Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Николетта Чекколи. - Форум о Таро и ОракулахТаро Николетта Чекколи. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
Таро Николетта Чекколи.
ГликерияДата: Пт, 16.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Таро Николетта Чекколи.



Итальянская художница Николетта Чесоли (Nicoletta Ceccoli) рисует картины в пастельных тонах, изображающие сюрреалистичный мир меланхолии. Героини её картин несколько печальны, а события, какими бы они ни были, текут неспешно. Миры Николетты отчасти напоминают сон, подобный сказке «Зеркальная маска».


Практическая проработка колоды.

Галерея колоды 1.

Галерея колоды 2.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
TaliyaДата: Пт, 16.01.2015, 23:48 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
mariRayДата: Сб, 17.01.2015, 10:46 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Надеюсь, не подвиснет, тоже smile
Сначала, в релизе, она меня заинтересовала, потом показалась пустой и надуманной, а потом я, изучив ее в галереях повнимательнее, обозвала "таро одинокой девочки" - но тут же подумала, что это, пожалуй, и ко мне в чем-то относится, так что под скидки в Лабиринте купила biggrin Пусть, думаю, лежит для коллекции, просто за красоту оформления - но колода внезапно оказалась очень рабочей.

Из МБК к колоде:
"В волшебном мире грез все, что мы знаем о реальной жизни, может быть перевернуто с ног на голову. Рыба может летать, пища может говорить, игрушки оживают и предлагают нам свою помощь и советы. Этот сказочный мир, который вы найдете в искусстве Николетты Чекколи, одновременно является и миром арканов Таро. Когда вы читаете какую-либо карту, вы путешествуете от берега логики в море интуиции и фантазии. Есть традиционные значения, связанные с каждой картой Таро - но только внутреннее прозрение гадающего дает истинное понимание карты и расклада в целом. Таро Чекколи предлагает вам разнообразные слои настроений и символов: здесь соседствуют невинность и недоброжелательность, юмор и чувственность - но прежде всего это царство безграничного воображения."

Открою пока первую карту - а ближе к вечеру напишу ощущения.



0. Шут
Из МБК: Двигайтесь в унисон с вашим собственным ритмом, никто не может вести вас лучше, чем собственное сердце.

UPD Оригинал картины художницы:


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Вс, 01.02.2015, 08:09
 
TaliyaДата: Сб, 17.01.2015, 11:49 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ValeriДата: Сб, 17.01.2015, 13:54 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
В "одежде" нашего Шута присутствует много красного- что говорит о силе, страстном желании обладать чем либо. Белый- с желанием света, чистоты, наивности, детства. Такому человеку может не хватать защищенности, чувства безопасности, которое он испытывал в детстве.
Астрологическое соответствие- планета Уран. Внезапные перемены, необычные решения, любовь к свободе и независимости, нежелание принять на себя ответственность- проявления Урана.


Астролог, таролог
 
mariRayДата: Сб, 17.01.2015, 16:05 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Для меня еще вот этот барабан на колесиках символизирует то, что Шут не хочет или опасается передвигаться самостоятельно, как бы компенсирует свою неуверенность в себе внешними подпорками - как будто это гарантированно доставит его к его цели. Но такое ощущение, что край стены, вдоль которой он движется, медленно заворачивается - как будто он движется в результате по кругу, или вдоль высокого бортика цирковой арены. Ка детские ходунки для ребенка, который только еще учится ходить, и при этом еще развлекают его яркими цветами и барабанчиком.

Ни своего внутреннего ритма, ни мира он действительно не слышит (либо неуверен в себе), поэтому воспроизводит ритм для надежности барабанными палочками - и может из-за этого не услышать настоящего внутреннего голоса. На мой взгляд, он достаточно бездумен - просто движется, следуя своему желанию и громким внешним звукам, но не очень отдает себе отчет, куда это желание приводит. Играет с тем, что дали - ни зачем он здесь, ни что с собой делать. Его мысли несвободны - волосы убраны целиком под колпак, идеи часто могут быть противоречивы (два рожка), но он не видит этой раздвоенности, противоречий у себя в голове.

Массивность его барабана может говорить о том, что он вполне способен задеть окружающих при своем движении и даже не заметить, что нанес кому-то травму - как не замечает ребенок, для которого свои детские интересы превыше всего. Сосредоточен на своих желаниях, хотя еще не вполне сам понимает, в чем они заключаются и как и почему возникают.

Вообще, поскольку вся колода "про девочек", эта наша Шут от девочек очень далека - искусственный образ, как будто внушили "надо делать так", она и делает, а зачем, куда...

Taliya, Вы на этой колоде и на мужчин раскладываете? Я с ней еще только начала работать, но пока даже не представляю, что бы я для мужчин-кверентов сумела прочитать (наверное, ничего biggrin ) - хотя Ваш пример с Шутом очень интересный!


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Сб, 17.01.2015, 16:05
 
TaliyaДата: Сб, 17.01.2015, 18:51 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
mariRayДата: Вс, 18.01.2015, 08:53 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Тогда следующая



1. Маг
Из МБК: Вся сила, которая вам нужна, находится внутри вас. Используйте свою собственную магию и воплотите вашу волю в мире.

UPD Оригинал картины художницы:


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Вс, 01.02.2015, 08:10
 
TaliyaДата: Вс, 18.01.2015, 17:20 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
флоридаДата: Вс, 18.01.2015, 17:57 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Taliya, согласна с описанием Мага . Подкрадывается на мягких лапках и цап biggrin Человек знает,что хочет и стремится к своей цели.
 
mariRayДата: Вс, 18.01.2015, 18:56 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Маг скинула неестественные одежды Шута и заменила их на более, с ее точки зрения, рабочий набор - маску и животные инстинкты хищника. Она уже не движется бездумно, как шут, она обдумывает свои цели и запаслась рабочим методом их достижения. Возможно, действительно, "напрыгнуть и закогтить" или изобразить мягкую кошечку, когда надо, когда сила не в ее пользу - но остается при этом довольно расчетливой, холодной, не принимающей ничего близко к сердцу по-настоящему, всегда преследует только свои интересы.

Судя по пространству вокруг, она все же недалеко ушла от Шута - комната, в которой она живет, разве что приобрела узор на стенах, став повеселее и не такой унылой, но в целом ощущение несвободы Мага присутствует, может быть, поэтому она заперла желания сердца? творческие порывы? сердечное сопереживание другим? (красная птичка) - в клетку и изображает из себя хищницу. Судя по виду, она действительно готова посадить кого угодно в клетку, если ей это надо будет - если уж она свое метафорическое сердце туда заперла, то к другим у нее тем более жалости не возникнет.

Такое ощущение, что это очень отстраненный человек, наблюдающий за окружающими - то ли думает, как вас лучше использовать, то ли какой метод охоты к вам применить.

В то же время, мне кажется, она была бы совсем не против, если бы кто-то разглядел в ней ее истинное лицо помимо внешнего наряда - в конце концов, маска не одета на лицо окончательно, не совсем приросла к ней (как ушки, лапы и хвост). Но пока она не может справиться со своими инстинктами - если кто-то и придет ее освобождать, как прекрасный принц, есть опасность, что она все же "съест" его инстинктивно, как черная вдова или самка богомола.

Пока что она похожа на ребенка, который с холодным интересом препарирует окружающие объекты - он уже вышел из стадии бездумно колотить по окружающим предметам, извлекая громкие звуки, свойственной раннему возрасту и Шуту, и перешел в стадию, когда начал обращать внимание на окружающие объекты (и думать, как ими сманипулировать, чтобы получить желаемое), но сопереживать или узнавать на собственном опыте результат своих действий еще не научился. Что-то типа "стукнул соседа в песочнице лопаткой и пока еще не получил обратку, чтобы узнать, что это больно, и понять, что чувствовали другие".

Если брать взрослую жизнь, то это напоминает мне девушек, которые приспосабливаются к обстоятельствам, запирают свои настоящие желания под замок и начинают играть роль таких светских львиц, начитавшись книжек "как стать стервой и завоевать полмира". Настоящей радости это им не приносит, но удовлетворение (как у сытого хищника) вполне, поэтому играют некоторые долго и успешно.

Если посмотреть с другой стороны, без отклонений - она умеет пользоваться маской когда надо, очень приспособлена в социуме, крепко стоит на ногах и чутко вслушивается в окружающие возможности. Вряд ли есть что-то, чего она хотела бы и не получила, и она гораздо умнее и проницательнее, чем хочет показать на людях. Именно для достижения целей она и запирает свои чувства на замок. Если ее и устроит партнер, то такой же в хорошем смысле хищник и равный по уму - другие для нее просто "пища".

Хм, многослойная колода...


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
TaliyaДата: Вс, 18.01.2015, 20:23 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
mariRayДата: Вс, 18.01.2015, 20:35 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
Иногда быть стервой - это единственный способ выживания в современном мире

Спорить не буду, судьбы разные бывают.
Про запертые в клетке свойства Шута интересное замечание - действительно, могла убрать его "шумные" атрибуты, выдающие с головой местоположение и привлекающие внимание, сменив их на более практичную и приспособленную к окружающему пространству шкурку. Решила "не буду больше дурачком" и взялась за дело.

Еще подумала, что красная птичка может выглядеть и приманкой - как обещание той же пылкой и страстной любви, например, хотя на самом деле чувств никаких нет, и все это, чтобы желаемый объект приблизился на расстояние захвата.

флорида, присоединяйтесь и по Шуту тоже smile


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
флоридаДата: Вс, 18.01.2015, 20:57 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
mariRay, да вы все так здорово написали,что по шуту и добавить нечего. Если только маленькая заметочка по выражению лица Шуточки. Она смотрит как будто внутрь себя -действительно слушает только свой ритм.

Сообщение отредактировал флорида - Вс, 18.01.2015, 20:57
 
MiraДата: Пн, 19.01.2015, 07:45 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Долго ждала, когда откроют тему проработки Николетты. happy Купила колоду буквально на следующий день, как она появилась в продаже. Особо активно еще не работала, в основном присматривалась к ней, да любовалась.

На счет 0. Шута:

Привыкла я видеть в картах Шута некую опасность (в РУ - это пропасть, например), тут же Шут какой-то слишком безопасный что ли. Он просто катит вперед и стучит на своем барабане. Не вижу я здесь ни начала какого-то пути, ни новые возможности. Этому Шуту даже будущий опыт и знания некуда складывать - узелка-то за плечами нет.

В общем, тут я вижу какую-то слишком сильную погруженность в себя, зацикленность на своих желаниях и потребностях. Шут играет свой ритм и только свой. Но что есть барабан без других инструментов? Всего лишь шум. По-настоящему барабан раскрывает свой потенциал только как часть цельного оркестра.

По поводу I. Мага:

Девочка-кошка, мягкая, нежная, женственная. Ей хочется ласки и тепла, но свои эмоции пришлось запереть в клетку. Жизнь жестока, она не потерпит мягкотелости. Именно поэтому нашей кошечке время от времени приходится носить маску хищницы.

Но сейчас она ее не надела. Девочка внимательно следит за нами. Будьте осторожны, не совершайте резких движений, постарайтесь завоевать ее доверие. Тогда она позволит вам почесать ее за ушком, и вы услышите убаюкивающее мурлыканье. Однако если замыслите что-то плохое, эта девочка покажет свои коготки.

Маг на карте гибок и ловок, она может быть как домашней кошечкой, так и опасной хищницей. Кем быть в данный момент - решать только ей. Все зависит от ее целей и тех путей, которыми можно их достичь. Разум полностью контролирует эмоции.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 19.01.2015, 07:48
 
mariRayДата: Пн, 19.01.2015, 14:39 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Valeri, biggrin
VICTORIYA, ждем Вас, догоняйте!



2. Верховная Жрица
Из МБК: Ваша мудрость проистекает из древних знаний глубоко внутри вас. Поверьте себе - то, что вы чувствуете, является правдой.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
ProserpinaДата: Пн, 19.01.2015, 18:19 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





С вашего разрешения, хотела бы присоединиться. thumbup

Мне эта Жрица навеяла холодный айсберг. Непоколебимая и неприступная. Ничего лишнего не скажет и не сделает. Чисто если брать личность на которую выпадает эта карта, то думаю это глубоко одинокий человек, замороженный и заторможенный, хотя умненький и способный. Это как ребенок, одаренный, но страдающий каким то психическим недугом. Мне вот эти дорожки на айсберге, почему то навеяли, что к этому человеку необходимо искать подход, просто так его не поймешь и не раскусишь. Возможно у человека есть какая то большая личная тайна (руки скрещенные на груди), или он может что то скрывать.
 
TaliyaДата: Пн, 19.01.2015, 19:18 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
AnelДата: Пн, 19.01.2015, 21:46 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Верховная жрица мне напоминает работу скульптора-из грубого камня по спирали к совершенству,и каждый виток это опыт и знания

Стратегии не имею,страшна в импровизации
 
MiraДата: Вт, 20.01.2015, 05:50 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
Mira, VICTORIYA, Proserpina, присоединяйтесь, будем получать удовольствие от колоды вместе

Спасибо! Хорошо, что нас столько собралось тут. happy

II. Верховная Жрица

Первая ассоциация - Снежная Королева. Девочка спокойна и сосредоточена. Нет в ней внутренний борьбы или конфликтов, она хорошо понимает себя, находится в гармонии со своим внутренний миром.

Она та вершина, которую хочется завоевывать, покорять. Она женщина - достойная только самого лучшего. Путь к ее сердцу не близок и труден, в любой момент можно подскользнуться и сорваться вниз.

Но это также путь и к нашему внутреннему содержанию. Хотите получить ту же ясную и освежающую уверенность в себе? Тогда без страха вступайте на эту дорогу.

Чем больше я смотрела на карту, тем сильнее во мне крепло убеждение, что девочка не замораживается, а наоборот оттаивает. Верхняя часть тела уже не находится во власти льдов. Еще миг и холодная Снежная Королева станет любознательной Императрицей, корона уже будет прочно сидеть на ее голове, а не парить в воздухе, как сейчас.

P.S. Я каждую свою новую колоду несознательно сравниваю с РУ, и вот заметила, что роль двух колонн в РУ Жрице здесь выполняют два деревца по бокам, только одно ближе к нам, а другое дальше (соответственно, одно меньше, а другое больше). Интересно, значит ли это что-то?


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 20.01.2015, 05:58
 
mariRayДата: Вт, 20.01.2015, 08:26 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Mira, очень интересное описание, спасибо!

Я тоже замечаю, что во многих Ло-шных колодах, РУ хоть и не выглядывает напрямую, но запрятан, инвертирован или "переописан" в духе колоды, и если эту внутреннюю связь заметить, становится понятнее, что говорит та или иная карта. Правда, на Николетте я пока такой внутренней связи не заметила, может, позже придет.

Тут теперь и мне к вам всем добавить особенно нечего, так хорошо все расписали smile Taliya, Anel, спасибо про спирали - я как-то на них и внимания не обратила, не придумала, к чему привязать. Действительно, очень трудный путь.

Если продолжить смотреть линию арканов, то это Маг, которая обожглась на своей "хищной" тактике (как, знаете, иногда после неправомерного применения Силы наступает такой откат, что люди потом боятся шаг влево, шаг вправо ступить, обожженные последствиями, типа, "обжегшись на молоке, дуешь на воду"). Поэтому, обнаружив, что тактика Мага не выводит нашу героиню из замкнутого пространства, она решила "замереть и подумать".



мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Ср, 21.01.2015, 11:41
 
ProserpinaДата: Вт, 20.01.2015, 13:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Taliya ()
Думаю, карта укажет на девственницу, монашку, фригидную женщину или просто женщину, у которой трудности в раскрытии себя с мужчиной.

Достаточно точная и меткая ассоциация. Я вчера смотрела на карту и носилось что то в голове, но так и не смогла оформить в мысль, а сегодня прочла и подумала - вот оно!
Цитата Mira ()
Чем больше я смотрела на карту, тем сильнее во мне крепло убеждение, что девочка не замораживается, а наоборот оттаивает.

Да, теперь и я увидела Действительно, она скорее пробуждается. И если посмотреть с чисто психологических моментов, связав обе эти мысли, то возможно пробуждается именно в чувственном, женском. Пока еще только в самом начале, на исходной точке, но желание уже есть и вкус почувствовала, но до Императрицы еще ох как далеко.
 
mariRayДата: Ср, 21.01.2015, 11:41 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Добавлю пока следующую карту - может быть, еще кто-нибудь по Верховной Жрице потом захочет добавить.



3. Императрица
Из МБК: Все в природе является единым. Позаботьтесь обо всех существах Земли и получите в ответ их любовь и преданность.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Ср, 21.01.2015, 11:42
 
ValeriДата: Ср, 21.01.2015, 13:58 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Одна из моих любимых карт в колоде! smile
Наша Императрица производит впечатление серьезной, погруженной в собственный внутренний мир девушки. Именно девушки, поскольку белые одежды говорят о невинности, чистоте. Девичий румянец и розовый поясок дополняют картину. smile Мирские страсти, бурные эмоции - не для нее. Она сосредоточенно изучает окружающий мир, стараясь не упустить даже самых мелких деталей, о чем говорит лупа в ее руке. Насекомые безбоязненно окружили ее, не чувствуя угрозы. Да ее и не может быть! Возможно, что быть Императрицей ей совсем не хочется, она слишком юна для этого, ее не интересует ни власть, ни политика, ни интриги. Ее желание- учиться, узнавать новое, иметь возможность быть наедине со своими мыслями, обдумывать их.

Несколько смущает темное небо. Ощущение такое, что над девушкой собирается гроза. Как вариант- говорит о том, что скоро ей придется оставить свои милые занятия, и сполна вкусить все "прелести" своего положения. Что это будет- борьба за власть, интриги, может быть даже, борьба за свою жизнь- не знаю, наверное, ничего исключать нельзя. Мне кажется, что грозовое небо вдали может говорить об однозначно неизбежных трудностях, которые несет с собой "вступление во взрослую жизнь"... легко не будет...

Для меня лично- немного грустная карта, ключевая тема которой- неизбежное взросление, приобретение новых, не всегда приятных обязанностей. Пути назад нет, впереди- новая, трудная жизнь.


Астролог, таролог

Сообщение отредактировал Valeri - Ср, 21.01.2015, 13:59
 
MiraДата: Ср, 21.01.2015, 17:45 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
III. Императрица.

Ну что ж, вот наша Снежная Королева и оттаяла. happy В отличие от Жрицы, которая была сосредоточена на своем внутреннем мире, Императрица открыта для мира внешнего. Она крайне любознательна, с интересом изучает каждую букашку, что подворачивается на ее пути. Теперь ее чувства, желания и устремления более материальны. Об этом говорит корона, которая уже не парит в воздухе, а прочно сидит на голове.

Спящая красавица проснулась и жаждет как можно полнее погрузиться в окружающую ее действительность, ведь она так долго находилась в стазисе, столько всего пропустила. Надо наверстывать.

Вот вечно девочки в этой колоде у меня ассоциируются с какими-то сказочными персонажами. Тут букашки буквально облепили героиню со всех сторон. Сразу вспоминаются Диснеевские мультики, где хороших и милых принцесс окружали всякие разные животинки (например, Белоснежка дружила со зверятами в лесу, на пение Спящей Красавицы птички слетались и т.д.) . Животные чувствуют доброту и заботу, потому так и тянутся к их источнику. На этой карте похожая ситуация, как мне кажется. Вот сейчас Императрица отложит свою лупу и как запоет. biggrin (шутка, наверное...)


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 21.01.2015, 17:52
 
alitairaДата: Ср, 21.01.2015, 18:24 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Девушки, какие же вы умницы! С интересом прочла вашу проработку, хотя колоды у меня пока нет. Если не возражаете, напишу и я несколько слов.
Если действительно продолжить смотреть линию арканов, то Шут — это ''ребёнок в ходунках'', Маг — ''хочу и буду'', Жрица — пришло понимание того, что не всякие ''хочу'' являются правильными и достойными того, чтобы их удовлетворять. Возможно, и от этого тоже ей неуютно, а весь мир предстал как ледяная пустыня.
А у Императрицы красный поясок на белом платье говорит как раз о пробуждении этих самых страстей. В ней сейчас впервые пробуждается та самая сила, которая позволит ей стать Императрицей — ''дверью'' в материальный мир для будущих идей и поколений.
В Жрице девушка появилась из ледяного кокона, там у неё еще и волосы в художественном беспорядке, и корона еще не легла на голову. А Императрица уже волосы подобрала, надела платье и корону, опоясалась красным пояском и пристально рассматривает всех ''мух'', которые слетаются "на мёд" biggrin


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
mariRayДата: Ср, 21.01.2015, 18:29 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Вот меня на этой карте насекомые поначалу больше смущали - пауки, мухи, брр smile Не вязалось с обычной императрицей, вокруг которой буйство зелени и полная чаша.
Но потом обратила внимание на то, что она их внимательно рассматривает, изучает окружающий мир - и смотрит на них с явной теплотой, ее действительно интересует окружающий мир, она хочет понять его устройство, познакомиться с обитателями.

Если продолжать линию арканов, то совершенно согласна с Mira, Жрица оттаяла, приняла свою женскую природу и теперь делает первые шаги по ее освоению. Корона уже у нее на голове, она приняла ее - а ветки деревьев вокруг вполне могут быть теми двумя деревьями с предыдущей карты, что еще раз подчеркивает, что она спустилась на землю и теперь знакомится со своим "королевством", принимая подданных.

Небо, и правда, Valeri, какое-то грозовое, солнца нет. Может быть, действительно, говорит о том, что и тут дорога не будет легкой, нет ощущения свободы, ей явно приходится от чего-то отказываться, поскольку положение обязывает.

Волосы забраны в пучок - она уже не позволяет своим мыслям пребывать в небрежности, учится держать себя в руках.

Все-таки не знаю насчет мухи и паука - не очень они для меня позитивны (субъективно). Может быть, это значит, что ей придется учиться справляться и с трудными ситуациями, и с неприятностями тоже - проходя и через них свои уроки.

PS Ой, alitaira, не увидела Ваше сообщение, пока писала - присоединяйтесь, конечно smile Согласна со всеми Вашими словами! и про алый поясок тоже про себя отметила, именно как зарождение будущих страстей.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Ср, 21.01.2015, 18:38
 
m_yukkaДата: Ср, 21.01.2015, 20:03 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Добрый вечер, рада, что началась проработка этой колоды. smile
Прыгаю в идущий поезд и немного мыслей в общую копилку:

1. Шут - у меня нет ощущения особого шума от карты. Скорее бухтение, потуги на шум. Барабан то неполноценный, дна похоже нет, а через верхнюю часть проходит тело, что уже нарушает вибрацию натянутого материала. Скорее заявка, демонстрация намерения, непродуманная попытка, большое желание, но малое знание. Деформированный лоб наводит на мысли об упрямстве. Колеса внизу - высокая мобильность, но контролируема ли она? Насколько? Можно толкнуть и человечек покатится вперед. Сможет ли остановиться? Саму конструкцию можно перевернуть, т.е. при кажущейся устойчивости, равновесие будет потеряно если приподнять ее за край. Как по ступеням подниматься? спускаться? кубарем или вообще не ходить? Отсюда - определенная беспомощность, ограниченность, зависимость от обстоятельств и помощи других людей.

1. Маг - Интересно, что у маски только 1 глаз открыт и наша героиня показывает нам тоже только один глаз. ? ограниченность восприятия? Т.е. при надевании маски уменьшается угол обзора. Зашоренность, узость мышления, неполнота восприятия информации. Но даже при надетой маске видны руки человеческие - т.е. выдает себя чем-то. Все равно видно, что не кошка. Опять неполноценность - не человек, но и не кошка. А кто? Вроде про спрятанные животные инстинкты уже писали. Ассоциация с Паном.

2. Жрица - сразу вспомнилась Снежная королева из Симболона и рождение Венеры. Опять трансформация - барабан стал ногами кошки - не то, снова окуклилась, может со второй попытки получится стать человеком. Скорее трансформация, чем застой и замерзание. Пауза, тишина, отдых, погружение в себя, чтобы набраться сил и выйти обновленной. Висящая в воздухе корона говорит о том, что она еще недо-. Потенциальная королева. Но станет ли ей? Ресурс внутренних сил есть. Но получится ли им овладеть?

3. Императрица - и вот корона опустилась на голову. Да, удалось. И ноги уже, как положено. Капризы, игры в маски и уход в себя прошли. Пришло время посмотреть вовне - а что же там вокруг? И пристально так посмотреть, даже с лупой, изучая все детали и подробности. При этом поза насекомого за ее спиной (выставленное вперед брюшко с жалом) говорит об угрозе, которую она не видит. Может быть не всегда нужно так глубоко вдаваться в детали и исследования (погрязать в мелочах) - необходимо "держать руку на пульсе" и не терять связь с внешним миром. Как ученый, который настолько занят своим проектом, что не видит интриг вокруг себя. Тут-то и паук с его способностью плести сети. И муха, переносящая инфекции. Интересно, что изучение мира начинается с мелких форм, больше нечего? Или уже все настолько изучено? Пассивность, изучение того, что "само приползло", до чего можно дотянуться. Большая голова (много места для мыслей smile ), тяжелая корона на маленьком теле. Наверное умный ребенок, но слабый физически. Вспоминаются еще дети, которых с детства готовят "в космонавты" - репетиторы, кружки, но часто при попытке "накачать" мозг страдает тело.


Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 21.01.2015, 20:16
 
TaliyaДата: Ср, 21.01.2015, 22:33 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ProserpinaДата: Чт, 22.01.2015, 12:29 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Цитата mariRay ()
Все-таки не знаю насчет мухи и паука - не очень они для меня позитивны (субъективно). Может быть, это значит, что ей придется учиться справляться и с трудными ситуациями, и с неприятностями тоже - проходя и через них свои уроки.

Захотелось добавить свои размышления по поводу этих объектов. Если смотреть на карту с точки зрения не описания и не определения личности, а с точки зрения предсказания, то можно подумать, что насекомые это разнообразные дела дня (это если вытащить эту карту именно для этого): муха - возможно какой то надоедливый субъект, который может занимать кучу времени или приставать с чем то ненужным, паук - какая то интересная скрытая информация, которую можно узнать в этот день, стрекоза под лупой - это возможно дело к которому нужно присмотреться повнимательней, не упустить из вида. Жучок для меня - это как что то основательное, может какая то достаточно нужная информация по работе или учебе, а вот мушка на заднем плане, это вообще какой то новый объект, возможно кто то очень ищет встречи или разговора, но никак не решиться подойти поближе.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Николетта Чекколи. (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz