Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 161 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 161 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1.Круто! Хочу такой![ 96 ][57.49%]
2.Вроде ничего, мысль не заезженная.[ 26 ][15.57%]
3.Слабовато, можно было и по-кровавей замутить.[ 5 ][2.99%]
4.Ну вот, опять чернуха, кому это надо...[ 18 ][10.78%]
5.Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо.[ 22 ][13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
CalipsoДата: Вс, 19.02.2012, 19:05 | Сообщение # 4801
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Могу на вкладку про замок? Только уже никаких пожеланий - я иссякла wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ОтражениеДата: Вс, 19.02.2012, 19:28 | Сообщение # 4802
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Calipso, молнию не надо. Пожеланий тоже, не потому что не хочется, просто мы тебя уже до состояния сухофрукта выжали, кажется.

Но, может номер оформить ввиде печати.
Как-нибудь так:



Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Марина-ханумДата: Вс, 19.02.2012, 19:29 | Сообщение # 4803
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Calipso
Коробка замечательная.
А когда и куда деньги в личку, пожалуйста, напомните.... А то на форум захожу не всегда, вдруг пропущу..... wacko


Так хочется все знать
 
CalipsoДата: Вс, 19.02.2012, 19:35 | Сообщение # 4804
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Марина-ханум, вы на какой формат записывались - сначала издам большой, потом маленький.
Отражение, классная печать! Чего-нибудь такое сделаю 1eye


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АнтонияДата: Вс, 19.02.2012, 21:16 | Сообщение # 4805
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, коробочка- восторг!
Вкладка с введением в Замок- тоже, номер где ставить- мне вообще по барабану smile , главное, чтобы был smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
CalipsoДата: Вс, 19.02.2012, 23:41 | Сообщение # 4806
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А можно мне птичку в письмо? Может это почтовый ворон? biggrin



Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 20.02.2012, 00:23
 
shivaДата: Пн, 20.02.2012, 00:02 | Сообщение # 4807
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, по моим сложнейшим wacko biggrin вычислениям - Письмо это производная от 20СА Суд (в традиционной колоде). Логика примерно такая: традиционный аркан 20Суд - Эттейла переосмыслил в свой №16Суд придав ему значение суда (обычного), оценки, экзамена, т.е. близкое к традиционному значение перехода из одного состояния в другое - при этом подтверждённое докУментом - отсюда Письмо у Ленорман.

Не знаю, нужна ли на экзаменах ворона? biggrin Участвует ли она в выдаче документов? biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 20.02.2012, 00:06
 
FrostyДата: Пн, 20.02.2012, 00:07 | Сообщение # 4808
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Calipso, ворона ведь не для ПЧТЛ, не так ли? Если да, то слышу возгласы ПЧТЛов: "Кыш! Кыш!" admin

Мир во мне, и я - в мире!
 
CalipsoДата: Пн, 20.02.2012, 00:24 | Сообщение # 4809
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, теперь у тебя ни попы ни лягушки surprised

Ворона не для ПЧЛ. Для людей . Хотите? Это почтовый ворон, он принес письмо smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
wasabiДата: Пн, 20.02.2012, 00:38 | Сообщение # 4810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso, хотим! хотим! Мне очень нравится!
shiva, - это ты лягушку поцеловала? или заморочилась с Эттейлой?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 20.02.2012, 00:39
 
FrezyДата: Пн, 20.02.2012, 01:07 | Сообщение # 4811
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
Вкладку в Замок мне бы хотелось. В коробочке нравится все, как есть, и с англ. надписями и с русскими. На коробочке номер и роспись автора! Еще может быть, вместо "на коробочке", - номер и роспись автора, если это возможно, поместить на карте - вкладке с описанием, коробочка же когда нибудь истреплется.

Согласна полностью.
Здесь и сейчас - согласна на любую - обе нравятся.
Сколько еще времени, чтобы определиться с допами?
 
RiatheFenixДата: Пн, 20.02.2012, 02:22 | Сообщение # 4812
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Calipso, Люди говорят снова "да", мне нравится ворона на письме. biggrin

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MinervaДата: Пн, 20.02.2012, 03:43 | Сообщение # 4813
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Натали коробочка красота и прелесть, с печатью предложенной Отражением будет еще лучше smile Надпись на английском меня не смущает, если кому то мешает, то мне не принциапильно и без нее .....

shiva, приятно читать твои аналитичекие умозаключения smile

Насчет ворона- ничего, что это птица которая совершенно не пригодна для почтовика, ведь она слишком свободолюбива и своевольна, что хочу то ворочу, даже к своему гнезду может не Вернуться в поисках интересного и лакомого smile Плюс это хищник и падальщик...... И если это людей и их подсознание ни сколько не смущает, то тогда вороне можно найти применение в каждой карте smile wacko С письмом же хороши известия будут, если долетят конечно.....например из разряда когда жена обнаруживает в телефоне своего мужа смски любовнице или вдруг у вашей квартиры обьявился еще один хозяин или приезжая на отдых вы узнаете, что бронь вашего номера не была оформлена и вообще везде сплошной непонятный бюрократизм...Оопять же живое и неживое, видимо тоже не помешает определению некоторых ньюансов.....
А вообще я лучше дальше помолчу, наша прекрасная колода готова и это безусловно радует ..... А то щас меня расжалуют и пошлют подальше, жить без ПТЧЛьной колоды cool smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Пн, 20.02.2012, 04:03 | Сообщение # 4814
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
теперь у тебя ни попы ни лягушки

Это меня Любаня решила нарядить biggrin не могла-же я отказаться biggrin
А в прошлую аватарку (новогоднюю) меня Руфина наряжала biggrin

Minerva, это всё потому, что я толком книжки по Ленорман не читала biggrin может всё это (о структуре колоды) уже давным давно где-нибудь написано, а я тут велосипеды изобретаю biggrin но раз для меня это как окрытие - вот и делюсь своими мыслями smile
Пока что не утрясаются у меня с Эттейлой первые 7 номеров и два последних у Ленорман. У тебя есть какая-ниудь инфа на эту тему?
_____________________________

Так, девушки, чтобы не возникало путанницы с таро Эттейлы... ко мне пришла колода, аналогичная по структуре вот этой колоде соответственно - именно её строй, номера и значения я беру в рассмотрение.
(если интересно вот почти такая-же у меня издание другое, рубашка другая.)

Есть ещё "Древнее эзотерическое таро" - более адаптированное к структуре обычного таро, или "Цыганское таро" Папюса (в котором взяты за основу арканы Эттейлы) но это другое, хотя к рассмотрению его тоже можно брать, просто сложнее, путаннее и номера там другие.

В колоде, которую рассматриваю я строй такой:


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 20.02.2012, 07:08
 
CalipsoДата: Пн, 20.02.2012, 09:26 | Сообщение # 4815
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, а в какую карту можно было бы посадить эту ворону на твой взгляд? Очень уж симпатичная.
Это я про офиц. колоду советуюсь. А то у нас летучая мышь есть, чайки есть, а самая мрачная и готическая птица в пролете. Она же на заднем плане.
Я ее ПЧЛам не навязываю, так что посотрудничай со мной? smile

Хотя мне она и тут нравится tongue

Frezy, http://tarot.my1.ru/forum/6-849-488611-16-1329662673

А печать будет не коробке, а на вкладке


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пн, 20.02.2012, 09:30
 
MinervaДата: Пн, 20.02.2012, 11:10 | Сообщение # 4816
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, дававй порассуждаем - что знакомо нам с детства, что ворона это живое существо, магически одухотворенное и вообще окутанное тайной, обладающее умом, свободолюбием, своенравным характером, птица падальщик/хищник.....что еще забыла пишите smile
Так как живое и птица (несет и приближает, этакий вестник) можно рассмотреть все карты с живыми существами и движущиеся....тому же всаднику на плечо посадить, все равно всадник главный герой и он может быть по настоящему мистическим (в отличии от письма, где будет главная ворона от которой и будет зависеть доставка) . Плюс не возникает противоречия в определении, чо скрыто от нас живое существо или предмет.
Дальше какие у нас живые карты - змея, вообще казалось бы сладкая парочка для вороны, но одна по земле ползает и въедается куда надо, а ворон сверху летает (в определениии качеств могут возникнуть проиворечия)......НО зато он может быть ее шпионом biggrin Должна же у злостной коварной тетки ведьмы быть какая то информация извне smile
К совам как то масло масленное помоему получится smile
К ребенку - дети конечно не хищники, но зато "падальщики" бывают знатные biggrin И мусор пособирать, и букашек таракашек в дом принести и по наивности улететь куда ни поподя, а уж мистичекого и тайного в непознанном в детском сознании побольше, чем у любого взрослого.
Лисе с ее пронырливостью и хитростью и хищнечеством, ворона тоже может стать пожружкой....но опять же противоречия в том, как они это делают .... вороне достаточно сверху все рассмотреть, а лисе хитрее надо быть, подкрадываться, тихушничать и иногда что то портить, что бы залезлть куда надо.....в принципе как и мышам smile
Мишка медлительный для вороны, что опять же может создавать противоречия в характеристиках , да и всей своей важной натурой он как то не пара кричащей вороне ....
Аисты слишком привязаны к гнезду, даже если далеко от дома.....
Собака верный друг человека, с вороной у нее точно будут разногласия...
С рыбами вороне точно будет не уютно smile
Из неживых карт, куда можно .....можно к дереву, как духи умерших предков, но опять же смысл карты может поменяться и сделать просто картой птицы.....
В тучах уже есть, и там все в тему...стихия воздуха и дух это нормально
На гроб посадить можно..... но не пчтлам smile
У косы черепа хватает...
С метлой можно....оба сварливы и каждый имеет свое мнение и метет каждый по своему smile
С крестом ворона тоже может быть естественна и как дух-помощник и как наказание, но в любом случае с Неживыми будет всегда противоречие в определении (кроме туч, там все в тему)

shiva, не, инфы нету...не читала я Этейлу, но теперь есть желание это сделать smile А вообще (это у меня сложилось еще с послесоветских дефицитных времен), книжки я начала активно читать когда уже была посвящена в систему Таро и обычные карточные гадания которыми увлекалась с детства (с появлением интернета и эл. книг примерно в 2002 году, до этого у меня была только одна случайно купленная книга в 1991 году - книга белой и черной магии папюса) .... Ленорман (только с начала прошлого год) стала для меня как раз возвратом в детство.
А чего там у тебя не сходится, пиши, подумаем smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 20.02.2012, 12:03
 
CalipsoДата: Пн, 20.02.2012, 11:49 | Сообщение # 4817
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, спасибо, интересно рассуждаешь.
Ну раз ворона никуда по ПЧЛским представлениям не подходит, то пусть в письме останется. Как-то она там очень органично выглядит.
Из нормальных кто-нибудь против? smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Пн, 20.02.2012, 11:59 | Сообщение # 4818
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, все таки с письмом аккуратнее... не зря говорят "проворонить", здесь ворона все таки будет будет играть главную роль вестника, а не письмо .... cool
То, что мы хотим нацепить на нее мистического, может совсем затеряться за бытовым вороньим криком (и не более) к сожалению ....
В визуальном плане мне тоже нравится...но по смыслу wink , все написано выше.
Твою энергию пора направлять в Дыхание.....оторвись уж там по полной smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 20.02.2012, 12:04
 
CalipsoДата: Пн, 20.02.2012, 12:09 | Сообщение # 4819
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Твою энергию пора направлять в Дыхание...

Я на этой неделе сдаю официалку, поэтому пока не до Дыхания. Там нельзя будет исправлять косяки по мере их обнаружения и улучшать по ходу. Что сдам - то и напечатают тысячным тиражом и за каждый косяк придется отвечать.

Почему ворона будет играть главную роль? Она маленькая и на заднем плане.
А слово вестник к письму подходит.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Пн, 20.02.2012, 12:29 | Сообщение # 4820
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Так я тормоз, только сейчас заметила твою фразу про печать....
Quote (Calipso)
А печать будет не коробке, а на вкладке

Такая красивая печать..... а что на коробочку не хочешь ? Снизу вместо белого прямоуголника вставить и туда же либо номер ИБНС (или как там правильно smile ) или номер колоды для здешних .....и на вкладке тоже можно, пусть везде печать будет smile она красивый цветовой акцент придает и старинность biggrin

Quote (Calipso)
Почему ворона будет играть главную роль? Она маленькая и на заднем плане. А слово вестник к письму подходит.

Потому, что без вороны письмо предполагает именно само известие или какие то оф. бумаги, а не метод доставки (для вестников и доставщиков у нас другие карты есть) .....здесь же письмо доставлено вороной, а ведь это уже не столько бумаги или эл. документы, сколько сплетни и скандалы выносящие наружу весь мусор-известия или обычные тел. разговоры, потому как птицы прежде всего предполагают воздушное общение, а уж вороны очень любят покаркать wink Нравятся вороны, ну так замени ими сов в официалке да не мучайся smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Пн, 20.02.2012, 12:38 | Сообщение # 4821
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Minerva, я не мучаюсь, я думаю tongue Совы мне тоже нравятся.

Тогда ворона не вестник, а просто живет в замке. Должен же там кто-то говорить "newermore"? biggrin

ИСБН будет на донышке. Это же полный лист из которого коробка вырезается.
А на лицевых сторонах коробки места лишнего нет, так что Номер у вас точно будет на вкладке. А куда бы примострячить печать на коробку, и, главное, зачем, я подумаю.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Пн, 20.02.2012, 13:14 | Сообщение # 4822
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я не могу решить с вороной - нравится она мне или нет? Мне вообще-то чисто визуально больше нравился старый вариант со свечой.

личка для гаданий не функционирует
 
CalipsoДата: Пн, 20.02.2012, 14:11 | Сообщение # 4823
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Присобачила печать под свое ценное изображение biggrin Нормально?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Пн, 20.02.2012, 14:16 | Сообщение # 4824
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Должен же там кто-то говорить "newermore"?

Особо умным пожалуйста по русски smile Это вообще по каковски и что значит ? smile
А раз ворона там живет, давай тогда ее на цепь тоненькую посадим .... Тогда точно будет понятно, что она местная, а не залетная smile Ну или статуэтку в виде вороны посади, тогда уж точно никаких противоречий не будет .... все неживые и статуэтка вороны для придания оккультного символизма и загадочности smile

Печать очень классно смотрится smile Оставь ее своим фирменным знаком для всех колод и заверяй ею все свои письма и послания smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 20.02.2012, 14:20
 
AstartaДата: Пн, 20.02.2012, 14:19 | Сообщение # 4825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Calipso, нам ПТЧЛам "ненормальным" smile пожалуйста без ворона. Лучше ранее выбранный вариант. На мой взгляд она вносит совсем другие значения в карту. Как уже говорила Минерва......+опустошенность, что замок пуст и только ворон в нем, в данном случае, вестник похоже не очень хороших новостей . А остальные все умерли sad ............... :). Да еще к этому окна пустые (ни зелени, ни неба)....вообще пустота и холод.

Коробочка класс. А я на коробочку и на вкладку номер хочу ah

_____________________
....Или действительно как Оля сказала, чтобы ворон(а) был статичен ;).....только лучше не на цепи. wink

Но на мой взгляд свеча лучше выглядит


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 20.02.2012, 14:29
 
MinervaДата: Пн, 20.02.2012, 14:31 | Сообщение # 4826
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Astarta)
все умерли

У меня хоть бытовуха неприятная, а у тебя совсем все грустно biggrin

Насчет номера на коробочке и вкладке тоже хочу..... Но судя по всему мы уже в печенках сидим, особенно экслюзивщики (синоним слов - ненормальные, малочисленные, нераспростараненные, индивидуальные и тп ) птчльники biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
CalipsoДата: Пн, 20.02.2012, 14:35 | Сообщение # 4827
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Astarta, так вы сами свечу забраковали surprised Она была раньше. А в последнем варианте все то же и без ворона, пойди в своей галерее посмотри tongue
Quote (Astarta)
А я на коробочку и на вкладку номер хочу

Не, отказать. Только на вкладку. Если у меня еще и коробочки будут разные - я вообще с ума сойду. wacko

А что значит статичный ворон? он и так сидит, никого не трогает.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Пн, 20.02.2012, 14:42 | Сообщение # 4828
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Calipso, Натали может тебе тогда картину с вороной повешать на стенку.... Или чучело вороны ( только что бы понятно было ) посадить на подоконник. Тоже противоречий не будет smile

Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 20.02.2012, 14:44
 
AstartaДата: Пн, 20.02.2012, 14:48 | Сообщение # 4829
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Astarta, так вы сами свечу забраковали Она была раньше.

Точно smile . Это я с книгой перепутала (склероз). По моему там все хорошо и без живности
А может все же не надо птиц ..................


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MinervaДата: Пн, 20.02.2012, 14:50 | Сообщение # 4830
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Astarta, Юльчик у нас будет без птиц, не переживай smile

Мудрость побеждает судьбу !
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz