Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 11.12.2016, 16:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 31«122728293031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
elitkaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:07 | Сообщение # 841
Старейшина
Статус: Offline
I-Margo, не могу сказать но мертвым я его вообще не чуствовала(

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

FunsunДата: Вторник, 22.12.2015, 20:43 | Сообщение # 842
Узнаваемый
Девочки, на вопрос "Был ли сексуальный контакт?" выпали 10 бубен и Умеренность теней. Правильно ли я понимаю, что не было ничего?

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445

I-MargoДата: Вторник, 22.12.2015, 23:12 | Сообщение # 843
Старожил
Funsun, моё мнение аналогично вашему - ничего не было.

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

I-MargoДата: Суббота, 26.12.2015, 20:01 | Сообщение # 844
Старожил
девушки, делюсь опытом:
кверентка попала в больницу. Её личные подозрения сводились к циститу. Диагноз врачей - камень в почке.

было любопытно, как колода видит диагноз поставленный врачами?
- король треф, королева треф, 6 червей

кверентке, уже значительно легче, но она переживает - облегчение связано с тем, что вышел камень или она не чувствует боли из-за обезбаливающих препаратов:

вышел ли камень (да или нет)? - 6 червей - думаю да (это ещё связано с назначением потребления большого количества жидкости, для скорейшего выведения камня). Но всё таки я не уверена в ответе "да", поэтому решила посмотреть подробнее.

нынешнее состояние мочевыводящей системы кверентки, есть ли ещё какие либо образования (камни, песок) или проблема разрешилась -
повешенный, луна, королева треф - на мой взгляд, есть ещё что-то вроде песка, но основная проблема решена.

как будет работать мочевыводящая система в ближайшее время (есть риск повторения ситуации, или нет) - звезда, мир, 2 пик - работа почек будет синхронной, но не всё так просто. Мир - это мир теней. Требуется, в дальнейшем, быть осторожной.

Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Суббота, 26.12.2015, 20:03

I-MargoДата: Суббота, 26.12.2015, 22:37 | Сообщение # 845
Старожил
и ещё, думаю пришло время давать отчёт по личному раскладу на год:
стр. 8, пост239

Генри Форд.

lunnoe_serebroДата: Вторник, 05.01.2016, 21:04 | Сообщение # 846
Завсегдатай
С Новым годом! newyear
Выложу описание и мои практ. ситуации по Принцессе пик.

На практике карта

lunnoe_serebroДата: Среда, 06.01.2016, 19:50 | Сообщение # 847
Завсегдатай

Принцесса бубен

На практике карта

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:28 | Сообщение # 848
Завсегдатай
Уважаемые участники обсуждения, прошу вашей помощи. Нужен взгляд со стороны...
Полезла я в дебри smile , делала на Элизиуме расклад "МАГ" из журнала "Хроники ТАРО" за 2014г. для своей хорошей знакомой... решила попрактиковаться... Некоторые позиции не могу до конца понять, если такое вообще возможно в подобных раскладах... surprised smile dry соответсвенно, этим не хочется как-то задеть кверента. smile
Расклад делала полной колодой.

Всем кто откликнется, большое спасибо!

флоридаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:02 | Сообщение # 849
Завсегдатай
lunnoe_serebro, всегда с интересом читаю твои заметки по Элизиуму , мне кажется что ты хорошо ее понимаешь . Мое впечатление от выложенных сочетаний совпадает с твоим в общем. 1 позиция - человек умеет все превратности жизни обратить в свою пользу . В некотором смысле- счастливчик. По 4 позиции .- человек может иметь хорошее место работы или прочный семейный союз. 6 позиция-на мой взгляд нужно работать над собственными слабостями и страстями -как впрочем и всем нам biggrin

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:04 | Сообщение # 850
Завсегдатай
флорида, clover

Всадник треф

дева занята важным делом – ловлей звезд. Для кого-то бессмысленное занятие, для нее, похоже, - любимое дело. Ее конь стремителен, ее посадка – женская, ее настрой решительный, в то же время и романтический, и деловой.
Карта укажет на события, которые не статичны, людей, которые в движении, события в развитии. fish
Для меня карта означает стремительное и не всегда ожидаемое развитие событий, появление/исчезновение старых/новых персонажей; некоторые серьезные (хотя не глобальные) потрясения и необходимость быстро соображать; срочная необходимость обсудить возникшие вопросы/темы.

lunnoe_serebroДата: Пятница, 04.03.2016, 12:51 | Сообщение # 851
Завсегдатай
Всадник бубен

на карте Герда, которая собралась отыскать Кая (сказка Андерсена про Снежную королеву). Решительность, принятие событий «как есть» и настрой действовать.

Но вот что висит из-под юбки девы, я определить не могу. Это не туфелька, не ножка, а какой-то странный предмет. smile cry Есть у кого варианты? Маленькая разбойница из сказки Андерсена привязывала к оленю два хлеба и окорок на дорогу, лапландка выдала сушеную треску с письмом, может этот предмет под юбкой - что-то из этого чудного перечня?

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Пятница, 04.03.2016, 12:54

lunnoe_serebroДата: Суббота, 05.03.2016, 20:12 | Сообщение # 852
Завсегдатай
дополнительно по Всаднику бубен

AnaisДата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:35 | Сообщение # 853
Признанный
lunnoe_serebro, спасибо за Ваши описания карт ,они удивительные .Думаю ,что многие их ждут с нетерпением .
Спасибо Вам !

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Воскресенье, 06.03.2016, 10:41

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:36 | Сообщение # 854
Завсегдатай
Anais, благодарю за высокую оценку clover
тогда еще Всадник пик smile

в отличие от увлеченного ловлей звезд Всадника треф – здесь более «формальный» Всадник gentleman : мужчина, с мужской посадкой (правда не на лошади, а на птице cry , но этот стремительный – «птичий» – способ передвижения ближе к нашей реальной и ежедневной повседневности; обратите внимание на «хвост» Всадника: мало того, что он дублирует птичий, так он даже больше похож на хвост ласточки, а она, как известно, чрезвычайно стремительная птица). Он официален, строг, не показывает эмоц. заинтересованности или сердечного участия в выполняемом деле; иногда кажется равнодушным, иногда «себе на уме», часто - посредник. Деловой, обязательный (или вынужденный) вестник, исполнитель формальных или чужих обязанностей.
Часто говорит о транспортном средстве, именно как средстве передвижения без эмоционального содержания («красивое», «удобное», «дорогое» или «мое» – это не о нем, - тр. средстве,- скорее – общественный транспорт, самолет, служебн. автомобиль); иногда указывает на необходимость передвижения, перемещения человека, предмета или движения информации – во времени или пространстве. И, конечно же, получение и отправка известий mail , новостей, документов, сообщений (обратите внимание, фон карты - написанные строчки).

флоридаДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:55 | Сообщение # 855
Завсегдатай
lunnoe_serebro, с удовольствием продолжаю читать ваши размышления над нашим Элизиумом . По поводу таинственной штучки у всадника бубен -я думаю ,что это ножка и девушка сидит в дамской позе , biggrin те. обе ноги по одну сторону, это виден кончик туфельки

lunnoe_serebroДата: Пятница, 20.05.2016, 12:46 | Сообщение # 856
Завсегдатай
19.05.16г. - снова трагическое событие - катастрофа самолета А320, летевшего из Парижа в Каир...
Страшно, что вопросы по авиакатастрофам становятся уже "стандартным перечнем"... Вот мои вопросы Элизиуму:
1) какая будет озвучена официальная версия гибели самолета? – Колесница снов + Суд теней + Звезды снов

2) какая реальная причина гибели самолета? – Вожделение + 2 пик + Белка

3) когда объявят официальную версию катастрофы? – Маг теней

Дополнительно с вопросом «все-таки когда»? – Кролик + Шут снов

4) неожиданности, которые еще мы узнаем по факту гибели самолетаПринцесса треф + Шут теней + 6 треф

RascvetДата: Пятница, 20.05.2016, 12:48 | Сообщение # 857
Старейшина
lunnoe_serebro,

Я только жду эту колоду, но Белка на личный расклад показала Смерть родственника.
И у Вас...думаю эту карту вполне и так можно трактовать

Всегда будь собой *за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом.
Тогда всегда будь драконом .

lunnoe_serebroДата: Суббота, 21.05.2016, 23:23 | Сообщение # 858
Завсегдатай
Rascvet, обратите внимание на вопрос, на который вышла Белка... там вопрос о причинах гибели самолета. Не думаю, что причина катастрофы в смерти кого-то, скорее наоборот sad . У меня Белка ни разу не показывала смерть, а вот разные странности - неоднократно. Впрочем, колоду я по-прежнему пока еще прорабатываю. Точных значений нет.
Что касается самолета, то сегодня прозвучала информация о том, что были автоматические сигналы о задымлении в кабине... Посмотрим, что еще выяснится.

Выложу свои мысли по 4 бубен.

RascvetДата: Суббота, 21.05.2016, 23:43 | Сообщение # 859
Старейшина
lunnoe_serebro,

Цитата lunnoe_serebro ()
обратите внимание на вопрос, на который вышла Белка... там вопрос о причинах гибели самолета

я внимательно читала ...

но это могло быть и такое ...первая карта ...вторая ....повлекли за собой такое развитие ситуации -итог - Белка -Смерть wacko ну в таком ключе .

Сообщение отредактировал Rascvet - Суббота, 21.05.2016, 23:43

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:10 | Сообщение # 860
Завсегдатай
Rascvet, подождем информацию по самолету, потом можно будет посмотреть - куда какие значения отнести. Интересны значения Вожделения в техн. вопросах, Звезды снов в причинах катастрофы и вообще - всех сочетаний карт. Я стараюсь вопрос ставить конкретней, чтобы посмотреть значения карт именно в опред. ключе (например - только техн.состояние, только настоящее без "примеси" прогноза на будущее и т.п.).
Карты Элизиума оч. интересные и значение не сразу читаются (по кр.мере так у меня smile ).

Небольшое дополнение по 4 бубен.

I-MargoДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:52 | Сообщение # 861
Старожил
lunnoe_serebro, я уже соскучилась по вашим трактовкам!
Рада снова видеть ваши работы в этом направлении. clover

и по самолёту -
сама не смотрела, но по вашим картам тоже больше к терракту склоняюсь.
Суд теней, на фоне Колесницы, Звёзд и Императрицы снов - как чёрный приговор.
Вожделение на негативный вопрос - непреодолимая сила, не дающая взлететь, летать. А Белкина взъерошенная юбка - и правда взрыв напоминает.
Принцесса треф - реально француженка! Как раз тот образ, что воспитали с детства).
Шут теней - тот кто владел ключом от ситуации, скрыл своё истинное лицо.
Ну, а там посмотрим, что скажут в официальной версии.)

Генри Форд.

FunsunДата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:26 | Сообщение # 862
Узнаваемый
Девушки, интересует ваше мнение. Нашла на форуме и сделала расклад. Вот такой:
Расклад "Одиночество" (автор Eowyn)
1 2 3
1 - Почему я одинок?
2 - Какого именно партнера я должен искать.
3 - Где мы встретимся?

На третий вопрос вышел Дьявол теней. Не очень его поняла и вытянула сразу два (так рука взяла) допа: Жрица теней и 9 пик.
И вот теперь сижу гадаю, то ли вообще нигде не встретимся, мол, и не надейся. Либо искать стоит в тюрьмах и психбольницах wacko

Список моих колод

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:28 | Сообщение # 863
Завсегдатай
I-Margo, да - подождем информации, карты интересные выпали.

Немного добавлю по Императрице теней.

В книге Г. Белявского «Учебник Таро» нашла оч. подходящее, на мой взгляд, описание для Императрицы теней, хотя автор его дал для перевернутой Императрицы РУ. Вот такое: «Перевернутая Императрица часто сравнивается с сорняком, который крадет свет, влагу и питательные вещества у соседних растений.» Добавлю – именно поглощение и удержание – ее функция. Это не всегда отрицательное значение, все зависит от рассматриваемого вопроса…

I-MargoДата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:41 | Сообщение # 864
Старожил
Funsun,
Цитата Funsun ()
И вот теперь сижу гадаю, то ли вообще нигде не встретимся, мол, и не надейся. Либо искать стоит в тюрьмах и психбольницах

А мне ночные заведения напоминает. Или вечером, возвращаясь от куда-нибудь. smile

Генри Форд.

FunsunДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:27 | Сообщение # 865
Узнаваемый
I-Margo, для меня ночные заведения - это как раз смесь тюрьмы и психбольницы)) не люблю их) Так что, возможно, это они и имелись ввиду.

Цитата I-Margo ()
Или вечером, возвращаясь от куда-нибудь.

страшноватенько прозвучало biggrin

Список моих колод

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:24 | Сообщение # 866
Завсегдатай
Цитата Funsun ()
3 - Где мы встретимся?
На третий вопрос вышел Дьявол теней. Не очень его поняла и вытянула сразу два (так рука взяла) допа: Жрица теней и 9 пик.

Funsun, если коротко, я назвала бы это местом силы с негативной энергетикой. Мне кажется, искусственного происхождения (не природного, Дьявол теней - хоть и стихия, но все же в костюме dry smile )
Что это может быть - сказать трудно, от Памятника героям войны до буддийской ступы в поминовение усопших, от Сталинских высоток в Москве до каменных лабиринтов в Карелии.
Вы не написали карты по п. 2 -
Цитата Funsun ()
2 - Какого именно партнера я должен искать.

может надо попробовать сопоставить - возможно он как-то связан с чем-то необычным, интересуется/работает с местами силы... может просто промышленный альпинист и бывает на высотках, где уж точно есть места силы... или строитель и копает котлован на месте силы smile .
Funsun, для вас

FunsunДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:48 | Сообщение # 867
Узнаваемый
lunnoe_serebro, спасибо за подробный разбор и отрывок из книги! Действительно, прям про мою ситуацию.
На п.2 у меня Вожделение выпало. Думаю, это не о профессии говорит, а скорее о внутренних качествах и отношении ко мне. Сильный, страстный и смотрящий на меня с обожанием (губа не дура у меня biggrin )
А на п.1 выпал Ангел. Тут либо карты не хотят говорить, либо это ответ "так надо, жди".

Список моих колод

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:29 | Сообщение # 868
Завсегдатай
Цитата Funsun ()
На п.2 у меня Вожделение выпало. Думаю, это не о профессии говорит, а скорее о внутренних качествах и отношении ко мне. Сильный, страстный и смотрящий на меня с обожанием

а еще - попавший в зависимость от Вас, очарованный Вами и совершенно на Вас не похожий (где девушка на карте и где медведь белый)... вы - его любимый типаж, я бы сказала, но вы - из "разных весовых категорий" (как в прямом, так и в переносном смысле). Он явно не из Вашей обычной среды общения.
Думаю, он больше и сильнее Вас физически, возможно, старше и опытнее, и даже может Вас немного испугать сначала (все же Дьявол есть в раксладе), но повторяю - по Вожделению - ВЫ - его типаж... Если он Вам понравится, Вы его не пропустите...
по п.1 - согласна.

FunsunДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:14 | Сообщение # 869
Узнаваемый
lunnoe_serebro,
Цитата lunnoe_serebro ()
Думаю, он больше и сильнее Вас физически, возможно, старше и опытнее, и даже может Вас немного испугать сначала (все же Дьявол есть в раксладе), но повторяю - по Вожделению - ВЫ - его типаж...

ммм, какой мужчина! )) спасибо! Вы меня обнадежили. Теперь главное не пропустить. happy

Список моих колод

RascvetДата: Понедельник, 04.07.2016, 19:06 | Сообщение # 870
Старейшина
youlija09

Paulina

Сообщение отредактировал Rascvet - Понедельник, 04.07.2016, 19:23

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 29 из 31«122728293031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz