Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
zirochkaДата: Вт, 31.03.2015, 16:01 | Сообщение # 541
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
7 треф- несмотря ни на что гнуть свою линию,иметь свое собственное мнение,даже если оно в противовес обществу.Говорят же,что проблемы только закаляют человека.
7 червей-сплошные иллюзии.мечты,не имеющие под собой почву.Проигрывалось,как самообман,вера вслепую.
7 пик-советы "доброжелателей",контакты,в которых не нуждаешься,игнорирование чужим мнением.
7 бубен-слабая надежда на просвет,начало везения,первая фаза удачи в намеченном.

8 треф-буквально на потерю вещи,потом правда она нашлась)))
8 червей -как совет уйти от прошлого,оставить все в былом,не сожалея и не оглядываясь.Так же сохранять молчание,не делиться ни с кем своим сокровенным или тем,что пытаешься предпринять.
8 пик-человек чрезмерно искренен и открыт,а стоит одеть маску-быть неприступным.Доверяй,но проверяй)
8 бубен-подняться выше своей проблемы,посмотреть на все с высоты птичьего полета,"дотянуться до Луны".
Слишком отдаленные перспективы.
 
I-MargoДата: Вт, 31.03.2015, 23:46 | Сообщение # 542
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
поделюсь опытом (да не сочтите бредом cool )


продолжение:


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!


Сообщение отредактировал I-Margo - Ср, 01.04.2015, 00:11
 
CalipsoДата: Ср, 01.04.2015, 19:13 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
I-Margo, как у тебя все интересно!

а тем временем -
Девятки




Девятки

Девятка треф
Усталость, опустошение, проблемы со здоровьем. Человек держится из последних сил. Возможно его сломили какие-то обстоятельства. Печаль и апатия , тоска. Сожаления о потерях. Человек погружен в себя, не осознает глубину проблем. Состояние незащищенности при ощущении "все нормально". Утечка информации.

Девятка червей
Открытие новых возможностей, начало новых отношений или проявление инициативы со стороны одного из партнеров, освобождение от стереотипов. Человек получает доступ к изобилию, исполнение мелких сиюминутных желаний.

Девятка пик
Пподсознательные страхи, дурные сны, плохие предчувствия. Какое-то негативное воздействие на человека, высасывающее все силы. На состояние человека оказывают сильное влияние СМИ или разговоры "осведомленных людей", сплетни. Внушаемость.

Девятка бубен
Благополучие, материальный достаток приятное общение. Человек всем доволен, его мысли ничто не омрачает. Весна в душе и наяву Можно позволить себе придаться изысканному безделью.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 02.04.2015, 17:49
 
FunsunДата: Ср, 01.04.2015, 20:56 | Сообщение # 544
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
9 треф - человек устал, опустошен. Какие-то обстоятельства сломили его. Печаль и апатия. Сожаления о потерях.

9 червей - открытие новых возможностей, освобождение от стереотипов. Человек получает то, что хочет. А еще, глядя на выражение лица девушки, на ум приходит пословица "в тихом омуте черти водятся" wink

9 пик - подсознательные страхи, дурные сны. Какое-то негативное воздействие на человека, высасывающее все силы. Ночь.

9 бубен - благополучие, материальный достаток. Человек всем доволен, его мысли ничто не омрачает. Можно позволить себе придаться изысканному безделию.


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
FoxyLadyДата: Ср, 01.04.2015, 21:34 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
9 треф плохое самочувствие, низкое давление, также показала побочный эффект от вливания капельницы в виде понижения давления, прилива...
 
MinДата: Чт, 02.04.2015, 01:26 | Сообщение # 546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
9 Треф - поддержу Funsun и FoxyLady! Показывает пониженное давление, слабость, отсутствие энергии, полуобморочное состояние (как правило - вследствие жесткого поста, но причины могут быть и другие, конечно).
Человек погружен в себя, не осознает реальные проблемы. Состояние незащищенности при ощущении "все нормально". Утечка информации.

9 Пик - вполне классика! Нюанс - на состояние кверента оказывают сильное влияние СМИ или разговоры "осведомленных", сплетни. Сам кверент достоверной информацией не владеет (или не готов заняться ее анализом, предпочитает кошмариться).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 02.04.2015, 01:44
 
zirochkaДата: Чт, 02.04.2015, 13:40 | Сообщение # 547
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
9 треф-проигралось как разбитые надежды,дважды в одну реку не войти,типа того.Человек еще питает надежду на встречу,которая ничего не даст ему.Разлука навсегда.Тоска по былому роману.

9 червей-ожившая картина(как в Манаре)-начало новых отношений или проявление инициативы со стороны одного из партнеров,первый шаг к перемирию,попробовать что-то предпринять.Но и еще может быть отведать "запретный плод".

9 пик-плохие предчувствия и ощущение безысходности,плохие новости.

9 бубен-хорошая весточка(птичка),приятное общение,благоприятные материальные условия,выполнение договора,надежное партнерство,достижение желаемого.Весна в душе и наяву.


Сообщение отредактировал zirochka - Чт, 02.04.2015, 13:52
 
CalipsoДата: Пт, 03.04.2015, 07:01 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Десятки




Десятка треф
Человек взвалил на себя ношу на пределе своих сил. Непомерные нагрузки, тяжелая работа, чрезмерная ответственность, желание все сделать самому, утрата перспективы и стимула двигаться дальше.
Усталость как физическая, так и моральная. Ничего не хочется. Состояние сна, застоя.
Необходимость собраться с силами. Карта кроме того может говорить об обременяющих отношениях, отношениях когда один из партнеров состоит в браке.

Десятка червей

Несмотря на несхожесть персонажей, карта показывает гармонию в отношениях, простое семейное счастье, когда "был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо..." Радостные контакты, возвращение казалось бы утраченных надежд, мир и согласие, надежное пристанище. Беременность, рождение детей.

Десятка пик

Внезапные и резкие перемены к худшему, затянувшиеся неприятности, огорчения и страдания. Жизненные силы на исходе. Человек проиграл какую-то битву. Потери. Отсутствие эмоций, прострация. Плохие вести. Иногда карта может говорить о естественной смерти.

Десятка бубен

Привязанность (вплоть до зависимости) к дому, родным, партнеру, имуществу. Чувство ответственности за свой дом и родных, обязательства. Человек не может (точнее, не хочет) уйти из родительского дома. Трудности при продаже недвижимого имущества. Возвращение домой, а так же зависимость от обстоятельств, событий, работы, жилья и т.д.
Кроме того, карта может говорить о затянувшихся, как резина, процессах.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 05.04.2015, 07:46
 
zirochkaДата: Сб, 04.04.2015, 00:09 | Сообщение # 549
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
10 жезлов-непомерные нагрузки,отягчающие обстоятельства,чрезмерная ответствннось,желание все сделать самому,глубокое утомление,утрата перспективы,собраться с силами или еще обременяющие отношения,отношение когда один из партнеров состоит в браке.

10 червей-у меня проигралось очень интересно:к женщине через 2 года разрыва отношений вернулся ее любимый мужчина,притом сейчас у них идилия и гармония.
Карта показывает простое семейное счастье,когда "был бы милый рядом,ну а больше ничего не надо..."
Радостные контакты,возвращение казалось бы утраченных надежд,мир и согласие,и еще когда находишь пристанище,свой дом.

10 пик-внезапные и резкие перемены,затянувшиеся неприятности,огорчения и страдания.Естественная смерть.
У меня выпадало на женщину,находившуюся в реанимации на искусственном дыхании(в коме).Сегодня сообщили,что она умерла.
Страшная карта.

10 бубен-здесь явно привязанность к дому,к семье,к близким,к местности.Возвращение домой,а так же зависимость от обстоятельств,людей,событий,работы,жилья и т.д.
Чувство ответственности.
Выпало как долго тянувшийся судебный процесс .
 
MinДата: Сб, 04.04.2015, 01:05 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
10 Треф - тяжкая, почти невыносимая ноша; работа не по силам. Психика угнетенная (причем не всегда реальными проблемами).
С 5 Треф указала на предприятие, находящееся в состоянии банкротства.

10 Червей - не просто поймать птицу удачи, но и приручить ее, подружиться с ней. В отношениях - идиллия, несмотря на видимую разность партнеров. Беременность, рождение детей.

10 Бубен - привязанность (зачастую до зависимости) к дому, родным, партнеру, имуществу. Кверент не может (точнее, не хочет) уйти из родительского дома. Трудности при продаже недвижимого имущества.

Моя любимая Белка может отыгрываться также состоянием полного недоумения перед сложившейся ситуацией или перед миром вообще. "Где я? Кто я? Что это было?"
Невозможность собраться, сосредоточиться, отделить важное от ненужного, затупление.

Calipso, перевернутые не использую.
Колода полная, со всеми допами. Хотя уже хочется отложить и прикопать Рыцаря Пик и Пажа Бубен - выпадают часто и зловещут, гады. tongue

А еще мне сегодня картой дня выпала ЛУНА СНОВ. Сначала не могла понять - к чему, а вот сейчас узнала, что у нас вечером будет видно лунное затмение, собираюсь смотреть.
Если судить по карте - то облачность должна рассеяться smile


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 04.04.2015, 11:31
 
CalipsoДата: Сб, 04.04.2015, 09:36 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Девочки, а вы используете перевернутые значения? А то у нас к Са есть, а к МА нет.
И еще вопрос - всегда работаете полной колодой не докладываете отдельно тени?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FunsunДата: Сб, 04.04.2015, 10:24 | Сообщение # 552
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Calipso, я перевернутые не использую. Раньше использовала на колоде РУ, а недавно и её переложила в прямую позицию. Так проще и понятнее) А перевернутые для меня - абракадабра wacko
С Элизиумом работаю полной колодой. Перемешивать тяжеловато, конечно...


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
FunsunДата: Сб, 04.04.2015, 10:43 | Сообщение # 553
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
10 треф - непомерная тяжесть, человек слишком много на себя взвалил. Усталость как физическая, так и моральная. Ничего не хочется. Состояние сна, застоя.

10 червей - почему-то оказалась очень сложной для понимания картой. Но, видимо, действительно означает семью. Странная такая семейка)

10 пик - жизненные силы на исходе. Человек проиграл какую-то битву. Потери. Отсутствие эмоций, прострация. Плохие вести.

10 бубен - связь с домом, преданность семье, зависимость от родителей, затянувшееся девичество. Крепкие семейные традиции и узы. Чистота и невинность.


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
zirochkaДата: Сб, 04.04.2015, 11:18 | Сообщение # 554
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Calipso, я не использую перевернутые ни в одной колоде,вот как на негатив,то тяну допы:слева-негатив,справа-позитив,так вот давно сама себе придумала.
Пользуюсь всей колодой-и Сны и Тени,очень информативно!
Бывает,что тоже как и у Min,падают одни и те же карты,причем довольно часто.


Сообщение отредактировал zirochka - Сб, 04.04.2015, 11:39
 
FunsunДата: Сб, 04.04.2015, 11:48 | Сообщение # 555
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Цитата Min ()
А еще мне сегодня картой дня выпала ЛУНА СНОВ. Сначала не могла понять - к чему, а вот сейчас узнала, что у нас вечером будет видно лунное затмение, собираюсь смотреть.


У меня 3 треф отыгралась картой дня, как наблюдение солнечного затмения 20 марта)


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
MinДата: Сб, 04.04.2015, 15:12 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Calipso, Ох, не всегда!
А почти половина колоды еще и не выпадала. Я уже на карту дня стала две карты тянуть: например, "событие и причина". Или "известие и источник"...
И все равно, некоторые карты повторяются раз за разом, а некоторых так и не видно...

Но колода душевная, конечно! Не зря я на нее сразу запала smile

А вот фиг мне, а не лунное затмение! Сплошная облачность, луны вообще не видно sad
Хотя погода вполне зимняя, почти как на карте tongue И собака какая-то выла))
Так что СА ЛУНА в данном случае, это обман и облом.

У меня еще один вариант на сегодня по этой карте: отправила деньги, они у меня со счета списались, а у получателя не появились. Точно как сегодняшняя луна - где-то она есть, только никто ее не видит.

Funsun, у Вас хорошо отыгралось, именно как "наблюдение", "смотреть и видеть".


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 04.04.2015, 15:16
 
CalipsoДата: Вс, 05.04.2015, 07:48 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Пажи



Паж треф
Множество шансов и потенциальных возможностей, человек ищет ответы на вопросы и у него есть ключи ко многим тайнам, но найти замки и двери, к которым эти ключи подходят, еще только предстоит. Возможно, он стоит на пороге какого-то важного открытия. Ребенок, познающий мир, у него в руках и весь мир, и ключи от него.

Паж червей
Нежный, доверчивый ребенок (или немного инфантильный взрослый с такими качествами). Любящее сердце. Наивность, робость. Чувствительность и ранимость, прелестное существо, способное очаровать любого. Ребенок, пользующийся своим обаянием. Маленький похититель сердец.

Паж пик
Человек самодостаточен, предпочитает уединение, всегда погружен в себя мысли. Он выстроил вокруг себя свой собственный мир, в который никого не приглашает. Видит окружающих насквозь, и они ему не слишком нравятся. Недоверчивость, подозрительность, закрытость от людей .
"Взрослый" ребенок.

Паж бубен
Вечный школяр. Человек всю жизнь пытается чему-то учиться, но без особых результатов, к самостоятельной деятельности он не готов. Задачи, которые ему ставят явно превышают его силы. Неспособность справиться с ситуацией, слабость, растерянность. Иногда возможность научиться чему-то новому. Довольно бестолковый ребенок.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 10.04.2015, 09:23
 
FunsunДата: Вс, 05.04.2015, 11:45 | Сообщение # 558
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Паж треф - человек ищет ответы на вопросы и, скорее всего, находит их. У него есть ключи ко многим тайнам. Возможно, он стоит на пороге какого-то важного открытия. Ребенок, познающий мир.

Паж червей - нежный, доверчивый ребенок (это может быть и взрослый человек с такими качествами). Любящее сердце. Наивность, робость. Чувствительность и ранимость. Человек нуждается в любви.

Паж пик
- недоверчивость, подозрительность, закрытость от людей. Готовность к обороне. Нежелание делиться своими мыслями с другими. Выражение лица девочки как бы говорит: "Да пошли вы все! Мне никто не нужен."

Паж бубен - удивление, неожиданная встреча. Возможность научиться чему-то новому. Наличие помощника.

Min, после вашей фразы про Пажа бубен "Мальчик с крысой - балбес!" я по другому её рассматривать не могу biggrin
Что несколько печально, т.к. эта карта выпала в раскладе "Диалог с колодой" на позиции "Будем ли работать и как?". biggrin


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
MinДата: Вс, 05.04.2015, 14:34 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
У Пажа Треф множество шансов и потенциальных возможностей, но вряд ли они будут реализованы: у нее есть ключи, но найти замки и двери, которым эти ключи подходят, ей еще только предстоит. Хотя не исключено, что у нее в руках и весь мир, и ключи от него.

Паж Червей еще не выпадал. Пока для меня этой какой-то кавайный вольпертингер в суровом мире; прелестное существо, способное очаровать любого. Маленький похититель сердец biggrin

Паж Пик, в отличие от коллег в других колодах, тиха и задумчива, предпочитает уединение, всегда погружена в себя мысли. Видит окружающих насквозь, но они ей не слишком интересны. У нее свои планы, которыми она ни с кем не делится. "Взрослый" ребенок.

Funsun, ну, может быть, Паж Бубен еще покажет себя с хорошей стороны smile Мне он не кажется безнадежным тупицей. Хотя пока он не слишком здорово себя проявил, я уже об этом писала: неготовность и неподготовленность, неспособность справиться с ситуацией, слабость, растерянность.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 07.04.2015, 00:09
 
FoxyLadyДата: Пн, 06.04.2015, 17:34 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
на девочку выпадает паж пик и паж червей...

еще спросила что за красная сыпа на руках ногах...
выпали
туз бубен, солнце, баланс...
на тузе прямо как сосудистая сетка на коже человека похоже по рисунку wacko
какое то внутреннее воспаление судя по солнцу и балансу (на балансе как венки сосудики видны из рук)
слабость венозной стенки или еще что то ? что тут можно предположить?


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 06.04.2015, 17:37
 
MinДата: Вт, 07.04.2015, 00:08 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, купероз, скорее всего. Причин несколько может быть... По картам - то, что было внутри, в латентной форме, вышло наружу, проявилось в результате общей разбалансировки организма вследствие беременности.
А Солнце какое?

А Паж Червей вчера выпал известием о рождении мальчика biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 07.04.2015, 00:29
 
FoxyLadyДата: Вт, 07.04.2015, 10:43 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, я еще где то читала что проблемы с сосудами могут быть из за работы почек, тогда Баланс в тему...
про ккупероз я думала что он только на лице бывает, в области носа, лба, подбродка...

10 пик показывает внутривенные вливания....
 
MinДата: Вт, 07.04.2015, 11:47 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата
проблемы с сосудами могут быть из за работы почек, тогда Баланс в тему...

И из-за почек, и из-за гормонов, и из-за сердца, и из-за недостатка витамина С...
А купероз - это только внешнее проявление. Он еще может быть и на бедрах, и на запястьях... Да вообще везде, где сосуды близко подходят к поверхности, а кожа тонкая.

Два дня подряд БАШНЯ СНОВ - два дня общения со службой МЧС по вопросу ввода в эксплуатацию нового здания.

Карты дня 10 Пик (событие) + 10 Треф (причина) = глубокий обморок вследствие нагрузки (аэробная тренировка) после жесткого поста.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 08.04.2015, 11:13
 
CalipsoДата: Чт, 09.04.2015, 19:17 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Мы пока принцесс пропустим, в официалке их нет, в конце разберем, так что сразу Всадники




Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FunsunДата: Чт, 09.04.2015, 20:21 | Сообщение # 565
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Всадник треф - легкость, вдохновение, мечтательность, стремительность, спешка. Увлеченный делом человек (а может и не делом, а каким-то пустяком, но ооочень увлеченный). В погоне за мечтой.

Всадник червей - красота и чистота души. Внутри человека всё поёт (ноты на заднем плане). Приближение желаемого, либо непосредственно исполнение желаний. Новые возможности.

Всадник пик - новости (скорее, неприятные). Официальное лицо. Человек просто делает свою работу, не вовлекаясь эмоционально.

Всадник бубен - человек неспеша движется к цели. Я бы даже сказала - стоит по направлению к цели biggrin Но точно знает, что ему нужно, цель видит ясно. Поддержка в каком-то деле. Приглашение в путешествие, либо само путешествие.


Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445
 
AnaisДата: Пт, 10.04.2015, 10:05 | Сообщение # 566
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Всадник треф - телефонное сообщение о командировке,причем ,выезжать нужно было в течении нескольких часов после звонка.
Всадник пик - не один раз показывал доставку долгожданных колод посредником.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Пт, 10.04.2015, 10:05
 
zirochkaДата: Пт, 10.04.2015, 13:58 | Сообщение # 567
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Паж треф-указания к действию,все ,что вам нужно-это только протянуть руку,начало действия,подготовка к решению многих важних разносторонних вопросов.

паж червей-зарождение нового нежного чувства,свидание,новая долгожданная встреча,сбывшиеся надежды и мечты.

паж пик-различные противоречивые ситуации,недоверие и непокорность,нежелание подчиняться.

паж бубен-медлительность в принятии решения,торможение,приостановка,поиск однодумцев.
 
MinДата: Сб, 11.04.2015, 10:23 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Всадник Треф - внезапные изменения, множество дел; необходимость действовать немедленно и решительно, действия без плана (или срочные изменения планов). Нестандартный подход к решению задачи.

Всадник Пик - пока (но, к сожалению, неоднократно) отыгрывался как неприятные известия и сообщения. Иногда человек, которому выпадает эта карта сам вынужден выступать "черным вестником". В других случаях сообщение не обязательно носит личный характер, но всегда (по моему опыту на сегодняшний день) неприятно. Например, сочетание Рыцаря Пик и СМЕРТИ СНОВ - известие о смерти Терри Пратчетта.

Anais, рада, что у Вас значение этой карты более положительно. Дает надежду smile

Вдогонку по Пажу Бубен: показывает на тех, кто не слушает советов и не учится на ошибках (ни своих, ни чужих). Например, даме из вот этого примера
Цитата
Карты дня 10 Пик (событие) + 10 Треф (причина) = глубокий обморок вследствие нагрузки (аэробная тренировка) после жесткого поста.
указывали, что ей нельзя в данный период поститься. А сейчас Паж Бубен падает на субъективные причины плохого самочувствия.
И чисто поржать: Паж Бубен, выпавший мне в качестве карты дня, отыгрался как необходимость весь день протаскаться с собакой, буквально, не иметь возможности спустить с поводка. Собак - здоровенный бультерьер, я тоже на гимназиста-приготовишку не очень-то похожа. biggrin

Funsun,
Цитата
Я бы даже сказала - стоит по направлению к цели


biggrin Пять баллов!

А еще мне кажется, что Всадница Червей не очень-то способна справиться со своим "транспортным средством". Все зависит от отношения лебедя, который может в любой момент сбросить и поводья, и барышню на смех золотым рыбкам.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 11.04.2015, 10:39
 
AnaisДата: Сб, 11.04.2015, 12:12 | Сообщение # 569
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата Min ()
Anais, рада, что у Вас значение этой карты более положительно. Дает надежду
Да, надежда наше все . tongue
Цитата Min ()
Паж Бубен, выпавший мне в качестве карты дня, отыгрался как необходимость весь день протаскаться с собакой, буквально, не иметь возможности спустить с поводка. Собак - здоровенный бультерьер, я тоже на гимназиста-приготовишку не очень-то похожа. biggrin

lol hands first Давно я так не смеялась .Красивый пример. Этот Паж Бубен однажды показал в Карте дня сына моей приятельницы ,а шиншилка некоторые качества характера,которые он проявил в этот день.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
MinДата: Пн, 13.04.2015, 11:33 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Anais, а на какие качества характера указывает шиншилка? biggrin

7 Пик - несколько раз (у меня и не только) отыгралась как предложение о работе (или ином заработке) довольно соблазнительное, но неприемлемое (по разным причинам).

Ворон на позиции "совет" был истолкован как "будь осторожен, не буди лихо, не раскачивай лодку! Исправить ситуацию будет сложно".

Кот исправно продолжает отыгрываться как ночные поездки и вообще ночная активность.

Сейчас получила ОС по 7 Бубен: проект в который было вложено много сил и средств полностью провалился. sad
Ну, а чтобы мне было веселее, кверент позвонил, когда я смотрела Mushishi: на экране цветущая сакура, текст:
"Безмолвно преодолевают ветер и снег.
Безмолвно покрываются цветами.
Безмолвно отдаются скверне."

Я порадовалась, что не поддалась соблазну увидеть в этом деревце цветущую сливу (слива по китайской символике - один из "четырех стойких друзей", потому что цветет очень рано, еще зимой - достижение успеха несмотря на трудности) и не стала обнадеживать кверента...
Сейчас Calipso мне опять укажет на очевидность выпадающих мне карт. biggrin

Еще одна версия о том, на ком едет девушка на 6 Треф: это бурак (разумное неземное существо с телом лошади или осла и головой человека).
Способно передвигаться со скоростью мысли, служит пророкам, возносит праведников на небеса (исламские легенды).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 13.04.2015, 15:08
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz