Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 11.12.2016, 16:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нью Вижн (Tarot of the New Vision ) - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 22«12202122
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
PsyheaДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:48 | Сообщение # 631
Завсегдатай
Статус: Offline
Ylesiya,
Нью Вижн моя первая колода, то есть лично для меня классика)))

В вашем случае я бы предположила, что колода будет предоставлять объективную и беспристрастную информацию и уже ваше право, что с этой информацией делать, как ею распоряжаться.
Собственно, если понимать буквально. На картинке Судья отвернулся, оставив вам рассудить, кто из женщин прав. Карта предоставила информацию о женщинах, пришедших на "суд Соломона" и ваше право осудить кого-то из них за их проступок)))

По своей колоде могу сказать, что Нью Вижн - добрый наставник. Где-то пожурит, где-то подскажет, где-то подкинет информацию для размышлений. Это не подруга, не друг. Некое бесполое существо, наставник))) Так что информацию и у меня дает беспристрастную и объективную. По справедливости) wink

Поздравляю вас с чудесным приобретением!) happy

ВСЕ наши желания сбываются...
... Рано или поздно, так или иначе.

Сообщение отредактировал Psyhea - Понедельник, 17.06.2013, 22:51

RiatheFenixДата: Вторник, 09.07.2013, 12:50 | Сообщение # 632
Старожил
Скажите пожалуйста, у кого есть мини версия колоды, как она по качеству?

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.

elitkaДата: Вторник, 09.07.2013, 12:52 | Сообщение # 633
Старейшина
RiatheFenix, у меня.но я ее покупала годика два с половиной вполне неплоха. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

NatДата: Среда, 10.07.2013, 00:52 | Сообщение # 634

Ylesiya, Слабые стороны колоды - Правосудие. потому что это очень субъективная колода. Она о бессознательной, теневой части человека. И сама карта Правосудие это суд по совести, а не по формальному закону. У юристов есть такое понятие "Суд по букве закона, и суд по духу закона".
Купите книгу, о которой мы говорили на форуме прежде, там обо всем этом написано, не пожалеете.

SonjaFrameДата: Среда, 10.07.2013, 07:41 | Сообщение # 635
Узнаваемый
Не могли бы поделиться мыслями по поводу короля кубков? Не вполне понимаю инструменты за его спиной и ковчег. Есть только какое-то дурацкое предположение про материализацию намерений,.

Мне пофигу, что думают обо мне люди, пока они не начинают меня бить.

SiegfriedДата: Среда, 10.07.2013, 09:40 | Сообщение # 636

SonjaFrame, там масонская символика, масонские инструменты, в основном. Учитывая его скрытность, работа ведется тайно. Но ковчег показал свою эффективность в свое время, следовательно эта тайная работа достаточно полезна. Хотя в негативном аспекте я бы сказал, что это какая-то бредовая работа, которой придают смысл великой нужности, но реальной пользы от нее нет. Может быть то, что, в отличие от стихии земли, нельзя пощупать руками, измерить - работа "в массах". Но не идеи (это прерогатива короля мечей), а ощущения, страхи. Этот человек сеет смуту, создает настроения - как-то так, похоже.

elitkaДата: Среда, 10.07.2013, 09:46 | Сообщение # 637
Старейшина
Siegfried, а у меня эта карта забота о своих ближних.

NAT
Цитата
И сама карта Правосудие это суд по совести, а не по формальному закону. У юристов есть такое понятие "Суд по букве закона, и суд по духу закона".

Мудро.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Среда, 10.07.2013, 09:56

SonjaFrameДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:25 | Сообщение # 638
Узнаваемый
Поделитесь, пожалуйста, наработками по карте Жрец! Выпала в позиции совет на ситуацию, когда не ладится личная жизнь. Я понимаю карту в отрыве от контекста, как ученичество, понимание различий между добром и злом. На практике как-то особенно не проявлялась. Буду благодарна за помощь!

SiegfriedДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:01 | Сообщение # 639

SonjaFrame, Жрец традиционно считается картой брака, но "обернутый" Жрец вполне может быть и картой безбрачия, картой обетов и духовного развития.

Тут сильно зависит от контекста. Если кто-то помешан на том, что "не может быть отношений без брака" - это рекомендация сломать догмы и пожить именно без брака, не оглядываясь на соседей и устаревшие каноны. А если жизнь проходит в веренице партнеров - наоборот, остановиться и задуматься о более серьезных отношениях.

А в самом-самом общем случае совет может быть таким. Постройте для себя модель идеальных отношений. Какой вы желаете видеть себя, какой желаете видеть партнера. Создайте какой-то внутренний набор правил - что вы готовы менять, с чем готовы мириться. Ну и работайте в этом направлении, неукоснительно соблюдая хотя бы свою часть smile

Сообщение отредактировал Siegfried - Воскресенье, 27.10.2013, 13:12

robertaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:15 | Сообщение # 640
Пользователь
SonjaFrame,
Если будет полезно, именно в этой колоде показывала неоднократно на разницу в религиозных и духовных у пары.
Как совет - смирить гордыню, не разрушать чувства догмами, примирить противоположности, проявить снисходительность и мудрость в каком-то вопросе.

ilinojsДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:12 | Сообщение # 641
Завсегдатай
рождённый ползать летать не может....у одного в руке змея,у другого голубь..... учитель один, а каждый понимает как понимает. Если они объединятся,то применив все знания у них может что-то получиться,а если будут доказывать каждый своё...останутся врагами... Я вижу как-то так, посмотрела на карту, и навеяло...

SonjaFrameДата: Четверг, 19.12.2013, 12:38 | Сообщение # 642
Узнаваемый
кто что может сказать про 9 чаш? Выпала на вопрос о совместимости двух людей. Я считаю, что совместимость хорошая для всякой развлекухи совместной, ну и не исключено что пара будет себя вести как 2 капризных ребенка?
есть еще какие-то наблюдения из практики или варианты трактовок? =)

MasyanyaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:56 | Сообщение # 643

Девочки (и мальчики), очень прошу присоединиться всех тех, кому интересна эта колода, Колода "Нью Вижн" в складчину для покупки курса

Всего за пару сотен рублей мы купим очень хороший, полный материал по колоде!

Сообщение отредактировал Masyanya - Воскресенье, 23.02.2014, 01:57

SaphiraLostДата: Суббота, 15.03.2014, 23:43 | Сообщение # 644
Старейшина
Навигатор по теме
СА

ЖЕЗЛЫ

ПЕНТАКЛИ

МЕЧИ

КУБКИ

В личке заявки не принимаю

флоридаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:01 | Сообщение # 645
Завсегдатай
Min, про яблоки Гесперид точно подметила ,а про Колесницу и следы все непросто . В книге Шадриноой предлагается рассматривать символы этой колоды через призму теории Юнга о Эго и Тени . Конкретно в этом Аркане Наталья Шадрина рассматривает рабов как главных героев Аркана Колесница . Цитирую -Рабы символизируют бессознательную часть психики во всем ее многообразии. Тч следы надо искать там в Бессознательном smile

elitkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:47 | Сообщение # 646
Старейшина
флорида, ну вы меня извините но такая общая формулировка "что все можно искать в бессознательном" очень вымывает любую книгу это можно надеть на любую карту.
Min, ваши мысли и наблюдательность как всегда блестящие!

MinДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:00 | Сообщение # 647
Старейшина
флорида,
Цитата
Рабы символизируют бессознательную часть психики во всем ее многообразии. Тч следы надо искать там в Бессознательном

А зачем их искать? Следы рабов четко видны на карте... Это следов самой колесницы там нет.
Да и странно, с точки зрения юнгианской психологии, приковать бессознательное (во всем его многообразии) как раба (а мне все-таки кажется - пленника) к колеснице. Усмирить и заставить служить себе - это одно, а тащить за повозкой на потеху публике - совсем другое.
Книга от Ло Скарабео обзывает этих людей "внутренними и внешними противоположностями". Нууу, не знаю.... Можно (и нужно) бороться с какими-то особенностями своей личности, можно их победить, но глумиться, выставлять напоказ для унижения - сомневаюсь, что Юнг бы это одобрил; а если именно это и имелось в виду, то картинка пострашнее, чем Дьявол выходит.
На форуме в этой теме высказывалась интересная мысль - пленники символизируют кратковременность триумфа, сегодня ты на колеснице, а завтра тебя за ней поведут, "Общий у смертных Арей" и тд. Но отсутствие следов и она не объясняет...

А с яблоками тогда получается, что на каждую (любую) силу найдется другая сила: Геракл был сильнее всех людей, силой равен богам и титанам (яблоки напоминают о встрече с Атлантом), но умер от яда и коварства, оказавшись перед ними бессильным. И тут же женщина давит змею, символ яда и коварства, причем походя, не отрываясь от основного занятия.

elitka, спасибо, засмущали с утра пораньше)

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

alitairaДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:10 | Сообщение # 648
Узнаваемый
Цитата Min ()
Коллеги, а как вы ответили для себя на вопрос: почему на СА КОЛЕСНИЦА за пленниками остаются следы на земле, а сама колесница следов не оставляет?

Никогда не обращала внимания на эту деталь, а ведь действительно! Можно рассудить так, что Колесничий победил по воле богов, раз его транспортное средство влекут вперёд два сфинкса, которые ведают ВСЁ и про всех.

Цитата Min ()
Или колесничий - победитель, триумфатор, и движется он не касаясь бренной земли? А пленникам каждый шаг дается с трудом?

Да, поступь победителей всегда легка, а побеждённого беда к земле пригибает.

Цитата Min
На форуме в этой теме высказывалась интересная мысль - пленники символизируют кратковременность триумфа, сегодня ты на колеснице, а завтра тебя за ней поведут

Вполне возможно, что с точки зрения Высших сил, побеждённые где-то ''наследили'', за что сейчас и расплачиваются. Их следы являются тем единственным, что оставляет после себя вся эта процессия. Мы можем только предполагать, на кого там оглядывается пленник. Но вид у него не смирившийся, ведь он не только сам унижен – судя по степени раздетости его женщины, она могла подвергнуться насилию, а это для него еще более горькое унижение.

Второе название СА Колесницы – Триумф, а цена любой победы – чьё-то поражение. И раз в этой колоде VII CA показывает оборотную сторону Триумфа, то для триумфатора эти следы пленных на песке тоже выглядят предупреждением: да, сейчас ты победитель и находишься на вершине славы, но в этом состоянии всеобщего ликования и славословия всегда есть риск перейти черту в своём упоении победой или в ''благородном негодовании''. Ведь любая ситуация (а тем более конфликтная) является своеобразным тестом для ВСЕХ, кто в неё втянут, а не только для того, кто находится сейчас в униженном состоянии.
''Бог сказал: ''Бойся слёз несправедливо обиженного тобой человека, ведь он будет просить Меня о помощи, и Я помогу''. И еще: бойся того, кто не ответил на твой удар.

Еще подумалось, что совсем не случайно, наверное, головные уборы на пленниках и сфинксах одинаковые, разница только в цвете?

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Понедельник, 06.07.2015, 00:31

флоридаДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:28 | Сообщение # 649
Завсегдатай
elitka
Цитата elitka ()
очень вымывает любую книгу это можно надеть на любую карту.

Не очень поняла что вымывает biggrin что касается применить бессознательное к любой карте -да это возможно для СА тк они все архетипичны

MinДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:39 | Сообщение # 650
Старейшина
alitaira,
Цитата
вид у него не смирившийся

Да, вид у него не смирившийся. При этом не злобный или яростный, а, скорее, знающий и предупреждающий, он смотрит на нас и обращается к нам.
На других картах есть персонажи, изображенные анфас, но все они заняты своими делами. Обезьянка на СА МАГ смотрит на нас, но пытается привлечь внимание своего хозяина: Эй, за нами наблюдают! Не пора ли нам пора?
А взгляд мужчины-пленника с СА КОЛЕСНИЦА явно что-то говорит именно нам (послание может быть разным, в зависимости от вопроса, но не обратить на него внимания нельзя, по-моему).

флорида, конечно, все СА архетипичны. Но сказать, что "следы надо искать в бессознательном" - примерно то же самое, что сказать "это обусловлено исторически" biggrin

alitaira, да, конечно, люди являются своеобразным отражением сфинксов. И у меня не было бы удивления по поводу сопоставления их с внутренними и внешними противоположностями, "Волей, освещенной Милостью" (книга к колоде), если бы это были, например, солдаты - инстинкты усмирены, приведены к присяге и заняли свое место в строю biggrin
А вот заковывать их в золотые цепи - это путь не самый разумный.

Сообщение отредактировал Min - Понедельник, 06.07.2015, 00:48

alitairaДата: Понедельник, 06.07.2015, 01:03 | Сообщение # 651
Узнаваемый
Min, книгу еще и не открывала. И вообще, использую эту колоду иногда в дополнение к Р-У. Но Вы своим сообщением освежили интерес к её деталям.

Цитата elitka ()
Min, ваши мысли и наблюдательность как всегда блестящие!

Истинная правда! heart respect

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

svanaДата: Понедельник, 06.07.2015, 01:35 | Сообщение # 652
Узнаваемый
Цитата Min ()
Коллеги, а как вы ответили для себя на вопрос: почему на СА КОЛЕСНИЦА за пленниками остаются следы на земле, а сама колесница следов не оставляет?

А если посмотреть на это с другой стороны, с сути карты Колесница.
Эта карта говорит о стремлении сделать рывок вперед, оставив позади все, что было. Начать все по новому - хорошо и красиво, на белом коне (ну, или в упряжи со Сфинксами). Это все же незрелый порыв, внутренний, желание исследовать мир, и, естественно, взгляд устремлен только вперед.
Автор колоды перевернул карту на другую сторону. И мы видим "задворки" Колесницы. Оставить груз прошлого? И как это получится? Вот он, в виде пленников, прикован цепями к Колеснице. Да, они оставляют следы, как и все события прошлого в нашей жизни. И, часто, тормозят движение вперед. Пока человек не оглянется, не увидит этот балласт и не превратит его в опыт, который не будет тормозить движение.

Сама Колесница пока не оставила следов, потому что она еще не дала последствий на жизни человека. Ее последствия - впереди. И всегда стоит вопрос что в них будет преобладать - ощущение победы иди тяжесть от неправильно выбранного пути. Потому что в момент Колесницы путь один, тот, который кажется единоправильным. А вот в жизни однозначно правильных решений бывает не так много.

MinДата: Понедельник, 06.07.2015, 01:50 | Сообщение # 653
Старейшина
svana, точно! Груз прошлого, балласт, тягость, тормоза - во всех смыслах! В том числе, неправильные представления, неизжитые предрассудки, а еще - безжалостность, склонность не замечать ничего ради успеха, желание достигнуть победы любой ценой.
Именно так - сама колесница следов не оставляет, путь выбран и этот выбор (на этот момент) - правильный. Но неблагоприятные последствия будут неизбежно, а причина - как раз те жертвы, с которыми не считаются, которые приносятся "ради великого дела".
И еще - толпа радостно привествует триумфатора, но, при этом, она стоит у него на пути.

alitaira,
Цитата
книгу еще и не открывала.

А у меня и нет книг))
В этой теме размещен перевод "официальной" книги в переводе Mermaid, за что ей спасибо!
Но сама проработка в теме мне показалась гораздо более интересной, в первую очередь - подходом: исследовать "инность", "отличность" колоды, взгляд не столько новый, сколько другой.

Сообщение отредактировал Min - Понедельник, 06.07.2015, 02:15

alitairaДата: Понедельник, 06.07.2015, 10:27 | Сообщение # 654
Узнаваемый
Цитата svana ()
А если посмотреть на это с другой стороны, с сути карты Колесница.

svana, абсолютно правильный подход! Только такой взгляд и даёт наиболее полное объяснение всем деталям. Спасибо, точнее не скажешь!

MinДата: Суббота, 29.08.2015, 12:08 | Сообщение # 655
Старейшина
Рыцарь Пентаклей в этой колоде отыгрывается у меня, в лучшем случае, наблюдателем. Всяко не работник, и даже не помощник, а чаще всего - наблюдатель, мешающий работать (куратор из ЦО, например).
Стала я искать этому объяснение на карте и, кажется, нашла - приструга на седле у него разной длины с разных сторон

Не должно оно так быть! То ли задняя подпруга у него потерялась, то ли что...
Ладно бы совсем ее не было (не ковбой, небось), но вот так криво...
И начинаешь подозревать, что сидит этот рыцарь прочно только пока не двинется с места. А как двинется, так и рухнет с седла, и придется крестьянину нянчиться с ним, вместо того, чтобы работать surprised

И опять у меня сообщение потерялось wacko
Ссылки на него есть, а само - тютю.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нью Вижн (Tarot of the New Vision )
Страница 22 из 22«12202122
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz