Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 77 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 77 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
svetlyaДата: Чт, 11.12.2014, 08:01 | Сообщение # 2281
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (ЮLяшка)
по 3 кубков

у меня тоже показывала девичьи разговоры, обсуждения правил игры творческой направленности
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 08:01 | Сообщение # 2282
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Спасибо девочки! clover Получается если на чувства

3 КУБКИ выпала- это все несерьезно, пустая болтовня и флирт
:blahblah: Вообще кубки ну на мой взгляд не должны в себе негатив нести прям уж такой чрезмерный.
 
Xenia75Дата: Чт, 11.12.2014, 08:01 | Сообщение # 2283
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vilena спасибо
Любая поняла что карта закрытая, потому что там детки в круге находятся а он закрыт и выхода из него нет Нет двери
Получается и болезнь закрыта и выхода ей нет
Девочки я потом отпишусь об этой ситуации Конечно будем надеяться на благополучный исход

Конечно не всегда у меня 3 кубков негативная карта В других ситуациях может и веселье показать и женский коллектив

Darenka по поводу 9 пентаклей у меня иногда показывает ситуацию когда один человек бездействует а другой просит его что то сделать
Там на карте пара стоит а женщина ( возможно хозяйка дома предлагает им пройти ) Те пара особо инициативу не проявила Ждала когда их пригласят smile
 
opiumДата: Чт, 11.12.2014, 08:01 | Сообщение # 2284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Xenia75,
 
svetlyaДата: Чт, 11.12.2014, 08:01 | Сообщение # 2285
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
девочки, ещё о негативе положительных карт, так сказать.
У меня 6 Пентаклей в позиции "негатив" два раза проигрывалась, когда меня с малыхой моей ложили в больницу. Причём один раз это была инфекционка, и посещения были запрещены. мы могли только подойти к двери и забрать передачу. Эта карта уж точно картинкой работает.

 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 08:02 | Сообщение # 2286
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Xenia75)
я поняла что карта закрытая, потому что там детки в круге находятся а он закрыт и выхода из него нет Нет двери

Xenia75, интересно, я вот никогда не воспринимала эту карту закрытой, там хоть явной двери и нет, но это же рожь, или пшеница, через неё можно просто пробежать по-детски насквозь. Вообще, одна из тех карт в этой колоде, которую всегда воспринимала исключительно положительно, а оказывается и она может негатив нести.
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 08:02 | Сообщение # 2287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
а у меня 3 Кубков недавно выпала в раскладе "Перспективы карьерного роста" http://tarot.my1.ru/forum/30-290-383163-16-1313495559 в позиции:
3. Как Вас оценивает Ваш непосредственный руководитель.
Я её трактовала, что относится она ко мне в целом положительно, но всерьез не воспринимает
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 08:02 | Сообщение # 2288
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Люба,
Quote (Люба)
но это же рожь, или пшеница, через неё можно просто пробежать по-детски насквозь.

вот вот мне тоже кажется, что выход есть. И САМОГО Солнца на карте и не видать-то..

Katerina87, воприятие- лёгкое, непринужденное, ни к чему не обязывающее.
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 08:02 | Сообщение # 2289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Quote (Darenka)
Katerina87, воприятие- лёгкое, непринужденное, ни к чему не обязывающее.

вот-вот, я тоже так поняла эту карту. А я-то думала, что меня оценивают высоко как профессионала dry
 
МалеДата: Чт, 11.12.2014, 08:02 | Сообщение # 2290
Группа: Удаленные





Мне очень легко по этой колоде ориентироваться, если на карте дверь открыта- ситуация решится без проблем, если закрыта- придется поискать "ключи", решения, эта колода очень красноречива, этим и нравится smile
 
piranharusseДата: Чт, 11.12.2014, 08:02 | Сообщение # 2291
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девушки, здравствуйте.

Прошу принять в Ваше так сказать общество. Совершенно случайно в интернете прочитала про эту колоду в одном блоге. Потом заказала ее, и также нашла эту ветку в форуме.

Знаю весьма базово и относительно поверхностно колоду РУ, классику.

По поводу колоды дверей у меня к вам такой вопрос. Используете ли вы ее скажем так во всех раскладах? У меня такое ощущение, что лучше ею пользоваться когда ищешь выход из какой-то ситуации. Для описания персонажей и тех же ситуаций я не совсем поняла до какой степени ее можно использовать (в Таро я весьма начинающий товарищ).
 
piranharusseДата: Чт, 11.12.2014, 08:03 | Сообщение # 2292
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Мале)
если на карте дверь открыта- ситуация решится без проблем, если закрыта- придется поискать "ключи", решения


Интересное замечание. Спасибо.
 
piranharusseДата: Чт, 11.12.2014, 08:03 | Сообщение # 2293
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Удовлетворённость от того, что было заработано добросовестным трудом. Хорошая организация, заслуживающие доверия друзья, привязанность сотрудников.
Мне очень нравится эта карта! Просто обожаю смотреть на нее - сразу так уютно становится, тепло...Думаю, трудностей в интерпретации возникнуть не должно - все интуитивно понятно. На улице зима, идет снег, холодно...И вот рабочий день закончился - дома ждет любящая жена, горячий ужин, забавные детишки. Можно наконец-то расслабиться, отдохнуть, насладиться присутствием близких людей, поделиться впечатлениями прошедшего дня и просто быть самим собой...


Девушки, извините, что цитирую сообщения с самого начала ветки.

Просто вы давно уже тут, а я только вот пришла! ))))

Интересно, что эта карта у меня ассоциируется скорее с драмой Ибсена "Окно". Вкратце история. С девочкой случилось несчастье, то ли утонула, то ли что-то наподобие (читала лет двадцать назад). И люди из деревни идут сообщить семье о том, что случилось. Смотрят в окно, а там - счастливая семья и все такое. Как бы вне этой реальности, с которой таки (рано или поздно) придется столкнуться.
 
piranharusseДата: Чт, 11.12.2014, 08:03 | Сообщение # 2294
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Паж Жезлов - Юноша, полный энтузиазма. Поклонник.

Quote (Валюша)
Приезд, приход, сюрприз, весть, появление чего-то - и все радостное, обнадеживающее.
Мне еще кажется, что нужно открыться чему-то (ведь девушка САМА открыла дверь). Мне кажется, что эту карту можно трактовать как с позиции девушки, так и из позиции юноши, в зависимоти от заданного вопроса.


Мне кажется, что, если ты ищешь ответ на вопрос - что нужно сделать, как поступить и т.д., эта карта либо советует где-то "подмазать", скажем так, принести подарок, дать взятку, дверь и откроется biggrin

Если без совета, просто ситуационная карта, то может просто означать кого то с подарком... мне так кажется..
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 08:03 | Сообщение # 2295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Quote (piranharusse)
Интересно, что эта карта у меня ассоциируется скорее с драмой Ибсена "Окно". Вкратце история. С девочкой случилось несчастье, то ли утонула, то ли что-то наподобие (читала лет двадцать назад). И люди из деревни идут сообщить семье о том, что случилось. Смотрят в окно, а там - счастливая семья и все такое. Как бы вне этой реальности, с которой таки (рано или поздно) придется столкнуться.

ой, интересная у вас ассоциация! а я вот поняла, что на этой карте ощущаю себя человеком, который стоит на холоде на улице и наблюдает за чужим счастьем... и завидует...
 
piranharusseДата: Чт, 11.12.2014, 08:03 | Сообщение # 2296
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Katerina87)
а я вот поняла, что на этой карте ощущаю себя человеком, который стоит на холоде на улице и наблюдает за чужим счастьем... и завидует...


Катерина, ну Вы тоже не так далеко от моей интерпретации.

Если брать просто общие ощущения, то у меня по этой карте они примерно такие же как и у вас.
 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 08:03 | Сообщение # 2297
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
А я наоборот по 4 жезлов всегда ощущаю себя женщиной в кругу семьи. И как бы при этом еще и снаружи смотрю, как мы все хорошо защищены своим домом. В общем очень тёплая для меня карта.

Паж жезлов у меня однажды проигрался на неожиданный раннеутренний визит судебных приставов. Сама открыла дверь, да... а там они. biggrin


Сообщение отредактировал Люба - Вс, 19.02.2012, 13:55
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 08:04 | Сообщение # 2298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
по карте Паж Жезлов: делала расклад для девушки "Вероятность замужества", в позиции "представление вопрошающего о себе" выпал Паж Жезлов. Если смотреть на карте на девушку, открывшую дверь, я бы трактовала так, что она открыта уже для отношений, готова принять их

Сообщение отредактировал Katerina87 - Вс, 19.02.2012, 14:12
 
piranharusseДата: Чт, 11.12.2014, 08:04 | Сообщение # 2299
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Люба)
Паж жезлов у меня однажды проигрался на неожиданный раннеутренний визит судебных приставов.


biggrin wacko
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 08:04 | Сообщение # 2300
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
А у меня созрел такой вопрос, я "ДВЕРКами" пользуюсь как единственной колодой, не изменяю ей angel Но заметила, что в бытовых простых ситуациях работает картинкой, а вот расклады на отношения и судьбу/здоровье, достаточно неоднозначно отвечают (или опять же мое понимание).. ВЫ при каких расладах этой колодой пользуетесь? egypt И обязательно ли 3 колоды иметь-одну на общие вопросы, 2ую- на любовь, 3юю-для серьезных вопросов?
 
piranharusseДата: Чт, 11.12.2014, 08:04 | Сообщение # 2301
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Darenka, Лично для меня самая универсальная, базовая и лучшая это РУ. Когда знаешь её действительно хорошо, по большому счету надобности в других колодах просто нету (это моё мнение).

Колода дверей меня заинтересовала именно своей интуитивной простотой, как например тут девочки объясняли (сама бы не додумалась), про открытые и закрытые двери.

При всем при том, что мне очень нравится эта колода, лично я вижу достаточно ограниченное ее использование. Приблизительно как малую Ленорман - хорошо в повседневных вопросах, быстрых и я бы сказала неглубоких раскладах.

Для анализа же любовных ситуаций, если хочется что-то кроме РУ, то наверное это должна быть Манара. Она весьма точно и очень интересно показывает ситуации.

Вывод - базовые и "обязательные" колоды для меня это РУ и Манара. Остальное - для души, так сказать побаловаться smile

Интересно узнать мнение профессиональных тарологов. smile
 
piranharusseДата: Чт, 11.12.2014, 08:04 | Сообщение # 2302
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Только сейчас "дошло" ))

Вчера вытягивала карты на сегодня. Одна из карт была - смерть. Я удивилась, ну, думаю, посмотрю что будет.

Утром позвонила подруга и сообщила о том, что свекровь её сестры (мы все активно общаемся) , после долгого лечения в госпитале, вошла в кому и максимум, который ей дают врачи, это три дня.

Сейчас перебирала карты и вспомнила. Надо обязательно вести записи, особенно для начинающих.
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 08:04 | Сообщение # 2303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Quote (Darenka)
А у меня созрел такой вопрос, я "ДВЕРКами" пользуюсь как единственной колодой, не изменяю ей Но заметила, что в бытовых простых ситуациях работает картинкой, а вот расклады на отношения и судьбу/здоровье, достаточно неоднозначно отвечают (или опять же мое понимание).. ВЫ при каких расладах этой колодой пользуетесь? И обязательно ли 3 колоды иметь-одну на общие вопросы, 2ую- на любовь, 3юю-для серьезных вопросов?

у меня тоже "двери" пока единственная колода. Всё-таки хочу еще Манару купить (для отношений) и РУ (как универсальную). "78 дверей" иногда совсем не могу понять
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 08:05 | Сообщение # 2304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (piranharusse)
Лично для меня самая универсальная, базовая и лучшая это РУ. Когда знаешь её действительно хорошо, по большому счету надобности в других колодах просто нету (это моё мнение).

Вот-вот, я тоже того же мнения, старый добрый друг РУ говорит со мной просто и понятно.


Мир во мне, и я - в мире!
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 08:05 | Сообщение # 2305
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Katerina87,
Quote (Katerina87)
"78 дверей" иногда совсем не могу понять

ага, у меня тоже иногда СТУПОР при виде карт, которые обычно понимаю, ну это наверное специфика любой колоды. Опыт тоже немаловажную роль здесь играет.
Хотела тоже купить РУ, но сердце не лежит почему-то.
А "78 дверей" иногда до такой степени замучаешь, что они абсурды выдают, мол отстань ты уже! wizard


Сообщение отредактировал Darenka - Вс, 19.02.2012, 21:07
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 08:05 | Сообщение # 2306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Quote (Darenka)
А "78 дверей" иногда до такой степени замучаешь, что они абсурды выдают, мол отстань ты уже!

да-да, у меня такое раньше бывало. Сейчас не замечаю за ними такого smile
 
ЮLяшкаДата: Чт, 11.12.2014, 08:05 | Сообщение # 2307
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девочки, а что могут на день означать карты Сила и Рыцарь Жезлов? Ничего близкого найти в течении дня не получается... У меня кстати тоже 78 дверей единственная. Очень хорошо по ней понимаю ответы на вопросы на три карты, а вот когда карта дня или более сложные расклады, то часто с трудом понимаю... Сейчас заказала себе колоду Джейн Остин для отношений, уж очень мне картинки понятными показалась если учесть сколько книг той эпохи я читала и саму Остин всю biggrin

Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, приходиться летать на метле.
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 08:05 | Сообщение # 2308
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ЮLяшка?
Quote (ЮLяшка)
а что могут на день означать карты Сила и Рыцарь Жезлов

Если вытягиваешь карту дня- трактуй с простой позиции, не ищи особого скрытого смысла. СИЛА часто выпадала на встречу с подругой, или человеком физически привлекательным (т.к.там красное одеяние).
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ- как поездка куда-нибудь, эмоции разного характера (для меня эта карта негативно-мрачная если чессно).

Quote (piranharusse)
Надо обязательно вести записи, особенно для начинающих.
вот это уж точно! я веду:) всего не упомнишь, блокнот очень выручает!

И напоследок, у кого-нибудь 8 МЕЧЕЙ нейтрально хоть раз проигрывалась? Когда у меня эта карта выпадает- все, готовься к худшему. death Вытащила её на вопрос кверента о свадьбе..не знаю что сказать..
Прикрепления: 5902773.jpg (23.1 Kb)
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 08:05 | Сообщение # 2309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (ЮLяшка)
Сила
У меня показывает на общение с мужчиной, либо прилагать усилия буду в каком-то деле, заниматься мужской работой

Quote (ЮLяшка)
Рыцарь Жезлов
Поездки на не дальние расстояния, эмоции отвратительные по этой карте

Quote (Darenka)
8 МЕЧЕЙ
А я наоборот, когда эту карту увижу успокаиваюсь, значит страхи напрасны
 
ЛюбаДата: Чт, 11.12.2014, 08:06 | Сообщение # 2310
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Darenka, у меня 8 мечей событийно никак не проигрывались пока, только на уровне эмоций и чувств. Например, сделаю что-то, а потом весь день хожу и мучаюсь мыслями, зачем я сделала так, а не по-другому.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz