Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ancestral Path Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахAncestral Path Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ancestral Path Tarot (проработка колоды)
Ancestral Path Tarot
MalinkaДата: Чт, 14.06.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ancestral Path Tarot
Таро Пути Предков




Галерея


Практика предсказания


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:08
 
ГликерияДата: Пн, 30.07.2012, 09:58 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Галочка, я опиралась при том что задала вопрос именно на то как воспринимаю....а про обман - это банальная практика этой карты в этой колоде ( у нас в теме практика)...при описании карты и трактовки я опиралась там именно на то,как её вижу,а спустя время зная со "слов потерпевшей" как развилась ситуация в обоих случаях понимаю,что обман....но там,правда ещё пару карт говорили о неблагополучной ситуации...
И я в первом же сообщении отразила то,что обман это не теория,а по итогу вышла именно практика(хотя теорию тоже из головы не выкинешь)...но я при трактовке опиралась именно на своё визуальное ощущение,а на итоге как раз вышла банальная теория...
Quote (Гликерия)
Вот Луна в этой колоде в раскладах у меня пару раз вышла банальным обманом по итогу....

Quote (Гликерия)
но как-то к такой красивой Луне и такому мощному описанию по книге+старуха прядильщица жизни не хочется только такое значение припечатывать...

...вроде бы я в первом посте написала и про опыт пару раз и про свое именно восприятие...потому и вызрел вопрос,что на практике но пару раз(что ещё явно не система) вышло одно,а по ощущением другое...хотелось узнать как у других, "старших товарищей" воспринимается карта...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Пн, 30.07.2012, 10:09
 
АмелиДата: Пн, 30.07.2012, 10:18 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
вышло одно,а по ощущением другое...хотелось узнать как у других, "старших товарищей" воспринимается карта...

Гликерия, похоже, что Луна есть Луна. И никуда от нее не деться, какой бы красивой она, а также иллюзия, не были. biggrin
 
VIP_LeonДата: Вт, 31.07.2012, 13:47 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Амели, пока колесо фортуны для меня сложновата в плане трактовок. вот чисто визуально мне эта карта очень нравится, как будто видишь скрытую работу вселенной - все вертится-крутится, не останавливается ни на минуту...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмелиДата: Вт, 31.07.2012, 14:00 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Амели, пока колесо фортуны для меня сложновата в плане трактовок

VIP_Leon, ну вот, а я списать хотела. tongue Да, она такая. В общем, запишем так: что бы с тобой ни происходило, а она - все равно вертится... biggrin
 
АмелиДата: Ср, 01.08.2012, 14:03 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline

XI СИЛА










ЗНАЧЕНИЯ
Проявление помогающей силы, объединение силы в совместном усилии. Достижение в большой опасности (для женщины и льву - физическая опасность женщины в приближении животного, и опасность для льва в том, что он может быть содержаться в клетке или быть убитым человеком). Гармония (в единстве) с окружающей средой и другими формами жизни в окружающей среде. Привлекательность дополнительных энергий и качеств. Физическое здоровье и живучесть.

Может также указать слабость, болезнь, заболевание; злоупотребление властью и/или окружающей обстановкой; бессилие или бесплодие. Дисгармония с музыкой сфер. Неспособность действовать естественно или в гармонии с окружающей средой.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 01.08.2012, 14:09
 
VIP_LeonДата: Ср, 01.08.2012, 23:16 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
Девочки,я нашла в отличном качестве ! но только без названий тут

Оу, а как нажмешь - так огромный размер.. чудо)) рассмотреть все детали можно. Супер!!!

Одна из моих любимых карт!!!!
От нее веет таким спокойствием, и в то же время большой уверенностью в своих силах. Вообще нам нужно почаще себе напоминать - что сила женщины - в ее слабости))))
Хорошая карта на взаимоотношения, показывает что партнеры доверяют друг другу.


Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Сб, 11.08.2012, 12:15
 
VIP_LeonДата: Вс, 19.08.2012, 22:36 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Идем Дальше???

Повешенный.



Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмазонкаДата: Вт, 21.08.2012, 10:23 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Очень красивая карта! angel2
Думаю,может отработаться картинкой и прямо указать на беременность. А также по классике -остановка,замедление,зависание, зарождение чего-то нового, период,когда планы только в стадии вынашивания...запутанная ситуация (у малыша ножки в пуповине),невозможность двигаться дальше.


Талант- это вера в себя...
 
VIP_LeonДата: Ср, 29.08.2012, 13:24 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
Очень красивая карта!
Думаю,может отработаться картинкой и прямо указать на беременность. А также по классике -остановка,замедление,зависание, зарождение чего-то нового, период,когда планы только в стадии вынашивания...запутанная ситуация (у малыша ножки в пуповине),невозможность двигаться дальше.

да, карта обалденная. Мысль такая возникла - что нельзя делать резких движений (не форсировать ситуацию), а то можно только навредить своими действиями. Ситуация развивается, только она не видна на первый взгляд. Нужно выждать.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
АмазонкаДата: Чт, 30.08.2012, 09:46 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
VIP_Leon, у меня еще мысль одна возникла по этой карте...в скором времени ожидается пополнение,получение чего-то и чаще всего без материальных затрат. Эмбрион же развивается,но рано или поздно наступает время,когда ребенок рождается на этот свет, переходит из одного состояния в другое.То,что вынашивается сейчас приобретет физическую оболочку в будущем и может быть можно даже срок задать (до 9 мес)

Талант- это вера в себя...
 
АмелиДата: Чт, 30.08.2012, 10:20 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
может быть можно даже срок задать (до 9 мес)

Если не брать в расчет особые случаи (раннее или более позднее) развития плода, то беременность длится около 40 недель, ребеночек переворачивается на 32 неделе (опять же не будем брать частные мнения разных врачей и частные случаи переворачивания на 27 или 36 неделе). На карте ребеночек уже перевернулся, следовательно, я склонна трактовать сроки как 8-10 недель, т.е. около 2-х месяцев. smile
 
ЛарецДата: Пт, 26.10.2012, 22:19 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
О! Я вовремя! Внесу свою лепту.
Повешенного в колоде - обожаю!)
Нетрадиционный визуальный ряд избранный автором в этом САТ отражает, на мой взгляд, несколько моментов:
1. Временной срез (плод в утробе 9 месяцев - границы времени определены, ситуация НЕ-бесконечна).
2. Оберегающая внешняя среда-хранитель (она хранит и питает плод).
3. Пуповина - питание, взращивание самого "повешенного".
4. Фантазия на тему развития ситуации, когда выпадает Повешенный - когда плоду придет время родится на свет, он пойдет "прорубать" родовые пути (XIII CАТ). Больно будет и ему, и утробе-среде его хранящей. Однако до поры до времени изменения слабы, и оба и Плод и Утроба готовятся к следущему (XIII САТ) действу.

P.S. На практике на вопрос "Беременна ли Кверент?" колода показала ответ XII. Через пару недель регулы пришли. -Ответ - Задержка.

Колода-Универсал, правда не люблю на ней смотреть о Любви. Однако, в виду ее специфичной прорисовки Масти Священных Кругов (они же Пентакли) отлично показывает магический аспект: кто, что шаманил).


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пт, 26.10.2012, 22:21
 
JokerДата: Сб, 24.11.2012, 21:03 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Сегодня делала большой расклад на отношения в сложной паре.
Люди за 50 лет, гостевой брак, оба характерные, харизматичные и одинокие по жизни.
Считаю, что колода отработала на ура.
ОС(кверент мужчина) все подвердил.
Колода отвечает жестковато, в лоб, без полутонов. Много СА на основные позиции. Без сомнения - точно и по теме.

Мужчинам мне всегда гадать чуть сложнее, чем дамам. С этой колодой начала с мужских раскладов и осталась очень довольна.

Очень интересные Любовники, оригинальное расположение Задиака в правой, мужской половине. Зодиак я привыкла видеть в Солнце или Фортуне, в Любовниках впервые вижу, интересно провести параллели.


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 24.11.2012, 21:04
 
АмелиДата: Сб, 24.11.2012, 22:01 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ларец)
Однако, в виду ее специфичной прорисовки Масти Священных Кругов (они же Пентакли) отлично показывает магический аспект: кто, что шаманил).

А меня именно эта масть частенько и ввергает в ступор... wacko
 
AvAdonДата: Вс, 02.12.2012, 13:48 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Повешенный - это единственная гениальная находка автора этой колоды, я ее только из-за этого Повешенного и купил... все остальные карты, к сожалению, далеки от такого перспективного видения.
Суть передана очень четко. Зависший плод, ему хорошо, рождаться не хочет, мать не отпускает.
А Восклицательный знак - это, как известно, фаллос и семя, поэтому тут уж никак не привяжешь имхо (( но личное видение - это такая вещь... помедитируйте, может, что-то полезное и откроется в связи с этой картой.


Сообщение отредактировал AvAdon - Вс, 02.12.2012, 13:49
 
AvAdonДата: Вс, 02.12.2012, 14:43 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Joker, я помню, как ты ее хотела и искала, поэтому не буду отвечать )) все субъективно ))
Мне нравится Повешенный )) Она, видать, сама поняла, что это инсайт самый качественный, поэтому в следующую свою колоду Маат вставила его практически без изменений:
 
veralexДата: Вс, 02.12.2012, 17:15 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Цитата AvAdon
veralex, В каком смысле восклицательный знак?
Повешенный - это единственная гениальная находка автора этой колоды, я ее только из-за этого Повешенн, не знаюого и купил... все остальные карты, к сожалению, далеки от такого перспективного виденироработкия.
Суть передана очень четко. Зависший плод, ему хорошо, рождаться не хочет, мать не отпускает.


Интерсное резюме по колоде. :D
Повешенный - это единственная гениальная находка автора этой колоды,
все остальные карты, к сожалению, далеки от такого перспективного виденироработкия


Не знаю. не знаю. Введь еще только начало проработки, давайте подождем до конца проработки и нормальныйтогда сделаем выводы.

Зависший плод, ему хорошо, рождаться не хочет, мать не отпускает. .......... ужасные слова. death Возьмите их назад.

Ребеночек - абсолютно нормальный. Пройдет нужный срок и он благополучно родится. crackegg


Сообщение отредактировал veralex - Вс, 02.12.2012, 17:33
 
VIP_LeonДата: Ср, 29.05.2013, 19:52 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Ср, 29.05.2013, 19:59
 
АмелиДата: Ср, 29.05.2013, 20:11 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Цитата (VIP_Leon)
Обычно карта смерти напрягала меня своей резкостью и внезапностью.

Цитата (VIP_Leon)
Незамеченный Лодочник - мощное напоминание, что смерть является переходом, а не окончанием.

Потому и не напрягает. biggrin

Цитата (VIP_Leon)
Девочки, давайте продолжим изучение этой красавицы - колоды, тем более что много сложностей с пониманием младших арканов, и хотелось бы добраться и до них)

Да, меня диски в тупик ставят. happy
 
VIP_LeonДата: Пт, 31.05.2013, 13:16 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Вот чего подумалось - а этот лодочник каким образом передвигается на лодке? весел нет, и руки вообще не видны... лодка как будто прибилась к берегу... или все же тихонько проплывает мимо???

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ЛалаДата: Пт, 31.05.2013, 15:45 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





VIP_Leon,
Цитата (VIP_Leon)
или все же тихонько проплывает мимо???

я думаю, что это к вопросу о том, что смерть всегда рядом. Когда она затронет кого-либо конкретно, в какой момент, никто не узнает. Показательно, на мой взгляд, что ребенок не видит ее, не поворачивает в ее сторону своего взгляда, он занят другими делами.Тут тоже можно думать двояко: с одной стороны вроде бы это хорошо, ты не задумываешься о возможном приближении смерти, тебе нет до нее дела, пока ты занят,с другой- можно упустить момент. Но,если ты о ней будешь думать и вдруг увидешь ее, у тебя может начаться паника. Поэтому видимо все же лучше ее не замечать. И из этой карты опять же не известно, приплывет ли Смерть к этому берегу именно сейчас или нет. Видимо главный аспект этой карты- время еще есть для того, чтобы что-то изучить, но надо быть начеку. Как-то так
 
VIP_LeonДата: Пт, 31.05.2013, 15:59 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Лала, smile да , и еще возникает мысль - "от меня еще никто не уходил")) и у каждого свое время и место...

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
ЛалаДата: Пт, 31.05.2013, 16:17 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





VIP_Leon,
На этой карте очень хорошо показано, что перемены могут произойти , а могут и не произойти.В случае,если лодка приплывает к берегу, а может она плывет дальше или течение и ветер поменяется. Поэтому то наверно и лодка без весел.
В этой колоде этот аркан не такой страшный)
 
ГликерияДата: Пт, 31.05.2013, 17:49 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
shiva, ага...щупала...оно другое) оно как пластиковое,а первое бумага...оно толще по толщине и цвета другие глобально...темнее и чуть мельче картинка и менее четкая....Не самые лучшие фото...но...с учетом того,что новая колода новая,а старая юзаная и довольно много...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
shivaДата: Пт, 31.05.2013, 18:04 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Гликерия, спасибо за отзыв и фото! flowers
Цитата (Гликерия)
оно как пластиковое

Надо-же! Может это какой-то такой ламинат?

(Наверно это примерно также, как с Алхимическим таро Плейса - насколько приятнее тактильно и по качеству предыдущее издание, чем последнее.)


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Сб, 01.06.2013, 02:17 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Амели, shiva, я тоже приобрела колоду второе издание. Как раз недавно надумала купить, и на французском ибее цены демократичные на 1-е издание, но надо было уламывать французов на доставку в Россию, а делать это на жутком инглише меня угнетало...а потом ждать 2,5 месяца cry в общем, обрадовалась 2-му.
Анна (Ларец) благородно дала свою рабочую пощщупать, то есть 1-е издание.
1-е приятнее на ощупь, и краски мягче, пастельные, но при этом более четкие, но по плотности второе вполне себе достойное, приятно матовое, лучше чем новый ЮЗ, например тот же Дриминг вэй, а картинка темнее и менее четкая, на крупных изображениях норм,а мелкие плохо видны, например на Аркане Солнце квадрат справа я так ппредполагаю, показывает сюжет Преображения? или мои глюки...фигуры толком не разглядеть. То же с 20 Арканом.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 01.06.2013, 02:20
 
ЛарецДата: Сб, 01.06.2013, 08:29 | Сообщение # 87
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Лала, Лахесис, - спасибо, что навестили). smile
Вчера ощупывали с Катей новое издание.
Да, действительно, краски 2 принта "сгустили". Цветопередача получилась сочнее, чем в первой версии - она немного помягче. Цвет сделали более хмм.. глубоким. И в переиздании чуть меньше само поле Аркана. Т.е. при сравнении 1го издания и 2 го - рамки 2го чуть пошире, занимают больше места, а поле чуть поменьше, чем в 1м, процентов на 5-7 наверное.

Кстати, Лахесис в 1й версии тоже на Арканах есть мелкие детали - их трудно разглядеть.((( Размер колоды в работе, на мой взгляд, очень хорош, и по своему уникален!!! (я не припоминаю у USGames колоды в этом типоразмере, интересно почему ?!) но в плане деталей - эту колоду надо было бы издавать в укрупненном типоразмере именно из-за мелких деталей, созданных художником.

Картон во второй версии, все же, достойного качества, приятный, современный US Gamescовский картончик)), несмотря на то, что в первой версии - как говорится, "тот самый Картон" (вспоминаем рекламу - чай со слоном и ностальгируем))) biggrin
Однако, в целом, неплохо переиздали.
smile


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 01.06.2013, 08:36
 
ЛалаДата: Пт, 23.08.2013, 14:37 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Девочки, подскажите Принцы и Принцессы в этой колоде как считаются?
Принцы это как Рыцари или Пажи? wacko
 
VIP_LeonДата: Пт, 23.08.2013, 15:37 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
По-моему - принцессы - это как пажи, а принцы - как рыцари.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
VIP_LeonДата: Пт, 10.06.2016, 17:39 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline


XIV УМЕРЕННОСТЬ


Карта показывает спокойный процесс, женщина очень сосредоточена, переливая воду старается не проронить ни капли. На воде расходятся круги. Может говорить, что информация уже запущена и нужно время, чтобы она дошла до получателя и принесла свои результаты. Иногда может говорить о скучном но не обходимом занятии. В отношениях однообразие. В финансах - ни прибыли, ни убытков, ровно...


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ancestral Path Tarot (проработка колоды)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz