Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Колесо Года - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Колесо Года - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Таро Колесо Года
veralexДата: Вт, 30.08.2011, 16:50 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
МНе очень нравится, как вы разобрали расклад со Жрицей.

Спасибо
.

Сравнение художника с картиной - согласна.
викканская Богиня - ???.

Викка. это возврат к язычеству. У кельтских язычников нет и не было таких храмов, как на картинке. Штукатурка, ниша... У них - Стоунхендж и

наш ковер( храм, значит) - цветочная поляна
наши стены - сосны и лианы,
наша крыша - небо голубое
...(Бременские музыканты)

Или Древняя Греция а там - штукатурки не было, а была Сикстинская мадонна. Это - прообраз. Посадка, поворот головы, положение рук,.... и т д ...

правда, ребенка отобрали. Здесь опять художник хохмит. Он просто издевается над христианскими образами. Мадонну лишили прав материнства... теперь вместо ребенка - здоровый дядечка - Он почти у нее на руках сидит.
А куда она смотрит таким хитрым взглядом?

Викканской может быть в том смысле, что некоторые течения выворачивают наизнанку принятые понятия.
Например, Балор - одноглазый Бог, или ядовитый глаз.(Плохая Редиска) А у викканцев это ОКО Правды....разящеее стрелой(есть викканский календарь с этим текстом)

Еще + в доказательство викки - три луны - молодая, полная и убывающая. Это вокруг головы.
Девушка, похоже беременная. Грудь здорова. символ плодородия. Тоже языческий символ. В.общем, сборная солянка из образов.

Викканская богиня


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 30.08.2011, 17:50
 
veralexДата: Вт, 30.08.2011, 17:59 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
да, я поэтому думаю, что она викканская. Ну и потому что колода такая


Колесо Года - The Wheel of the Year. Это не обязательно викка. Начало было у друидов, если кельтов брать. ОГАМ деревьев - это настоящее колесо года. А здесь - так, не пойми что. Перед этим разбирали жезлы. По календврю это весна и лето. А на картинках - осень. А потому что художнику еще и астрологические знаки впихнуть надо было.

Ну не потянул он тему календаря или иначе Колеса года. Но по картам легко вспоминаются литературные герои

На лбу у нее -1. колесо года, 2.глаз или ложка 3. коса, клюшка ???

[color=green]
Quote (Рината)
с правой стороны черная свеча, с левой белая свеча, а жрица по середине. Говорит что у каждой вещи есть светлая и темная сторона. А мы выбираем то что нам ближе


А можно иначе: "Зри в корень" (Козьма Прутков). недаром там книга знаний лежит.


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 30.08.2011, 20:51
 
GhostДата: Вт, 30.08.2011, 18:30 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
veralex, завтра отпишу, как вытяну. Поможете с трактовкой?

Quote (veralex)
А можно иначе: "Зри в корень" (Козьма Прутков). недаром там книга знаний лежит.
ДА!!!! Увидеть суть и выбрать, по какой дороге идти...

Quote (veralex)
На лбу у нее -1. колесо года, 2.глаз или ложка 3. коса, клюшка ???
Мне вообще показалась эта висюлька похожей на те, что носят в Индии... Не помню, как называется. На месте третьего глаза, для активации чакры.

И Вы правы - действительно, на картине - целый коктейль из образом и символов.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вт, 30.08.2011, 18:32
 
РинатаДата: Вт, 30.08.2011, 20:46 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (veralex)
А можно иначе: "Зри в корень" (Козьма Прутков). недаром там книга знаний лежит.

только у меня еще такое ощущение, что книга - это знания, которые можно применить как для добрых дел, так и для злых, поэтому книга посередине, выбор за человеком как эти знания применить
 
veralexДата: Вт, 30.08.2011, 20:53 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Поможете с трактовкой?

Да.

Да, она очень смахивает на индийскую красавицу, еще и обручи на руках.

Quote (Рината)
знания, которые можно применить как для добрых дел, так и для злых, поэтому книга посередине, выбор за человеком как эти знания применить

Правильно. Вблизи добрая Жрица, а на расстоянии - Зло.


Сообщение отредактировал veralex - Вт, 30.08.2011, 21:11
 
MermaidДата: Вт, 30.08.2011, 23:55 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (veralex)
На лбу у нее -1. колесо года, 2.глаз или ложка 3. коса, клюшка ???

Я думаю, это трискель.


Про трискель (взято отсюда, как и рисунок):


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Ср, 31.08.2011, 09:09 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
ТУт имеет место обычное для человека стремление к антропоморфному восприятию божества. Понятно, что под слово "Богиня" не имеется в виду существо, похожее внешне на человеческую особь женского пола. НО человеку легче воспринимать это понятие в форме женского образа. Поэтому это может быть перевод отвлеченного / общего / абстрактного на уровень конкретного материального воплощения. Например, выражение любви приготовленными для объекта любви пирогами. smile

Вот может быть причина, почему богиня с достаточно простым (ну или вульгарным, кому как) лицом. Потому что, рисуя богиню, человек дает ей черты своих любимых женщин - матери, невесты, возлюбленной... Опять-таки это к мысли о том, что абстракция заполняется конкретным содержанием.

Вчера уже когда отключила комп, в голову пришло "Девушка мечты, в этот вечер не со мной осталась ты, я тебя нарисовал, я тебя нарисовал, только так и не познал твоей любви... Без тебя я жить устал, я тебя нарисовал". smile

Дальше выкладывать?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 31.08.2011, 09:09
 
veralexДата: Ср, 31.08.2011, 09:32 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
"Девушка мечты, в этот вечер не со мной осталась ты, я тебя нарисовал, я тебя нарисовал, только так и не познал твоей любви... Без тебя я жить устал, я тебя нарисовал


Отлично!

Quote (Mermaid)
Я думаю, это трискель.


Да, чем-то напоминает. Созвучно - слово три и карта 3-ка. Может с пентаклями есть связь символа?
Колесо + Марс в Козероге. Могут быть стилизованные изображения этих символов.


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 31.08.2011, 09:57
 
GhostДата: Ср, 31.08.2011, 13:37 | Сообщение # 279
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Выкладываю тогда 4 Пентаклей.


Основное настроение - желание удержать то, что считаешь "своим". Нежелание расставаться ни с чем. Враждебное отношение к миру: словно все только и стремятся отнять что-то. Хотя это может быть и не так.
Прикрепления: 3036937.jpg (62.0 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Ср, 31.08.2011, 13:44
 
РинатаДата: Ср, 31.08.2011, 13:39 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
человек зациклен на материальном, почему то кажется что человек, боится потерять свое богатство. Не с кем делится не собирается - все мое и точка. и взгляд какой-то пустой. В общем человеку нужно больше развивать себя духовно, а не копить материальные богатства

Сообщение отредактировал Рината - Ср, 31.08.2011, 13:43
 
GhostДата: Ср, 31.08.2011, 13:45 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Рината, Вы просто прочитали мои мысли. Я редактировала параллельно с Вами biggrin

veralex, вот что у меня получилось.

Прикрепления: 8719141.jpg (114.8 Kb) · 5105428.jpg (114.3 Kb) · 8140059.jpg (43.0 Kb) · 5256584.jpg (33.8 Kb) · 8445064.jpg (38.4 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Ср, 31.08.2011, 14:12
 
РинатаДата: Ср, 31.08.2011, 13:57 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а еще там тропинка пришел ли он от туда или наоборот собирается по ней идти? Но сейчас для него важней мешок с деньгами и пока не знает куда идти, остановился чтобы не потерять добро. А еще человек лысоват - значит слишком на себе зациклен, считает себя выше других, ведет себя высокомерно
 
GhostДата: Ср, 31.08.2011, 14:16 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Рината, да, согласна. Мне кажется, это из серии "чемодан без ручки". И нести невмоготу, и бросить жалко. То есть человек насктолько сконцентрирован на свом "богатстве", что ничего вокруг не видит. И понимает, что оно мешает ему идти дальше, а бросить все равно не может.

Карта еще подсказывает, что надо уметь распределять ресурсы. Если хочешь сохранить то, что имеешь, нужно от чего-то и отказаться. Иначе тебя постигнет судьба Буриданова осла, умершего от голода между 2 стогов сена, потому что никак не мог выбрать, из какого начать есть...


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Ср, 31.08.2011, 14:19
 
veralexДата: Ср, 31.08.2011, 15:08 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote
5 карт на него выпали - Прицесса Мече й перев., 4 Жезлов, Королева Пентаклей, 3 Мечей перев., 5 Чаш перев.)




Он же не старик со своим мешком накопленного и нажитого. Для старика это - единственное, что скрасит ему остаток жизни.... Давайте по одной карте - вернется он к Вам или нет...

Хорошо карты показала! Душевно. Молодец! Чувствутся, что Принцесса Мечей - знает, что делает. Горяча только и не любит долго думать. А так вот, рубануть сплеча... Может наезжала на него без нужды? было такое.?


Сообщение отредактировал veralex - Ср, 31.08.2011, 16:01
 
MermaidДата: Ср, 31.08.2011, 15:39 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
МБК к 4 пентаклей:
Мешок скряги.
Защита владений, собственности, бережливость, неуверенность, неспособность поделиться с соседями.

Мне кажется, на картинке тот случай, когда излишняя экономия приводит к бОльшим потерям. Он сильно рискует, следуя в одиночку по лесной тропе с такими ценностями. Решив не привлекать других, не светить богатство и не делиться, он рискует потерять в стычке с разбойниками не только материальные ценности, но и жизнь.
ТАк бывает в жизни: из экономии решил купить подешевле. Качество тоже хуже, вещь разваливается - и приходится тратиться снова. Скупой платит дважды.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
veralexДата: Ср, 31.08.2011, 16:13 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
4 пентаклей. Его накопления, не обязательно мешок с деньгами. Может быть коллекция орденов, квартира, собаки, кошки. Это - его! Всю жизнь работал, думал в старости обеспечит себя и ни у кого на шее сидеть не будет.

В банк деньги положишь - Банк обанкроьится и деньги пропадут. Подаришь наследникам - прогуляют на Канарах.
Дома оставишь - обворуют. Где искать защиту? Лес всегда был надежным укрытием. Такой стереотип в мозгах сложился.

Карта говорит, что он правильное место нашел. Лес не обворует. Он защитит.
Конечно, оглядывается и боится. А вы не боитесь по темным улицам ходить? Ведь же не хочется расставаться с самым ценным - с жизнью. И каждый оглядывается в темноту. Оберегает свой мешок. Свою жизнь.

А ЕЩЕ эта карта похожа на сегодняшний день. Все несут из леса полные корзинки с грибами. Мы тоже ходили


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 01.09.2011, 03:25
 
GhostДата: Ср, 31.08.2011, 16:31 | Сообщение # 287
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
veralex, спасибо Вам! Сегодня попробую, завтра отпишусь.

По 4 Пентаклей:
Quote (veralex)
Карта говорит, что он правильное место нашел. Лес не обворует. Он защитит.
Конечно, оглядывается и боится. А вы не боитесь по темным улицам ходить? Ведь же не хочется расставаться с самым ценным - с жизнью. И каждый оглядывается в темноту. Оберегает свой мешок. Свою жизнь.

У Вас получилась очень сочувственная оценка. smile У человека на карте лицо не очень доброе. Понятно, что "злых людей нет на свете", но в данном случае мне видится эта карта скорее в негативе: именно как цепляние за "свое", недоверие к жизни вообще, неудовлетворенность. Он пытается спрятать свое. То есть ни сам использовать свое добро не будет, ни наследники его. А какой смысл тогда в этом накопительстве? Для кого оно? Вот тут и получается деньги ради денег, чтобы было на черный день.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Чт, 01.09.2011, 10:18
 
GhostДата: Ср, 31.08.2011, 16:51 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Посмотрела еще раз на 4-ку. Лесочек-то на карте очень жиденький. Опадающие березы в ряд стоят. Непонятно, что в таком лесу можно спрятать. По-моему, все проглядывается во всех направлениях.

Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
veralexДата: Ср, 31.08.2011, 17:06 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Про березу. (оракул Огам деревьев) 1-a буква (карта) в алфавите - береза.
Березовые ветки используют по всей Европе, чтобы снять путы или отстегать преступников - раньше лунатиков - для изгнания злых духов

Поэтому -Березы на дороге. Очищают лес от преступников и злых духов.
 
РинатаДата: Ср, 31.08.2011, 19:32 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
еще плохо когда накопительство станет целью жизни. Несколько лет назад показывали одного старика который питался с помойки, а под кроватью прятал миллионы, и если б не пожар то никто б и не узнал о его сбережениях
 
MermaidДата: Чт, 01.09.2011, 00:10 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Меня очень тянуло оценивать персонажа карты отрицательно (ну он даже нарисован с целью вызвать антипатию). И вот тут мне вспомнился Раскольников, его категорические оценки старухи-процентщицы (4 пентаклей) и как контраст - совершенное им самим деяние. Ну и перекос в сторону оценочности ушел в момент.

Персонаж на инстинктивном уровне противен, как старуха-процентщица. Но оценивающий может быть не менее противен этой оценкой. Карта-тест, своего рода.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 01.09.2011, 00:11
 
РинатаДата: Чт, 01.09.2011, 06:33 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Персонаж на инстинктивном уровне противен, как старуха-процентщица. Но оценивающий может быть не менее противен этой оценкой. Карта-тест, своего рода.

у каждой медали 2 стороны, хорошо искать золотую середину, но не всегда получается. Копить и развивать, да хорошо, а когда копишь, просто ради наживы наверное от этого счастья мало. Тут делится не значит материально, но можно и советом помочь, и поддержка, и знаниями поделится, опытом
 
GhostДата: Чт, 01.09.2011, 10:16 | Сообщение # 293
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Меня очень тянуло оценивать персонажа карты отрицательно (ну он даже нарисован с целью вызвать антипатию). И вот тут мне вспомнился Раскольников, его категорические оценки старухи-процентщицы (4 пентаклей) и как контраст - совершенное им самим деяние. Ну и перекос в сторону оценочности ушел в момент.

Персонаж на инстинктивном уровне противен, как старуха-процентщица. Но оценивающий может быть не менее противен этой оценкой. Карта-тест, своего рода.

И меня тянуло и тянет! shy Но вспомнила - "не судите да не судимы будете" - и стало немного стыдно.

Quote (Рината)
у каждой медали 2 стороны, хорошо искать золотую середину, но не всегда получается. Копить и развивать, да хорошо, а когда копишь, просто ради наживы наверное от этого счастья мало. Тут делится не значит материально, но можно и советом помочь, и поддержка, и знаниями поделится, опытом

Согласна. Количество граней бесконечно. У каждой карты есть как негативный, так и позитивный аспект. И любая колода акцентирует свое внимание на каком-то наборе этих граней.

Ну что, выкладываю 5-ку Пентаклей?

veralex,
Quote (veralex)
Давайте по одной карте - вернется он к Вам или нет...

Вот что получилось:


Ответы на Ваши вопросы и мои комментарии перенесла из вчерашнего письма сюда:
Прикрепления: 5568847.jpg (36.0 Kb) · 5471070.jpg (36.1 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Чт, 01.09.2011, 10:24
 
РинатаДата: Чт, 01.09.2011, 11:08 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Ghost)
"не судите да не судимы будете" - и стало немного стыдно.

с другой стороны тот кто расточительна тратит деньги на право и налево - тоже не есть хорошо. В общем да судить можно только себя
 
GhostДата: Чт, 01.09.2011, 11:38 | Сообщение # 295
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Да, обе крайности нехороши. И скупердяйство, и мотовство. Девочки, давайте тогда дальше. А то мы этого несчастного старика вдоль и поперек уже обсудили. smile

5 Пентаклей


Ну, первое впечатление. Период непогоды и ненастья. Ничего не остается, как укрыться хотя бы под шляпкой высокого гриба (а это не мухомор, кстати??). Понятно, что человек, застигнутый грозой, не испытывает радостных эмоций (вон у него лицо какое расстроенное). 5 Монет валяются у его ног, он на них даже не сомтрит. Да и зачем они ему? Они сейчас ни к чему: от грозы не защитят, не укроют. То есть не всегда деньги могут помочь.

Накопительство 4-ки оказалось бессмысленно на 5-ке. Не деньги ему могут помочь сейчас.
Прикрепления: 7550007.jpg (64.7 Kb)


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Чт, 01.09.2011, 11:44
 
РинатаДата: Чт, 01.09.2011, 12:55 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Накопительство 4-ки оказалось бессмысленно на 5-ке. Не деньги ему могут помочь сейчас.

да у него сейчас другие заботы, может быть проблемы в здоровье или личной жизни, или просто человек не готов был к ситуации. Гриб хоть и дает некоторую защищенность, но ему от этого не легче. И даже вроде бы не гроза его беспокоит - на душе не спокойно у него
 
svanaДата: Чт, 01.09.2011, 14:21 | Сообщение # 297
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (veralex)
Про березу. (оракул Огам деревьев) 1-a буква (карта) в алфавите - береза.
Березовые ветки используют по всей Европе, чтобы снять путы или отстегать преступников - раньше лунатиков - для изгнания злых духов

Поэтому -Березы на дороге. Очищают лес от преступников и злых духов.


4 Пентакли
Тут березы за спиной, а человек их не видит. Он не видит (или не хочет видеть) новых возможностей, которые перед ним могут открыться, если он пойдет на риск.
По сущности карты:
Это карта финансовой стабильности, которая психологически накладывает органичения. Главное - есть что терять, поэтому человек боится отдавать то, что имеет. И еще - апетит приходит во время еды. Если есть накопления и человек ощутил вкус обеспеченой жизни, он хочет большего, а потом еще большего. Он не вор, все его накопления заработаны тяжким трудом, поэтому он и боится их терять.
Карта связана с государственной стабильностью (Хесед, хороший император). Такие люди (как изображенный на карте) и создают стабильность страны. Ибо самые простые способы влияния на человека - это финансовые поощрения.
В этой карте нет ничего плохого для жизни, она говорит о стабильносты. А вот для чувств - плохо, ибо тут каждый за себя.


Сообщение отредактировал svana - Чт, 01.09.2011, 14:49
 
veralexДата: Чт, 01.09.2011, 14:35 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Взяла в руки колоду

Ответила в личку, а то не по теме, наверное.

Quote (svana)
А вот для чувств - плохо, ибо тут каждый за себя.

4 пентаклей-МАРС в КОЗЕРООГЕ

Железная воля, воля, собранная в кулак, твердость, решительность. Человек готов столкнуться с трудностями, он готов их преодолевать и делать все для достижения поставленной цели. Он всегда собран, целеустремлен и серьезен в своих намерениях. Огромная выносливость, человек крепкий, жилистый, способен тянуть большую работу, всего добивается упорством.

Чем больше проблем, чем труднее жизнь, тем он сильнее, тем больше страсть к жизни. Комфорт расхолаживает человека, делает его слабым.

Умеет настоять на своем, стремится видеть конкретный результат своих усилий, его цель всегда конкретна и определенна, он предпочитает работать и делать дело, в то время, когда другие только думают, только готовятся к чему-то или разглагольствуют о благе. Не рассуждая о высоких материях, человек сам обустраивает свою жизнь, вносит в нее стабильность и порядок.


Да, найдет он себе похожую Козерожку или Овечку

отсюда http://www.gadanie-i-goroskop.ru/astrologia/62.html

Интерпретирую 5 пентаклей в свете последних ТВ передач:

Общественность возмущена небывалым размахом работ господина Мух О’Мора. Применяемая им в огромных размерах генная инженерия при производстве продуктов питания, вызвала ливень возмущенных писем. Дело о загрязнении окружающей среды передано в суд. Господин О’Мор разорен.Чтобы загладить свою вину перед населением планеты, все выращенные им грибы бевозмездно переданы малоимущим гражданам, увлекающимся нетрпдиционной медициной.

badmood badmood badmood badmood badmood badmood badmood
Манна небесная в огромном количестве бесплатно


Сообщение отредактировал veralex - Чт, 01.09.2011, 15:42
 
veralexДата: Чт, 01.09.2011, 18:35 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Девочки, 5 пентаклей это - Меркурий в Тельце.

Кто хочет это рассмотреть относительно Мужичка. А он не Мужичок с ноготок? Ну, из детской сказки.
 
GhostДата: Чт, 01.09.2011, 20:00 | Сообщение # 300
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (veralex)
Кто хочет это рассмотреть относительно Мужичка. А он не Мужичок с ноготок? Ну, из детской сказки.

Ну тогда маленький гриб слева - вообще под лупу разглядывать. Малюсенький совсем. А что за сказка? Про Мальчика-с-пальчик я помню, а это что за зверь?


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Колесо Года (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz