Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ВЛЮБЛЕННЫЕ - Форум о Таро и ОракулахВЛЮБЛЕННЫЕ - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ВЛЮБЛЕННЫЕ (теоретическая проработка аркана)
ВЛЮБЛЕННЫЕ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:08 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Влюбленные

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Влюбленные по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:49
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 07:53 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Из общей темы по СА


В личке заявки не принимаю
 
LiubimajaДата: Пт, 18.10.2013, 21:06 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Влюбленные

Состояние стабильное. Ничего не беспокоит.
перевернутая инфекция, венерические заболевания


Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
 
ЛаникаДата: Пт, 18.10.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Влюбленные - треугольник, выбор, колебания, сомнения.



Сообщение отредактировал livika - Ср, 23.10.2013, 12:27
 
AnettaДата: Вт, 22.10.2013, 18:52 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Вот интересно, а может ли СА Влюбленные иметь какой-то совсем уж негативный смысл (привороты там всякие и прочее)? Хочется думать, что нет. Да и в моей практике этот СА никогда еще не отыгрывался какими-то негативными воздействиями. Другое дело, бывают очень притягательные интересные личности, общаться с которыми одно удовольствие. Или какое-то подобие разумов, которые притягиваются друг к другу. А, может, есть какие-то Высшие силы, которые хотят поиграть людьми, вызывая непонятно откуда взявшиеся страсти (в негативе) или давая новые возможности (в позитиве)…Но, в любом случае, у людей всегда есть возможность разобраться в ситуации, принять разумное решение и сделать правильный выбор. Поэтому, думаю, в идеале, Влюбленные должны иметь значение именно обдуманного выбора и сознательно принятого решения, а не страсти какие-то. smile

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SiegfriedДата: Вт, 22.10.2013, 21:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Anetta, может. В чакровом хороший признак секс-привязок (вторая, четвертая) и подселений, если постоянно по четвертой-пятой падают Дьявол, Башня, Влюбленные и 2ки (при использовании младших арканов).

В глобальном смысле недавно обдумывал такую мысль... Когда возникает эта карта, человек в большинстве своем сделает неправильный выбор. Как это называется в богословии... Греховные помыслы? Когда ты еще не совершил поступок, но уже согрешил по сути. Правильные поступки зачастую выбора вообще не требуют, они просто совершаются и все.
 
AnettaДата: Вт, 22.10.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
В чакровом хороший признак секс-привязок (вторая, четвертая) и подселений, если постоянно по четвертой-пятой падают Дьявол, Башня, Влюбленные и 2ки (при использовании младших арканов).

wacko Рассуждаете как специалист по этим вопросам. Почти завидую. smile
Цитата Siegfried ()
В глобальном смысле недавно обдумывал такую мысль... Когда возникает эта карта, человек в большинстве своем сделает неправильный выбор. Как это называется в богословии... Греховные помыслы? Когда ты еще не совершил поступок, но уже согрешил по сути.

Расклады не делались. Это только обдумывание значения СА, согласно теме: «Теоретическая проработка аркана». Однако, Ваши идеи по данному СА очень даже интересные. Возможно приму их на «вооружение». Но, вот, думается, что богословие здесь не очень вписывается в тему. Хотя, его, наверное, интересно изучать в попытке понять базовые значения СА в Таро (шутка)... biggrin

Цитата Siegfried ()
Правильные поступки зачастую выбора вообще не требуют, они просто совершаются и все.

В этом не соглашусь. smile


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SiegfriedДата: Вт, 22.10.2013, 22:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата Anetta ()
Но, вот, думается, что богословие здесь не очень вписывается в тему.


Ну как же! Зря что ли Уэйт поместил Адама и Еву с двумя деревьями на аркан №6. Да и вторая его колода (во всяком случае те карты, которые вывешены в общий доступ) еще более христианизированные по сути, и сам он ушел далеко в дебри эзотерического христианства.

Выбор был дан Богом и выбор был сделан неверно. И понеслась (Колесница) smile Может быть это мои эмпирики, конечно, но я чаще имею дело именно с неверным выбором. Может быть потому, что не люблю смотреть "на судьбу", а то, с чем приходит большинство - любовники, любовницы, треугольники всех мастей, уведенные мужья и ушедшие жены. Так что "большая и чистая" там обычно соседствует с "маленькой и грязной".
 
КОСАТКАДата: Вт, 22.10.2013, 23:28 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Для меня карта ЛЮБОВНИКИ- это просто, любовники!
 
PalladaДата: Ср, 23.10.2013, 00:28 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Liubimaja,
Цитата
перевернутая инфекция, венерические заболевания

Не сталкивалась..Болезни Венеры - 10 мечей (но этой темы пока нет) и ТЖ в положении ПП, когда МЧ перетрудился не там, где надо wacko


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
momentawayДата: Ср, 23.10.2013, 01:52 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
У меня на колоде Shadowscapes проигрывается как благополучные отношения. На карте всего 2 человека, они целуются, поэтому карта эта позитивная - они нашли друг друга, но двоякая конечно. Быть с любой/ым это тоже выбор и за это тоже надо бороться.
Прикрепления: 2140495.jpg (55.5 Kb)


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
SilaДата: Ср, 23.10.2013, 12:15 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Прямое положение - удачные,прочные отношения, как личного так и делового характера. Прочный союз, основаный на доверии, чистых помыслах. В деловых моментах указывает на то, что деловой партнер не обманет. Стабильность, порядок, открытость - это наверное те слова, которыми у меня характеризуется данная карта, поскольку ключевой фигурой в карте является Архангел Рафаил. Особа приближенная..)))и духовная.

Первернутое значение - развод, расставание, выбор, смена/уход того, что уже отжило в жизни человека.

Еще указывает иногда на очень болтливого человека с ярко выраженным раздвоением личности, я имею ввиду не психологическое заболевание, а именно поведенческие реакции человека. Он может быть очень добрым, делать добрые поступки, а внутри одна чернота или наоборот злое проявление, а внутри человек добрейшей души. И это константа, как присущее с рождения человеку наказание чтоли.


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Ср, 23.10.2013, 12:16
 
SiegfriedДата: Ср, 23.10.2013, 12:58 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата Sila ()
Еще указывает иногда на очень болтливого человека с ярко выраженным раздвоением личности, я имею ввиду не психологическое заболевание, а именно поведенческие реакции человека.


Как астрологический сигнификатор Близнецов, причем явно выраженных Влюбленные нередко падают (у меня во всяком случае). Если привязать карту не к чему, много мечевых, то так и спрашиваешь - вы не Близнецы часом? А если знаете, что Близнецы, то карта хорошо объясняет натуру человека.

Цитата Maia
A если выпадает сочетание Влюбленные + Жрец ? (вопрос - что ждет в будущем) Это может означать брак или просто дружбу или что-то еще?


Для меня влюбленніе всегда карта вібора, поэтому я дотягиваю к ней обязательно еще одну, особенно если карта падает второй.
 
MaiaДата: Ср, 23.10.2013, 12:58 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Siegfried, вы имеете в виду выбор между двумя партнерами?
 
VilenaДата: Ср, 23.10.2013, 12:58 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Для меня влюбленніе всегда карта вібора
А где в РУ выбор то? wacko
 
SiegfriedДата: Ср, 23.10.2013, 12:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Maia)
Siegfried, вы имеете в виду выбор между двумя партнерами?


Между двумя вариантами, двумя тактиками поведения, уйти или остаться - чем угодно. Не трактуйте так плоско.

Quote (Vilena)
А где в РУ выбор то?


Адам и Ева (выбор мужчина/женщина) стоят в библейском саду, рядом с ними древо познания добра и зла (еще один выбор), явно видна тема искушения (жить как боги или как человеки) - да там вся карта пестрит дуалистичностью и выбором.

Простая трактовка Вася любит Машу, Маша любит Васю - вырожденный случай выбора, где Вася выбрал Машу и vice versa.
 
VilenaДата: Ср, 23.10.2013, 12:59 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Siegfried я тоже так думала, но с недавних пор изменила своё мнение
 
SiegfriedДата: Ср, 23.10.2013, 12:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Vilena, хорошо, что в таком случае означает карта "Влюбленные" в колоде Уэйта-Смит у вас?
 
VilenaДата: Ср, 23.10.2013, 12:59 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
означает карта "Влюбленные"
счастливы вместе
 
НезнакомкаДата: Ср, 23.10.2013, 12:59 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Vilena, не согласна,тоже выпадало не раз и всегда выбор означает,мне выпало на одного мч,так он как раз и выбрал другую девушку,хотя в момент когда гадалось ее еще и в помине не было...и никто из нас счаслив не был!

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
РенеДата: Ср, 23.10.2013, 12:59 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Vilena)
счастливы вместе

Сорри, что вмешиваюсь, но единичные случаи такого по этой карте действительно бывают. Правда, крайне редко. Обычно там либо кто-то третий вмешается, либо интересующий человек может быть вполне себе счастлив, но не с кверентом: кверент на это может как бы только со стороны поглядывать.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SiegfriedДата: Ср, 23.10.2013, 13:00 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Рене)
Сорри, что вмешиваюсь, но единичные случаи такого по этой карте действительно бывают.


Если выбрали именно вас, то конечно, "счастливы вместе". Просто вы можете даже не подозревать о существовании второго варианта.
 
DioneДата: Ср, 23.10.2013, 13:00 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 307
Статус: Offline
У меня Влюбленные проигрываются и так и так. В зависимости от соседних карт и вопроса

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить

Сообщение отредактировал Dione - Пт, 21.10.2011, 20:49
 
СаттвагунаДата: Вс, 05.04.2015, 14:30 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Ложь»
Ошибочные представления, заблуждение, не проверенная информация; лжеучение, сектантская литература; слухи, клевета, лжесвидетельство; сплетник, обманщик, плут, лжеученый, лжепророк


Благословлен
 
VeronikaAbovaДата: Чт, 16.04.2015, 09:26 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
У меня в каждой колоде она говорит о своём: в РУ - подвешенность, неопределённость, выбор. (На своём ютуб канале сравнила этот аркан с дьяволом.)
а если например на картинке колоды люди за руки держатся или перед священником - то точно укажут на союз брак, мужа и жену...


я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
smartДата: Чт, 16.04.2015, 15:44 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Иногда любовь до гроба,иногда выбор.Соседние карты или допы смотрю..

В личке не гадаю.
 
AfinaДата: Чт, 16.04.2015, 18:10 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Эта карта у меня никогда не падала на настоящие чувства, на серьезные отношения, никогда не показывала любовь, как таковую. Ни разу не семейная карта, еще ни одну семейную пару эта карта не показывала, на любовников - было дело (именно в плане секса, без сожительства совместного).
В основном выбор, не обязательно одной из двух женщин (иногда вообще-то бабы как бы и непричем, а то у нас любят везде видеть соперницу))) , это может быть и выбор пути, и выбор одного из нескольких вариантов чего-либо...
 
марьянаДата: Ср, 22.04.2015, 18:22 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
я вот тоже не знаю почему называеться-Влюблённые..на большие чувства ни разу не падала..всегда любовный треугольник,любовники любовницы,страсть,секс,людей которые влюблены в себя, tongue tongue tongue как то на женщину лёгкого поведения указал..никогда не выпадала на тему брака и любви..всё время отношения без обязательств!мелкий обман!на женщин-часто содержанок ..я такая королева-вы должны любить меня!!для меня эгоистичная карта!
 
KatarzynaДата: Ср, 19.08.2015, 14:06 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Кто представляет карту: Влюбленные

Пара в любви, люди которые стоят перед дилеммой, человек на распутье. Такие люди должны сделать выбор между брать на себя ответственность за семьи или остаться в одиночестве.

Какие ситуации и события могут символизировать:

Взаимные отношения, желания секса, подготовка к браку, необходимость выбора между двумя партнерами, выбор между двумя вариантами в области финансов.

Перевернутая карта: Влюбленные

При выпадении перевернутой карты Влюбленные, вас ждет не правильный выбор, где вы не способны принять решение, нерешительности, непоследовательность и страх перед обязательствами в отношениях с любимым человеком.

Возможно, в ваши отношения вмешались третьи лица, борьба между разумом и страстями, которые окажутся фатальными.


Магия - штука хорошая...только вот железо от неё ржавеет.
 
СимфонияДата: Пн, 21.12.2015, 18:40 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
AnnaAnya, без допов я бы сказала "ДА". С допами ответ такой - все зависит от ВЫБОРА вопрошающего. Вся ответсвенность за результат вопроса целиком и полностью ложится на вопрошающего.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ВЛЮБЛЕННЫЕ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz