Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
РинатаДата: Вс, 03.02.2013, 19:51 | Сообщение # 931
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
 
LiloДата: Вс, 03.02.2013, 21:04 | Сообщение # 932
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Рината, Спасибо,что выставила карту smile

Дочь богини.
Начало. Энергия и творческий эстаз, самообладание, умение и ловкость, магнетизм.


Пентаграмма-пять стихий.
Прикрепления: 1861108.jpg (63.8 Kb)


Дорога в рай, где самый край
Ангелов голоса, дорога в небеса...


Сообщение отредактировал Lilo - Вс, 03.02.2013, 21:11
 
РинатаДата: Вс, 03.02.2013, 22:55 | Сообщение # 933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
на практике показывала интерес к эзотерике и магические действия (чаще природная магия). если говорить о магическом воздействии то скорее да. Если говорить о временном периоде то начало весны март-апрель. Если говорить об учебе, то часто отражало либо практику, либо движение вперед оттачивание мастерства
 
РадужнаяДата: Пн, 04.02.2013, 10:08 | Сообщение # 934
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вот интересно, почему здесь Маг такой нестандартный - обычно он мужчиной изображается а тут - Дочь Богини? И какой Богини дочь? Не той ли, что на карте "Мир"?

НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!

Сообщение отредактировал Радужная - Пн, 04.02.2013, 10:09
 
LiloДата: Ср, 06.02.2013, 03:01 | Сообщение # 935
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Девочки,сегодня посмотрела 3 вопросика,на отношения с колодой.
Может у кого-то найдутся свои мысли насчёт трактовки...была бы очень благодарна angel
1) В каких вопросах,эта Колода,может помочь мне больше всего?
Отшельник,Справедливость,Умеренность
Ух,все старшие выпали.Я так думаю,помогут мне во многих вопросах,так сказать жизненных.Чтоб разобраться в себе и суметь проанализировать ситуации.Вообщем,вомогут найти себя,так сказать и познать мудрость.Простым языком,помогут найти ответы на нужные мне вопросы.
Так же познать истину...и находить беспристрастно нужные решения.
2)Какой меня видит эта Колода?
5 Кубков,6 Кубкой,Туз Кубков
Потеряной...разочарованной,мечтательной,эмоциональной,впадающей в думы...различные размышления.Чувственной и любящей.
(всё собрала в один комплект biggrin )
3)Как мы сработаемся с Колодой?
Король Кубков,3 Жезла,Смерть
Две первых карты отличные,но смерть... wacko То ли она говорит здесь,о том как поменяется моё мировоззрение в ходе работы с этой колодой,то ли всё плохо...


Дорога в рай, где самый край
Ангелов голоса, дорога в небеса...


Сообщение отредактировал Lilo - Ср, 06.02.2013, 03:18
 
РинатаДата: Ср, 06.02.2013, 10:55 | Сообщение # 936
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Lilo,
Цитата (Lilo)
1) В каких вопросах,эта Колода,может помочь мне больше всего?
Отшельник,Справедливость,Умеренность
Ух,все старшие выпали.Я так думаю,помогут мне во многих вопросах,так сказать жизненных.Чтоб разобраться в себе и суметь проанализировать ситуации.Вообщем,вомогут найти себя,так сказать и познать мудрость.Простым языком,помогут найти ответы на нужные мне вопросы.
Так же познать истину...и находить беспристрастно нужные решения.

согласна
Цитата (Lilo)
5 Кубков,6 Кубкой,Туз Кубков

эмоциональной
Цитата (Lilo)
3)Как мы сработаемся с Колодой?
Король Кубков,3 Жезла,Смерть

сработаетесь, а смерть это колода покажет тебе новые грани и возможности нестандартные, тут как говорится не верь глазам своим, очень трудно представить планету шаром, а ведь действительно она в форме шара, в детстве это открытие выбивало из колеи как же тогда ходят люди на южном полюсе кверхногами. Смерть это просто другой подход который отличается от стандартного, ведь колода колесо года, а значит тут и язычество можно копнуть и применить
 
РинатаДата: Ср, 06.02.2013, 11:15 | Сообщение # 937
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Сейчас отступлю от темы, и покажу вам карту в другом ракурсе. Что меня заинтересовало. В общем мой нестандартный взгляд и мои мысли (предлагаю обсудить колоду с других граней)


Сообщение отредактировал Рината - Ср, 06.02.2013, 11:39
 
LiloДата: Ср, 13.02.2013, 16:50 | Сообщение # 938
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Рината,
Цитата
Сейчас отступлю от темы, и покажу вам карту в другом ракурсе. Что меня заинтересовало. В общем мой нестандартный взгляд и мои мысли
Спасибо!Правда,очень информативно! smile
Рината,
Цитата
Если вы хотите можем продолжить так и с другими картами. Мне кажется эта колода должна иметь свою изюминку, а мы обсудили ее поверхностно
airin,
Цитата
прямо зачиталась.. smile вы как всегда кладезь информации)))
ХОТИМ!!!! мы хотим. да, девочки?)))

Я только- ЗА! biggrin

Вот как раз Маг недавно отыгрался,как переход отношений на новый уровень.На что расчитывал МЧ --> МАГ+Туз Кубков/возобновление отношений biggrin


Дорога в рай, где самый край
Ангелов голоса, дорога в небеса...
 
РадужнаяДата: Пн, 18.02.2013, 12:05 | Сообщение # 939
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Приглядитесь внимательно, на карте Маг форма веток деревьев повторяет поднятые руки девушки - Мага. Деревья стоят в той же позе, что и Маг.
Это придает динамику карте: от карты исходит энергетика напряжения, Маг удерживает некую Силу или контролирует ее.

Уважаемые практики, скажите, пожалуйста, насколько Умеренность в этой колоде ведет себя по классике либо нет. Вот первое впечатление от карты: нету тут умеренности: раздетая не по погоде фея (из жаркого летнего дня) и ранняя весна, когда снег еще лежит.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!
 
lubluanaДата: Пн, 18.02.2013, 17:53 | Сообщение # 940
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Радужная, у меня редко Умеренность выпадает, вообще она в этой колоде слабовата по мне, но довольно классична.
 
РинатаДата: Ср, 20.02.2013, 18:46 | Сообщение # 941
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
умеренность показывала проблему с почками, а так тоже редко выпадает
 
airinДата: Ср, 20.02.2013, 21:32 | Сообщение # 942
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Радужная, УМЕРЕННОСТЬ ведет себя так, как ей и ПОЛОЖЕНО)) вполне классически).. ОСобенность этой УМЕРЕННОСТИ- в некоем контрасте, с одной стороны- лед и снег.. а с другой- пробуждающаяся природа.. цветущие синие гиацинты на берегу...( значение гиацинта противоречиво: с одной стороны, это символ печали и горя, а с другой - цветок свадеб, невест, олицетворение чистоты. ... оберегает от сглаза и различных неприятностей, синий гиацинт- символ постоянства..)
Резкий контраст зимы и весны " сглаживает" именно фигурка Эльфа, мне кажется. что это ЭЛЬФ..она и осуществляет ПЕРЕХОД, гармоничное, плавное перетекание , смену времен ГОДА...
 
РинатаДата: Чт, 21.02.2013, 09:55 | Сообщение # 943
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline


выставлю карту свои мысли позднее дополню, а у вас будет время поразмышлять
 
airinДата: Чт, 21.02.2013, 16:33 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рината, wacko wacko тут, ситуация. когда понятно становится. что НЕ ВСЕГДА то, что КАЖЕТСЯ ясным, понятным на первый взгляд- ТАКОВЫМ и является... не все черное- есть черное, и не все белое есть белое)) НАмудрила. но я думаю мысль понятна)) wacko
 
РадужнаяДата: Чт, 21.02.2013, 18:05 | Сообщение # 945
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Интересен трон Верховной Жрицы. Он похож на полумесяц и если это правда полумесяц, то карта перекликается с арканом Луна (ну по смыслу и так Верховная Жрица и Луна перекликаются, и без картинки).
Чем отличается здешняя Жрица от классической? Вот мне она почему-то кажется совсем немолодой. Возраст ее не в морщинах (их нет), а во взгляде. Больно уж взгляд умудренный.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!
 
РинатаДата: Чт, 21.02.2013, 20:52 | Сообщение # 946
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
да думаю месяц. Не давно помню читала статью про луну и жрицу, что если решить проблемы луны, то ты переходишь в жрицу, найду где читала и напишу помню это обсуждалось в теме про лучи и миссии

Сообщение отредактировал Рината - Чт, 21.02.2013, 20:59
 
РинатаДата: Пт, 22.02.2013, 11:19 | Сообщение # 947
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Если посмотреть на карту внимательно, то можем увидеть, что белое и черное стоят рядом, а в негативе так меняются местами. В китайской философии инь и янь сочетаются вместе. У каждой медали есть оборотная сторона. Теперь жрица сидит на троне в виде серпа, и как мне кажется у нее есть связь с картой Луны. Если почитать информацию по лучам то можно почерпнуть много интересного.
«Темная», сторона, которая в прошлой жизни пошла на поводу своих эгоистических устремлений и в этой жизни поддержана энергией луча «Луны». И «светлая», прошедшая по пути искупления и поддержанная, соответственно, энергией «Жрицы». В начале своей жизни, человек не испытывает дискомфорта от своих «темных» проявлений, даже гордится теми возможностями, которые они дают. В «Луне» есть магия, и осознанное или бессознательное управление реальностью, и запоздалые слезы обидчиков в глубине души увеличивают самооценку. В этом состоянии расщепление невозможно. Расщепление возможно только в том случае, когда проявления темного луча начинают реально мешать человеку на пути к счастью. Когда проявляется внутренний конфликт между двумя субличностями, и наличие «темной» части человека, не дает в полную силу вкусить возможностей «светлой». «Луна» расщепляется в «Жрицу» и энергию чистой энергию потока. При этом все качества (магические в том числе) остаются и становятся подконтрольными. Расщепление темного Луча заключается в высветлении своей темной части. Люди с лучом «Луны» находятся под влиянием «Луны», искаженное восприятие кажется им вполне реальным. Посему может помочь адекватная «обратная связь» окружающих, или, в крайнем случае, собственная память и анализ реальных событий. Правда этот анализ возможен только тогда, когда страсти утихнут и наваждение схлынет.
"Жрица", это человек, который при достаточно хорошей проработке своего луча всегда может получить ответ на вопрос «почему», «в чем причина». Знания «Жрицы» больше направлены в прошлое. Так как знания «Жрицы» поточны, то человек этого луча сам не знает чего он знает до тех пор, пока его не спросят. Психологические особенности.
Холодность, отстраненность, эмоциональная пустота. Низкая эмоциональная подвижность.
Не способен видеть мир через розовые или черные очки. Реалист. Видит насквозь ложь и ее последствия
Говорит прямо, не обращая внимания на то, какие переживания могут доставить собеседнику его слова. «Ты спросил – я ответил»
Не способен на ревность и, как следствие этого, лишен зависимостей и привязаностей. Один из самых самодостаточных лучей.
Не умеет врать, т.к. вранье нарушает базовые установки. При необходимости может, конечно, соврать, но испытывает при этом почти физические муки.
Всегда отвечает на задаваемые вопросы. При не умении врать даже тому, что бы промолчать или отказаться отвечать на задаваемый вопрос надо учиться…
Кармические задачи.
Человек потока, информация приходит от его Духа и задача человека с лучом «Жрицы» научиться четкой передачи полученной информации.
Тут как бы Луна оборотная сторона Жрицы.
Информацию по лучам взяла на нашем форуме
 
РадужнаяДата: Вс, 24.02.2013, 17:32 | Сообщение # 948
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Задала вопрос на другом форуме, но увы, никто ничего не пишет. Видимо, все же мало кто с Колесом Года работает.
Не могу понять, какой знак зодиака изображен на всех картах двора Жезлов (на платье Принцессы, на амуниции лошади Рыцаря, на троне Короля и на перилах у Королевы - это Овен или Телец? По-моему, Овен. Почему? Жезлы тут трактуются как летнее время!
И у Мечей не могу понять что за знак на картах двора. Наиболее четко он прописан на перилах дворца Королевы Мечей. В виде русской буквы П с треугольником внутри.
У Пентаклей - скорее всего Дева? Или Скорпион?
И почему Телец изображен на Кубках, если Кубки в этой колоде трактуются как февраль - март - время с Имболка до Остары? Почему такой перескок?
Двоякая ссылка на время получается: Кубки - если верить МБК - это февраль-март, а если верить изображенному на картах двора знаку зодиака - это Телец (май). Почему? Очень странно получается, ведь упор в данной колоде сделан именно на время, на годовое колесо!


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!

Сообщение отредактировал Радужная - Вс, 24.02.2013, 17:37
 
lubluanaДата: Пн, 25.02.2013, 09:38 | Сообщение # 949
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Радужная, я не думаю, что стоит привязываться в данном случае к знакам зодиака, сейчас не вспомню где именно приняты именно такие обозначения времен года. Не стоит тут искать высший смысл dry
 
РинатаДата: Пн, 01.07.2013, 20:33 | Сообщение # 950
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
первоцвет тогда начнем с туза кубков

вы начните я присоединюсь. Если говорить о времени года то март-апрель или апрель-май, время первых цветов


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 01.07.2013, 20:35
 
lubluanaДата: Вт, 02.07.2013, 17:05 | Сообщение # 951
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Итак, я вижу примулу, подснежник, крокусы.
Если посмотреть в каких картах они встречаются, то крокусы и подснежники-Жрица и Мир.
Примула

http://www.lukor.e-gloryon.com/2755835085
 
RamzesДата: Вс, 18.08.2013, 19:27 | Сообщение # 952
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Колоды у меня нет, но заинтересовала меня очень!!! Карты яркие, информативные.

Добавлю по Тузу Кубков6

Цитата (Рината)
первоцвет тогда начнем с туза кубков


Имболк (1 февраля) - Малый саббат. Возрождение Солнца близится. Очистительный общекельтский праздник.

Карта символизирует возрождение, что есть надежда на то, что зима еще держит свои права, но вена уже скоро, и огонь свечей согреет нас в эти дни!!!
 
wasabiДата: Вт, 20.08.2013, 23:26 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
ИМБОЛК - обряды, символика, ритуалы.
Цитата (Рината)
Если говорить о времени года то март-апрель или апрель-май, время первых цветов

не соглашусь. Здесь промежуток времени - февраль-март(до Остары-21 марта)
Именно в это время у нас(кельтов biggrin ) расцветают первоцветы.
Колода мне должна прийти на днях!!!
пысы: простите, что влезла к вам без спросу sad


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 21.08.2013, 00:36
 
РинатаДата: Чт, 29.08.2013, 10:26 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
wasabi, правильно остарта, я ж все таки не усмотрела снежинок, да и по своему региону ориентируюсь у нас первые цветы это апрель и снег таять начинает, и в практике моей чаще на конец марта и апрель указывало
 
wasabiДата: Сб, 07.09.2013, 13:32 | Сообщение # 955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
2 Кубка

Из МБК: Торжество любви Союз, влюбленность, встреча, дружба, понимание, близость, начало счастливых отношений.
Лилии


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 07.09.2013, 13:33
 
РинатаДата: Вт, 10.09.2013, 11:47 | Сообщение # 956
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а если копнуть значение имени Лилия, то
Лилия добра и незлопамятна, в любой компании чувствует себя раскованно, умеет от души посмеяться и повеселиться. Любит пофлиртовать, темпераментна. У нее много подружек, которые завидуют ее умению управлять мужчинами и пытаются у Лилии этому научиться, не прочь и позлословить по этому поводу. Она влюбчива, но не настолько, чтобы последовать за своим избранником на край света. Лилина мама давно уже махнула рукой на поздние возвращения дочери домой и ее бесчисленных воздыхателей, утешая себя поговоркой «Девушка — не травушка, не вырастет без славушки», надеется на лучшее. Чаще всего так и происходит.

Если говорить об отношениях, то любовь и симпатия. Но а если о работе, то успех и богатство, прибыль, переговоры
Белая лилия имеет множество символических значений, но основное - непорочность, поэтому она издавна занимает особое место в свадебной символике. Кроме того, лилия цветок величия, славы. Белая лилия, посланная человеку, указывает на милость Бога к нему.
В Древнем Риме у цветка лилии было совершенно иное значение – лилия символизировала материальную роскошь, богатство, успех. Лилией богато украшались все дома состоятельных граждан Рима. Для знатного римлянина огромное количество лилий вокруг было таким же неотъемлемым атрибутом, как для наших состоятельных современников подтверждением статуса является автострахование каско.
Если говорить об отношениях - любовь, симпатия
если речь о работе - успех, прибыль


Сообщение отредактировал Рината - Вт, 10.09.2013, 11:50
 
RiatheFenixДата: Вт, 29.10.2013, 01:07 | Сообщение # 957
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Доброго времени всем))

Мне эта колода понравилась еще и очень легкими, интуитивно понятными символами. Я думаю, такую можно подарить ребенку и он разберется без труда (если закрыть глаза на некоторые голые элементы). Она яркая, позитивная и воистину сказочная!

Туз - окончание зимы и начало весны. Если наша колода имеет вид колеса года, то эта карта будет идти после 10 мечей (я кстати всегда считала зиму именно мечами, а не пентаклями).

После полного краха появляется лучик надежды, снег начинает таять, порождая новую жизнь. Полная чаша цветов - это обещания, пока еще не осуществленные, но вдохновляющие. Очень романтическая карта, начало любви, хотя ничего конкретного она не обещает, все так - только мечты о светлом будущем. Лично мне фея говорит о иллюзиях, напоминает о алкоголизме, а пламя свечи очень непостоянно, его нужно беречь от ветров.
Но это только в негативном проявлении)).

Двойка - Лилии, чистый союз, красивые чувства, свадьба как следующий шаг отношений, думаю карта будет указывать и на секс. Вообще все что связано с партнерством.
Блин, снова же удивляюсь, насколько понятно все))).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
wasabiДата: Сб, 16.11.2013, 12:51 | Сообщение # 958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Галерея колоды, указанная в шапке, не работает.
Можно пользоваться вот этой.

Тройка Кубков.
Радостное событие. Общая радость, праздник, счастье, удачное завершение, победа, реализация, утешение, исцеление.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 26.11.2013, 23:34
 
КленаДата: Сб, 16.11.2013, 14:43 | Сообщение # 959
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Я могу присоединиться

У меня колода есть ,я ей очень довольна рекомендую , очень полезно заглянуть в мбк а именно в названия карт
Колода отлично работает на прогнозы и на отношения

По СА я думаю здесь достаточно писали . Напишу про МА вообще
Времена года - в викканской традиции

Жезлы Лето - отправная точка Белтайн Символ Туз жезлов Майское дерево , далее по масти видно что мы делаем летом , активная деятельность на воздухе в разных сферах

Кубки отправная точка - Имбольк - Символ Масти Чаша Имболька - масть любви и отношений, весной мы влюбляемся и ищем партнера, весна дает начало новой жизни и приносит обновление природы , весной особенно хочется выражать свои эммоции на воздухе , причем именно не работать а развлекаться

Масть денариев - Символ масти хлебный венок , хлебная куколка , масть осени отправная точка Лугнасад , первый урожай , осенью мы оцениваем свои запасы и особо остро ощущаем свои домашние и хозяйственные проблемы - впереди зима. Поэтому масть денариев - масть накопления, масть гордости за результаты своего труда

Масть Мечей - Символ Масти - не меч конечно - а могила предков , мир мертвых . Зима отправная точка Самайн , хм и безвременье попадает в эту масть, масть оценки своих сил , масть духовных исканий , проработки себя и своих ценностей, а также зима время инфекций и ослабления сил.

По 3 кубков , сразу вспоминается Остара, а именно крашенные яйца, а тут уже цыпленочек, конечно рождение новой жизни радость для девочек , да и вот на картинке они мал, мала и еще меньше.
Карта показывает празднование в девичьем круг , ну и проигрывается именно так - на встречу подружек или общение трех женщин в кафе.
Но были и другие случаи - на этой карте как ни на какой из кубков очень много употребляемой или выливаемой жидкости.
Показывала - утопить горе в слезах, или залить неприятности алкоголем.
 
airinДата: Сб, 16.11.2013, 20:51 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
Тройка Кубков.

а у меня не раз проигрывалось, как ситуация, когда все как бы накидываются на одного, забивают своим мнением, эмоциями и не только...че то радостно- угрожающее выражение лиц у девочек то....дескать ААА.... попался...тоже, вроде того, нечего пищать со своим мнением, кто ты тут такой?? птенец , тоже нам.... сейчас, мы тебе зададим " праздник"... wacko
И нужно смотреть карты вокруг, чтобы сориентироватся, эмоции какого плана будут? положительного, или негативного? _ например, в окружении 9 мечей- карта явно не оптимистична....ИМХО.... wacko

впечатление, что сейчас по голове птенца как ШАРАХНУТ кубками((((( cry


Сообщение отредактировал airin - Сб, 16.11.2013, 20:52
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz