Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Оракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахОракул Темного мира по системе М. Ленорман - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Оракул Темного мира по системе М. Ленорман
Ваше впечатление об Оракуле Темного мира
1. Круто! Хочу такой! [ 96 ] [57.49%]
2. Вроде ничего, мысль не заезженная. [ 26 ] [15.57%]
3. Слабовато, можно было и по-кровавей замутить. [ 5 ] [2.99%]
4. Ну вот, опять чернуха, кому это надо... [ 18 ] [10.78%]
5. Отстой! Картинки из интернета тягать много ума не надо. [ 22 ] [13.17%]
Всего ответов: 167
primaДата: Сб, 03.09.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Создание колоды Оракул Темного мира по системе М. Ленорман



галерея оракула Дыхание Ночи

галерея оракула Старый Замок

МБК к оракулу Дыхание Ночи


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GELLAДата: Вс, 04.09.2011, 23:01 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
PoisonGirL, да,Клодия определенно хороша.И что-то с развитием дебатов она мне все больше и больше нравится по сравнению со всеми остальными вариантами biggrin Мы тут уже детишек насобирали на целую группу в детском саду,а душа ни к чему особо не лежит wacko

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
PoisonGirLДата: Вс, 04.09.2011, 23:02 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
GELLA,
Quote (GELLA)
да,Клодия определенно хороша.И что-то с развитием дебатов она мне все больше и больше нравится по сравнению со всеми остальными вариантами

beer воот)) наш человек biggrin biggrin

Quote (GELLA)
Мы тут уже детишек насобирали на целую группу в детском саду,а душа ни к чему особо не лежит

да-да..бедная Calipso!!


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
GELLAДата: Вс, 04.09.2011, 23:19 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (PoisonGirL)
да-да..бедная Calipso!!

К нашему счастью она как раз богатая(на терпение и вдохновение),а то уже давно бы нас таких привередливых послала куда подальше biggrin Так что,Калипсушка,низкий тебе поклон!!


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
PoisonGirLДата: Вс, 04.09.2011, 23:32 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1078
Статус: Offline
GELLA,
Quote (GELLA)
Так что,Калипсушка,низкий тебе поклон!!

присоединяюсь)))


Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.
 
CalipsoДата: Вс, 04.09.2011, 23:36 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Не подлизывайтесь tongue

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
GELLAДата: Пн, 05.09.2011, 00:28 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Не подлизывайтесь tongue

та нееее,мы ж от чистого сердца! flowers lips


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
АнтонияДата: Пн, 05.09.2011, 00:34 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Calipso, надо было бы тебе выставлять 2 варианта с дитями biggrin , как у Сорокина в "Сахарном Кремле"- что-то типа того, что есть 2 вида сыра, вот и хорошо, выбирай либо "Российский" либо "Костомской", а то от богатства выбора у русского человека мигрень делается! biggrin
Мож каких ребёнков пора в галлерею вставить, да посмотреть за какого больше проголосуют?


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
CalipsoДата: Пн, 05.09.2011, 00:50 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Антония)
Мож каких ребёнков пора в галлерею вставить, да посмотреть за какого больше проголосуют?

Скоро smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FrostyДата: Пн, 05.09.2011, 01:06 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (shiva)
Так что я даже боюсь загадывать - что у меня покажет эта девочка с крыской? угрозу? нищету (если брать последний задний план)? а если брать с виселицей на заднем плане... то вообще не знаю...

shiva, я знаю, что тебе эта карта покажет. Человека с отягощенной наследственностью или пережившего психологическую травму в детстве, которая ему аукается во взрослом состоянии. Человека, который недоверчив и подозрителен, не умеет строить отношения, основанные на доверии. Человек, нуждающийся в постоянном подтверждении своего присутствия на земле (вон как малютка в крысу вцепилась). Потребность во внимании. Ранимость и в то же время детская жестокость, когда человек любит, но при этом не упустит случая посмотреть "а что у тебя внутри". Или все сразу.


Мир во мне, и я - в мире!
 
GELLAДата: Пн, 05.09.2011, 02:50 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Calipso, ух ты!!!Вот это дитятко-просто слов нет! biggrin И по стилю вписывается,и без излишних ужастиков,а главное личико хоть и детское,но с вполне серьезным задумчивым взглядом.Мне вот в некоторых предыдущих вариантах очень не нравился отсутствующий,пустой взгляд детей.Вот какие-то они были именно что не темные,а просто пустые.А этот черный ангелочек меня просто умилил,прелесть biggrin biggrin
Вот наткнулась в закромах на несколько картинок Ройо,они правда с фэнтези уклоном,но вдруг чего-нибудь пригодится:


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
MinervaДата: Пн, 05.09.2011, 03:09 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
но чтобы он при этом был открытый и доверчивый.

У того у кого есть дети прекрасно понимают, что они могут быть и доверчивые и открытые миру и буки "хоть тресни" и это кстати очень хорошо отражает десткую сущность....
Вы на детей в садике посомтрите, при вас дома он светлый и пушистый сама нежность, а в социуме и садике становится очень часто другим, там и оборотней уже не надо smile ВАш прекрасный цветок может в мгновение ока превратиться вот в такую же буку, только из за того что у него пытаются забрать любимую игрушку или что-то происходит что ему не по нраву, и ведь может даже укусить biggrin
Так, что бука это как раз очень искренний ребенок и самый настоящий, который наглядно показывает и свои привязанности и свои намерения и свою десткую открытость, поступая импульсивно как и большинство детей smile Плюс безграничная любовь с разным тварям, что тоже очень характерно именно для детей в отличии от постоянно ограничиваюших себя взрослых.....
И уж если этот ребенок может злиться открыто, то он и радоваться сможет открыто, в отличии от пассивных и скрытных детей тихонь......
Далее....учитывая именно теневую сторону наших персонажей, медведя рычащего, косу которая беспощадна в своей сути, цветы полумертвые с черепом, которые уж точно здоровье не покажут, в отличии от той надежды которая еще теплится в двух цветах, всадника темного который несет неизвестно какие вести, мы почему то хотим играющего ребенка .....
Согласна с Юлей Астартой, что беспорядок из игрушек на заднем плане подошел бы куда больше, показывающий тонкую грань между игрой и детскими ценностями.....

По поводу Клодии, девочка она симпатишная, но киношный образ накладывает отпечаток, плюс очень мешает книга, которая потом и будет показывать либо книгу либо ребенка, а ведь мы пытаемся уйти от двойственности образов.....именно поэтому я за образы без лишних героев/предметов и намешивания разной энергетики в карте smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
AiprylДата: Пн, 05.09.2011, 03:21 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
Astarta, везёт тебе! видимо, ты фильм не смотрела, поэтому никаких ассоциаций с ней связанных не возникает.

О том же...у меня ассоциаций ,хоть отбавляй,и все с фильмом...

На счёт того,что детей уже на целый "Ребёнковский Ленорман"-согласна.
Змей было много-до сих пор не выбрали.
Детей,выбираем до сих пор,Сердца же,всего два,и сразу понравилось.
Calipso,что до картинок (именно картинок),всё замечательно,мне нравится по своему каждая,но в контексте ,непосредственно карты,её значения,красота вписывается не всегда,иногда возникают такие несостыковки,что "о,ужас",и не потому,что не нравится,а "не нравится,как та или иная карта".
Quote (Calipso)
Quote (Антония)Мож каких ребёнков пора в галлерею вставить, да посмотреть за какого больше проголосуют? Скоро

Значит галереи пока нет...а то,я думаю может уже надо набегать с голосами)

Эммм,нет.

Первое-это обычная девочка,"настоящая",нету в ней ничего теневого,ужасного и прочего,обычная фотка ребёнка-Никого это разве больше не настораживает? И не выбивается из общего ряда других карт?

Выражать она ничего не выражает,задумалась о мороженном,выглядит,как будто стащила у мамы косметичку (и это,ещё самая мила ассоциация).
Ну,то,что причёсочка у ней "так себе",это вообще мелочи.

Самое главное она слишком настоящая,для колоды Теневого/Готического Ленормана. Давайте не кидаться из крайности в крайность, от ребёнка -Оборотня,до ребёнка -настолько человека wacko Да,я за то,чтобы Ребёнок был похож на человеческого,но с уточнением,что это или призрак,или Вампир,или Демон,а это просто девочка,самая обыкновенная девочка,нету в ней ничего потустороннего,и в ней сидящего.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Пн, 05.09.2011, 03:42 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, я согласна с Вами, что дети могут быть очень и очень разными (и дома, и в садике). НО! Я несколько не о том...

Чуть выше я привела цитату из книги Котельниковой о классических значениях этой карты. А Frosty, исходя из личного опыта, очень ясно и понятно описала значение Ребёнка с букой (и с висельницей на заднем плане), и значения эти - прямо противоположны тому, о чём пишет Котельникова.

Я думаю, что тут нужно определиться с концепцией колоды!!! Что именно за продукт мы хотим видеть? Хорошо-бы, если бы это обозначила сама Calipso.

Итак. Какова концепция колоды?
1.Либо мы делаем всё по классике, и тогда не отходим от классических значений, пытаясь передать тот-же самый смысл, что и в классике, но используя специфичные картинки.
(Пример этого я писала выше про чертенят: тёмные сущности, но всё таки выражающие радость, открытость, начало и т.д.)

2.Либо мы делаем тёмную колоду с обратными (негативными) значениями:
в Ребёнке - недоверие, закрытость, тупик, и далее всё то, о чём писала Frosty.
Вестник - несущий страшные, недобрые вести (или наоборот - не несущий вести, а спрашивающий ответ (это я с намёком на картинку, где скелет тыкает пальцем в смотрящего, как будто вопрошает "ты записался добровольцем?)).
Корабль, который заблудился в море и никогда не приплывёт к родным берегам, застой в жизни.
Сердце - не любовь и гармония, а разбитое сердце, обливающееся кровью от предательства и неразделённой любви.
Букет - засохший, под колпаком и т.д., т.е. возможности упущены, либо их и не было (засохшие на корню), отсутствие успеха и радости.
Ну и так далее по всем остальным картам - обратные, негативные значения. И если мы выбираем эту концепцию, тогда да, в Ребёнке чем страшней, тем лучше, Бука отлично подходит под этот смысл.
Но тогда и значения "плохих" карт, таких как Гроб, Коса, тоже должно быть изменено на противоположное от классики.

А пока что у нас получается невнятная мешанина смыслов.

Quote (Aipryl)
Значит галереи пока нет

Aipryl, галерея есть в самом первом посте на первой странице. Там ещё не все карты выложены, но люди уже голосуют.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 05.09.2011, 07:07
 
AiprylДата: Пн, 05.09.2011, 04:02 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shiva, Благодарю!)
Когда открывала эту галерею в первый раз,там была только одна карта,вот и подумала,что карт там ещё нету.Уже проголосовала за варианты. Некоторые себе там допами утащила)


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
shivaДата: Пн, 05.09.2011, 04:36 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, по поводу последнего Ребёнка... вспомнила вопрос, который давно хотела задать: Наташ, а в твоём фотошопе нет такой программки, которая превращает фото в рисунок? А то как то странно смотрятся вместе рисованые персонажи и фото (даже если оно ч/б).

личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Пн, 05.09.2011, 07:17 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
А пока что у нас получается невнятная мешанина смыслов.

Те карты которые я выбираю для себя не только по картинкам но и по смыслу, для меня очень даже понятны, а темные грани быстро проработаются на парочке первых раскладов smile
Все что я описываю по девочке буке, я бы применила к карте и к значению в зависимост от сочетания карт и уж никак бы не забыла, что ребенок это прежде всего наивность, доверчивость, импульсивность т.п.....
Книжек по Ленорман я уже достаточно прочитала, но больше всего я практиковала последние летние месяцы, так как пришлось жить за городом только с одной вышеуказанной колодой.....
Вы работаете с темными колодами ? Если да, то наверника из почти всех отрицательных карт можете рассказать и что-то хорошее по раскладу smile Когда мы делаем расклад на обычной Ленорман или классике Таро, мы же не удивляемся если на последенго негодяя попадутся очень хорошие карты и понимаем, что вся его мнимая застенчивость и скромность просто переросла в маниакальность, так и тут, посомтрите на девочку буку шире - это ребенок и очень очень искренний в своих выражениях smile

Кстати ребенок чаще всего проигрывается как какое то начало, которое будет расти и забирать вашу энергию и нервы, а не только доставлять радость ..... а это могут быть как плохие началА так и хорошие.
Опять же цифра 13 тоже не зря у ребенка, это тоже переход, только состоявшаяся уже транформация (уже как говорится родили и это было больно) и другой цикл и как этот цикл будет развиваться покажут соседние карты, а не сам ребенок smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 05.09.2011, 07:37
 
shivaДата: Пн, 05.09.2011, 08:01 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Те карты которые я выбираю для себя не только по картинкам но и по смыслу

Рада за Вас! Ну а я вот только что осознала, что не хочу мешанины смыслов, а хочу разграничения. О чём и написала.

Quote (Minerva)
Кстати ребенок чаще всего проигрывается как какое то начало, которое будет расти

Бука с виселицей или заспиртованными эмбрионами несёт в себе смысл, что никакого начала не будет. Не произошло рождение, трансформация - заспиртовали их. Или повесили.

Quote (Minerva)
ребенок это прежде всего наивность, доверчивость, импульсивность

Угу... и всё это очень хорошо выражает именно картинка с Букой! wink прямо сама доверчивость и наивность biggrin с её-то сверлящим взглядом! biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 05.09.2011, 12:30
 
MinervaДата: Пн, 05.09.2011, 08:42 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
сама доверчивость и наивност

Бука, да .....потому как именно из за своего детского импульсивного и искреннего характера она не скрывает своих чувств, как это могут делать взрослые smile
А насчет эмбрионов, я их тоже не хочу хоть и попыталась приятнуть значения за уши....мне больше импонирует предложение Астарты с разбросанными игрушками или же просто первый прозрачный фон smile
Quote (shiva)
несёт в себе смысл, что никакого начала не будет.

Хотя те же эмбрионы это те дела и шансы которые были упущены или же загублены на своем корню, а девочка то живая и очень даже уже со своим характером и правом на жизнь smile
Quote (shiva)
не хочу мешанины смыслов, а хочу разграничения.

Вы когда на Таро смотрите у вас все карты только положительные или только отрицательные , вы в хороших картах совсем не видите плохого, или все таки каждое значение несет в себе опеределенную двойственность ?


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 05.09.2011, 08:45
 
CalipsoДата: Пн, 05.09.2011, 08:45 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (shiva)
Бука с виселицей или засприртованными эмбрионами несёт в себе смысл, что никакого начала не будет. Не произошло рождение, трансформация - заспиртовали их. Или повесили.

shiva, ну чт ож тытак буквально-то? Это как раз означает, что отмерла какая-то часть, или история или прошлое, в общем то, что осталось за спиной, а ребенок, вполне живой и цепляющийся за жизнь и свои права в ней начинает новый этап. smile Это так выглядит наш темный оптимизм biggrin


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
MinervaДата: Пн, 05.09.2011, 08:48 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Это так выглядит наш темный оптимизм

Согласна и очень даже не темный...дай Бог многим детям так взгрызаться в некотооые моменты нашей жизни, что бы потом состояться по жизни, уметь принимать решения, найти себя, быть счастливым и здоровым smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
shivaДата: Пн, 05.09.2011, 09:04 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, очень жаль, что ты так и не ответила на мой вопрос про общую концепцию колоды!
Ответь, пожалуйста, хотя бы кратко: пункт 1 или 2. Либо ты до сих пор и сама не определилась с этим?

Minerva, я работаю с тёмными колодами, а также с перевёрнутыми картами, трактую карты в зависимости от позиции в раскладе, а также знаю, что в зависимости от позиции в раскладе, и их сочетания с другими картами - традиционно негативные карты могут нести положительное значение.
Ещё вопросы есть?

Quote (Minerva)
дай Бог многим детям так взгрызаться в некотооые моменты нашей жизни,

Вы меня простите ради бога... но Вы пожелаете такого своим детям? Чтобы в начале жизни они прошли через боль и потери, угрозу жизни - а иначе зачем им вгрызаться в жизнь? Умение выжить любой ценой взращивается на очень горьких уроках... и об этом Вы пишете "дай Бог"?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 05.09.2011, 09:20
 
CalipsoДата: Пн, 05.09.2011, 09:19 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
shiva, мы делаем нечто среднее. Нужно принять логику темного мира и тогда ты увидишь не негативные, а вполне нормальные значения с их точки зрения. Помнишь хотя бы семейку Адамс и их эстетические предпочтения? Ну вот как-то так. Для них наш букет - это прекрасная икебана, ребенок - чем мрачнее, тем милее и пр... Эта колода предполагает другую логику. smile Впрочем, как и любая темная колода. Поэтому кому-то она подходит, а кому-то нет. smile

По поводу переделывания фото в картинки - это не получается нажатием одной кнопки, а кропотливый творческий процесс. Когда мы определимся по содержанию, я постараюсь стилизовать все изображения в одном ключе, а тратить силы на пробные варианты не хочу smile
На все ответила? smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
shivaДата: Пн, 05.09.2011, 09:21 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Calipso, да, спасибо.

личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Пн, 05.09.2011, 09:24 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
традиционно негативные карты могут нести положительное значение.

Замечательно, вот и я не вижу проблем smile
Quote (shiva)
Чтобы в начале жизни они прошли через боль и потери, угрозу жизни - а иначе зачем им вгрызаться в жизнь?

А я не про боль и потери, а даже если и они, то вы не всегда будете рядом с ребенком, ему тоже нужен характер и умение самостоятельно принимать решения, защищать себя и собственные интересы smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 05.09.2011, 09:34
 
shivaДата: Пн, 05.09.2011, 09:58 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Нужно принять логику темного мира и тогда ты увидишь не негативные, а вполне нормальные значения с их точки зрения.

Логика называется "не верь глазам своим"! biggrin
Если ты видишь перед собой на картинке засушенный гербарий - верь, что это букет, полный жизни и символизирующий здоровье!
Заспиртованные эмбрионы - воскреснут и оживут! и будут символизировать начало новой жизни и нового дела! ОК! biggrin
Так, что там ещё? Летучий Голландец вовсе не блуждает по морям-океанам, а прямёхонько держит курс в ближайший к тебе порт, чтобы именно на нём у тебя состоялась деловая поездка или курортный роман (это из Котельниковой).
Ну класс! biggrin Просто веселуха! biggrin
Да... и главное - не забыть! что глядя на Гроб и Косу - своим глазам верить можно!
Тут верим, тут неверим! biggrin Тут играем, тут не играем, тут опять играем, а тут рыбу заворачивали! biggrin (из раннего Винокура).


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 05.09.2011, 10:17
 
MinervaДата: Пн, 05.09.2011, 10:30 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
(это из Котельниковой).

У меня опять сплошные вопросы...а как вы тогда классические значения накладываете на современные колоды Таро, в которых картинка очень отличается от классики или вы пользуетесь только значениями МКБ к каждой колоде ?

И что вы до этих эмбрионов докапались, они на заднем плане, а на переднем очень живая девочка, из букетов если не нравится засушенный, выбирайте самый живой, там где две розы smile
Quote (shiva)
Да... и главное - не забыть! что глядя на Гроб и Косу - своим глазам верить можно!

Почему все однобоко ? smile Гроб это может быть и отдых или перерыв, когда пора накопить силы для будущего рывка, это сон, это транс, это медитация это и общение с потусторонним миром и медиумы и экстрасенсы smile Коса может говорить о четкой политике поведения, нефиг церемониться и пора принять однозначное решение, отрезать можно и не только чужие головы , но и свои сомнения smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 05.09.2011, 10:36
 
shivaДата: Пн, 05.09.2011, 11:32 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Minerva)
а как вы тогда классические значения накладываете на современные колоды Таро, в которых картинка очень отличается от классики

Прежде всего я смотрю, что нарисовано на карте. И если нарисовано, что положительное в классических колодах Солнце сжигает и убивает вампира, то ну никак оно у меня в трактовке не будет означать обычную безмятежность, благополучие и успех.
Если мне нужны классические значения, зачем покупать колоду на которой нарисовано обратно-противоположное, а трактовать по классике? Смысл?


личка для гаданий не функционирует
 
MinervaДата: Пн, 05.09.2011, 11:48 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (shiva)
Солнце сжигает и убивает вампира, то ну никак оно у меня в трактовке не будет означать обычную безмятежность, благополучие и успех.

Эгрегор Таро силен и как бы не было нарисовано Солнце (даже просто написано) оно все равно будет нести в себе и классические значения, просто с дополняющими ньюансами рисунков отдельно взятой колоды.
В тех же вампирах обжигающее Солнце показывало и безмятежно отдыхающих людей во время отпуска, которые чуток подгорели на этом самом солнышке или просто палящее солнце, но ведь это нормально и это редко когда омрачает наш отпуск smile
В отношениях это было сжигающей любовью, человек ничего не замечал и был очень счастлив впрочем как и до сих пор, но уже более спокойно.....в деловых вопросах предприниматель получил очень хорошую прибыль, но он буквально сгорал на работе и по итогу ни капли об этом не пожалел......
Про негативные ньюансы в классическом Солнце молчу или тоже привести примеры smile


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пн, 05.09.2011, 11:49
 
shivaДата: Пн, 05.09.2011, 11:55 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Minerva, давайте прекратим этот спор о трактовках. Каждый трактует в меру своей... испорченности. biggrin
Я знаю примеры того, что в одной и той же колоде (РУ) один человек трактует Умеренность как гармонию, равновесие энергий, а другой человек - как блоки (это я про диагностику по чакрам). И что интересно - каждый прав, потому что изначально заложил в эти символы - своё восприятие. И если она решила, что Умеренность это ни туда ни сюда - то именно в таких случаях она его и вытягивает.


личка для гаданий не функционирует
 
AstartaДата: Пн, 05.09.2011, 12:36 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот дебаты-то biggrin . Респект!

По поводу Буки. Своим обликом она ничем не портит карту. Но только несколько зажата и статична. И как я уже говорила задний фон с эмбрионами и висельниками идет со знаком " -". Можно конечно обыграть эти предметы значениями......но что покажет практика wink ?
Повторюсь. На мой взгляд, сзади можно было бы добавить детскости и движение. Можно не прицепливаться к традиционным игрушкам. Ведь игрушки бывают разные и весьма странные для ребенка wink . Просто облик надо обыграть, что это тоже ребенок не лишенный детскости. Примерно так.
Да и Валет Пик наносит свои коррективы, как и число 13 wink

Если взять, например, Клодию (грешна не смотрела фильм tongue ) . То можно было бы наоборот где-то подчеркнуть ее "чертовщинку". Но тут уж больше идет " в чистом омуте, черти водятся"................

А так в определениях согласна с Minerva. Хоть карта и положительна, но ооооочень своеобразна.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Теория) » Оракул Темного мира по системе М. Ленорман (создание колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz