Вторник, 16.07.2019, 05:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Чувственное Викканское Таро - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахЧувственное Викканское Таро - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
Чувственное Викканское Таро
InsomniannДата: Вторник, 29.11.2011, 16:24 | Сообщение # 451
Признанный
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
Рацарь пентаклей - это самый большой тормоз из всех тормозов. Другого определения я ему не могу дать biggrin

lol :lol: hands specool
Вот уж лучше и не скажешь. Заметь, даже тема на нём зависла. biggrin

Подумала я и решила повесить снова обоих:

Мать (Королева) и Мудрец (Король) Пентаклей

МБК (Королева): Блеск, богатство, великолепие, знаменитость.
МБК (Король): Честолюбивый человек, бонвиван, успех, удачный бизнес.

Королева Пентаклей.
У этой дамы есть всё, даже с избытком. Ей нечего стесняться, она самодостаточна, и знает себе цену. Цена эта высока. "Шик-блеск-красота" - это про неё. Волосок к волоску, ухоженная, стильно одетая, готовая быть женой и матерью. Но есть один момент, грусть в её глазах. Она может быть одинока.

И если допустить, что Король Пентаклей её супруг, то причины грусти мне ясны. Он в лесу, вокруг него хорошо и спокойно, под звуки природы он заканчивает свою работу. У его ног свернулся довольный белый волк. Он для меня просто мастер-дзен, занят своим делом, а вокруг хоть трава не расти. Он уже состоялся и в моральном, и в материальном плане, у него всё есть, и он может посвятить себя чему угодно. Думаю романтики в нём нет, зато хозяин он отличный.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

Сообщение отредактировал Insomniann - Вторник, 29.11.2011, 16:37

inkogniataДата: Вторник, 29.11.2011, 17:15 | Сообщение # 452
Признанный
Королева пентаклей
Женщина, которая ни в чем не нуждается. Богатая, уверенная в себе, ухоженная, привыкшая к роскоши. Томится в безделии на диване, уже не зная, чего бы ей хотелось, т.к. очень многое она уже повидала и прочувствовала в жизни. Лицо и правда грустное, словно все у нее есть, а любви и семьи нет.

Король пентаклей
Этому мужчине не до чувств. Трудяжка наш, мастерит свой пентакль. Вроде бы и антураж похож с тем, что был на карте пажа, но ощущение от этой карты другое. Мужчина умудрен опытом и жизнью, трудолюбив и мудр. Но чувств нет, он весьма практичен. Мне он часто выпадает именно на то, что человеку важна материальная стабильность.

Once you let go of the outcome, you'll be able to release all the emotional constraints that have held you back in the past.

InsomniannДата: Вторник, 29.11.2011, 19:10 | Сообщение # 453
Признанный
Ой, а за Королём статуя стоит.
*впервые заметила* wacko
И похоже это рогатый бог Цернунн smile
Цернунн ("рогатый"), в мифологии кельтов бог, почитавшийся на территории нынешних Франции и Британии. Он обычно изображался сидящим со скрещенными ногами или со стоящими рядом оленем и быком, одетым в тунику без рукавов, с торквесами (подобием ожерелья — знаками отличия у кельтов) на шее. Его голову украшала пара ветвистых оленьих рогов, и само имя "рогатый" говорит, что он был богом леса и диких животных или богом изобилия. Возможно, Цернунн был владыкой подземного царства, связанным с циклами умирания и возрождения природы.
На знаменитом котле из Гундеструпа Цернунн, кельтский бог, сидящий в позе лотоса, показан в окружении диких животных — оленя, кабана и льва. В одной руке он держит торквес, ожерелье воина, в другой — змею, символ власти.

Цернунн был наиболее колоритным мифологическим образом кельтов, не поддавшимся римской ассимиляции. Безусловно, он, в качестве одного из кельтских образов Бога Земных Сил играл более значительную роль, чем Езус. Наиболее характерные черты бога: «буддийская поза» со скрещенными ногами, оленьи рога, кольцо-торквес и бараноголовая змея. В силу частого изображения последней, можно сделать вывод, что змея представляет нечто большее, чем просто атрибут рогатого бога. И змея, и баран представляют аспект плодородия. Кроме того, в Галлии баран как сакральное животное был связан с культом огня и в какой-то степени соединен с культом мертвых.

Источник

FrostyДата: Вторник, 29.11.2011, 20:12 | Сообщение # 454
Старейшина
Insomniann, спасибо за ценную информацию! flowers
У меня Король Пентаклей выпадал на ожидания мужчины от женщины, т.е. он хотел, чтобы та нашла себе работу и начала зарабатывать деньги.

Мир во мне, и я - в мире!

maricabeliДата: Вторник, 29.11.2011, 20:47 | Сообщение # 455
Старейшина
inkogniata, Insomniann,
Quote (Insomniann)
Вот уж лучше и не скажешь. Заметь, даже тема на нём зависла.

Quote (inkogniata)
Рацарь пентаклей - это самый большой тормоз из всех тормозов. Другого определения я ему не могу дать

Да! biggrin biggrin biggrin biggrin Вот вчера он выпал в раскладе на три карты...смотрела я на него смотрела...вот так и хочется ему пинка для скорости дать...... такой он апатичный и вялый..как то г... по течению...определится не может ...да и не хочет, да и вообще ему и так не плохо...еще бы за него решили все-и было бы ему счастье (напомнил мне бывшего моего angry )

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

InsomniannДата: Вторник, 29.11.2011, 22:55 | Сообщение # 456
Признанный
Quote (maricabeli)
такой он апатичный и вялый..как то г... по течению...

Ты не понимаешь, у него "пичалька" biggrin

А вообще, мне грустно, дамы. Колоду то закончили по сути. Надеюсь она будет ещё кому-то интересна, она, конечно, не такая характерная как Манара, и не такая секси как Сексуальная Магия, но мне по-прежнему кажется, что она очень тёплая и хорошая. И ещё авторы явно за любовь. К себе, к другим, к природе...

Хочу сказать, что с вами очень приятно работать. Надеюсь встретимся в других темах, да и тут может станем разбирать непонятные карты. smile

DrugayaДата: Пятница, 10.07.2015, 10:41 | Сообщение # 457
Пользователь
с удовольствием почитала, очень интересно!

AdelaidaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 14:46 | Сообщение # 458
Новичок
В раскладах следующие Арканы показали себя так:

Верховная Жрица выпадала в позиции на отношения в коллективе и на работе - много тайн, недоговоренностей, потустороннего ( в старом здании, бывшего роддома и публичного дома, где находится сейчас клиника, в которой работает кверент есть привидения, которое регулярно флудит)

8 Пентаклей выпадала в позиции, как относится босс к подчиненным - "Работайте негры, солнце ещё высоко", как по картинке

3 Пентаклей - любовный треугольник, возлюбленный кверентки завел себе женщину в жаркой стране, кверентка была отодвинута, но окончательного разрыва пока не было

Король Кубков - мужчина влюблён в кверентку, но ничего не предпринимает пока, находится на расстоянии

2 Жезлов - взаимоотношения на работе, роман перерос в гражданский брак

4 Мечей - временная разлука, одна уехала от другого подумать, помедитировать

Solo55Дата: Понедельник, 10.12.2018, 12:38 | Сообщение # 459
Пользователь
Очень часто выпадает 9 мечей
в гадание на однополые отношения в позиции "подсознание", причем у одного из партнеров есть семья, до их встречи был гетеросексуален. Отношений пока нет, но есть взаимное притяжение и дикое влечение. Каждый из партнеров боится сделать тот 1-ый шаг и подсознательно ждет этого от партнера.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Чувственное Викканское Таро ((Sensual Wicca Tarot))
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz