Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 63 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 63 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:51 | Сообщение # 1861
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Insomniann, всегда рады
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 06:51 | Сообщение # 1862
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Соглашусь с inkogniata, м.б. ещё тщеславие.

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 06:51 | Сообщение # 1863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
6 жезлов.
Для меня это успех, признание заслуг
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:51 | Сообщение # 1864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я не очень люблю эту карту..Ну просто здесь уж слишком зависимость от общественного мнения.Человеку важно,как его другие воспринимают.Он от этого прям кайфует.
На отношения тоже показывает эдакого мачо.Вот я какой крутой.Главное-победы,а не чувства.
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:51 | Сообщение # 1865
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Under-Wonder)
А если брать негативные аспекты карты?

Мне ещё кажется, что успех может быть мнимым. Уж слишком радостно его приветствуют. Тут может быть шаткий, временный успех, лицемерие.. Человек сумел добиться чего хотел, но, моет так же. легко и оступиться т тогда окржающие будут с ним не так любезны.
 
Иринка)))Дата: Чт, 11.12.2014, 06:52 | Сообщение # 1866
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня 6 жезлов пару раз выпадала как неожиданный успех, когда кажется, что все у тебя получилось отлично, но это ненадолго, успех это временный, после следет неудача и разочарование.
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 06:52 | Сообщение # 1867
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Если речь по 6 посохов идет о характеристике человека, то он знает себе цену и уверен, что ему рады, его ждут.

Время для счастья - сейчас.
 
pavlinaДата: Чт, 11.12.2014, 06:52 | Сообщение # 1868
Группа: Удаленные





Я по поводу Рыцаря Пентаклей мне он выпадает как сообщение связанное с дорогой и неплохая новость связанная с деньгами.
Рыцарь Жезлов -тоже известие связанное с дорогой.,но я бы выразилась что это все "пустое" -известие получилось "ошибкой" и поэтому дорога -напрасной.
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 06:52 | Сообщение # 1869
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
давайте обсудим эту карту



что-то я совсем затрудняюсь с ней... значение из МБК вообще не знаю, как привязать, ровно как и значение классики КФ...(((
для меня похоже на стол переговоров. как будто раньше люди враждовали, а тут решили мирным путем пойти и договориться wacko еще мысль пришла, словно это каждый из людей - одна из сторон света. север-юг-запад-восток.
глупости такие в общем dry


Я среди масок лица найду (с) яаvь

Сообщение отредактировал inkogniata - Сб, 08.10.2011, 11:24
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:52 | Сообщение # 1870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Колесо Фортуны
Пишу МБК: Дверь нового открыта к преобразованию,процессу изменения,возможности,которую нельзя пропустить.Мирно переплывите в новое на волнах изменяющейся судьбы.

По мне так с классикой много общего.Эта группа за столом мне напоминает ритуал спиритизма какой-то.Духов вызывают,например.То есть,что-то новое вот-вот произойдёт.И это будет касаться всех участников.Процесс запущен,и уже ничего нельзя остановить.
Почему участников 4..Здесь карта управляется планетой Юпитер,которому соответствует число 4.
У меня проигрывается как судьбоносный момент.То бишь,жизнь опять испытание преподносит,и есть шанс на этот раз поступить мудро и исправить ошибки прошлого.Либо какая-то ситуация из прошлого повторяется,и её можно отработать.
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 06:52 | Сообщение # 1871
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
у меня одна из ассоциаций с этой картой - люди собрались поиграть, в настольную, либо азартную игру. И еще обратила внимание, что руки у них открыты, лежат на виду у всех на столе. То есть, они не скрывают ничего друг от друга
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 06:53 | Сообщение # 1872
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Katerina87, у меня тоже ощущение, что они играют.

Карта очень красивая. И у меня наоборот ощущение, что в этой ситуации всё зависит от самого человека. Т.е. можно попробовать играючи "взять судьбу в свои руки".


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:53 | Сообщение # 1873
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Если играют,то во что??У них никаких предметов просто нет на столе.. wacko
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:53 | Сообщение # 1874
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
А Я ДУМАЛА У НИХ СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:53 | Сообщение # 1875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Рината)
А Я ДУМАЛА У НИХ СПИРИТИЧЕСКИЙ СЕАНС

Рината,
Вот и я того же мнения.Они вон,глазюки закрыли,ждут появления чего-то.
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 06:53 | Сообщение # 1876
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia, Рината, я тоже с этой колодой и тоже о спиритизме мысли

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:53 | Сообщение # 1877
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
В таких сеансах нельзя ни в чём быть уверенным.Можно получить как положительный так и отрицательный вариант.В этом вся фишка колеса фортуны.Но люди осознанно приступили к сеансу.Это говорит о том,что на нас лежит прямая ответственность за свою судьбу.Мы конечно же ответственны за ход событий.Мы тоже можем дёргать за ниточки.Потом уже вмешивается фатум.Это уже другая история,и на это мы повлиять не можем.Нам остаётся только ждать и уповать.Вот этим и заняты люди на картинке.Они свою работу выполнили.Теперь будет вердикт.И никто не может быть уверен в результате.Но я люблю эту карту.Это всегда возможность что-то отработать и улучшить.Это шанс,который нам даётся. smile
 
inkogniataДата: Чт, 11.12.2014, 06:54 | Сообщение # 1878
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 1436
Статус: Offline
elia, спасибо большое. и правда, твое объяснение мне помогло понять, какая связь тут с классическим пониманием колеса фортуны clover

Я среди масок лица найду (с) яаvь
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:54 | Сообщение # 1879
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (inkogniata)
твое объяснение мне помогло понять

inkogniata,
Тебе спасибо за карту. smile Я сама её не особо понимала,но когда начинаешь эту болталку,новые мысли начинают появляться.В чём и есть польза проработки. biggrin
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 06:54 | Сообщение # 1880
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
elia, очень здорово Вы расписали. У меня сразу в голове по полочкам всё улеглось. flowers

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:54 | Сообщение # 1881
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
Девушки, как на счет вот этой карты?



есть ли у этой королевы связь с классикой?


Не взлетим, так поплаваем (с)
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:54 | Сообщение # 1882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Under-Wonder,
Интересная карта.Я думаю,что связь с классикой есть.Но поскольку значений у карты несколько,то и совпадать с классикой будет не во всём.
Я пока вот что заметила:Карта указывает на ситуацию или на человека.
Если на ситуацию,то она с двойным дном.Что-то вот-вот выйдет наружу.Всё может оказаться не таким,как казалось.У меня пока в негативе отыгрывалась.
Если на человека-то либо он себе на уме,что-то не договаривает(ну в плохом смысле),либо просто пока не решается раскрыться перед другим.
На картинке женщина в состоянии транса выдаёт что-то новое,у неё появляется как бы другое лицо.Читала ранее в этой теме,что женщина по этой карте может выглядеть моложе своих лет.Но я пока не отследила такое значение.
У меня пока падала на незамужних(что опять же роднит её с классикой).
Падала на одного мч,на его мысли о девушке.Она многое в себе держала,недоговаривала.Он это подозревал.После откровенного разговора,она многое ему рассказала.И потом на неё снова выпала эта карта.(но уже как на результат).
Мне думается,что тут речь идёт о женщине-загадке в некотором роде.Она не так предсказуема,как,скажем,остальные королевы в колоде.Если о качествах остальных мы можем что-то рассказать,то об этой вообще мало чего знаем.Она самая изменчивая из всех,и может принять любую форму.В общем,эфир.
 
Under-WonderДата: Чт, 11.12.2014, 06:54 | Сообщение # 1883
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Статус: Offline
elia, спасибо за такой подробный разбор карты. Она мне попадалась в раскладах, но не могу вспомнить ни одного яркого случая. И чтобы как-то проигрывалась интересно.

Не взлетим, так поплаваем (с)
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 06:55 | Сообщение # 1884
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Under-Wonder,
Quote (Under-Wonder)
есть ли у этой королевы связь с классикой?

мне кажется, есть. И даже больше с Таро Тота, чем с Райдер-Уэйтом. Схема рисунка очень похожа на таро Тота: женщина полуоткинувшись сидит, сверху над ней голова ребенка.

Мне запомнилось, как эта карта указала на одну властную, хитрую женщину. Она была главной в своей компании, все ее слушались. Если ей кто-то не нравился, она ловко делала так, что все в компании его начинали гнобить. А сама при этом ходила "чистенькая", даже еще делала вид сочувствующей и как будто она тут ни при чем. А за глаза плела интриги и настраивала людей против. Очень властная, искусный манипулятор, расчетливая.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:55 | Сообщение # 1885
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
у меня показывала на женщину, которая с виду была сам ангел, а на самом деле коварная женщина, от которой можно ожидать чего угодно
 
InsomniannДата: Чт, 11.12.2014, 06:55 | Сообщение # 1886
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 499
Статус: Offline
А меня смущают Семь Пентаклей.

МБК меня ещё больше в тупик завела: Постоянная излишняя требовательность к себе, что приведёт к нервотрёпке и желанию всё бросить.
Как это с картинкой вяжется вообще не понимаю... только что мужчины на заднем плане тяжёлой работой заняты. А на первом плане радостная девушка отпускает голубя с посланием, дом увит розами, возможно послание любовное.
И о чём всё это говорит? wacko


Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.
 
РинатаДата: Чт, 11.12.2014, 06:55 | Сообщение # 1887
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
часто указывало на известие или письмо
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 06:55 | Сообщение # 1888
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Рината, согласна. У меня показывала смс.

На впорос, что хочет мужчина от женщины, показала что он мечтает, чтобы она вкалывала как пахарь.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Ср, 12.10.2011, 17:33
 
VilenaДата: Чт, 11.12.2014, 06:55 | Сообщение # 1889
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Insomniann)
Семь Пентаклей
Бумажная работа (мужики мои на работе пашут, а я это дело документально оформляю, сметы составляю) и я писала мужчине приятную смс


Сообщение отредактировал Vilena - Ср, 12.10.2011, 17:54
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 06:56 | Сообщение # 1890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Мне кажется,что от классики недалеко ушла карта.Ну разве что позитивчику побольше.Дева письмо шлёт.Ответ может быть нескоро.Придётся терпением запастись.Проверка временем.
Так же одни пашут,а другие-мягко говоря,дурака валяют.Люди выполняют разные типы работ.Бумажные манипуляции.Надежда.Мысли,устремлённые скорее в будущее.Урожай,результат будет позже(на это намекают земледельцы).
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz