Таро Нефертари - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
Среда, 07.12.2016, 11:39Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Таро Нефертари - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Нефертари - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нефертари (Проработка колоды)
Таро Нефертари
ИридаДата: Вторник, 24.12.2013, 22:09 | Сообщение # 241
Старейшина
Статус: Offline
elia, да,классический влюбленный ни во что мальчик - только готовящийся к любви,первый шанс, но не реализация...Но тогда он должен быть чуткий,нежный, чувствительный, но еще не чувственный..трепетная юность...первый робкий намек на чувства.

Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!

Сообщение отредактировал Ирида - Вторник, 24.12.2013, 22:09

eliaДата: Среда, 25.12.2013, 15:56 | Сообщение # 242
Старейшина
Далее? Рыцарь Кубков

МБК:Конь из боевой колесницы.Достижение,подготовка,
продвижение,планы,приглашения.Самообладание,поддержка.

Ой,сложно что-то по этой карте сказать.. wacko Все рыцари тут одинаковые в принципе.Разве что по классике трактовать,и всё.

Сообщение отредактировал elia - Среда, 25.12.2013, 15:57

ИридаДата: Среда, 25.12.2013, 20:25 | Сообщение # 243
Старейшина
elia, ну разве что КОНЬ - это еще и символ верности...Конь у нас не белый или черный, а солнечный и символизирует возрождение чувств или появление из на небосклоне (как Солнце),кроме того - это безусловно символ сексуальной энергии,порывов желания или вожделения.

eliaДата: Среда, 25.12.2013, 21:52 | Сообщение # 244
Старейшина
Цитата Ирида ()
это еще и символ верности.

Ирида,
Да вот кто его знает.Там у нас 4 коня.А этот вообще по идее верностью не должен отличаться.
Вытянула всех рыцарей в рядок.Ну понятно,что Мечевой стоит особняком,он чёрный и на дыбах,там агрессия.
Здесь у Рыцаря Кубков ноги передние стоят вместе,то есть он статичный(в отличие от Жезлового например).Пентаклевый тоже статичен.
Значит Кубковый будет довольно медлительным,он никуда не скачет,не торопися.Действий может и не быть.
Далее символика жёлтого цвета настолько противоречива,что непонятно,какое значение сюда можно притянуть за уши. wacko

Цитата Ирида ()
появление из на небосклоне (как Солнце),кроме того - это безусловно символ сексуальной энергии,порывов желания или вожделения.

Вот лучше соглашусь тут с тобой,звучит логично.Так и будем рассматривать. smile

ИридаДата: Среда, 25.12.2013, 23:18 | Сообщение # 245
Старейшина
elia, я беру солнечную египетскую символику - у них культ Ра был (это я брала по Энциклопедии символов.), т.к у нас колода египетского направления..

ХельДата: Среда, 03.06.2015, 08:51 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Поскольку проработку по порядку давно забросили, предложу обсудить не Даму Кубков, а интересующую меня карту

8 МЕЧЕЙ

Дамы и господа, что вы видите на этом рисунке? Может какие то египетские мифы и легенды есть на тему этих льва (и вообще льва ли? может бегемота?) и крокодила? Поделитесь своими соображениями пожалуйста.

МБК: Плохие известия, большая неприятность, кризис, порицание, непреодолимые препятствия. Конфликт, клевета, болезнь.

P.S. "Лев" все же оказался бегемотом, точнее беременной бегемотихой:

Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Среда, 03.06.2015, 10:02

Ket77Дата: Четверг, 11.06.2015, 01:49 | Сообщение # 247
Новичок
Вот кстати еще кое что с Египтом правда не связано но...
[spoiler]С приходом христианства бегемот перестал быть добрым. Бегемот — демон, который может принимать формы любых крупных животных, а также кота, слона, собаки, лисицы и волка.. Бегемот — демон, дающий людям «звериные наклонности» («Молот ведьм»), он нападает на людей, используя «обольщение сладострастия, которое ощущается в области чресл и пупа» . Он может даже сам принимать женский образ, чтобы ввести человека в соблазн. Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить. При дворе Сатаны он занимает должность Главного Хранителя Кубка, руководит пирами, а также является ночным сторожем Ада. По средневековым свидетельствам, Бегемот — один из самых жестоких палачей Ада и грешники трепещут, ещё издали заслышав его трубу. Бегемот — один из демонов, участвовавших в эпидемии одержимости в Лудунском монастыре (Франция, 17 в.), вместе с шестью другими демонами он владел настоятельницей монастыря Жанной дез Анж. Обычно его изображают чудовищем с головой гиппопотама, огромным круглым животом и когтистыми руками, ковыляющим на двух слоновьих ногах..

eliaДата: Четверг, 18.06.2015, 09:39 | Сообщение # 248
Старейшина
Цитата Хель ()
8 МЕЧЕЙ

Хель,

Мне видится в негативе карта. wacko Падала на сильную привязку одного человека к другому.Типа не отделаться никак от чувств и отношений.
А вообще если на маг воздействие смотреть,то по мне так подселенец,лярва.Картина маслом,как говорится.Наличие негатива.Что-то сосёт энергию.Зомбирование.Думаю,что и на приворот вполне так.Вон как раз привязка по 4-й и 6-й чакрам.Да ещё и 7-я перекрыта,человек потерял связь с высшим,полностью управляем.
Ещё как вариант на отношения-один управляет другим.Жёсткое подчинение кому-то или чему-то.

ninetteДата: Суббота, 23.01.2016, 06:38 | Сообщение # 249
Новичок
Здравствуйте! разрешите вступить в ваши ряды) приобрела эту колоду,жду доставку с нетерпением и готовлюсь к знакомству с ней читая Ваш замечательный форум)

я лишь начинаю долгий путь познания тайн Таро. не кидайте в меня помидорами за глупые вопросы)

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Нефертари (Проработка колоды)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz