распространенный сюжет РУ. wacko Посмотрим, как будет себя в работе вести.

Не миновал стенда Авваллона. Здесь меня покорил Египетский оракул. Прежде всего своим размером, достаточно большие и широкие карты - хорошо видна картинка, не нужно ломать глаза над деталями. Великолепная графика, египетские сюжеты с уклоном в модерн - изящно смотрится. И конечно же позолота карт и обреза - было финальным аргументом для покупки. Качество полиграфии - отличное. При более тесном знакомстве с МБК был слегка разочарован - перевод на русский выглядит неполным по сравнению с английским. sad Видимо лень. Придется посидеть со словариком.
Здесь же привлек мое внимание "пилотный" экземпляр Таро Книги Теней. Издание роскошное - колода карт и полноцветная книга уложены в протную картонную коробочку на магните. Колоду можно отнести к неоязыческим/викканским. СА воспроизводят годичный груг, праздники, персонификации Бога и Богини. Названия СА нае совпадают с традиционными, при беглом просмотре немного сбило с толку, но мне кажется при более детальном разборе это не будет проблемой. МА традиционно представляют стихии. Интересны придворные карты олицетворяющие элементаль и основные фазы луны (Новолуние - девушка, полнолуние - мать, убывающая луна - старуха). Мне показалось колода имеет большой потенциал и все шансы стать бестселлером. Ожидаемый выпуск - конец сентября. smile

И еще одна покупка - Оракл кристаллов. 14 камушков и сопроводительная книжица. Кристаллы очень красивые, Предполагаю использовать их не только для гадания, но и для "гадального антуража". настройки и медитаций.

И это все не считая пары-тройки книг и уймы положительных эмоций и впечатлений от посещения данного мероприятия.
smile
 
AvAdonДата: Вс, 09.09.2012, 13:54 | Сообщение # 3506
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Sirgenius, Поздравляю))
Quote (Sirgenius)
Приобрел Русское Таро Бориса Моносова

Это была моя самая первая колода в, кажется, 1996 году... Тогда ее было выпущено только 500 экземпляров, которые, по заявлениям, были супер-пупер заряжены Моносовым. Я не уверен, что он хорошо знает Таро - колода, действительно, просто перерисованный Уэйт, но энергетику заложил, правда, мощную. Эх, мой самый первый вопрос на ней был - какой будет номер билета на экзамене по географии (их по случайности оказалось 22). "Смерть" немного напрягла, но билет, действительно, выпал 13 )) С тех пор я ей доверяю, но трактую, как Уэйта. Ну, правда, уже давно не беру в руки после перехода на старика Кро.
 
shivaДата: Вс, 09.09.2012, 14:38 | Сообщение # 3507
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Sirgenius, поздравляю с покупками! И огромное спасибо за такой интересный рассказ! smile

личка для гаданий не функционирует
 
PuellaДата: Вс, 09.09.2012, 14:44 | Сообщение # 3508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Taliya, Sirgenius, поздравляю. Роскошные приобретения. biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
TaliyaДата: Вс, 09.09.2012, 15:37 | Сообщение # 3509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Гера, Sirgenius, Puella, спасибо angel2

Sirgenius, и мои поздравления Вам - интересные приобретения!
Quote (Sirgenius)
Оракл кристаллов. 14 камушков и сопроводительная книжица. Кристаллы очень красивые

Обожаю кристаллы и самоцветы, коллекционирую их. Вот только такого оракула никогда не видила blink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
OriadaДата: Вс, 09.09.2012, 15:47 | Сообщение # 3510
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Taliya, поздравляю!!!
Sirgenius, поздравляю!!!



Girl overboard... (c)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz