Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахТаро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot) - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
DEDIДата: Ср, 21.10.2015, 11:08 | Сообщение # 1171
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Кстати, в какойто теме затрагивался вопрос , что таро модель вселенной без бога, так Кроули вполне себе использует концепцию Троицы.

Естественно. Только троица Кроули и христианская троица-таки две большие разницы wink У него эта троичность крутится вокруг "Троицы" в рамках его учения-Телемы cool


Предсказание на картах Таро
 
MALINKA81Дата: Вт, 31.05.2016, 23:22 | Сообщение # 1172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Добрый вечер, не знаю,как меня так угораздило, была в магазине, хотела прикупить себе какую-нибудь классическую колоду, а прикупила Тота, колода была открыта, взяла в руки посмотреть и не смогла выпустить, так понравилась,,хотя ни фига не понятная для меня....и размер удобный, поменьше РУ, качество вроде хорошее, АГМ Мюллер,,,
короче эта колода для меня темный лес, но буду изучать потихоньку, подскажите с какой литературы начать, скачала книгу Тота,,,мой мозг ее не берет, я правда быстренько полистала, но по-моему сложно написано, слишком умно....может есть чего попроще? smile ну и форум конечно
 
ElanaДата: Вт, 31.05.2016, 23:28 | Сообщение # 1173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
MALINKA81, вот в этой ветке можно поискать

Счастье внутри
 
MALINKA81Дата: Чт, 09.06.2016, 00:15 | Сообщение # 1174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Уже неделю изучаю Тота, переживала, что будет очень сложно, но заметила, что многие значения пересекаются с РУ....даже очень многие....что для меня упрощает изучение smile Конечно значения обогащены астрологической символикой, что расширяет значение карты и подталкивает к изучению астрологии
или схожесть с РУ мне только кажется?
 
miluda2Дата: Чт, 09.06.2016, 09:57 | Сообщение # 1175
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата MALINKA81 ()
или схожесть с РУ мне только кажется?

Что Уэйт,что Кроули были членами в разное время ордена Золотая Заря.Школа Таро английская,но при создании своих колод у них разные подходы.Уэйт поменял местами СА 8 и СА11.
Вот различия:

 
ElanaДата: Чт, 09.06.2016, 10:48 | Сообщение # 1176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
я против, чтобы Кроули читали по РУ smile , у него более глубокие значения, и тяжелей энергия прочтения

Счастье внутри
 
MALINKA81Дата: Чт, 09.06.2016, 13:33 | Сообщение # 1177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Elana, я и не предлагала читать Кроули, как и РУ smile я обратила внимание на схожесть значений, причем не единичную. Несомненно Кроули обогатил колоду символикой многочисленной, но от этого значения не поменялись, а только стали шире.
А вот насчет энергии прочтения....что тут имеется ввиду? Мне на удивление с ними легче работать, чем даже с Гномами....хотя возможно это только на начальном этапе
 
ИридаДата: Чт, 09.06.2016, 19:22 | Сообщение # 1178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Elana, согласна...Уэйт еще и соответствия стиий и мастей перекрутил, в то время как Кроули вернул соответственно марсельской традиции и дополнил значения...
Уэйт взял МА у Эттейлы практически полностью, но при этом почему-то обозвал его и присвоил все лавры себе...Кроули восстановил и у карт Кроули более стройная система...
Просто благодаря гениальности художницы Памелы.К Смит Таро Уэйта работает по своей внутренней системе и вполне замечательно...не привязываясь в древу Сефирот... tongue


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
MALINKA81Дата: Вс, 12.06.2016, 20:21 | Сообщение # 1179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Elana, Ирида, девочки, посоветуйте с чего начать изучение, а также интересно про то,как Уэйт перекрутил соответствия стихий....скачала кучу книг, купила Телемского, читаю то одно,то другое....но чувствую не то что-то...
Начала ее потихоньку прорабатывать, но опять же чувствую что-то не то... почитала,что Кроули для гаданий не подходит, что вы думаете по этому поводу?
 
ИридаДата: Чт, 30.06.2016, 23:26 | Сообщение # 1180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
MALINKA81, я опиралась а книгу О.Телемского и потом на книгу Х.Банцхафа именно по Кроули....одна для понимания карт, другая для трактования в раскладах...ну и сочетания...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
KastoДата: Чт, 30.06.2016, 23:40 | Сообщение # 1181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
MALINKA81,

Телемского и ему подобных не читала, я для них слушком глупа или проста)))
Банцхаф Таро Тота Алистера Кроули. Ключевые слова. Этого мне было достаточно. Но, я карты использую только для себя и в бытовом плане. У меня нет интереса у глубокому изучению матчасти. Соответствие стихиям, каббале и прочее меня вообще не волнует, я на это внимания не обращаю. Только то, что интуиция и ключевые значения карт.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 30.06.2016, 23:41
 
rosasaronaДата: Пт, 01.07.2016, 05:23 | Сообщение # 1182
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
MALINKA81, мне понравился Герд Циглер "Таро зеркало души" по Таро Кроули и Костенко Андрей.
Банцхаф тоже


«Не следует множить сущности без необходимости».
 
MALINKA81Дата: Пт, 08.07.2016, 21:56 | Сообщение # 1183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки ,подскажите,что делать? Я очень узко и однобоко читаю эти карты. Я привыкла обычно в других колодах сначала читать общее значение карты, потом глядя на картинки часто и свои значения появляются, а здесь у меня фантазия по МА не работает,да и со СА проблемы есть. Зато карты двора ,которые в других колодах обычно легкий ступор вызывали, здесь меня даже радуют...ну наконец-то люди biggrin
Если в других колодах ориентируешься на сюжет, то здесь на что? на цвет? геометрию? некоторые на них медитируют даже....как?? wacko очень не хочу тупо ограничиваться одним словом в значении карты(которое написано) но иногда мне его одного хватает....больше в голову не приходит ничего.
Неужели только заучивать значения придется? без полета фантазии и логических умозаключений....думаю,что нет...но как это исправить не понимаю....
 
amalgamaДата: Пт, 08.07.2016, 22:00 | Сообщение # 1184
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Можно пять копеек в тему?

Можно закидать меня тапками, но считаю, что таро Тота надо начинать изучать по книге Кроули. Только в нормальном переводе. И будет хорошо, если книга будет в печатном виде (вам же работать с этой колодой долго, а не один день).
Сам Кроули говорил о том, что книга - это прямое руководство к колоде. Он даже был против того, чтобы колоду продавали отдельно от книги.

Касательно Банцхафа... Его значения, образы, определения на 50% не те, не в ту кассу. Впечатление, что Банцхаф писал свою книгу просто, чтобы было нечто на тему Кроули. Изучать Тота по Банцхафу - это как отмерять размер линейкой, на которой деления указаны от фонаря.

Если сам Кроули сложен (хотя он предельно простой на самом деле), изучите Дюкетта. Но только не Костенко или кого-то ещё из наших.

Телемский - хороший вариант, но только после того, как изучен первоисточник. И лучше брать его "Таро для всех и никого", а не "Прыжок в бездну вершин".

Спасибо...
 
MALINKA81Дата: Вс, 10.07.2016, 19:01 | Сообщение # 1185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
amalgama,
Цитата amalgama ()
Только в нормальном переводе. И будет хорошо,

а в нормальном это кто автор?
Цитата amalgama ()
Если сам Кроули сложен (хотя он предельно простой на самом деле),

после того,как мне так показалось, я поняла, что чего-то недопонимаю, не вижу,не ощущаю....он не может быть предельно простым....наверно....
поэтому я сюда и написала, я не вижу глубины ,не чувствую тяжелой энергии, про которую писала Elana, а очень хочется
Как сделать так, чтобы не опускать Тота до уровня РУ?
 
miluda2Дата: Вс, 10.07.2016, 19:24 | Сообщение # 1186
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата rosasarona ()
мне понравился Герд Циглер "Таро зеркало души

Я им пользуюсь постоянно как шпаргалкой.
Цитата MALINKA81 ()
,не чувствую тяжелой энергии

Нормальная энергетика .


Сообщение отредактировал miluda2 - Вт, 12.07.2016, 17:24
 
MALINKA81Дата: Пн, 11.07.2016, 01:24 | Сообщение # 1187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Ирида, и я пропустила,, нет у меня ссылки что-то.
А я купила прыжок в бездну,, зря потраченная тысяча рублей... По СА есть инфа, по МА совсем мало и куча описаний непонятных обрядов не до конца описанных, совсем не интересных.
 
ElanaДата: Пн, 11.07.2016, 09:44 | Сообщение # 1188
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата MALINKA81 ()
но опять же чувствую что-то не то... почитала,что Кроули для гаданий не подходит,


а почему ? у меня 3,5 года эта колода и каждый день она идеально ложится в руку , кроме нее только Гномы и Симболон smile

Цитата MALINKA81 ()
А вот насчет энергии прочтения....что тут имеется ввиду? Мне на удивление с ними легче работать, чем даже с Гномами.

Цитата MALINKA81 ()
я не вижу глубины ,не чувствую тяжелой энергии, про которую писала Elana, а очень хочется


Цитата MALINKA81 ()
фантазия по МА не работает,да и со СА проблемы есть


попробуй просто вдумчиво почитать ветку с прорабатыванием этой колоды , там иногда попадаются интересные проработки и опять же очень помогает на каждую ситуацию доставай по карте и смотри как она прорабатывается лично для тебя smile


Счастье внутри
 
MALINKA81Дата: Пн, 11.07.2016, 10:48 | Сообщение # 1189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Elana, я конечно попробую доставать по карте( а две-три можно?) как раз сейчас много интересных событий происходит, но опять же это все напоминает изучение РУ. Но там фантазии хоть есть где проявится. Пример: берём 2 чаш РУ, начинаем фантазировать, встреча двоих и куча вариантов когда, где, зачем, даже к работе можно применить, подписание договора, сотрудничество и тд Берем 2 Чаш Кроули, внизу ещё слово Любовь написали и у меня более половины вариантов отсеивается, фантазия включаться не хочет.
Или например 6 мечей( знание) картинка мне ни о чем не говорит эта, получается тупо запоминать значения?? А где же глубина?? Что вы вообще понимаете под этим словом?
 
ElanaДата: Пн, 11.07.2016, 11:36 | Сообщение # 1190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
MALINKA81,

вот ваша ветка для проработки smile


Счастье внутри
 
MALINKA81Дата: Вт, 12.07.2016, 10:26 | Сообщение # 1191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Elana, вы думаете я бы сама не нашла? Мои вопросы совсем другие,,, и кстати к вам адресованные, а вы меня отсылаете в начало темы. В чем заключается глубокий смысл этих карт? Чем он глубже остальных? Я реально хочу понять. Мне они нравятся.
 
amalgamaДата: Вт, 12.07.2016, 14:52 | Сообщение # 1192
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
В чем заключается глубокий смысл этих карт? Чем он глубже остальных?

я отвечу, я поняла проблему

Для начала про нормальный перевод - ищите перевод "Книги Тота" Анны Блейз. Либо загляните к ней в ЖЖ - там есть хороший пост, где она соединила все свои переводы Кроули и добавила к нем пояснения Дюкетта. Прям подробнее некуда.

В чём отличие Кроули от РУ:
1. Более расширенные значение старших арканов; в Кроули больше, чем в РУ старшие арканы работают как бинеры, как противоположности. Это из-за того (я думаю), что Кроули не предполагал перевёрнутых карт. Здесь плюс или минус определяется стоящими рядом картами. Глубина карт Кроули - это игра с символами. Чем лучше знать символ, тем больше вытаскивается с карты.
2. Младшие арканы более чёткие, чем в РУ. Там вариантов особо нет. Если карта положительная - она положительная. Если отрицательная - то крути её сколько хочешь, она положительной не станет. В этом Кроули проще, чем РУ.
3. Большинство СА сохранили значения РУ (но стали шире). Но есть парочка (Иерофант, Вожделение, Регулирование, Искусство, Эон), которые изменились, приобрели другие оттенки.

Как это лучше изучить, чтобы выжать из карт максимум.

Настраиваемся на то, что придётся всё сделать в одиночку и что работа предстоит большая. В целом за месяц-два можно провернуть. Нужно составить своё личное мнение о картах. Без привязки к фанатизму остального мира.

1. Забиваем на проработки на форумах, вообще. Форумы либо запутают, либо уведут не в ту сторону.
2. Забиваем на авторские трактовки (они работают только для конкретного автора)
3. Приобрести тетрадку или создать ворд-документ, куда вы будете заносить досье по каждой карте (у меня был ворд, потом я это дело распечатала).

Далее:
4. вооружаемся ЖЖ Анны Блэйз (Кроули+Дюкетт+другие работы Кроули), в своём ЖЖ Анна даёт всё по порядку, поэтому думать тут особо не надо.

5. Начинаем работать с каждой картой по порядку начиная с Дурака. Все непонятные тексты первоисточника прочитываем целиком (лучше два раза). Там для простого человека много шизофрении, но это нормально. Просто надо понимать, что Кроули надо читать не напрямую, а между строк. Он пишет образами.

6. Для начала выписываем все непонятные символы карты. Читаем у Кроули их расшифровку. Добавляем расшифровки Дюкетта. Внимание, одни и те же символы у Кроули одно, у остальных авторов - другое. Например, тигр, как сила и тигр, как великий отец и подсознательные страхи (для Кроули).

7. Смотрим главные смыслы карты. Закидываем в дневник все самые абзацы, которые показались важными.
Для каждой карты лично я прописывала так
Внутренний импульс:
Свет:
Тень:
Качество:
Астрология:
Древо жизни:
Образ:
Ключевые слова:
Утверждение:
Символы - Ассоциации:
Замечания, цитаты:

И самое главное: не сравниваем Кроули и Уэйта. Считаем, что это две разные системы и они не соприкасаются.

8. Сложно будет только на СА, младшие проще.
СА показывают какой архетип сейчас задействован. То есть, какие нити тянут за собой ситуацию в целом. По другим картам можно глянуть, смотреть светлое и теневое значение. Если карта вытаскивается одна, то смотрим центральное значение (первый стереотип о карте, который приходит в голову): Смерть - естественное умирание отжившего, Башня - кирдык, Искусство - соединение противоположностей.
МА - это максимальная конкретность. Правее-левее тут нет. Если выпада 10 мечей, то как её не переворачивай, всё равно это 10 мечей. Если 2 кубков, то её можно тоже крутить и вертеть, но она всё равно останется 2 кубков.
Фигурные карты - это всегда влияние на ситуацию извне - чужое мнение, чужое решение, чужая задача.

9. "Прыжок в бездну вершин" можно почитать только после того, как полностью переработан первоисточник. Иначе можно нахватать личные впечатления автора. А так будет понятно, где он додумывает, а где идёт чётко по Кроули. Так что не расстраиваетесь, книга полезная, пригодиться.

"Таро для всех и никого" - гораздо проще для восприятия и хорошо показывает, как менялись карты с прошлых веков до нашего времени. Полезный труд, можно приобрести. И вроде он даже на Касталии есть в статьях, можно читать с экрана.

О Банхцафе забудьте (это работа чисто для денег), там очень много позиций от фонаря.

Да, держите перед глазами Древо Жизни. Лучше даже распечатайте. Придётся туда смотреть постоянно. Но там тоже всё не так сложно, как кажется.

10. Главное, понять главное)) у Кроули много слоёв, весь вопрос в том, как глубоко вы хотите залезть в кроличью нору. Чтобы хорошо читать карты, нужно понять основные символы внутри них (тем более, что они там часто дублируют друг друга) и понять бинеры для СА. Всё.

Цитата
я поняла, что чего-то недопонимаю, не вижу,не ощущаю....он не может быть предельно простым....наверно....
поэтому я сюда и написала, я не вижу глубины ,не чувствую тяжелой энергии, про которую писала Elana, а очень хочется


Он очень мудрёно иногда пишет о простых вещах. Но это лечится)) Дюкеттом, Циглером

По поводу энергии. Это не тёмная колода. В ней отрицательных карт не так много, как может показаться (вряд ли даже десяток наберётся). Так что не надо там искать чёрную магию. Если нужна темная колода купите Бафомета. Вот в ней точно, не одного положительного значения.

Спасибо....


Сообщение отредактировал amalgama - Вт, 12.07.2016, 15:10
 
ОтражениеДата: Вт, 12.07.2016, 20:26 | Сообщение # 1193
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
amalgama, это Вам спасибо!
Ваш пост надо бы в заголовок темы прикрепить.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
флоридаДата: Вт, 12.07.2016, 21:04 | Сообщение # 1194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
amalgama, с удовольствием прочитала ваш пост все прекрасно разложили по полочкам ,единственно я бы добавила желающим работать с колодой Кроули познакомится надо с каббалой, хотя бы в изложении Дион Форчун
 
ИридаДата: Вт, 12.07.2016, 23:13 | Сообщение # 1195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
amalgama, решпект...Дюкетт действительно проще и понятнее...
перевод Анны Блейз вообще классика...но согласна с мнением, что Банцхаф для чтения расклада как раз неплохо...
Телемского "Прыжок" все равно полезно прочесть...правдапосле новой книги...
вот за новую книгу - отдельное огромно мирси!!!!!!!!!!!!!
Кстати, по поводу каббалы - очень многие профи спорят, а так ли она нужна? И работают без этого,вполне замечательно...не заморачиваясь...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
amalgamaДата: Чт, 14.07.2016, 17:44 | Сообщение # 1196
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за оценку
я думала, что слишком длинно получилось и сейчас получу по носу за превышение лимитов текста))

по поводу того, нужна ли каббала или не нужна..
моё мнение - для того, чтобы прочитать расклад на уровне "тут будет вот так" - нет. Значения карты знаем, помним и погнали.
А вот когда хочется понять, откуда в этой карте именно эти значения - вот здесь да, здесь придётся полистать литературу.

Вообще, Таро Тота для меня отличается тем, что её можно читать с разных сторон: знаешь астрологию - прочтёшь по астрологии, знаешь египтологию - тоже самое прочтёшь по египтологии, знаешь западную эзотерику - прочтёшь по ней, в курсе алхимии - прочтёшь карты через алхимические символы.
То есть тут присутствует некая универсальность символов. Всё, что относится к значению карты, проявлено через разные традиции и системы. Уайт в этом, конечно, проигрывает.

Особо приятно, что символы разных традиций видны сразу. Посмотрел на карту и запоминать ничего не надо - сверху планета, снизу знак зодиака + для СА прописаны все буквы и опять таки наглядно показаны все планеты, знаки зодиака и прочее. Красота))

Плюс карты подчищены по христианской символике. Даже не так, сбалансированы по христианской символике с остальными системами.

А по поводу глубины, как пример: очень показательная картинка.

Колесо Фортуны в марселе - пыточное колесо. То есть нечто, что крутится и не особо заботится об участнике события. Повезёт - соскочишь, не повезёт - разорвёт. Довольно мрачная карта для прежних времён.

Колесо Фортуны у Уайта - превратилось в колесо сансары - бесконечное движение, то ты наверху, то внизу. Изменения, над которыми ты не властен, но изменения с тенденцией наверх.

Фортуна Кроули (замечаем, не колесо Фортуны, а именно Фортуна) - сама богиня удачи. То есть мы уже не на ободе, а внутри. Мы центр этого колеса. Мы - сама Фортуна.

Отсюда это, наверное, единственная карта, где очень слаба (практически отсутствует) теневая сторона. Фортуна пусть и избирательная, но сама щедрость. Это время трат, прибылей, рискованных, но успешных операций.

Можно уже остановиться здесь, а можно уйти на второй слой и заметить, что вся карта Фортуны изображает целиком столб Милосердия. А что это такое? Это мужская сила, это Юпитер, это та же щедрость, сила, это "бог-творец", который упорядочивает мир. Он тот, кто считает себя верховным. Но на самом деле таковым не является. И не зная о том, что он не конечная инстанция, он творит весь порядок, всё мироустройство так, как он его видит и считает должен сделать.

А что это для нас? Это значит уже не просто, что обстоятельства к нам благоприятны. Это значит, что мы сами творим эти благоприятные обстоятельства. и мы просто обязаны их использовать по полной: пользуйся моментом, рвани вперёд, нет чуда - сделай его сам.

Опять-таки, можно глянуть соответствие букве: каф - ладонь. Всё это колесо по сути находится в твоей ладони, ты его делаешь.
"Весь мир на ладони,
ты счастлив и нем,
и лишь немного завидуешь тем,
другим, у которых вершина ещё впереди"

Что такое ладонь ещё?
То, что даёт - "да, не оскудеет рука дающего" - помните
То, что благославляет - все святые благославляют открытой ладонью
То, что говорит, об открытости, доверии - открытая ладонь при рукопожатии.

Как, говориться - открой ладонь, я положу тебе туда что-то хорошее))

Хотя, в целом, можно было ограничиться только традиционным прочтением Колеса Фортуны.


Сообщение отредактировал amalgama - Чт, 14.07.2016, 19:18
 
флоридаДата: Чт, 14.07.2016, 21:46 | Сообщение # 1197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
amalgama, спасибо , ещё раз . Вы хоть и новичок на форуме ,но сразу видно ,что не новичок. biggrin
 
tatianarauДата: Вс, 31.07.2016, 17:36 | Сообщение # 1198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Приобрела таро Тота, но вот вопрос, у кого аркан Солнце проигрывался в таком ключе wink
Изображенная на "Солнце" вспышка очень точно отражает основные значения этой карты: сильный эмоциональный срыв, психоз, неудача, различные проблемы и ссоры, злость и гнев в отношении партнера; разрыв отношений.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
amalgamaДата: Пн, 01.08.2016, 21:48 | Сообщение # 1199
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
Приобрела таро Тота, но вот вопрос, у кого аркан Солнце проигрывался в таком ключе

Вообще, карта Солнце считается предельно простой и, как правило, положительной. В качестве тени можно указать: самовлюблённость, культ личности, иллюзию величия. Сильный эмоциональный взрыв (и всё остальное), скорее, 5 чаш. Из старших арканов так будут работать в отношениях Император и Дьявол.
 
ElanaДата: Вт, 02.08.2016, 10:17 | Сообщение # 1200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
злость и гнев в отношении партнера


как самостоятельный аркан часто проигрывался как Эгоизм партнера

как в сочетаниях с 10 мечей и проч отрицательными арканами часто проигрывался как :

Цитата tatianarau ()
сильный эмоциональный срыв, психоз


то есть может нести в раскладе и позитивный и негативный заряд, все зависит от расклада и ситуации по раскладу


Счастье внутри
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Тота Кроули (Aleister Crowley Thoth Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz