Пятница, 07.08.2020, 15:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб)
Кэтрин_БлэкДата: Пятница, 22.06.2012, 13:11 | Сообщение # 361
Старейшина
Статус: Offline
Sawada27, лучше помедитировать и попробовать описать значения карты, как их видите вы. Потом уже можно книжку читать. Хотя можно и наоборот.

Katarina

ShamankaДата: Пятница, 22.06.2012, 17:10 | Сообщение # 362
Старейшина
Sawada27, я одновременно прорабатываю. беру карту в руки, запоминаю/записываю свои ощущения, затем беру информацию и начинаю читать и сверять. обращаю внимание уже на символы, то что просто не видела. и как то все это сходится в одну картинку. хотя все что не заметила потом открывается в практике.
Señorita, мне тоже 3 мечей кажется е совсем понятным. wacko
Katarina, у вас какие мысли по поводу этих дырок в коре? dry

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"

Sawada27Дата: Пятница, 22.06.2012, 21:50 | Сообщение # 363
Пользователь
Katarina, Shamanka, спасибо вам большое что ответили))
Katarina, А вам отдельное огроменное спасибо за перевод) очень хороший и качественный)

AzbukaДата: Пятница, 22.06.2012, 21:54 | Сообщение # 364
Постоялец
Sawada27, Я вначале читала значения, а потом смотрела на карты. Если значение и моё понимание карты не сходится, то верю своему ощущению. А сразу смотреть на карты и что то там себе понимать, как то трудновато для меня. +ещё карта дня. Вот например 3 мечей у меня всегда выпадает, когда я с мужем ссорюсь, причем ссора сердечного характера, ну типа: ты меня не ценишь, biggrin не любишь и т.д и т.п.Короче выяснение личных отношений. smile

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем

SeñoritaДата: Пятница, 22.06.2012, 22:51 | Сообщение # 365
Завсегдатай
Quote (Azbuka)
3 мечей у меня всегда выпадает, когда я с мужем ссорюсь, причем ссора сердечного характера

у меня 3 мечей на обиду падала несколько раз, на такую хроническую, когда не можешь ничего изменить (вот это тут у меня ключевой момент: первый случай был обида на радителей за их безразличие, и второй случай: на мужа на 9 месяце беременности, ио есть и там и там человек не может никак избавиться от раздражителя) оч болезненную, в принципе классика:" разбитое сердце". но я сейчас символы начала детально разбирать, вот меня м ввел в ступор символизм этой карты. это дерево, мне его почему-то так жалко! sad надо еще покумекать, я на одну карту по 2-3 дня выделяю, на этой придется задержаться, пока не докопаюсь не успокоюсь biggrin

Кэтрин_БлэкДата: Суббота, 23.06.2012, 00:01 | Сообщение # 366
Старейшина
Shamanka, у меня по поводу этого дерева есть предположение, что это Иггдрасиль. Иггдрасиль покоится на трёх корнях. Под первым из корней находится источник Урд, у которого живут три норны. Их зовут Урд (прошлое), Верданди (настоящее) и Скульд (будущее), они поддерживают вечную свежесть и молодость дерева. Под вторым корнем — источник мудрости, возле которого живёт грозный великан Мимир, самый могучий из всех великанов, он стережёт воды источника и никому не даёт из него напиться. По легендам, Один отдал свой правый глаз, чтобы испить воды из этого источника. Под третьим корнем — источник Хвергельмир («Кипящий котёл» или «Источник, который звенит»), из которого вытекают все подземные реки.

Возможно, что эти дырки как-то связаны с тремя корнями. Имхо.

Katarina

SeñoritaДата: Суббота, 23.06.2012, 00:35 | Сообщение # 367
Завсегдатай
У меня вот какие сырые мысли по поводу дерева этого: дерево - это святое у друидов. и вот это "святая святых" осквернили таким образом (Идея: "задеть за живое", "наступить на больной мозоль..."). Ободрана кора - ну как бы снят защитный слой, оголенные раны, оголенные нервы, быть "без кожи", то есть сверхуязвимым... это пока все, что у меня по этой карте dry

Сообщение отредактировал Señorita - Суббота, 23.06.2012, 00:36

AzbukaДата: Суббота, 23.06.2012, 17:38 | Сообщение # 368
Постоялец
Quote (Sawada27)
Я вот на днях заказала колоду Зайченко. Многие говорят что карты слишком бледные многие говорят о самой книге. Скажите пожалуйста у кого есть версия Зайченко. Как сама колода? Хорошая или плохая? Легколи с ней "подружится". "Говорящая" ли она? Бледные ли карты?
Карты по качеству меня в принципе устраивают, они правда то ли пластиковые, то ли такое покрытие, но я бы не сказала, что они бледные (я просто оригинал не видела, сравнить не с чем правда). Но МБК это что то с чем то....я из неё вообще не беру значения. Колоду я только для себя любимой раскладываю. А Вы получили свою колоду, не разочаровались?

Sawada27Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:59 | Сообщение # 369
Пользователь
Azbuka, да вот 2 дня назад получила и очень рада) И МБК меня тоже устраивает) Мне очень понравилось) Может это потому что это моя первая колода (если не считать вырезку из книжки). А у вас тоже Зайченко? Правду говорит? Или врёт частенько ? biggrin Хотела бы поговорить с вами на счёт этой колоды) А почему вам не понравилась МБК? surprised

Кэтрин_БлэкДата: Суббота, 23.06.2012, 18:30 | Сообщение # 370
Старейшина
Sawada27, не думаю, что колода Зайченко может врать. Она же не виновата, что она колода именно Зайченко smile Вот МБК у него действительно оставляет желать лучшего, но это не значит, что карты плохие smile

Katarina

Sawada27Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:40 | Сообщение # 371
Пользователь
Katarina, ну тогда хорошо) я вот недавно начала читать книгу которую вы посоветовали) biggrin

Кэтрин_БлэкДата: Суббота, 23.06.2012, 19:03 | Сообщение # 372
Старейшина
Sawada27, ну и как, понравилась?

Katarina

AzbukaДата: Суббота, 23.06.2012, 19:36 | Сообщение # 373
Постоялец
Sawada27, у меня эта колода тоже первая и очень любимая. Нет, ну я конечно все 3 своих колоды люблю, но как то по разному. Круг ЧС люблю как мудрого советчика и доверяю ей очень (гадаю на ней только на себя), Ллевелин услада для моих глаз и в картах просто "тону", немного побаиваюсь её энергетики, а Таро Солнца и Луны мне как подружка, болтаем хихикаем...даже про серьёзные для меня вопросы-проблемы карты кладёт на тему "не переживай подруга, всё устаканится"
А МБК Зайченко мне показалась трудноватой в понимании для новичка как я. Много отступлений философских. Может я просто до неё не доросла ещё biggrin

Sawada27Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:37 | Сообщение # 374
Пользователь
Katarina, ага очень интересно) happy я начала выполнять упражнение 1. всё подроб и хорошо описано) Эх жаль что у меня в электронном виде( Глаза быстро устают cry Ну от одной мысли что я научусь уже хочеться работать с книгой и колодой Х) happy Большое спасибо за эту прекрасную книжечку happy

Sawada27Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:41 | Сообщение # 375
Пользователь
Azbuka, А на "Круг человеческих судеб" другому человеку не гадали?

Кэтрин_БлэкДата: Суббота, 23.06.2012, 20:59 | Сообщение # 376
Старейшина
Sawada27, вы еще тетрадочку заведите и записывайте, записывайте туда все свои мысли smile

Katarina

Sawada27Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:13 | Сообщение # 377
Пользователь
Katarina, Уже завела) У меня это как дневник) Всё как сказано в книге делаю) если что то будет не понятно я лучше посмотрю на мои ощущения а не на само значение) меня кажется этот способ лучше) happy Ох как я рада что нашла ваш сайт. Ваш сайт просто отпад happy

Кэтрин_БлэкДата: Суббота, 23.06.2012, 22:01 | Сообщение # 378
Старейшина
Quote (Sawada27)
если что то будет не понятно я лучше посмотрю на мои ощущения а не на само значение) меня кажется этот способ лучше)

Конечно лучше! Карты вообще обладают теми значениями, какими их наделил сам гадающий. Не более того.

Katarina

Sawada27Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:30 | Сообщение # 379
Пользователь
Katarina, surprised ухты! ну всё теперь точно книжку Зайченко только для сравнения с собственными чувствами) happy

Sawada27Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:37 | Сообщение # 380
Пользователь
Katarina, ой знаете после вашего сообщения я стала разглядывать карту "Принц Кубков", потом написала в дневник что чувствую, взяла его в руки, через пару секунд почувствовала что руке стало жарко в том месте где соприкасаются карта и моя ладонь. Ну вот очень жарко там стало surprised Может это просто моя наивность и вера в то что карты полюбят и примут меня как подругу и хозяйку или это всётаки это энергетика карт? blink

Кэтрин_БлэкДата: Суббота, 23.06.2012, 22:48 | Сообщение # 381
Старейшина
Sawada27, не знаю, может, вы уже перезанимались на сегодня с картами? smile

Katarina

Sawada27Дата: Суббота, 23.06.2012, 23:12 | Сообщение # 382
Пользователь
Katarina, наверное biggrin

Кэтрин_БлэкДата: Суббота, 23.06.2012, 23:17 | Сообщение # 383
Старейшина
Sawada27, если долго мучить карты, то они устают.

Katarina

Sawada27Дата: Суббота, 23.06.2012, 23:23 | Сообщение # 384
Пользователь
Katarina, о ну тогда всё последняя карта и всё)

AzbukaДата: Суббота, 23.06.2012, 23:41 | Сообщение # 385
Постоялец
Sawada27,
Quote (Sawada27)
Azbuka, А на "Круг человеческих судеб" другому человеку не гадали?

Да конечно гадала. Мужу, сыну, своим короче...Чужим я вообще ещё не гадала если честно wink опыта то ноль. Колода показывала всю правду и уже проверено, что она тогда говорила.

Сообщение отредактировал Azbuka - Воскресенье, 24.06.2012, 19:22

Sawada27Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:16 | Сообщение # 386
Пользователь
Azbuka, ого! похоже не зря я её приобрела

AzbukaДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:03 | Сообщение # 387
Постоялец
Девочки у меня 2 кубков всегда ложится как фуршет на работе, кто-нибудь да проставится. Но ведь "праздники" это 3 кубков. У меня какая то неправильная колода и она дает неправильные предсказания? biggrin

SeñoritaДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:39 | Сообщение # 388
Завсегдатай
произошел небольшой сдвиг у меня с 3 мечей smile вот к чему я пришла:
каменное сердце "держит" мечи
•нет коры на дереве - признак сверхчувствительности
•"каменное и холодное сердце" угрожает "свехчувствительному и незащищенному существу"или же, учитывая 3 отверстия, уже нанесло раны. но мечи продолжают стоять, прицеленные, готовые в любой момент ранить опять.
wacko

Сообщение отредактировал Señorita - Понедельник, 25.06.2012, 15:48

Кэтрин_БлэкДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:26 | Сообщение # 389
Старейшина
Señorita, ты прочитала Мифы кельтских народов. Я вот в процессе сейчас. smile

Katarina

SeñoritaДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:54 | Сообщение # 390
Завсегдатай
еще не дочитала, осталось четверть книги примерно. некоторые места, конечно пропускала. Мне пошло на пользу, так как я ни о кельтах ни о друидах вообще ничего не знала, даже школьную программу (видно эти уроки истории я прогуляла cry ).

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Druid Craft (Таро Круг Человеческих Судеб) (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Сайт управляется системой uCoz