Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 11.12.2016, 09:03Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахЭлизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 27 из 31«1225262728293031»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро .
I-MargoДата: Суббота, 13.06.2015, 22:54 | Сообщение # 781
Старожил
Статус: Offline
lunnoe_serebro, про Воронов, Корелл и Кукушку - классно!
Карта новыми гранями заиграла.
И ещё раз повторюсь, что читаю ваши посты с огромным удовольствием!!! thumbup

Думать - самая тяжёлая работа, вот почему так мало людей этим занимается.
Генри Форд.

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 14.06.2015, 23:24 | Сообщение # 782
Завсегдатай
I-Margo, clover clover clover
3 пик

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Воскресенье, 27.09.2015, 22:12

FoxyLadyДата: Понедельник, 15.06.2015, 10:22 | Сообщение # 783
Старейшина
10 пик
бессонная ночь, недосып, боли в животе, а колики, спазмы....перемена погоды...

AnaBananaДата: Вторник, 16.06.2015, 12:49 | Сообщение # 784
Постоялец
Calipso, ссылка на МБК не открывается, не отображает страницу. когда Вы только кинули ее тут, открылась, а через 10 мин уже нет... ((( не успела скачать.

Сидишь целыми днями за своим физическим телом...
Вышел бы в астрал, иной реальностью подышал.

zirochkaДата: Вторник, 16.06.2015, 13:25 | Сообщение # 785
Пользователь
Вот как интересно проигралась у меня Колесница Теней:
Парень поехал в командировку недалеко,рядом со своим городом и в этот же день собирался вернуться назад домой.Но наша Колесница показала,что все не так просто-он задержится и надолго,то есть "как бы не поехал ты куда намного дальше,чем планировал,да и там задержисься на некоторое время"-сказала я ему.Корабль-то на Луне застрял.Так и вышло-он заехал в город ,который отделяют три области от того изначального места,и остался там на неделю,хотя совсем не рассчитывал на это.
Вот и сюрприз принесла эта карта.

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:35 | Сообщение # 786
Завсегдатай
Паж червей

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Воскресенье, 27.09.2015, 22:15

FunsunДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:45 | Сообщение # 787
Узнаваемый
Сейчас вот вспомнила: в марте этого года Ангел отыгрался непосредственно как ангел-хранитель. На нас с подругой с крыши упала сосулька, пролетела мимо буквально в полуметре surprised

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445

ШанежкаДата: Вторник, 07.07.2015, 09:35 | Сообщение # 788
Постоялец
Девочки, принимайте меня в компанию. Колода у меня три дня)) Это конечно нечто совершенно фантастическое. Начала проработку, вопрос был такой: допущены ли фирмы-претенденты к участию в конкурсе. Если да-почему? если нет-тоже почему?
Итак, первый ответ. Нет, никто не был допущен, даже после тщательного изучения.

Почему? Ответ:
Претенденты предоставили очень много совершенно ненужной документации, а по делу-ничего.

Ответ был просто в десятку)))) лучше не скажешь и не покажешь)

Сообщение отредактировал Шанежка - Вторник, 07.07.2015, 09:39

CalipsoДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:01 | Сообщение # 789
Старейшина
Шанежка, я просто потрясена, как вы смогли правильно оттрактовать такие смутные карты вообще не вытаскивая допов. wacko

На всякий случай - МБК лежит тут https://yadi.sk/d/AG_JrCtdfga7V
Я внесла эту ссылку в мое сообщение в начале темы.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

ШанежкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:15 | Сообщение # 790
Постоялец
Цитата Calipso ()
такие смутные карты вообще не вытаскивая допов

А я от колоды в шоке, по идее уже хочу ещё одну, про запас. Это просто нечто!)) Вот ещё пример. Снова вопрос мужа: допустил ли он обоих претендентов до участия в конкурсной процедуре. Какие сложности с ними есть в процессе работы?
Первый ответ Здесь под надписью не видно, но в сачок попадают две крупных звезды. Да, допущены обе фирмы.

Второй ответ. Ну я не знаю надо ли толковать?!)))) Оба претенденты-редкостные бестолочи!! У них улетают бабочки, а они ротозейничают! То есть-людям говоришь как надо делать, а они все твои требования пропускают мимо ушей. Раззявы бестолковые, поверхностные и невнимательные даже к собственным документам. Так и есть на самом деле.

За МБК спасибо, сохранила. Но пока колода настолько личная, что я сама прорабатываю, она меня уже не раз выручала. Я щас болею и состояние обманчивое: может быть ок, а выйду на улицу-лучше б не выходила. Советы колоды безупречны, пробовала не слушаться-и себе же во вред)))

Пипец дайте две)))))))))))))) пойду на форум спрошу, может кто дешевле отдаст если не пригодилась либо сменяет-просто как запасной вариант. Если не найду, закажу попозже ещё одну. А зачем кстати допы нужны в таких простых вопросах? Мож я чего не знаю? Разделила колоду на три части, сны и тени использую для другого, остальное-бытовые вопросы, работа, здоровье, отношения-просто идеально!

Сообщение отредактировал Шанежка - Понедельник, 13.07.2015, 10:23

FlowerAnnДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:57 | Сообщение # 791
Старейшина
Получается колода - оракул чистой воды! wink Отвечает совсем не по классике.

В личке не гадаю

ШанежкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 11:03 | Сообщение # 792
Постоялец
Так это и к лучшему) всё на личных ощущениях)

MinДата: Понедельник, 13.07.2015, 11:23 | Сообщение # 793
Старейшина
Calipso, Шанежка, из приведенных примеров я бы не считала, пожалуй, 3 Треф. Ожидать результата при номинале ниже 4, вроде и не стоит, но с другой стороны - речь же только о допуске к конкурсу...
Короче, не идет у меня по этой карте однозначное "нет".
А вот трактовка Туза Пик и следующий пример - вполне внятны, на мой взгляд.
У меня этот Туз отыгрывался схожим образом (только наоборот) biggrin - грузи информацией, больше, больше. Тащи всю переписку, включая электронную...

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

ШанежкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:32 | Сообщение # 794
Постоялец
Я согласная))) у всех будет по-своему, я пришла к выводу. Вот что видится-то и видится, не надо сомнений. 2 чаш, которая с сердцем на двоих, у меня проходила как Хорошее общение, когда буквально "от сердца к сердцу", как общность интересов, как буквально просто "два")))))))))) муж ради шутки спросил: сколько порошков для стирки я купил сегодня? Я вытащила эту карту и сказала что вопрос не по адресу. А он смеётся: две коробки, про запас))))))))) Короче пара, объединённая каким то общим признаком))))

ШанежкаДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:33 | Сообщение # 795
Постоялец
Min, я пока прошу мужа давать вопросы, ответ на которые уже известен-просто для настройки и проверки как и что будет работать. Пока результат только радует)

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:05 | Сообщение # 796
Завсегдатай
Вот одно из значений Пажа треф, которое у меня проигрывается последнее время регулярно. ИМХО

По Тузу пик
Цитата Шанежка ()
очень много совершенно ненужной документации

Цитата Min ()
грузи информацией, больше, больше. Тащи всю переписку, включая электронную...

- да! Туз показывает просто непомерное количество документов, которые, оказывается, нужно оформить на каждый "чих" surprised ...

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Воскресенье, 26.07.2015, 00:10

ШанежкаДата: Суббота, 01.08.2015, 12:19 | Сообщение # 797
Постоялец
Я бы добавила, по 8 червей. При просмотре пограничных или опасных состояний эта карта может указывать на готовность совершить самоубийство-реальную готовность, а не просто попугать. Молча и сразу. Опасная карта.

Сообщение отредактировал Шанежка - Суббота, 01.08.2015, 12:21

zirochkaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:55 | Сообщение # 798
Пользователь
Calipso, большое спасибо за МБК pray

lunnoe_serebroДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:17 | Сообщение # 799
Завсегдатай
Принцесса червей

Карта показывает честные, детские, не «исправленные» воспитанием чувства/эмоции; возможно, решения принятые по малодушию, по пути самооправдания - «как легче» для «маленького человечка»; спонтанные, необдуманные решения/действия.

lunnoe_serebroДата: Суббота, 26.09.2015, 12:33 | Сообщение # 800
Завсегдатай
Принцесса треф

не могу отказаться от ощущения, что девушка на карте – француженка! smile Одновременно утонченная, чувствительная, нежная, но, в то же время, - практичная, рассудительная и логичная. У нее все внешние проявления жизни под контролем: ее сердечко (как нижние чакры - клетка, так и верхние – грудь – закрытое платье, шея – в воротничке, головка в шляпке) под замком и контролем, ограничено клеткой (или общепринятыми рамками - по картинке - одеждой) хотя не является недоступным – к нему имеется ключик… При этом ключики могут быть разными. Подойдет, очевидно, не только ее собственный (в левой ручке) ключик, но «синичко-залетный» вариант smile , но все равно сердечко не распахиваются навстречу сразу, а требуют потрудиться над его открытием (подобрать ключик, открыть клетку, а потом еще потрудиться над открытием сердечка, к нему возможно, не подойдет тот же самый ключик, что для клетки! dry ). Думаю, если буквально по карте, в вопросе отношений – для Принцессы треф обязательны церемонии (к примеру, знакомства с родителями, приглашений и т.п.), процедура ухаживания (со всеми общеизвестными формальными атрибутами), подарки и т.п. – им придается огромное значение для оценки партнера; в иных вопросах – также идет тема предварительной подготовки, налаживания контакта, постройка «подъездных путей», внешней инфраструктуры заранее или одновременно с развитием основного объекта/проекта…
Хотя обращает на себя внимание то, что сердечко (так тщательно оберегаемое Принцессой) какое-то «нижнее» smile smile (на уровне Свадхистаны, сексуального центра) - похоже формальные благостные церемонии могут предварять (а еще - скрывать или маскировать) просто потребность гармоничных физических аспектов взаимоотношений… скажем так, без примеси серьезных и глубоких чувств, а на уровне физиологич. удовлетворенности партнером в сочетании с "формально-нормальными" взаимоотношениями.

По изображению клетки на Свадхистане еще приходит в голову вот что…

Синичка, похоже, оч. дружественный персонаж, скорее всего, она обладает чертами, схожими с персонажем карты (или одобряемыми персонажем карты). В любом случае, для нее охотно предоставлено место (плечико и рука девушки слегка приподняты – думаю, не только для удержания клетки, но и для посадки синички)…
И еще – в клетке, где вроде по логике вещей может/должна находиться птица – закрыто сердце, а синичка – на свободе… и с ключами на выбор… Намек на то, что приветствуются внешне демонстрируемое поведение/манеры персонажа-синицы, и именно такой «синичко-поведенческий» персонаж скорее всего получит доступ к клетке и «нижнему» сердцу Принцессы?

Синица

В конкретном случае карта Принцессы треф обозначила любопытные подробностей личной жизни отдельных людей: неожиданно для других (в компании на праздник) молодая пара начала продемонстрировала свои личные отношения с некоторыми непривычными сейчас «процедурами» и «церемониями»: испрашивания разрешения по мелочам, благодарности за любой «чих» и поданный кусочек сыра, целования рук и щечек в знак признательности и т.п… Выглядело это необычно, хотя и не вычурно, а главное (хотя бы со стороны одного партнера – точно), весьма натурально (не в виде дешевого театрального представления), хотя немного «старомодно», что ли. В нынешних семейных взаимоотношениях это (мягко говоря) не частый вариант – демонстрируемое благополучие с этаким «церемониальным» покрытием.
Еще карта показывала планирование выходных дней – с целью рационального распределения времени на дела и отдых; еще показала формальное «рьяное» взваливание на себя дел по работе и потом такое же их формальное ведение (что в итоге привело к их абсолютному зарастанию бумагами и безрезультатному - в материальном понимании результата – угасанию).
Принцесса треф + 9 пик – показала невозможность в доступе (отключены телефоны, т.к. не началось приемное время) для формального, «процедурного» общения (по оформлению документов по бланкам).

elitkaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 11:48 | Сообщение # 801
Старейшина
lunnoe_serebro, про француженку мысль нравится может можно найти и других "иностранок" и смотреть колодой и страны?
Уменя принцесса червей выпускает всю свою любовь наружу но избавляется от нее либо душит излишним проявлением этого чувства.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 27.09.2015, 20:54 | Сообщение # 802
Завсегдатай
Цитата elitka ()
может можно найти и других "иностранок" и смотреть колодой и страны?

elitka, я даже об этом не задумывалась.
Думаю при проработке мне надо обратить внимание на то, как карты показывают м/нахождения (в т.ч. обратить внимание на "национальность" персонажей карты wacko или изображенную местность). Просто объем инфы по каждой карте идет такой огромный, я даже не пытаюсь охватить необъятное, пишу только то, что успеваю... Многие вопросы по кажд.карте остаются "на потом"... smile
Спасибо за идею! clover

elitkaДата: Понедельник, 28.09.2015, 13:44 | Сообщение # 803
Старейшина
Итак по странам
Греция -5 пик
Античная фигура в море)
Индия-туз пик
Слон тянет дом
Израиль-Император Мужчина-бородач играет на скрипке)
Восток в целом-7 кубков с ковром
Япония или Китай 10 бубнова восточного вида девушка привязана косой к дому
Север,Сибирь -Вожделение с белым медведем
Испания -короь бубновый полный усач не то бык не то человек)
Как такая Идея?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Понедельник, 28.09.2015, 13:53

lunnoe_serebroДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:50 | Сообщение # 804
Завсегдатай
Цитата elitka ()
Как такая Идея?

мысли интересные, предметы/персонажи изображений карт ассоциативно подходят для названных стран. Думаю, можно их использовать при определении страны, но, скорее всего, в сочетаниях с подтверждающими эти ассоциации картами... Надо пробовать.... smile

А вот как показали карты Элизиума место выступления президентов разных стран сегодня: Учитель снов + Умеренность теней – Организация Объединенных Наций, г.Нью-Йорк. Место, где стараются дипломатически «образумить» (в т.ч. и надавить, подчинить, принудить, но не с ножом у горла, а написав на бумаге резолюцию dry ), а не воевать (Учитель снов), и ведется иногда тяжелая, неблагодарная и часто «не оч. чистая» работа по балансу мировых сил и интересов, чтобы увидеть результат – "цветок из грязи" (Умеренность теней).
Понимаю, что представление об ООН у меня немного идеалистичное, но тем не менее... smile

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Вторник, 29.09.2015, 09:07

CalipsoДата: Среда, 30.09.2015, 14:55 | Сообщение # 805
Старейшина
О! народ оживляется после лета smile Всем привет!
Если кому еще надо Элизиум - у меня есть smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

I-MargoДата: Воскресенье, 04.10.2015, 14:18 | Сообщение # 806
Старожил
Час назад родственницу увезли в больницу с подозрением на отравление. Решила посмотреть:
причина, по которой девушку увезли на скорой - 9 червей, 10 пик, паж пик - инициатива партнёра (ну да, муж настоял), о необходимости изоляции (перемещения в мед.учреждение), в связи с резким ухудшением состояния (действительно, по сравнению с утром, резко стало хуже).

причина ухудшения состояния (карты вытянула к 10 пик) - ангел, отшельник теней - думала более точный диагноз получить, но....
здесь, отшельника вижу по уже оговоренному значению, как временную изоляцию, чтобы пережить болезненную ситуацию. А вот ангела - пока не поняла...

причина, по которой вообще возникло это недомогание - 8 бубён -
Такое ощущение, что пренебрегла приёмом таблеток, при первых признаках недомогания, чем дала проблеме возможность развиться. Тем более, что вчера, при встрече, действительно выглядела вялой и бледной.

в общем всё понятно, кроме одного - какая карта показывает отравление. Или здесь что-то другое...

Генри Форд.

Сообщение отредактировал I-Margo - Вторник, 06.10.2015, 21:07

FlowerAnnДата: Воскресенье, 04.10.2015, 14:25 | Сообщение # 807
Старейшина
I-Margo, у Скляровой в таро парацельса вычитала, что отшельник показывает весь спектр желудочно-кишечных заболеваний, в т.ч. и цироз печени. Думаю, может иметь отношения и к отравлениям.

В личке не гадаю

FunsunДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:21 | Сообщение # 808
Узнаваемый
I-Margo,

Я бы сказала, что карты картинками отыгрались: 9 червей - девушка тянется к миске с ягодами (при этом за живот держится) - съела что-то не то. 10 пик - болезнь в виде ворона прилетела и села как раз таки на живот.
Паж пик я воспринимаю как закрытость, недоверчивость (т.е. нежелание лечиться, пить таблетки, госпитализироваться. Авось, само пройдет)

Причина ухудшения - Отшельник теней - вовремя не обратилась за помощью, дотянула...

8 бубен у меня всегда связана с работой. Не на работе ли она съела что-то?

Ангела вот тоже не знаю, как понимать.

Список моих колод
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-917283-16-1423751445

lunnoe_serebroДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:31 | Сообщение # 809
Завсегдатай
I-Margo, моя версия -
Цитата I-Margo ()
причина, по которой девушку увезли на скорой - 9 червей, 10 пик, паж пик

Цитата Funsun ()
8 бубен у меня всегда связана с работой.

у меня тоже, но отыгрывается как работа сложной системы под контролем начальника (или наблюдение за работой «винтика/ов» в системе среди других таких же «винтиков»).

Сообщение отредактировал lunnoe_serebro - Воскресенье, 04.10.2015, 21:36

I-MargoДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:53 | Сообщение # 810
Старожил
Девушки,спасибо! Однозначно было отравление - температура, тошнота и рвота. Но сноха оказалась ещё и беременна! Но они с братом партизаны - никому не сказали. Не знаю что повлияло больше, но вчера они чуть не потеряли ребёнка. Сноху оказывается положили на сохранение. sad
Сегодня новостей не знаю, в отъезде. А звонить боюсь...
Десятка пик - очень тревожит, но в ангела хочется верить dry

Генри Форд.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Элизиум Снов и Теней. Сюрреалистическое таро в стиле ретро . (Теоретическая проработка колоды.)
Страница 27 из 31«1225262728293031»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz