Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пт, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.



Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».


Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
mariRayДата: Ср, 04.03.2015, 12:24 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


Семерка кубков
МБК: Слишком большой выбор может привести к путанице и беспокойству. Пусть все успокоится и прояснится.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Ср, 04.03.2015, 21:30 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
И снова кролик, только без ключа. И девушка наша немного мобильней, чем раньше. Сидит себе у одной норки и чего то ждет. Не вижу здесь выбора. Если б она бегала от норы к норе - да. А тут скорее охота, как кот за мышкой - притаился и ждет, когда она вылезет. Ощущение, словно на Луне она сидит, а из кратеров-норок кролики прыжут. Опять тьма и беспросветность.
Вся такая опрятно-собранная с тем же напряженным выражением на лице.
И главное - что она с ним делать будет? Бессмысленность. Никого нет, дома нет, кругом тьма. Нечем больше заняться, нечем себя развлечь. Сиди, тупи, лови кролика. Печалька.
 
mariRayДата: Чт, 05.03.2015, 12:28 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Снова не земля, а какое-то внутреннее пространство - может быть, после прошлого открытия внутренней себя (глядя в зеркало на 6-ке) героиня теперь заглянула внутрь поглубже и пытается разобраться?

У нее отстраненное выражение лица, по особому рассредоточенное - как будто она не смотрит на этих мельтешащих многочисленных кроликов и пытается услышать свой внутренний голос, свой выбор. Задумалась о чем-то или вспомнила чего.

Красного на этой карте нет совсем - только голубой цвет, цвет ментала и интуиции-воды. Волосы из пышно-свободных чуть забраны голубой ленточкой - рассудок подключился, и сейчас она, возможно, пытается определить, какой же из вариантов-кроликов хорош, какого ловить. Но на вид так они все одинаковые - это не помогает ей принять решение, возможно, поэтому она "ушла в себя".

Кролик здесь как какой-то вариант (вещей, рабочей должности, людей, событий), какое-то из желаний. Какую квартиру купить, или какого мч выбрать - когда в наличии несколько вроде бы схожих вариантов.
Но пока информации не хватает, ситуация еще не прояснилась и определенный выбор сделать сложно - пока это на уровне воспоминаний о прошлых выборах и их последствиях, на уровне ожиданий.

Время действовать по карте явно еще не настало - замершее какое-то время. Нужны новые данные, чтобы не ошибиться.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Чт, 05.03.2015, 12:58 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


Восьмерка кубков
МБК: Не цепляйтесь за обиды и боль. Просто дайте им уйти.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
yanchikДата: Сб, 07.03.2015, 01:04 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки! Примете в компанию? happy Откровенно говоря, зарегистрировалась в первую очередь из-за этой колоды! Завтра получу её, просто заболела))
Спасибо вам огромное за вашу работу! Надеюсь, смогу с вами продолжать.

Разрешите вставить свои 6 кубков?))
Карту не прорабатывала полноценно, но самая первая ассоциация - это мама, то есть, теща.
Приходит такая к дочери и напоминает, каким она была пупсиком, какие надежды подавала (зеркало), а вот заточила себя, замуровала (башня). "Не для него цветочек расцветал". И такие тайные от мужа встречи с мамой, которой заняться больше нечем. И героиня тоже дела забрасывает.

Может, это и не мама, может героиня сама так размышляет.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Сб, 07.03.2015, 01:43
 
mariRayДата: Сб, 07.03.2015, 08:18 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
yanchik, конечно, примем, присоединяйтесь - у нас еще три масти впереди smile У всех ассоциации разные, этим и интересно.

Это вот этот червячок тогда - мама-теща? Интересная версия ))) но, по правде говоря, у меня в жизни был именно такой опыт - с мамой и "где же твои мечты" biggrin , так что очень жизнеспособная трактовка.
(правда, справедливости ради, надо сказать, что мне в тот момент это помогло, башня была действительно очень сильной)


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
yanchikДата: Сб, 07.03.2015, 17:34 | Сообщение # 187
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Спасибо за приём! Уже сижу с колодой в лапках, еле дышу. Коробочку открыла, карты не распечатала, шуршу слюдой biggrin
Цитата mariRay ()
Это вот этот червячок тогда - мама-теща? Интересная версия )))

Вот кстати да, червячок сомнений! И не обязательно мама. Может и подружка или вообще воображаемый червячок.
Цитата mariRay ()
правда, справедливости ради, надо сказать, что мне в тот момент это помогло, башня была действительно очень сильной

то есть, помог разговор с мамой и покинули башню?


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Сб, 07.03.2015, 17:41
 
yanchikДата: Сб, 07.03.2015, 17:52 | Сообщение # 188
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
8 кубков
Бегло пока видится два момента (помимо мрачных красок)
1. Без птиц-обид она будет чувствовать себя пустой.
2. Гхм, а что у барышни вообще с либидо и наличием половой жизни? Судя по всему, её нет, и эту пустоту она заполняет обидами.
В короле пентаклей она будет выпускать из-под юбки быка, в короле жезлов - дракона. Видимо то, что прячется под юбками, ею порождено. А ворон она и не прячет, всем показывает.
Одна птица на изящном поводке - обидка выгуливается, демонстрируется.
Извините, что так сумбурно, а не связным текстом sadwalk


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Сб, 07.03.2015, 18:24
 
mariRayДата: Сб, 07.03.2015, 18:27 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
то есть, помог разговор с мамой и покинули башню?

Да, так и было - очень пыталась встроиться в семью мужа, и трудно было заметить со стороны, до какой степени это была потеря энергии, пока мама мне буквально "зеркало" не поднесла, и я подумала, а где я сама-то в этой ситуации, уже и забыла, какая я, чего хотела, о чем мечтала, потеряла себя напрочь... семья мужа-то ни при чем, сама неправильно стратегию выстроила biggrin

А Вы, может быть, по кубкам допишете - или не хотите? Полезно для проработки собственных ассоциаций (все равно же прорабатывать) - но, может быть, "догонять" не интересно? Я бы тогда пока следующие карты не выкладывала, пока не напишете smile

Пойду сейчас по 8-ке думать... трудно ее в общую цепочку арканов-истории встроить - что-то все у нашей героини не слава богу )))


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Сб, 07.03.2015, 18:28
 
mariRayДата: Сб, 07.03.2015, 19:49 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Не знаю smile думаю, можно, почему нет?

8-ка кубков
Нашу героиню снова одолели темные мысли - девушка серьезная, думает только о работе. Все ее желания собраны в алом корсете, это она себе позволяет (где по жизни как устроиться, как комфорт себе обеспечить, маленькие удовольствия в быту), но больше ни-ни. Низа у нее фактически нет - она свела его до условностей, клетка это набор прутьев, там ничего не существует, то есть, проредила свой "низ" (чакры, потребности тела, признание своей женскости в полном объеме) до максимального отсутствия. Черные птицы наводят на мысли о чем-то грустном - не может отпустить предыдущий опыт?

Судя по волосам, это творческая девушка, они свободно и буйно распущены, хотя и собраны в два пучка - она знает, что делать, знает, что хочет от жизни (или думает, что знает) и планомерно этого добивается, идет туда, куда хочет. Нельзя сказать, что это делает ее счастливой, но по-крайней мере, дает ей чувство защищенности и контроля над своей жизнью. Хотя это, может быть, и иллюзия - ведь она не полна, наполовину не существует. Можно сказать, что она сублимировала секс в творчество - или как там у Фрейда. Она некоторым образом убегает от близких отношений.

Все ее желания крепко заперты в надежную клетку - все у нее под контролем, на поводке, распускаться она себе не позволяет. Судя по наряду, это может быть такая мисстресс для подчиненных - доминирующая в коллективе и подчиняющая всех некими рамками, держит в загоне. Претенциозна, знает себе цену.

В зависимости от ситуации может по-разному символизировать - выпадало клиентке как совет отпустить прошлые печали и обиды (не сумев с ними справиться в свое время, она, как и все, в качестве эмоциональных блоков это хранила), выпустить из себя и памяти уже негативный опыт прошлых отношений в виде черных птиц гнева и скорби - тогда и "нижняя часть", может, появится и активируется.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Пн, 09.03.2015, 06:17
 
m_yukkaДата: Сб, 07.03.2015, 20:18 | Сообщение # 191
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Первая мысль, что у неё проблемы по женской части, болячки какие то. Птицы, как инфекции. Клетка, как бесплодие, пустота. Тайна, проблема, которая отделяет ееё от других людей, не даёт контачить.
В руке у неё эта птица цветок, значит эта рпроблема в её руках, у неё под контролем. Нужна ей зачем то. Может избегание секса под благовидным предлогом, или чтоб детей не иметь. У нас была женщина, которая не хотела детей и у неё постоянно был цистит, а на время месячных (или если она ни с кем не встречалась) цистит проходил волшебным образом.
 
mariRayДата: Сб, 07.03.2015, 21:34 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


Девятка кубков
МБК: Сейчас вы можете получить все, о чем мечтаете и чем восхищаетесь. Загадайте желание!


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
AnaisДата: Сб, 07.03.2015, 22:03 | Сообщение # 193
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки, по 6 Кубков. Любовь из юности,люди встретились через много лет,снова встречаются ,но он не свободен -сидит товарищ за окошком ,на веточке ,как перелетная птичка.Прилетел ,улетел,но страстию пылает(вон красный весь). А деве обидно и делает она вид,что не сильно и нужно(платьице серенькое),но яблочки искушения все же в волосах. .Случай из жизни tongue .
Не могут быть люди вместе по разным причинам .
Умницы вы,хорошо разбираете.А я колоду не знаю когда дождусь wink .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
DariaCherryДата: Вс, 08.03.2015, 14:20 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Я так много пропустила, захожу редко sad

Хочу отписать по некоторым карта выше, если никто не против. smile

7 кубков - Наша девочка здесь в образе Алисы. Прям как из диснеевской сказки: голубое платьице и туфельки, белый передничек и носочки, в волосах бантик. Много кроликов вокруг. У меня не сложилось впечатление, что она запуталась. По мне так девочка знает чего хочет. Сидит у одной лунки и спокойно выжидает, когда он появится, вон даже ручки вытянула.

8 кубков- здесь согласна в целом с мкб. Карта может характеризовать человека, который видит вокруг себя только плохое, сам вбирает негатив и не хочет его отпускать. Еще может говорить о том, что сам человек - является проблемой собственных несчатий. Копит в себе, копит. Клетка внутри тоже не безмерная. Надо учиться видеть хорошее и отпускать черных птиц на волю.

9 кубков - смотрю на карту и возникает ощущение чрезмерной сладости, липкости, приторности. Не знаю, как насчет исполнения всех желаний, но скорее девочка показывает сладострастие, потворство земным наслаждений и постоянную ненасытность. Когда все мало, мало, мало, сколько не имей. wink
 
yanchikДата: Вс, 08.03.2015, 14:29 | Сообщение # 195
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
9 кубков (пару слов)

Позитив - комфорт, спокойствие, безопасность, удовлетворенность жизненной ситуацией ("нас и тут неплохо кормят"), расслабленность. Много сладкого, и его всё добавляют и добавляют (кувшинчик этот с карамелью, видимо)

Негатив - инфантильность, недоразвитость чувств, неготовность и нежелание столкнуться с чувствами другого человека.

Партнёра либо нет, либо он воспринимается только как источник удовольствия. Про игрушки всякие писать не буду, да?))

Пирожное на ножках меня смущает happy Оно потихоньку убегает? Девочка привыкла к сладкой жизни, но она может скоро закончиться. Имбирный человечек, кстати, тоже может исчезнуть - просто размокнет. Партнёр пресытиться сладостью.

С праздником вас, девушки!


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Вс, 08.03.2015, 15:02
 
m_yukkaДата: Вс, 08.03.2015, 20:44 | Сообщение # 196
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
9 чаш - спа салон, косметические процедуры, уход за собой. Опять одиночество. Или 'я настолько крута, что вы рядом со мной просто печеньки...'. Эскорт, обслуга, печенька растает в чашке.
Иллюзия хорошей жизни или напоминание о том, что сейчас придёт большой кто то и вас ложечкой помешает. Возможно, содержанка. Кайфово жить за чужой счёт.
И тут тема ничтожности, зависимости от обстоятельств. Для кого то целая ванна сладости, для кого это просто чашка напитка, а ты для него - муха в этой чашке. Раздавят и не заметят. Как вот жили люди раньше, а потом взяли и чайной ложкой все перемешали. Кто то утонул, кто то выплыл, кого то этой ложкой раздавило...
Хотя, полагаю, автор картин ничего такого в них не закладывала. Штамповала своих девочек, пять штук в день в разных видах, может какую и купят.
А мы тут ищем в этих картинах то, чего там никогда не было. biggrin


Сообщение отредактировал m_yukka - Вс, 08.03.2015, 22:29
 
mariRayДата: Пн, 09.03.2015, 06:04 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я не против - но поскольку слабо представляю, что это такое smile , то и пожеланий у меня нет - как сделаете, так и хорошо )))

Цитата m_yukka ()
Штамповала своих девочек, пять штук в день в разных видах, может какую и купят.
А мы тут ищем в этих картинах то, чего там никогда не было.


Вот это я согласна biggrin Но поискать все равно интересно smile

9 кубков
Если все-таки пытаться следовать курсу развития арканов, то девушка наша пришла в эмоциональное успокоение и расслабление наконец. Правда, странновато пришла - вокруг по-прежнему не души. Человечек-печенюшка меня настораживает - это, конечно, сироп и релакс, все удовольствия от жизни, но он же размокнет! размякнет, растает и потеряет форму - и, похоже, очень скоро. Может быть, поэтому у него достаточно несчастный вид. Для нее это удовольствие, но о нем она не думает.

Если представлять это как отношения - то это такой "сладкий капкан". Она думает, что все в порядке, раз ей хорошо, не учитывая особенности партнера, да и струя сиропа (или мед это там) их разделяет. По сути, если выпадает на отношения, то не очень хорошая карта, имхо.

Если выпадает на внутреннее состояние и как совет - то, вероятно, совет расслабиться, найти время на себя любимую, устроить себе норку с отдыхом, и чтобы никто не беспокоил. Реализовать свои давние желания, чуть побаловать себя больше, чем надо, чтобы снять стресс.

Девушка обнажена - перестала прятаться за одеждой, пришла к своему естественному состоянию, приняв, может быть, что у нее есть тело, а у него потребности, и их нужно признавать, а не отрицать все нижние чакры, как на предыдущей карте. Розовые заколки - это не страсть красного цвета, и не голубой ментал, это нечто вроде влюбленности, или просто нежных отношений у нее в голове, именно такое девочковое расслабление по жизни. Однако лицо у нее по-прежнему напряженное, как и почти во всех картах - то ли тоже сидит, думает, куда из сладкой ванны податься, то ли пытается разобраться, что это и с чем его едят, ситуация, в которой она оказалась...

Кстати, про "едят" - смущает то, что сидят они с печенюшкой снова в узком пространстве, из которого не сбежишь, может, если по работе, то это такая "сладкая тюрьма", много плюшек, но и некоторое рабство? Типа, всех благ наобещали, условия создали, но все так приторно, аж сироп переливается через край? Зависит, в какой позиции эта карта выпадает, конечно.

И вот сидят они с печенюшкой в чашечке на блюдечке, а рядом ложка лежит - и судя по размеру ложки, съесть-то их может в любой момент кто-то другой, гораздо больший. Подливает сироп им в чашку-ситуацию, а сам в это время стремится ими воспользоваться. Вон пирожное, может быть, не зря на полусогнутых потихоньку сбегает, пока они там купаются biggrin Может быть, поэтому у девушки и лицо такое несчастное - вроде все удовольствия мира, а что-то тут не то, да и партнер какой-то ненастоящий. Но опять она одна, если брать по кубкам, это факт.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
mariRayДата: Вт, 10.03.2015, 06:40 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline


Десятка кубков
МБК: Ваши единомышленники будут с вами в радости и в горе. Вы находитесь на пути успеха!


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Вт, 10.03.2015, 12:48 | Сообщение # 199
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
Дочка моя нацелилась на колоду))) Ей 11. Вот думаю...

я б не стала давать... категорически.
ИМХО.

по 9 еще мысль - что это запретный плод: напряженная девушка сидит в хз чем хз с кем, рядом ложка - т.е. человек идет на риск по своим каким-то внутренним причинам-мотивам, но знает, что наказание возможно.
Будет она наказана или нет - вопрос, но эта ложка домокловым мечом тут лежит и напоминает - ровно в 12 твоя карета превратится в тыкву...
Может поэтому тот, кто с ней рядом воспринимается печенькой - знание о наказании отравляет удовольствие.
Или ей все равно с кем, лишь бы назло, лишь бы настоять на своем. И тогда уже об удовольствии речи нет, отсюда и напряжение. Как дети - шкодят, хотя знают, что получат от родителей нагоняй. Но все равно продолжают. Так сигаретку в подъезде закурить - темно, противно, но ты ж блин взрослый!

Да и странно - сидит то она не в ванне, а в чашке - это тоже про отношение к себе и про удовольствие. На "рай в шалаше" это не тянет. Что ж тогда совсем все равно с кем и где? Или от безысходности? Проституция? Показывали публичный дом (не помню в какой восточной стране) там много узких комнат, в каждой лежак и на нем женщина. А за дверью очередь ... стоят и на подходе штаны расстегивают.

Вобщем, надо посмотреть , как в реале отыграется она.
Если у кого практика есть - дописывайте значения. smile


Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 10.03.2015, 13:00
 
yanchikДата: Вт, 10.03.2015, 15:14 | Сообщение # 200
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
10 кубков меня вообще пугает))

Хаос на чёрном фоне, непонятная летающая юла, крыса с её глазками, то ли бусинка, то ли луна.
Похоже на состояние во время ПМС cry и лицо напряжённое, волосы хаотично, скатерть грязная, да и несётся девочка к краю.
Ещё мысль о том, что девочка переросла уже своё детство и игрушки начали превращаться в кошмары, страхи.

Хотя мне колода выдала эту карту первой. Если по классике и МБК - то радует, конечно.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
флоридаДата: Вт, 10.03.2015, 18:35 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
yanchik, Я бы девочке предложила гномов или ренессанс да много можно выбрать колода Николлеты для взрослых дам .Обманчивая кукольная внешность скрывающая комплексы По 10 кубков- все неплохо несется на голубом слоне! многие желания осуществились не смотря на сложности.

Сообщение отредактировал флорида - Вт, 10.03.2015, 18:40
 
m_yukkaДата: Вт, 10.03.2015, 20:00 | Сообщение # 202
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Цитата mariRay ()
Если спросить, какие у нее ассоциации по картам - вряд ли там что-то отличное от невинного вылезет.

Дело не в ассоциациях ребёнка, а в том, какая информация зашита в картинках и в том, что на уровне подсознания эти картинки как раз будут истолкованы по Фрейду. smile

По 10 чаш - опять сомнительная радость лететь к краю пропасти. Как бы у слона крыльев нет и у неё тоже, если не остановится, то упадёт вниз. Суицидальные настроения? Прощание, побег в никуда, дорога в неизвестность.
Если бы не развевающиеся волосы, то я б подумала, что она просто смотрит вниз, а слон пытается не подходить близко к краю.
Вокруг девушки хаос, беспорядочное нагромождение - бардак в голове? Кубики и цифры - что-то подсчитывает. Вещи в пятнах, все грязное, неухоженное.


Сообщение отредактировал m_yukka - Вт, 10.03.2015, 20:01
 
mariRayДата: Сб, 14.03.2015, 04:55 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
yanchik, а у меня открылся - зашла по ссылке, нажала кнопку "загрузить" напротив файла, и все открылось. Спасибо за огромную работу!

Десятка кубков.

Карта для меня не то что тревожная, но чувствуется в ней какая-то неприкаянность. Хоть мбк и утверждает, что вы на пути успеха, пространство на карте не отличается стабильностью. Если только трактовать это как "вы сваливаете из неблагоприятного пространства" - то тогда вы на пути успеха, разумеется biggrin

Все конструкции вокруг героини на карте очень неустойчивы - кубики, колонны, башни, все под наклоном, все в сомнительном равновесии, это не то пространство, где хотелось бы задержаться и находиться. Так что девочка делает очень правильно, что уходит оттуда как можно быстрее - судя по развевающимся волосам, ее движение достаточно стремительное.

Сбоку выпирает еще и часть огромного мяча - такое ощущение, что дорога вперед, в будущее, в этой части игрушечного пространства заблокирована, там нет перспектив, только грядущие неприятности. "Кто-то сверху ставит заслоны" - если насчет продвижения по службе. Именно поэтому ей приходится убегать не вперед, а сильно вбок, несмотря на то, что там край - и кто знает, что там, за краем может случиться. Но если остаться - точно неблагоприятно, еще и крыса сидит на одной из колонн, посверкивает красными глазками. Левая сторона - условно зона прошлого, так что и эта часть для движения тоже для девочки заблокирована.

Сверху юла, как летающие неожиданные неприятности, которые пока нейтрально висят где-то там над головой (если по работе), но могут и атаковать в любую минуту. Трудно представить, что это нечто с крылышками и ножками может означать что-то благоприятное - скорее, юла как символ случайных (для героини) уколов, укусов со стороны окружающих или судьбы.

Обстановка вокруг опять темная - не то чтобы там сплошной негатив, скорее, не видно просвета. Этакое замкнутое пространство, которое не развиднеется самостоятельно. Я бы это перетрактовала как "куда бы ты отсюда (из текущей ситуации) не пошел - ты на пути успеха, безусловно". Для десятки кубков, где дом полная чаша, это очень странная карта - здесь условный дом тоже полная чаша, битком набитая прям чаша, только непонятно чего.

То, что героиня настроила в своей жизни, не довело ее до добра и не превратилось в добротный дом и внутреннюю гармонию - и она попросту сваливает из этой масти. Ее платье желтого цвета - отчасти символ безумия и отчаянной решимости, все-таки ведь впереди край стола. Странно, что для передвижения она использует слона, а не лошадок, слон довольно нетипичная игрушка - но может быть его необычные свойства и придают ей надежды, что с его помощью она преодолеет ситуацию, вырвется из оков, и все будет хорошо. Может быть, это какая-то помощь снаружи, необычная на первый взгляд.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
ЛёлюшнаДата: Сб, 14.03.2015, 12:37 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Тогда из личного опыта и задним числом, девочки.
6Кубков у меня отигрывалась следующим образом.
Ситуация он, жена и любовница на 14лет младше. Жена о любовнице знает, в принципе вопрос решен, остались технические моменты. Так вот, он по выходным дома, у жены. Вопрос почему, одна из карт выпала 6Кубков. Ответ - жена тянет назад, в дом. Обратим внимание, что зверек красный и цеплчется не за женщину хвостом. Т.е. женщина из прошлого как такова не интересна, но дом, воспоминания, устоявшаяся жизнь - это то, с чем сложно расстаться.

8Кубков. Выпала на отношение МЧ к девушке. Люди взрослые, обоим за 30.
Если трактовать картинке, то девушка манит его то, чем находится по юбкой tongue Мой французский не позволяет мне высказаться более конкретно. Но вместо юбки - клетка. Отсюда делаю вывод, что девушка дает ему определенную свободу в сексуальных отношениях. Манит его и дает раскрепоститься с ней.
По факту - они общались в сети, разговоры довольно открытые, но без пошлости. Как выяснилось, девушка довольно просто и спокойно относится к супружеским изменам, как с одной, так и с другой стороны. Если быть совсем конкретным, то она сказала ему "А как же я пойму, что мой муж лучше всех, если мне и сравнить будет не с кем?"
 
mariRayДата: Сб, 14.03.2015, 19:00 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Да, с картинками очень хорошо! Может быть, масти отдельно, чтобы потом по огромнющему файлу не рыскать?

Лёлюшна, спасибо большое - очень интересно, как в зависимости от ситуаций читается. А у вас она все-таки больше на отношения заточена, или и другие вопросы показывала? (просто любопытно, берет она другие вопросы, али все на секс сводит biggrin )

(выложу пока следующую карту, чтобы кубки уже закончить)



Паж кубков
МБК: Человек с невинным, мечтательным характером. Может быть чрезмерно эмоционально уязвимым и чувствительным.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
m_yukkaДата: Сб, 14.03.2015, 21:20 | Сообщение # 206
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Хотелось сказать: "Я готова, заходи", но выражение личика слишком капризное. Скорее укор, обида: "Ну что ж ты не идешь?". Попытка понравиться, привлечь внимание через внешнюю атрибутику - одежда, поведение. Распущенные волосы, юбка приподнятая до уровня "почти уже видно".
А может и открытость и доверие, демонстрация своих настоящих черт - да, я такая, уж какая есть.
Но эти маленькие короткие детские ручки, короткое туловище, большая голова, опять какая-то незрелость, недоразвитость, неготовность. Возможно, первые заигрывания, первые отношения - пробы пера.
Опять мрачное небо усугубляет картину, и вроде над морем уже есть просветы, но и тучи еще не ушли. Опять "недо". Ни шторм, ни штиль, нечто среднее, непостоянное, неуверенное. Сама не знает толком, чего хочет.
Юбка-волна, летающие рыбы - царица морская, а может она просто из моря так выходит. Не как царевны в советских мультиках-величаво и строго, а по-простому начинает задирать свою юбчонку, обнажать коленки, соблазнять короче.
Флирт, может уже не первые, но легкомысленные отношения. И +1 к МБК, чувствительный, обидчивый, нерешительный. Но только никак не невинный, девушка, задравшая юбку, прекрасно понимает, зачем она это делает. Тут скорее игра в "возбудить, но не дать". Самоутверждение через демонстрацию своей сексуальности.
 
ЛёлюшнаДата: Вс, 15.03.2015, 05:11 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





mariRay, надо покопаться в записях.
У меня была по ней проработка буквально неделю назад на одном из новосибирских сайтов. Я выложу отзывы и как карты проигрались. Хорошо? Пока только масть Кубков smile И сегодня только к вечеру smile
 
mariRayДата: Вс, 15.03.2015, 05:20 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Лёлюшна, конечно - пишите, как вам удобно! спасибо за участие в проработке smile

Паж кубков
Для меня это очень светлая карта - девочка тут естественна, в своей родной (наконец-то) для кубков водной стихии, небо, конечно, снова затянуто легкой облачной пеленой, но от этой колоды ясных дней вообще ждать не приходится.
Ее платье цвета воды, в которой она стоит, сливаясь со своими чувствами, принимая их как "само собой", как часть своей природы - она, наконец, не борется со своими внутренними я, не ищет поддержки вовне, ее поддерживает та гладь океана, что разливается вокруг.

Вокруг нее кольцом снуют золотые рыбки, как отголосок тех русалок, что резвились на тройке кубков, только сейчас они не холодны и в своей натуральной форме. Она перестала сливаться "наверное, я девочка-рыба", она, наконец, разделила свое я и свои эмоции, перестав их пугаться как чего-то неведомого в глубине и приняв как часть себя - понятную часть. Золотые рыбки ассоциируются у меня с исполнением желаний - ее волосы такого же условно золотого цвета. Для меня это обозначает то, что достаточно ей подумать - и вселенная вокруг отзывается на ее желания, это девочковость и поточность в их чистом виде. Она не анализирует, не убивает свои желания и чувства своими мыслями (как мечи), не заботится о том, как это будет реализовано (как делали бы пентакли) - это еще не воплощенная зрелая женственность, заботящаяся об окружающих, но именно девочковость, как доверие себе и миру.

В волосах у нее заколка в виде звездочки - как связь и с небесным, хотя небо затянуто облаками. Или, если брать это как морскую звезду - как связь с глубиной, несмотря на то, что она стоит на мелководье.

Она напоминает мне Русалочку, морскую царевну, попросившую у колдуньи ноги и вышедшую теперь на берег во всем своем блеске красоты и невинности - следуя своей любви к Принцу.

Однако если брать бытовые ситуации - то взгляд у нашей героини довольно тревожен, как и всегда. Возможно, это может значить, что она открылась (приподнятой платье) больше обычного в отношениях, но не получила желаемого результата, и это теперь ее тревожит. Возможно, это может показывать некие ожидания от ситуации у кверента (не обязательно по любви, может, и по работе) - а золотые рыбки как раз показывают, что хочется ему и корыта нового, и благ земных, и дворца, и столбовою дворянкою, да все, причем, сразу. Рыбок много, выбрать трудно - может показывать и неопределенность выбора, слишком много вариантов. Однако ситуация в целом достаточно спокойна - никаких надрывов или драм тут не просматривается.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Ср, 18.03.2015, 06:20
 
ЛёлюшнаДата: Вс, 15.03.2015, 18:46 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





Туз Кубков
Выпал в раскладе на перспективу открытия бизнеса. Позиция карты была - итог. Мой ответ
Код
Как итог думаю останетесь Вы при своем - при детях :-) Потому что любите их, как наседка под крыло собираете. Так любите, что с рук готовы не отпускать, "все свое ношу с собой"

ответ УФ
Код
Про то, что "с рук не готова отпустить" тоже в точку - ни одного ребёнка не смогла отдать в детский сад, всё только сама)))
 
yanchikДата: Вт, 17.03.2015, 00:44 | Сообщение # 210
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Паж кубков - эмоциональная (кубки), экзальтированно-мечтательная особа, не отличающаяся особым темпераментом. Наверняка, любит всплакнуть))
Она предлагает "приобщиться к прекрасному", войти с ней в эмоциональную связь. В случае отказа не обижается, а скорее недоумевает и сразу забывает. Неразрывно связана с эмоциями, чувствами, не то что купается - состоит из них.
Рыбки золотые - исполнение желаний, шесть - равновесие, красота, гармония, к тому же, они образуют круг.
За девочкой небо светлеет - значит, перемены к лучшему.
В итоге - шанс прояснить ситуацию, улучшить своё душевное состояние, рискнув окунуться в море чувств и эмоций.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Вт, 17.03.2015, 00:45
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz