Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ДневникДневник
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 31 »
Конечно же, первое, что привлекает внимание это костер и котел над ним.
И в котле этом, женщина старательно варит младенца. В первый момент картинка заставляет содрогнуться, но присмотритесь внимательно… ребенок вовсе не похож на страдающего и умирающего, он вполне спокоен и безмятежен. А чуть дальше над женщиной висят две люльки и в них еще два ребенка, но уже гораздо старше первого. Еще не получив в руки эту колоду я видела эту карту в сети и уже тогда гадала, что бы сие могло значить. И тогда же мне подсказала интересную мысль Сосна. Её трактовка этого сюжета мне так понравилась, что крепко засела в моей голове и уже ничего более точного я придумать не могу. Поэтому остановилась на ней. «Женщина варит детей, дабы ускорить процесс вырастания, чтобы они поскорее стали старше.» Над одним из детей висит голубой шар, но на сей раз без креста указующего вверх или вниз. А это значит что процесс развития идет, но к чему он к добру или ко злу еще не известно. Рядом с женщиной расположились трое мужчин, двое из которых волынщики. А третий рассматривает трубки от волынки, то ли запасные, то ли пришедшие в негодность от интенсивного использования. Волынка часто изображалась в крестьянских сценах голландской и фламандской живописи XVII в. и имеет нарочито фаллический смысл, подчеркиваемый самой его формой. Поскольку основное значение Восьмерки Жезлов это скорость, то данный сюжет может символизировать краткие и частые сексуальные контакты. Далее, на переднем плане справа на земле лежит рисунок замка. А сам замок занимает задний план. Вот только в отличие от рисунка башни замка разрушены. Видимо, это обращает наше внимание на то, что перемены, приносимые временем, могут быть негативны. Ну и последний персонаж, мужчина на заднем плане, взирает на сцену варки и закрывает рот рукою.
О нем и поговорка: «Тишина дает согласие»
Значение, присвоенное аркану:
Реализация, Согласие.

(С) Валерия Латрыгина
Категория: Таро Брейгеля. Жезлы | Просмотров: 1358 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Первый персонаж мужчина, напряженно о чем-то размышляющий, он топчет ногами бумаги с записями. На пути мужчины лежат грабли и судя по всему его более всего занимает мысль как бы на них не наступить. Только вот стоит ли такая безделица столь напряженных размышлений? Может, стоит начать уже действовать? Те же грабли преграждают путь еще одному мужчине, которого изо всех сил пытается соблазнить дородная женщина с обнаженной грудью. Она держит в руке венок из розовых цветов и предлагает мужчине свою любовь. Но посмотрите, как осторожно он переступает через грабли. Наверное, в прошлом он уже обжигался в любви и теперь не хочет повторения прошлых ошибок. Он не поддается на уговоры женщины, перешагивает через грабли…и попадает в тупик, ведь на пути тяжелый плуг. Это говорит о том, что зарекаясь на веки не любить, он дальше не продвинется, не познает новых ощущений и жизнь его обещает быть спокойной, но серой и скучной. Далее, справа мужчина идет вперед и несет в одной руке горящий факел, а другой прижимает к себе целую кучу голубых шариков с крестами, которые символизируют его прошлый опыт позитивный и негативный. Человек движется вперед, факел говорит о динамике. Его прошлые ошибки сделали его умнее и более готовым к превратностям судьбы. А удачи дают ему надежду и силы двигаться дальше. Двое мужчин, один с граблями и в руке у него капуста, а другой с лопатой и в руке картофель. Второй показывает свой урожай, но тот, что с капустой смотрит на него с опаской, боится, наверное, что тот отнимет его замечательный кочан. Следующая пара, мужчина с факелом в руке и шутом на плечах , иллюстрирует поговорку к карте:
«Мудрый человек должен нести сумасшедшего на своих плечах»
И самый последний персонаж мужчина на заднем плане идущий мимо этого народного гуляния. Он смотрит с интересом, но подходить не собирается, он либо слишком осторожен, либо очень боязлив. Одежды его серы, так же как жизнь без эмоций и общения.
Три цветка в самом низу карты три розы: красная распустившаяся, белая увядающая и розовый бутон. Символизируют жизненные позиции представляемые этой картой: активность, пассивность и возможное действие.
Значения, присвоенные аркану:
Мысль, Задержка

(С) Валерия Латрыгина

Категория: Таро Брейгеля. Жезлы | Просмотров: 1206 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Начну с середины. Мужчина тащит крест и еще пытается есть при этом. Не может оставить свою ношу даже чтоб спокойно перекусить. Так она ему дорога иль просто прикипел к ней. Символизирует крест каждого носимый по жизни добровольно или от безысходности.Слева женщина, одетая в бедную одежду в заплатах хочет пройти, однако путь ей преграждает молодец в богатом красном наряде, хоть и с заплатой на рукаве. Хоть он и не самый сильный мира сего, однако, притесняет женщину, которая социально ниже его. Чуть дальше человек идет на ходулях. Влез повыше, дабы все видеть и мучается ведь идти-то не удобно. Ну а справа на заднем плане творится вообще нечто невообразимое. Постараюсь описать сие безобразие в деталях. Некий рогатый дядька без штанов оседлал поверженную наземь женщину. В руке у него огромная дубинка, которую он занес как для удара. У женщины же в руке шнурок, на который нанизаны два зуба. Отношения у пары весьма сложные это очевидно. Может красивые крепкие рога, украшающие его голову мужика, явились причиной конфликта? А вот почему на нем нет штанов? Согласно источникам по символизму, зубы, отделенные от человека имеют отношение к проблеме потенции и импотенции. К тому же свисающая штука между ног мужика, да еще такого серого безжизненного цвета, определенно говорит о проблемах в сексуальной жизни пары, и тогда наличие рогов вполне оправдано. Сцена говорит о тянущихся, утомительных отношениях, которые невозможно прекратить в силу разных обстоятельств.
Центральной фигурой группы на переднем плане является некое Божественное лицо с нимбом над головой. Ногами он стоит на голубом шаре и его синяя накидка как бы укрывает этот шар. А значит, этот человек несет на себе задачу оберегать мир. Один из мужчин окружающих его несет ему свое сердце, выражая тем самым глубокую всеобъемлющую любовь и преданность. Другой же повернулся к Божеству спиной и поглощает курицу. Я подумала, что если этот персонаж с нимбом олицетворяет Спасителя, то обжора, повернувшийся спиной, но все же находящийся даже ближе к нему, чем истинно верующий, собирается въехать в Рай на чужом горбу, так сказать примазаться не сильно усердствуя. И последний это мужчина слева обладатель целого мешка чего-то похожего толи на воду, толи на воздух. Он это что-то пытается отмерить совком. Рядом валяется разбитый сосуд, напоминающий песочные часы. Выражение лица у человека какое-то отстраненное. Как сия картинка вяжется со значением карты для меня осталось загадкой, увы….может когда-нибудь я пойму назначение этого персонажа.
Еще имеется разбитый стул, объясняемый поговоркой « Каждый лес имеет своих червей» или «Каждая вещь имеет маленький дефект»
Значения, присвоенные аркану:
Единство, Терпимость

(С) Валерия Латрыгина

Категория: Таро Брейгеля. Жезлы | Просмотров: 1191 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Молодой мужчина с приятным улыбчивым лицом стучится в дверь. У него легкий характер и хорошее чувство юмора. Наверное, он принес хорошие вести хозяевам. Одет он своеобразно, поверх легкой рубахи надеты доспехи, а на голове шлем. Доспехи положены рыцарю, а он пока только паж. Очевидно, это говорит о его твердой жизненной позиции, а так же о том, что он готов к обороне. Ну и конечно, о хорошей физической форме, ведь носить на себе латы, пешком не имея коня, не каждый может. Рядом с дверью на цветастой подушке лежит кошка с котятами. Эта кошка олицетворяет потенциал и жажду независимости молодого человека. На заднем плане домик, говорит о таких чертах как стабильность и надежность.
Однако, не будем забывать о том, что любой характер может проявляться как в позитиве, так и в негативе. А значит, вестник, стучащий в дверь, может оказаться стукачом в прямом смысле слова. Значит, его чувство юмора может обернуться злым ёрничанием и насмешками. А уверенность и независимость самодовольством и самоуверенностью.
Пословица к карте : « Дружба не будет разбита, если она распадается медленно»
Значение, присвоенное аркану:
Посыльный

(С) Валерия Латрыгина

Категория: Таро Брейгеля. Жезлы | Просмотров: 961 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Молодец весь в красном на чудесном гарцующем белом жеребце. Не мужчина- огонь, он порывист и отважен. Но горе тому, кто встанет такому мужчине на пути. В гневе он становится страшен. Через поле ведет дорога, однако ему вздумалось ехать вдоль отвесного горного склона, где его того и гляди засыплет камнями. Но он смеется в лицо опасности, и удаль его граничит с безрассудством. Он едет мимо поля покрытого зелеными всходами. Они говорят о его личностном росте, об опыте который он приобретает и накапливает. Движется Рыцарь прочь от дома, он любит переезды и на одном месте долго не засиживается. Да он подвижен и быстро подстраивается под обстоятельства. Но вместе с тем почти не способен на настоящую сердечную привязанность, потому что обладает душой кочевника.
Пословица к карте: «Лошадь, которая бежит, не нуждается в шпорах»
Значения, присвоенные аркану:
Путешественник, Изменение.

(С) Валерия Латрыгина

Категория: Таро Брейгеля. Жезлы | Просмотров: 942 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

Взгляд сидящей женщины говорит о ее сильной воле и уверенности в себе. Её светлые одежды и кочан капусты справа внизу олицетворяют чистоту, непоколебимость и твердость. Деревянная лошадиная голова, в данном случае, символизирует порывистость и так же возможные магические способности Королевы. В правой руке у нее большой жезл, а левой она отбрасывает от себя такой же только маленький. Эта женщина борец и ее никогда не устроит то положение, которое она занимает, если есть возможность достичь большего. На заднем плане справа на краю отвесной скалы виден замок, означающий, что Королева не боится препятствий и возможными бедствиями, могущими встать на пути, ее не испугаешь. Собака рядом с нею, отбросившая недоеденную кость, вечный символ дружбы, преданности и способности поддержать в трудную минуту, даже в ущерб себе.
В крайнем негативном проявлении эта женщина может быть упрямой, амбициозной, заносчивой. Стремится поставить других в зависимость от себя.
Пословица к карте: «Хорошая женщина стоит короны» или «Хороший партнер более ценен, чем все остальное»
Значения, присвоенные аркану:
Женщина, Корона

(С) Валерия Латрыгина

Категория: Таро Брейгеля. Жезлы | Просмотров: 959 | Добавил: Валерия | Дата: 05.04.2008 | Комментарии (0)

На дороге идущей вдоль поля стоит приятный бородатый мужчина в белых одеждах. Он рассматривает свои владения, опираясь на большую дубинку. Взору его предстает золотистое покрывало миллиона налитых колосьев. За полем в низине стоит симпатичный добротный дом со множеством пристроек. Из колосьев выглядывает голова блеющей овцы. Справа на заднем плане гора и узкая извилистая дорожка идущая по краю. Рассматривая все вышеописанное с символической точки зрения можно сказать, что густая красивая борода Короля говорит о мужественности и физической силе, а в купе с довольно увесистой дубинкой фаллической формы, о страстности и сексуальности ее обладателя. Светлые его одежды знак честности и порядочности. Пшеничное поле готовое к жатве символ заботы и прилежания. Домик говорит о надежности, а овца о том, что Король натура творческая и сострадающая. А вот зигзагообразная дорожка намекает на подвижность этой личности. Негативные стороны: подвижность может обернуться лихорадочной деятельностью, когда ни на что не хватает рук, нереальными планами; забота его может обернуться настоящим деспотизмом, навязыванием своей воли и даже тиранией; обратной стороной творческой жилки может стать склонность к депрессиям и истерии.
Пословица к карте: «Честный человек держит слово, как король»
Значения, присвоенные аркану: Мудрость, Честность
 
(С) Валерия Латрыгина
Категория: Таро Брейгеля. Жезлы | Просмотров: 944 | Добавил: Валерия | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Молодой человек стоит на фоне гор и речки. Он держит в левой руке большую золотую монету. И предлагает нам посмотреть на его правую руку, сплошь покрытую мозолями. На поясе юноши висит огромный тяжелый кошель, видимо множество монет наполняют его. На другой стороне речки, прямо на берегу, стоит корзина с бельем, толи постиранная, толи приготовленная к стирке. Речка хоть и не бурная, но довольно подвижная и тот, кто будет это белье в ней полоскать немало выиграет, ведь половину работы сделает текущая вода. Весь сюжет в целом говорит о том, что карта эта большой подарок для того кому выпадет, но при всем благоволении Высших Сил, не стоит сидеть сложа руки, и ждать манны небесной. В любом случае необходимо задать направление движению, и хотя бы опустить бельё в воду))
Пословица к карте: «Имеющий много денег устраняет заботы»
Значения, присвоенные аркану: Работа, Деньги
 
(С) Валерия Латрыгина
Категория: Таро Брейгеля. Пентакли | Просмотров: 1302 | Добавил: Валерия | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Двое выясняют отношения. Слева мужчина в шлеме, одетый в одежду стражника. Справа мужчина в берете и гражданской одежде. Стражник держит в правой руке монету, а левой отталкивает от себя второго мужчину. Вдобавок еще и отпихивает его ногой. Но тот, что в берете, не сдается и настойчиво пытается всучить стражнику другую монету, намного больше первой. Надо сказать, что у господина в берете довольно занятный пояс, весь исписан цифрами. Думается мне, что господин либо торговец, пытающийся продать товар подороже, либо ростовщик, предлагающий ссуду под большие проценты. В любом случае он пытается извлечь хоть какую-нибудь выгоду из общения со стражником, чему тот совершенно естественно активно сопротивляется. Не зря между спорщиками висят два голубых шара с крестами. Со стороны стражника крестом вверх, показывая оправданность его сопротивления, а со стороны ростовщика крестом вниз, показывая корыстность его намерений. На переднем плане белая собака догоняет черную, пытаясь укусить, что дополнительно иллюстрирует противоборство полярных сил. Там же лежит пара хороших каштанов и один испорченный. Объясняется картинка поговоркой: «Каштан красив на внешней стороне, и испорчен на внутренней» или «Не судите о вещах по их внешнему виду»
Значения, присвоенные аркану: Контрасты, Обманы
 
(С) Валерия Латрыгина
Категория: Таро Брейгеля. Пентакли | Просмотров: 1334 | Добавил: Валерия | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Основная фигура, ангел в белых одеждах, держащий в руках большой золотой чеканный круг и изображением солнца. Судя по всему, это означает «неземную красоту» или необыкновенное произведение искусства. Перед ангелом стоит путник с посохом и предлагает за это золотое творение большую монету. А вот за странником притаился некий тип с совершенно поганой ухмылкой. Этот уродец держит в руках монетку гораздо меньше, чем первый покупатель, но, видимо, думает, что сможет приобрести творение за такую цену. У ног его сидит куропатка символ обмана. Левую ногу обвивает змея, олицетворяющая, в данном случае, хитрость и лживость. Висящие на поясе скрещенные зеркало и меч говорят о том, что их обладатель сражается только со своим отражением, с другими он в открытую борьбу не вступает и предпочитает окольные пути. Ну и на берете прикреплена ложка, знак прихлебателя. Все вышесказанное об этом человеке можно толковать как, возможность обогатиться, сильно не напрягаясь.
Справа на переднем плане большой пень и из середины торчит, будто приставленная ветка. Это иллюстрация поговорки: «Тонкая ветвь может быть привита на дикий ствол» или «Вещи могут быть улучшены»
Значение, присвоенное аркану: Усовершенствование
 
(С) Валерия Латрыгина
Категория: Таро Брейгеля. Пентакли | Просмотров: 1198 | Добавил: Валерия | Дата: 04.04.2008 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz