Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МиЛЕДИДата: Чт, 24.12.2009, 13:42 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, ага понятно. Тут есть такая же тонкая связь, как между СУДОМ и СМЕРТЬЮ! обе карты обозначают перемены, но по своему...)))) и тут также-знания, но разные. Жрец больше указывает, похоже, на реальные бумаги)))) а Жрица на сознание, мысли))))) угу???? smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Чт, 24.12.2009, 13:44 | Сообщение # 242
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Жрец больше указывает, похоже, на реальные бумаги)

типа того. На кодекс, например, или на разного рода писания, например Tora. То есть это бумаги священные как в прямом, так и в переносном смысле.

Quote (МиЛЕДИ)
Жрица на сознание, мысли

на принятие, чувственность, интуицию.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Пн, 28.12.2009, 17:21 | Сообщение # 243
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Дьявол

Что мне нужно сделать, чтобы (рассматриваю позицию совета) – принять себя и свои теневые стороны. Принять «дьявола», который живёт внутри тебя. Позволить себе быть собой, быть «дьяволом». Попробовать посмотреть на себя со стороны, объективно, а ещё лучше над собой. Заглянуть в себя, так как ключик вопроса лежит внутри.
Принять вызов, который несет эта ситуация. Принять это испытание Судьбы.
В зависимости от вопроса может также советовать подумать о выгоде, о манипуляциях (над тобой, и тобой).

Что такой-то человек чувствует ко мне или как относится – как правило, потребительски.
Если нет для него выгоды, то и отношение будет соответствующее.
Указывает на зависимость от человека, от секса с человеком, возможно финансовая зависимость.

Как будут развиваться дальше события или что будет в будущем у меня/такого-то человека – может возникнуть ситуация, в которой ты будешь крайним. Может говорить о том, что будут обманывать, манипулировать. Часто показывает, что придётся «играть» в нечестные и тёмные игры с другими людьми. Может говорить о самообмане.
Также о том, что если будет желание и возможность, то человек будет добиваться своего. Но при этом также часто говорит, что направление движения, да и желания как-то действовать может отсутствовать. Отсюда и соответственное развитие событий.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 28.12.2009, 21:40 | Сообщение # 244
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Добавлю к карте Дьявол.
Сознание
Дьявол показывает, что мы, наконец, познакомились с собственной теневой стороной достаточно близко. Произошли какие-то события, в результате которых мы осознали свою зависимость и несвободу. В редких случаях это бывает фанатизм, жажда власти, непреодолимое желание убить кого-нибудь или настроения вроде садизма или мазохизма. Однако чаще всего речь идет о вещах совершенно обыденных, которых мы потому и стыдимся, что они слишком примитивны, и, тем не менее, никак не можем от них избавиться: хроническая ненадежность, ничем не оправданная ложь, пьянство, клептомания, да что угодно. Или на ментальном уровне - в форме какой-нибудь идеи фикс, с которой мы уже всем надоели, или даже целой философии, основу которой составляет поиск “зла” и его причин исключительно в других людях, в жизненных обстоятельствах, в характере эпохи - где угодно, только не в себе самом. Хотя, как известно, все, что мы находим в людях, обстоятельствах и эпохе, есть лишь наше отражение.
На ситуацию
Вы зацикливаетесь на материальном. Не всё в этом мире можно купить, не всё в этом мире можно продать. Кроме денег и власть есть и духовные качества, которые с Вашей стороны в данной ситуации не проявляются. Если Вы хотите, чтобы Ваше будущее было хорошим (вне зависимости от исхода ситуации), задумайтесь над этими словами.
На личность
Самовлюблённый эгоист, заботящийся прежде всего о себе и о материальных благах. Он любит только деньги, и, похоже, его любовь взаимна. Однако ему стоит помнить, что деньги приходят и уходят, и велика вероятность остаться “у разбитого корыта”.
На “Да” или “Нет”
Нет
Работа
Тут Дьявол показывает, что наша моральная крепость, наши убеждения и добрые намерения подвергаются серьезному испытанию, если не сказать искушению. При этом речь может идти даже о делах для нас выгодных, но только за счет неопытности или легковерия делового партнера. Может быть и так, что нам предлагают заняться чем-то, противоречащим нашим убеждениям (оружие, наркотики, загрязнение окружающей среды и т.п.), причем в случае отказа мы можем “влететь” на большую сумму или “вылететь” с работы. Дьявол, конечно, достаточно хитер, чтобы и тут подкинуть нам то или иное оправдание, чтобы облечь черные дела в белые одежды, придать им благородную окраску, снимая последние наши сомнения старым лозунгом палача: “Если этого не сделаю я, найдется другой”.
Личные взаимоотношения
Здесь Дьявол оборачивается своей самой привлекательной стороной. Многозначительные обещания, дразнящий флирт, чувственная страсть - вот его приманки. Однако и здесь эта карта служит, прежде всего, предостережением: вы играете с огнем! и вам раньше, чем вы думаете, придется вспомнить о словах Шиллера, “Грешим мы миг, а каемся всю жизнь”. Кроме того, она, конечно, указывает и на всякие другие отклонения от истинного, сердечного партнерства, будь то странные выходки одного или обоих партнеров, молчаливая покорность или, наоборот, крикливый деспотизм, жестокая похоть или тонкое издевательство.


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
vesnaДата: Вт, 29.12.2009, 13:29 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Тут есть такая же тонкая связь, как между СУДОМ и СМЕРТЬЮ!

мне кажется есть связь между судом и справедливостью а смерть с башней clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
buracheknДата: Вт, 05.01.2010, 15:48 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
По карте Мир хочу добавить, что он у меня в позиции Как будут развиваться отношения показал, что ничего не поменялось

Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман
 
vesnaДата: Вс, 10.01.2010, 06:14 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
siberianlady, пригодится.спасибо за стихи flowers
burachekn,
Quote (burachekn)
По карте Мир хочу добавить, что он у меня в позиции Как будут развиваться отношения показал, что ничего не поменялось

а какие были отношения?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 10.01.2010, 13:15 | Сообщение # 248
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (burachekn)
Как будут развиваться отношения показал, что ничего не поменялось

хм... так странно)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SagaLiДата: Вс, 10.01.2010, 13:57 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (burachekn)
По карте Мир хочу добавить, что он у меня в позиции Как будут развиваться отношения показал, что ничего не поменялось

У меня по Миру акцент идет на настоящее. Не будущее и тем более не прошлое, а настоящее.
Истолковать, поэтому, можно следующим образом: Развитие отношений - "настоящее": если ты ничего не предпринял, не сделал - они на том же уровне и остались.
Примерно так.
 
buracheknДата: Ср, 13.01.2010, 17:43 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (vesna)
а какие были отношения?

Может немножко неправильно выразилась относительно слова "развитие".

В одном случае отношения как бы балансировали, и было не понятно разойдутся или нет. И как результат люди не разошлись и не изменили своего отношения друг к другу, продолжали в том же духе. Вопрос был на развод. И последняя позиция вышла карта Мир.

В другом случае поругались и ссора затянулась и перемирия не было. Все так и осталось, они не сошлись. Я просто не помню точно раскладов. Но помню, что вначале думала, что по Миру они помирятся. Но прошло много времени и ситуация осталась без изменения, никто ни с кем не мирился.

Еще было на мои отношения с моим молодым человеком, с которым расстались, в позиции как мое отношение к нему в будущем вышла карта Мир. Честно сказать не оч поняла как она проявилась, тогда я это расшифровала как завершение моих чуств, что я подведу итог. Но, увы, заверешения не было и итога тоже. Как страдала, так и осталось страдать. Наверное тоже может можно сказать, что ничего не изменится, все будет в замкнутом круге. Но тут я не уверена.


Мои колоды: таро Ленорман; Призраков; Богемское Готическое; Безумной луны; Кроули; Манара; Логинова; оракул Ленорман

Сообщение отредактировал burachekn - Ср, 13.01.2010, 17:46
 
vesnaДата: Сб, 16.01.2010, 07:23 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
burachekn, заметила уже если вижу на отношения мир даже если не мой расклад,то пара не вместе,я раньше тоже думала что это хорошие отношения или завершение,но выходит по другому.может потому что на карте ты в серединке,а остальные по краям dry

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
МАХАОНДата: Сб, 16.01.2010, 10:26 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
vesna, если в положении любит -не любит смотреть,то Мир скорее всего говорит,что у него эта любовь не единственная,а в ПП-то наобор,выбор на всю жизнь,зацикленность на объекте.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
SagaLiДата: Сб, 16.01.2010, 12:14 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
зацикленность

Прочитала, возникло ощущение: "зацикленность" - одно из ключевых слов по Миру (ПП или в проблемной позиции).


Сообщение отредактировал SagaLi - Сб, 16.01.2010, 16:27
 
vesnaДата: Сб, 16.01.2010, 14:54 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
сли в положении любит -не любит смотреть,то Мир скорее всего говорит,что у него эта любовь не единственная,

ну да если мир это множество smile prima,
Quote (prima)
Но при этом также часто говорит, что направление движения, да и желания как-то действовать может отсутствовать. Отсюда и соответственное развитие событий.

я наоборот думала что действия любыми путями,это ж манипулятор и т.д. почему тогда может показывать отсутствие желаний? а если дьявол в препятствиях или в причине стоит? clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
МАХАОНДата: Сб, 16.01.2010, 17:51 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
vesna,
Quote (vesna)
а если дьявол в препятствиях или в причине стоит?

то тогда скорее всего желаний наоборот слишком много,а реализации нет,как в морозко-хочу женихов,хочу подарков!!!
или человек слишком одержим своими желаниями,слишком думает о себе .


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 17.01.2010, 00:35 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, только сегодня обратила внимание, что ты объясняла карту Дьявола, а я-то забыла совсем!!!!!! соррииии))))))) я так поняла, что Дьявол-это быт, т.е. какие-то темные деяния (злость, зависть и месть т.д.), и в таком случае можно провести тоооненькую черту к Смерти...Смерть-это душа (темные мысли)? можно ли так карты эти ассоциировать??? dry

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
AstartaДата: Пн, 18.01.2010, 19:08 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Сексуальность в Таро (на примере Таро Папюса) : Сила, Дьявол .
Здесь.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
HelgaДата: Вс, 28.02.2010, 23:04 | Сообщение # 258
Группа: Удаленные





Добрый вечер.
Купила недавно колоду, в которой оказалась 80-ая карта - пустая, черная. Описание о ней я видела только в одной книге и то ничего вразумительного. Эта карта имеет значение какое-то в колоде, или она просто запасной является?
Извините, если это офф топ или еще что. shy
 
vesnaДата: Вс, 28.02.2010, 23:06 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Helga, у многих колод есть пустые карты.кто то ими пользуется кто то нет.считается если она выпала то это закрытая информация и тебе пока этого знать не положено smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
HelgaДата: Вс, 28.02.2010, 23:09 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





vesna, Спасибо за информацию!
Я ее раньше иногда забывала достать из колоды и если она выпадала это вводило в ступор. happy
 
vesnaДата: Вс, 28.02.2010, 23:11 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Helga, у меня их 4 и я не пользуюсь пустой картой smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
HelgaДата: Вс, 28.02.2010, 23:14 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





vesna
Я тоже ее как-то избегаю, но всегда было интересно о ней узнать))
 
ShanayaДата: Ср, 17.03.2010, 16:32 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Посмотрела темку. Раз начали про людей под Луной,
то хотелось бы узнать, кто на практике видел,
какие СИТУАЦИИ показывает Луна?

Не хотелось бы пребывать в заблуждениях по поводу карты, которая сама символизирет заблуждения.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
vesnaДата: Ср, 17.03.2010, 16:48 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Shanaya, слезы,сомнения,страх,безысходность.тоесть у меня проявляется во всей красе cry

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
FiddaДата: Ср, 07.04.2010, 11:18 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Я всегда утром, вытаскиваю карту дня, состоящую из трёх карт, первая выпала Влюбленные, думаю к чему, с утра вроде бы только работа светит, ну вышел разговор с начальником о том, что если я соберусь делать операцию на плечо, то с финансами организация поможет. Так вот вопрос: почему предложение помощи от него вылилось картой Влюбленные, вроде бы это карта выбора, любовников, может он ко мне чувства питает?

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vesnaДата: Ср, 07.04.2010, 11:38 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Habibati, влюбленные это выбор сердцем а не разумом.необязательно любовные чувства испытывать,может просто хорошо по доброму относится

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
FiddaДата: Ср, 07.04.2010, 11:43 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Да, тоже подходит..образно - предложил помощь от сердца

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
primaДата: Ср, 07.04.2010, 11:45 | Сообщение # 268
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Так вот вопрос: почему предложение помощи от него вылилось картой Влюбленные, вроде бы это карта выбора, любовников, может он ко мне чувства питает?

а почему вы думаете, что это карта Влюблённые так отыгралась?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МАХАОНДата: Ср, 07.04.2010, 13:15 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Habibati, а может не только он тебе помощь предложит,возмоны варианты.Вюбленные-это всегда выбор,альтернатива,захочешь сделаешь так,не захочешь по другому.Может тебе и не захочется эту помощь принимать.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
FiddaДата: Ср, 07.04.2010, 13:40 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
МАХАОН, про выбор я согласна - принять или не принять....но карту я выбрасывала на день на первую половину дня
Quote (МАХАОН)
а может не только он тебе помощь предложит
- помощь предлагал только он в этот день.
prima, ну если полностью то влюблённые+луна+10 мечей - так как обсуждаем только старшие арканы, то на работе кроме разговора с начальником больше и ничего сказать не могу, обычный монотонный день, потом после обеда я позвонила в больницу, мне сказали, что анализы не очень хорошие, надо ещё провести анализ....всё не ясно - тут отыгралась Луна, так как я была не в понятках что ж там такое у меня в анализах....лечение до конца так и не назначили до получения результата, который будет в понедельник, последнюю карту не комментирую, он не в тему. Ну это мои мысли...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 07.04.2010, 13:41
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz