Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Зеркало Судьбы - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Зеркало Судьбы - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Таро Зеркало Судьбы
ВалерияДата: Ср, 20.01.2010, 16:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
TaliyaДата: Чт, 29.07.2010, 15:48 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Жаровня - единственный предмет, несущий изображение полной луны.

Так это жаровня? surprised
Quote (Отражение)
Видно это аромалампа,

Пожалуй, это мне ближе... В любом случае в ней идёт какое-то бурление, движение, может быть само движение жизни...

Синий цвет, кстати, у меня связан с ментальностью... Холодный и бесстрастный... Безэмоциональный. Немного противоречит с эмоциональностью воды...

Quote (Отражение)
Taliya, Вы правы, на чаше лица есть, но как-то нечетко, зыбкое изображение.

Хм.... попробовала увеличить контрастность...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 15:51 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Так это жаровня?

Quote (Отражение)
Видно это аромалампа, курительница.

Можно и так сказать. Мне всегда и казалось, что жгут там благовония... Просто никогда не думала, что там вода wacko
Quote (Taliya)
Хм.... попробовала увеличить контрастность...

А я все никак не могла уловить, что же там изображено biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Чт, 29.07.2010, 15:53
 
ОтражениеДата: Чт, 29.07.2010, 16:07 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astaroth, я тоже рада, что обсуждение сдвинулось с мёртвой точки. Может дальше пойдём?
В аромалампу наливают воду, добавляют в неё2-3 капли ароматического масла и под тарелочку ставят свечку, маленькую. Вода испаряется и аромат стоит!!! А по карте, кажется, точно просто благовония сухие, под чаше (жаровней) огня нет.
Тaliya, а может так и надо, чтобы не видно было тайны, догадки. А может просто жаровня от бабушки досталась biggrin .


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

Сообщение отредактировал Отражение - Чт, 29.07.2010, 16:17
 
TaliyaДата: Чт, 29.07.2010, 16:16 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astaroth,
Quote (Astaroth)
А я все никак не могла уловить, что же там изображено

А автор ничего не изображал - это всё иллюзии нашего восприятия smile Но образы приходят из подсознания...
Отражение,
Quote (Отражение)
А по карте, кажется, точно просто благовония сухие, под чаше (жаровней) огня нет.

Вспомнила поговорку: "Нет дыма без огня". А тут похоже огня нет, а дым идёт. Какой-то интересный алхимический процесс blink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 16:18 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
А тут похоже огня нет, а дым идёт. Какой-то интересный алхимический процесс

Еще одна тайна Жрицы biggrin biggrin
Если смешать водный р-р аммиака с концентрированной соляной кислотой, будет белый дым. Без огня smile prof


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Чт, 29.07.2010, 16:28
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 22:46 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Императрица

Плодотворность, действие, инициатива, продолжительность жизни. Неизвестное, скрытое, также затруднение, сомнение, неведение.
Свет, истина, распутывание сложных вопросов, публичные празднования. Согласно с другим прочтением - колебание (непостоянство).

Императрица восседает на троне, вокруг которого множество плодов и цветов. За ее спиной виднеется могучий дуб, а вдалеке, за рекой - замок. В одной руке она как будто бы держит маленькое солнце, в другой, на уровне живота - цветы. От карты так и веет плодородием, насыщением жизнью. Выражение лица у Императрицы мягкое, умиротворенное. Она осознает свою главную миссию - дарить жизнь.
Очень хорошая, светлая карта smile


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 22:56 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Солнце
Древнейший космический символ, известный всем народам, означает жизнь, источник жизни, свет. С солярной символикой связываются такие характеристики, как верховенство, жизнесозидание, активность, героическое начало, всеведение.
Дуб
Символизирует силу и долголетие, прочность и твердость. Также ассоциируется с мужским началом.
Виноград
Как и все фрукты, виноград - символ жизни, плодородия и изобилия.
Пшеница
Имеет общечеловеческий символизм земледелия, природного плодородия и урожая. Поскольку пшеницу сеют, выращивают, а затем жнут, она может означать цикл рождения, жизни и смерти, а также возрождения. Пшеница олицетворяла египетскую богиню-мать, воскрешение Осириса, а в христианстве - Христа.
Цветы
В символике цветов подчеркивается их связь с циклом жизни и смерти. Цветы — символ мимолетности, краткости бытия, весны, красоты, совершенства, невинности, молодости, души. Образ распускающегося цветка может символизировать реализацию потенциальных возможностей, духовную эволюцию.
Замок
Определяется как неприступная крепости духовной силы человека.

Интересно значение дуба. Он немного уравновешивает чисто женскую энергию этой карты. Предполагает твердость и стойкость.
Платье Императрицы оранжевого цвета.
Оранжевый цвет означает святость и здоровье. По свойствам этот цвет символизирует энергию, радость, теплоту, смелость. У колдунов более могущественным цветом считается именно этот цвет. Он связан с медициной, способен не только помочь восстановить силы, вызвать прилив жизненной энергии, но и укрепить волю.

В общем, карта - сплошное олицетворение жизненной силы biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Чт, 29.07.2010, 22:57
 
TaliyaДата: Чт, 29.07.2010, 23:02 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Если смешать водный р-р аммиака с концентрированной соляной кислотой, будет белый дым. Без огня

Да, вспоминаю из учебника химии biggrin

Колоду вижу впервые, поэтому впечатления буду говорить те, что приходят спонтанно smile
При первом взгляде на Императрицу возникло две мысли:
Первая - Она держит в руке золотое яблоко, словно протягивая его. Ассоциация с Евой, протягивающей запретный плод. После грехопадения, кстати, невинные люди стали как раз плодиться и размножаться, так что ассоциация с яблочком тут, думаю, уместна. Да и Ева считается матерью-прародительницей всего рода человеческого.

Вторая ассоциация пришла при взгляде на цветы. Почему-то в голове тут же всплыла поговорка: "Это ещё цветочки, а плоды будут потом." То есть да, Императрица конечно же символизирует идею плодородия, но - в потенциале. Прежде всего она Женщина. И блондинистый цвет волос также подчёркивает её женственность smile

Справа кустарник из роз как бы ограждает её от замка, и река несёт такую же функцию. Как бы замок символизирует мощь, но мощь мужскую. Императрица же подчёркнуто женственна.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 23:18 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
И блондинистый цвет волос также подчёркивает её женственность

А я все думала, к чему блондинистость привязать smile
Quote (Taliya)
То есть да, Императрица конечно же символизирует идею плодородия, но - в потенциале. Прежде всего она Женщина

Плоды там тоже есть, хотя и подальше, чем цветочки) Мне вообще, когда аркан впервые увидела, показалось, что она беременна... А это она цветы так держит wacko


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
ОтражениеДата: Чт, 29.07.2010, 23:29 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astaroth, ты как из моей тетрадки всё взяла! Так здорово,что одинаково карту описали! Только немного добавить хочу. Дуб, скорее всего, непросто уравновешивает Императрицу, это знак того, что она замужем, поддержка мужчины. А под букетом у неё животик. Вот уж действительно, дети - цветы жизни. У яблока, оно на переднем плане, есть значение - блаженство, особенно сексуальное. У розы один из символов - образ Венеры.
Taliya, золотое яблоко в руке, возможно, гранат. Так его обычно изображали. Значения граната - плодородие, процветание, супружество.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 23:42 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Отражение, приятно, что взгляды совпали)))
Quote (Отражение)
это знак того, что она замужем, поддержка мужчины

то-то она прямо почти спиной на него опирается) Он ей будто бы спинку трона заменяет, выполняя и роль поддержки, и тылы страхует biggrin
Quote (Отражение)
У розы один из символов - образ Венеры.

Не зря аркан с Венерой связан happy
А что это за красные плоды на переднем плане, рядом с виноградом? Мне то одно мерещится, то другое wacko


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
ОтражениеДата: Чт, 29.07.2010, 23:45 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Красные - яблоки, под ними, точнее под надписью - сливы, груша и вишня.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
TaliyaДата: Пт, 30.07.2010, 00:09 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Astaroth)
Плоды там тоже есть, хотя и подальше, чем цветочки)

Я про цветы в руке говорила smile Часто говорят о материнстве, забывая о первичной причине материнства - женственности.

Отражение,

Quote (Отражение)
Taliya, золотое яблоко в руке, возможно, гранат. Так его обычно изображали. Значения граната - плодородие, процветание, супружество.

Хе, значения граната есть абсолютно иное. Персефона съела плод граната и попала в нижнее царство (нижний мир), так её дух был привязан к земле, к низким материям. Гранат - ооочень коварный фрукт wink


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Пт, 30.07.2010, 00:11 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Гранат - ооочень коварный фрукт

А еще гранат означает скрытые знания... А это уже большое искушение)


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
ОтражениеДата: Пт, 30.07.2010, 00:11 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
У меня куда-то новое сообщение делось sad .Надеюсь, что не продублируется.
И так. Карту мы описали, а как она в раскладах себя показывает. У меня недавно выпала, на постороннего человека гадала, совсем незнакомы. Императрица её описала, как женщину неработающую, но всё имеющую: мужа (содержит), ребёнка (бабушка занимается) гуляет в своё удовольствие (подруги платят). Другие карты не помню, но Имератрица удивила, вот и запомнила. Моя подруга подтвердила характеристику этой дамы, хорошо её знает. Вот тебе и Императрица. Кстати, карта прямо легла.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
TaliyaДата: Пт, 30.07.2010, 00:17 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Отражение)
Дуб, скорее всего, непросто уравновешивает Императрицу, это знак того, что она замужем, поддержка мужчины.

У меня дуб ассоциируется с мощью и крепостью природы...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AstarothДата: Пт, 30.07.2010, 00:18 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Отражение, какая-то странная Императрица smile Я вот теперь удивилась вместе с тобой) У меня она обычно описывает буквально идеал женщины... со всеми вытекающими. Либо излишняя инфантильность по ней проходит.

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
ОтражениеДата: Пт, 30.07.2010, 00:26 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Astaroth, а я то как удивлена, до сих пор помню. У других, кому гадала классические значения один в один.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
lilyokДата: Пт, 30.07.2010, 07:12 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ой я неможко опоздала... Меня мои студенты замучили.. pioneer :pioneer: pioneer
По Жрице
В личном раскладе: человек высокой психической и духовной деятельности. Большие задатки или способности к оккультным наукам. Если выпадает эта карта, это – лучшее подтверждение того, что человек может достичь больших успехов в эзотеричеком плане. В том числе в работе с Таро.
В перевернутом положении: перед вами человек, с претензией на высокие духовные идеалы. На самом деле – «пустышка», набитая чужими красивыми мыслями и словами, но действующая достаточно лживо и лицемерно.
Ситуация в прямом положении: необходимость следовать своей интуиции, внутреннему голосу.
Ситуация в перевернутом положении : недостаток проницательности при излишней самонадеянности, чувство бессилия, возможны сплетни или клевета .
ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ:Она олицетворяет взаимопонимание, глубокую привязанность, близость и родство душ, чувствительность, заботливость по отношению друг к другу, и не в последнюю очередь - уверенность в том, что нас с партнером соединяет невидимая, но прочная нить. Если эта карта выпадает в период, когда мы остались одни, то она означает, что этот образ жизни и необходим нам сейчас, доставляет нам удовлетворение. Или она означает, что мы находимся в ожидании, в состоянии открытости и готовности к новой встрече, прислушиваясь к своему внутреннему голосу и не принуждая себя ни к чему или не давая другим принуждать нас.
РАБОТА:Жрица означает, что либо наш род занятий так или иначе относится к сфере ее влияния, то есть к достаточно широкому спектру целительской или эзотерической деятельности. Либо же мы относимся к своей работе в духе принципов Жрицы: подходим к своим любым задачам с открытой душой, с терпением, всегда готовы услышать и воспринять новое, принимаем решения, повинуясь не только логике, но, прежде всего, интуиции.
В сочетании с Дьяволом, Отшельником и Смертью – дурной знак. Следует быть очень осторожным.
С Иерофантом, Пажом кубков и 4 посохов – напротив, хороший знак, помощь свыше.

Как она фигурируется в раскладе. Несколь раз она у меня выпадала как тайна женшины, а тайна была в том что она была лесбиянкой, и не раз Жрица показывала на лесбиянку.


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле

Сообщение отредактировал lilyok - Пт, 30.07.2010, 07:16
 
lilyokДата: Пт, 30.07.2010, 07:22 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Императрица
В личном раскладе: женщина – прекрасная жена, мать, любовница; т.е. все сочетания идеала женщины. Умна, порядочна, талантлива. Но все таланты, как правило, посвящает дому, семье.
В перевернутом положении: женщина, положившая себя на алтарь служения семье и ее членам, но, при этом, обладает такими качествами, как сверхзащита, господство, неусыпный контроль и подконтроль. Мужа будет обожать, сдувать пылинки, но , при этом, не забудет проверить его карманы, звонки входящие и исходящие и пр. Детям посвятит всю себя, но, взамен потребует беспрекословного подчинения и отчета по каждому часу, проведенному без нее.
Ситуация в прямом положении: любовь, стабилизация в делах, удовлетворение всех желаний, с царской щедростью. Иногда – беременность. Огромный творческий потенциал.
Ситуация в перевернутом положении: возможно бесплодие, расстройство и ограничение творческого потенциала, сверхзащита, которая будет только мешать развитию.
ЗНАЧЕНИЕ: Императрица обозначает жизненную силу, плодородие, рост и зарождение нового. Она — неиссякаемый источник всякой жизни, творческого потенциала и способности воспринимать тонкие вибрации и воплощать их в форме чего-то нового. На физическом уровне это рост, плодородие, на эмоциональном — творческие способности, на уровне разума - богатство идей, изобретательность, а на уровне сознания — познание нового. Постоянное рождение нового означает как непрерывное изменение нашей жизни, так и необходимость переносить боль, связанную с этим рождением.
ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ИНСТРУКЦИЯ): плодотворность, действие, инициатива, продолжительность жизни. Неизвестное, скрытое, также затруднение, сомнение, неведение.
ПЕРЕВЁРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: свет, истина, распутывание сложных вопросов, публичные празднования. Согласно с другим прочтением-колебание (непостоянство).
ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: карта указывает на перемены и зарождение нового, будь то прибавление в семействе или любые другие изменения в отношениях партнеров. В любом случае они оживляют рутину и по сути своей благоприятны.
РАБОТА: Карта означает большие перемены в трудовой деятельности. Императрица может обозначать также, что перемены уже произошли, и нам теперь предстоит привыкать к ним, переучиваться со старого на новое. Это могут быть изменения условий труда, новый преподаватель, начальник или сотрудник, или смена рода или объекта деятельности. В некоторых случаях эта карта указывает на новую профессию или должность. Но хоть роды - дело всегда болезненное, эти перемены, в подавляющем большинстве случаев, к лучшему.

Ну как то она не часто у меня выпадала, но пару раз указала на множество работ в доме, ну уборка на пример, ну а вообще очень позитивная карта, по ее облику не вольно вспоминается
В семье мужчина - царь, и только женщина знает, что на его голове не корона, а ее туфелька


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
LyudaДата: Пт, 30.07.2010, 14:12 | Сообщение # 51
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
девочки, вот хотелось бы уточнить у Вас. Мне гадали на отношение мужчины и как характеристика отношений (общая ситцация отношений) выпала Жрица. Мне это интерпретировали как то, что у мужчины есть другая. А в основном в трактовках идет другое. Что Вы думаете об этом?
 
AstarothДата: Пт, 30.07.2010, 14:14 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Lyuda, в принципе можно любую женскую карту трактовать как "другую"... да еще и тройки туда же. Это от расклада в целом зависит happy

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
LyudaДата: Пт, 30.07.2010, 14:26 | Сообщение # 53
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Astaroth, ну например, общ.хар-ка ситуации - верховная жрица
его мысли - 10 посохов, на сердце у него - туз мечей, поведение, фасад, кач-во отношения - 6 чаш
как бы Вы объяснили? я только начинаю работать с картами и у меня абсолютно не совпадает трактовка с людбьми, которые этим дольше занимаются
 
lilyokДата: Пт, 30.07.2010, 14:58 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Lyuda, Я так думаю, что есть другая по Жрице, по 10 посохов ему 2 женщин не потянуть. И это вообщем то ноша для него.

Quote
на сердце у него - туз мечей
,
он сам ьочет с одной из вас серьезно поговорить, потому что туз мечей в ЗЕРКАЛЕ СУДЬБЫ мне всегда выпадает как серьезный разговор, поговорили и отрезали...

Quote
поведение, фасад, кач-во отношения - 6 чаш

Да я опять склоняюсь что у него есть другая из прошлого, которую он не может забыть.


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле

Сообщение отредактировал lilyok - Пт, 30.07.2010, 14:59
 
ОтражениеДата: Пт, 30.07.2010, 15:43 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Lyuda, да Жрица - это тайна, связанная с женщиной. Согласна с остальными полностью. 10 жезлов - тяжкое бремя, угнетает его такая ситуация и как не тяжело, а поговорит надо. Жезлы - это действия, принятие решений и кажется он решение принял, 10 - завершение цикла. Туз мечей -неизбежные и болезненные перемены. Острое слово. Права lilyok. В раскладах на отношения мечи не лучшая масть, но что выпало... 6 кубков, там даже по картике видно, как мужчина поворачивается к женщине, которая за его спиной стояла. Из кубка любви он с ней будет пить. Как-то жестоко получилось sad

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
LyudaДата: Пт, 30.07.2010, 17:27 | Сообщение # 56
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
lilyok, Отражение, девочки, спасибо Вам за помощь, как на самом деле получилось я не знаю, я оттуда уехала очень далеко. В принципе, мы поддерживали пару недель связь письменно по инету, но потом было очень жесткое письмо и все. Хотя по стилю письма я бы сказала, что его писала женщина... Во всяком случае на этого человека это совсем не похоже. Я думаю, что в реальности он может много женщин потянуть, почему по инету не потянул одну меня - вот вопрос. Ну да ладно, что человеку можно еще пожелать, кроме счастья.
 
ОтражениеДата: Пт, 30.07.2010, 17:50 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Lyuda, не грусти smile . В нашей семье есть правло - если хода куда-то нет НЕ ЛЕЗЬ, хуже будет. Считай, что тебя ангелы (ну или в кого веришь) уберегли отчего-то не очень хорошего.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AstarothДата: Сб, 31.07.2010, 00:27 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Император

Стабильность, власть, покровительство; выдающаяся личность; поддержка, благоразумие, убеждённость.
Благотворительность, сострадание, доверие. Также замешательство перед противниками, помехи, незрелость.

Император здесь - седовласый, умудренный годами мужчина. И в то же время язык не повернется назвать его дряхлым. Он полон сил, готов отстаивать свою территорию и свое представление о законах. Мы видим рукоять меча, который он с легкостью выхватит из ножен при малейшем проявлении опасности или неповеновения. Меч символ воинственности, силы и правосудия. Он отражает символику власти. О властности, уверенности говорит и поза Императора. Левую руку он упер в бедро, а в правой держит богато инкрустированный скипетр, который венчает фигурка оленя с ветвистыми рогами. Олень считается символом повторяющегося творения и возрождения. Фигурка расположена на круге (бесконечность, совершенство, законченность).
Император облачен в красные одежды. Опять-таки это борьба, войны, конфликты. В худших проявлениях гнев, жестокость, ярость. Такого лучше не выводить из себя.
Что интересно - в плане магического воздействия красный может означать привлечение партнера (любовная магия), обеспечение плодородия, здоровья, защиту от злых духов, демонов, сглаза, порчи, болезни.
В стороне от Императора виднеется черный силуэт крепости. Во-первых, он гораздо ближе, чем замок на карте Императрицы. Во-вторых, он нависает черной громадой, и создается впечатление не дома, укрытия, а полноценного оборонительного сооружения романского стиля с узенькими бойницами и толстыми стенами. Здесь не будут думать об обустройстве и уюте. Все подчинено необходимости, все просчитано наперед.
На переднем плане пылает огонь, его окружают три (наверняка четыре, но четвертая нам не видна) головы овна, возвращая нас к астрологическому соответствию аркана.

Честно говоря, в головах этих мне чуть ли не демоны мерещатся wacko Слишком уж злобные у них ухмылки. А дымок, который тянется от огня, так застилает силуэт крепости, что создается впечатление, будто там уже полным ходом осада идет...
Никак не могу разобрать, что за белые цветы в левом нижнем углу...


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Сб, 31.07.2010, 00:29
 
TaliyaДата: Сб, 31.07.2010, 01:03 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astaroth, очень хорошо карту описала, даже добавить нечего smile
Quote (Astaroth)
Честно говоря, в головах этих мне чуть ли не демоны мерещатся wacko Слишком уж злобные у них ухмылки.

Да, овны улыбаются как-то странненько smile
Эта жаровня напомнила мне похожую на карте Жрица. Создалось ощущение двух противоположностей - женского, водного и мужского, огненного.
А эти цветочки белые я вначале приняла за камни...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
lilyokДата: Сб, 31.07.2010, 07:06 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
ИМПЕРАТОР
ЗНАЧЕНИЕ: Император символизирует стремление к стабильности, безопасности и последовательности. Также Император совмещает в себе не только стремление к порядку, трезвый ум, дисциплину, чувство ответственности и прагматизм, но также и их крайности –упёртость, косность, стремление «улучшать» всё до бесконечности, жажду власти и деспотизм.
ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ИНСТРУКЦИЯ): стабильность, власть, покровительство;выдающаяся личность;поддержка, благоразумие, убеждённость.
ПЕРЕВЁРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ: благотворительность, сострадание, доверие. Также замешательство перед противниками, помехи, незрелость.
ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ: Период, когда наши отношения укрепляются, становятся надежными, прочными. Трезвый, критический аспект также может означать утрату прежних иллюзий.В то же время стремление к максимальной стабильности и безопасности может завести отношения в тупик.
РАБОТА:Император — это четкая концепция, дисциплина, настойчивость, решительность и готовность нести ответственность за свои решения. При этом потрудиться придется на совесть, потому что никто ничего (или почти ничего) не подарит и не уступит, так что успех дела зависит целиком от собственных усилий.
В личном раскладе: лидер, покровитель, руководитель высокого ранга, могущественный человек.
В личном раскладе перевернутая карта: человек, обладающий всем, что и в прямом положении, но имея пламенный темперамент, часто не контролирует ни себя, ни свои поступки, способен не только на разрушения отношений, но и на месть, преследования.
Ситуация в прямом положении: мудрое руководство, забота, поддержка влиятельного лица, спонсорство, наконец, опека.
Ситауция в перевернутом положении: возможно столкновение со злоупотреблением власти, бюрократизмом, бессмысленными разрушениями.
В сочетании с любой картой пентаклей – получение денег тем или иным образом.; с перевернутой 10 пентаклей – выигрыш

В раскладах император у меня выходит как очень авторитетная личность, и очень властная. В колоде Зеркало СудьбЫ она очень напоминает карту Короля Мечей в оригинальной. i.e. он очень властный и деспотичный, его слово закон. На картинке он вот вот ударит жезлом об стул и скажет свое последнее слово, которое не подлежит обсуждению.


Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Зеркало Судьбы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz